Zara new



В Киеве спускают на воду новый разведывательный корабль Военно-морских сил Украины  


Новый средний разведывательный корабль для Военно-морских сил Украины спускают сейчас на воду на киевском заводе «Кузница на Рыбальском».

Прямую видеотрансляцию церемонии ведет «Пятый канал».




Это самый большой военный корабль, построенный в Украине за последние 17 лет (в 2002 году был спущен на воду корвет «Тернополь»). После заводских и государственных испытаний он войдет в состав ВМС Украины.

Разведывательный корабль построен на базе судна проекта 502ЕМ. Его длина — 54,8 м, ширина — 9,8 м, водоизмещение — 1220 тонн, скорость — 11,6 узлов, дальность — 7200 миль, автономность — 28 суток.  

Средние разведывательные корабли предназначены для радиоперехвата каналов связи на всех частотах, ретрансляции закрытых каналов связи, ведения телеметрической и радиотехнической разведки, идентификации и систематизирования источников электромагнитного излучения, проведения замеров физических полей, составления акустических и электромагнитных «портретов» кораблей и подводных лодок, контроля морских коммуникаций, фиксации перемещения кораблей противника, наблюдения за артиллерийскими стрельбами и пусками ракетного вооружения.


ОБНОВЛЕНО. По флотской традиции, во время пуска корабля на воду о его борт разбили бутылку шампанского. Крестной матерью боевой единицы ВМС стала директор благотворительного фонда морского транспорта Антонина Шкамерда.

 

























Новости по этой теме:


