«А виноват ты тем, что хочется мне кушать»: почему не стоит бояться спровоцировать Путина (колонка главного редактора)
К событиям в Казахстане. Скажу, на первый взгляд, парадоксальное: друзья, никакого повода Путину в принципе не надо. Это я в ответ на размышлизмы наших доморощенных аналитиков: мол, давайте не раскачивать лодку, протестов не устраивать, а то ведь царь-батюшка из соседней империи возбудится и использует это в качестве нового Глайвица. Снова введет войска, короче. И приводят эти «эксперты» пример Казахстана: не восстань там народ, было бы все хорошо. Никаких оккупационных войск. Правили бы себе Токаев с елбасы и горя бы не знали. Ну и народ жил бы как-то
Без внесудебных расправ и расстрелов. Тихо, мирно, спокойно. Стабильно! Вот только все эти умозаключения опираются на ложный посыл: Путину-де для агрессии нужен какой-то повод, созданный кем-то другим. Нет, нет и еще раз нет! Давайте быть честными хотя бы с самими собой. Россия, действительно, поднимается с колен — в том смысле, что пытается всеми способами восстановить былую мощь и влияние, утраченные после распада СССР. Это самый главный, если не единственный, вектор их внешней политики на данный момент, причем с каждым успехом он становится все более определенным. Аппетит приходит во время еды.
Украину, Грузию, Беларусь, Казахстан и другие государства, возникшие (и восстановившиеся) на постсоветском пространстве, Москва рассматривает в качестве отложившихся территорий, управляемых местными царьками, которыми, как они считают, в свою очередь, верховодит коллективный Запад. Вашингтонский обком. Сорос. Сионские мудрецы. Рептилоиды. Да кто угодно! Главное – не Кремль. Чтобы исправить случившееся тридцать лет назад, путинская Россия готова идти настолько далеко, насколько ей позволяет все тот же Запад (реальный). И в этой своей стратегии она весьма последовательна и, главное, активна. Поводы Москва создает сама. В Крыму они использовали в качестве такового приезд страшных биндеровцев, которых никто так и не увидел. Надо будет обосновать полномасштабное вторжение в Украину, с танковыми клиньями и бомбардировкой Киева – взорвут что-то в Донецке и найдут в воронке визитку Яроша. Надо будет аннексировать окончательно Беларусь — Лукашенко скоропостижно скончается, а какой-нибудь срочно назначенный и.о. президента из российских агентов влияния подпишет письмо о вводе в РБ «миротворцев» или инициирует референдум о «воссоединении». Благо, у них там есть уже союзное государство, даже насиловать конституцию особо не придется, разве что слегка и не очень больно. Единственное, что может остановить российское руководство – реальная сила и готовность потенциальных жертв к сопротивлению. Готовность, как хорошо сказал бывший министр иностранных дел Польши, «ударить по яйцам». И ослабления этой готовности мы не должны допустить любой ценой. А поводы
Относительно поводов и причин еще в позапрошлом веке все написал российский публицист и баснописец Иван Крылов: «А виноват ты тем, что хочется мне кушать». Мы все должны понимать: России сейчас очень хочется кушать. Наша же задача — сделать так, чтобы русский империализм сдох с голоду! Автор – Олег Константинов, главный редактор «Думской»
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Статья супер! По всем позициям я с вами согласна. Мордор в любом случае будет готов сожрать всех, если не будет коллективного сопротивления. Но меня сегодня Йенс Столтенберг порадовал на своей пресс-конференции. Посмотрим, что будет дальше.
Відповісти
|
 |
Мордор то готов сожрать, да кто же ему даст это сделать? Ужасно представить распространение этой чумы даже на часть Европы. