зарс новый год



В Киеве спускают на воду новый разведывательный корабль Военно-морских сил Украины  


Новый средний разведывательный корабль для Военно-морских сил Украины спускают сейчас на воду на киевском заводе «Кузница на Рыбальском».

Прямую видеотрансляцию церемонии ведет «Пятый канал».




Это самый большой военный корабль, построенный в Украине за последние 17 лет (в 2002 году был спущен на воду корвет «Тернополь»). После заводских и государственных испытаний он войдет в состав ВМС Украины.

Разведывательный корабль построен на базе судна проекта 502ЕМ. Его длина — 54,8 м, ширина — 9,8 м, водоизмещение — 1220 тонн, скорость — 11,6 узлов, дальность — 7200 миль, автономность — 28 суток.  

Средние разведывательные корабли предназначены для радиоперехвата каналов связи на всех частотах, ретрансляции закрытых каналов связи, ведения телеметрической и радиотехнической разведки, идентификации и систематизирования источников электромагнитного излучения, проведения замеров физических полей, составления акустических и электромагнитных «портретов» кораблей и подводных лодок, контроля морских коммуникаций, фиксации перемещения кораблей противника, наблюдения за артиллерийскими стрельбами и пусками ракетного вооружения.


ОБНОВЛЕНО. По флотской традиции, во время пуска корабля на воду о его борт разбили бутылку шампанского. Крестной матерью боевой единицы ВМС стала директор благотворительного фонда морского транспорта Антонина Шкамерда.

 






















Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Девятый Неизвестный
хорошая новость.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 23 апреля 2019, 15:20     +8      
Проект СРТМ (средний рыболовный траулер морозильный). Головной построен в 1968 году. Суда данного проекта строили Ярославль, Хабаровск. Удачный проект. Хорошие мореходы с неограниченным районом плавания. Построено более 300 судов для СССР и на экспорт.
   Ответить    
MatthewKons
Директор благотворительного фонда морского транспорта уже переоделась во всё зелёное. Умница.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
спрашиваю серьёзно :
кто ещё считает тот цвет зелёным?
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 23 апреля 2019, 16:01     -5      
Нельзя так во всей красе показывать днище военного судна.
   Ответить    
Best.Genral
Ленинская Кузня продолжает пилить бюджет а Петя обогощаться Ну дайте на последок ещё откусить
   Ответить    
Девятый Неизвестный
что ты имеешь в виду?
   Ответить    

ffmax
ffmax   страна по ip - co 23 апреля 2019, 16:50     +2      
Владельцем кузни является Тигипко.
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Олигофрен, порох продал Кузню!
   Ответить    
любитель
Сподіваюсь, що і при Зеленському продовжать будувати військові кораблі.
А якщо хтось буде на цьому збагачуватись — хай це виявить слідство, а суд покарає. Звичайно, якщо Зеленський спроможеться завершити судову реформу.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 23 апреля 2019, 19:44     +4      
Конечно продолжат! Там, на фотках, на заднем плане, еще один корабль такой же стоит, его только подкрасить немного нужно.
   Ответить    

Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 23 апреля 2019, 19:25     +3      
Что-то кораблик не выглядит как военный. Чего он красный? Это типа маскировка?
   Ответить    
Daybyday
Две бувы Р С на миделе — регистр судоходства россии. В украине же должны быть РУ.😐 как же так?
   Ответить    
Великолепный
Что-то на нем нет ни одного локатора и ни одной антенны. Как он будет выполнять разведку морских и воздушных целей противника? Кстати, где у него якоря?
Типа, его спустили на воду при действующем Президенте П. Порошенко?
   Ответить    
Strоngеr
Велик, с какой целью выпытываешь военные тайны?
   Ответить    

ffmax
ffmax   страна по ip - co 24 апреля 2019, 10:37     -4      
Почитай что такое достроечная стенка…
   Ответить    
nikovskiy
nikovskiy   страна по ip - od 7 мая 2019, 21:49     0      
А ведь Вы правы! Какой-то сюр)) не должно быть так.
   Ответить    
Fifa WAR cup 2018
Что там говорить. Вся рашинская военная техника, до недавних пор делалась в Украине. Ракета, на которой Гагарин в космос полетел, сделана в Днепропетровске (Днепре)
   Ответить    

nikovskiy
nikovskiy   страна по ip - od 7 мая 2019, 21:11     -1      
Наконец-то что-то строится!!! УРА! Если бы не пи.дили лавэ с бюджета, то не жили бы сейчас в такой Ж. 
   Ответить    
brooklyn
brooklyn   страна по ip - ua 30 мая 2019, 08:27     -2      
Давеча сгорел, прямо у стенки!
   Ответить    
   Правила


в шипс