Реклама

Девятый Неизвестный
хорошая новость.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 23 апреля 2019, 15:20     +8      
Проект СРТМ (средний рыболовный траулер морозильный). Головной построен в 1968 году. Суда данного проекта строили Ярославль, Хабаровск. Удачный проект. Хорошие мореходы с неограниченным районом плавания. Построено более 300 судов для СССР и на экспорт.
   Ответить    
MatthewKons
Директор благотворительного фонда морского транспорта уже переоделась во всё зелёное. Умница.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
спрашиваю серьёзно :
кто ещё считает тот цвет зелёным?
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - ua 23 апреля 2019, 16:01     -5      
Нельзя так во всей красе показывать днище военного судна.
   Ответить    
Best.Genral
Ленинская Кузня продолжает пилить бюджет а Петя обогощаться Ну дайте на последок ещё откусить
   Ответить    
Девятый Неизвестный
что ты имеешь в виду?
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 23 апреля 2019, 16:48     +1      
ты правда хочешь ответы на все свои  вопросы    всем подряд, а шо, в чо, а хто?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а как же?! ?! ?!
так чо ты имеешь в виду?
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 23 апреля 2019, 16:55     -2      
выбери один из своих 1500 а чо?! и задай
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ну не 1500, а 100500 во-первых.
во-вторых ты ж не отвечаешь, а крутишь не скажу что не пойми кому.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 23 апреля 2019, 16:50     +2      
Владельцем кузни является Тигипко.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а обогащается Петя какой-то…
несправедливо это.
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 23 апреля 2019, 16:58     0      
а у рошена — слепой траст, а доходы в 100 раз у какого-то пети, несправедливо это)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
так кто в той кузнице обогащается?
ответь прямо.
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 23 апреля 2019, 17:14     -5      
до 18 года   -пятя и К, а по сей день они получают траншами 300 млн. от продажи. К следующим выборам, возможно, очистится от бизнеса, как обещал
   Ответить    
Девятый Неизвестный
до вісімнадцятого…
то що ж ти тулиш горбатого до плоту, харцизяка?! ?
лиш би збрехати чесним людям та ввести в оману!
цап ти а не рамон.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 23 апреля 2019, 17:32     -1      
не рамон а хамон! Нужно вызывать Петровича  он эксперт по Испании!
   Ответить    
Ramon
Ramon   страна по ip - od 24 апреля 2019, 08:37     -1      
покусай себя дедуля, очень скоро горбатого ты увидишь ))
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Олигофрен, порох продал Кузню!
   Ответить    
любитель
Сподіваюсь, що і при Зеленському продовжать будувати військові кораблі.
А якщо хтось буде на цьому збагачуватись — хай це виявить слідство, а суд покарає. Звичайно, якщо Зеленський спроможеться завершити судову реформу.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 23 апреля 2019, 19:44     +4      
Конечно продолжат! Там, на фотках, на заднем плане, еще один корабль такой же стоит, его только подкрасить немного нужно.
   Ответить    
brooklyn
brooklyn   страна по ip - od 23 апреля 2019, 22:17     +1      
А Вы думаете этот новый? Точно также подкрасили и выдали за новый, новым он был в году так 1970-м!
Проект 502 - это малый разведывательный корабль, а не средний. С 1965 года строили на Кузне, как раз ровестники уходящего Гаранта.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 23 апреля 2019, 23:04     +4      
Это корпус нового недостроенного траулера "Эгет" — на воду он спущен не был — законсервирован около 10 лет назад. Не придумывайте тут вранья всякого, и 502 — это проект среднего рыболовецкого траулера а не разведчика
   Ответить    
brooklyn
brooklyn   страна по ip - od 24 апреля 2019, 00:38     -3      
Малые противолодочные корабли, малые разведывательные корабли
Проект 502
Проект 502М
Морские рефрижераторные транспорты
Проект 502Р
Пограничные патрульные суда
Проект 502
Проект 502М
Проект 502Р
Судно-мишень
Проект 502А
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 24 апреля 2019, 08:37     +1      
Это 502 ЭМ средний морозильный траулер; https://uk.m.wikipedia.org/w…
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 23 апреля 2019, 19:25     +3      
Что-то кораблик не выглядит как военный. Чего он красный? Это типа маскировка?
   Ответить    
Drang nach Osten
Это грунтовка. Покрасят потом.
   Ответить    
Великолепный
Что-то на нем нет ни одного локатора и ни одной антенны. Как он будет выполнять разведку морских и воздушных целей противника? Кстати, где у него якоря?
Типа, его спустили на воду при действующем Президенте П. Порошенко?
   Ответить    
Strоngеr
Велик, с какой целью выпытываешь военные тайны?
   Ответить    
Великолепный
Стрингер, с какой целью военная тайна была опубликована в СМИ?
   Ответить    
Strоngеr
Варвара в стрингах, если бы она была опубликована, то ты бы не задавала свои тупиковые вопросы.
   Ответить    
Великолепный
Стрингин, очевидно, матросы сами будут докрашивать рубку, заносить цепи на лебедку и якоря.
Не думал, что простым вопросом поставляю тебя  в тупик.
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 24 апреля 2019, 10:37     -4      
Почитай что такое достроечная стенка…
   Ответить    
nikovskiy
nikovskiy   страна по ip - od 7 мая 2019, 21:49     0      
А ведь Вы правы! Какой-то сюр)) не должно быть так.
   Ответить    
Fifa WAR cup 2018
Что там говорить. Вся рашинская военная техника, до недавних пор делалась в Украине. Ракета, на которой Гагарин в космос полетел, сделана в Днепропетровске (Днепре)
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 27 апреля 2019, 22:53     0      
Зачем нам тут всем знать о твоих проблемах с кишечником?
   Ответить    
nikovskiy
nikovskiy   страна по ip - od 7 мая 2019, 21:11     -1      
Наконец-то что-то строится!!! УРА! Если бы не пи.дили лавэ с бюджета, то не жили бы сейчас в такой Ж. 
   Ответить    
brooklyn
brooklyn   страна по ip - od 30 мая 2019, 08:27     -2      
Давеча сгорел, прямо у стенки!
   Ответить    
   Правила


6element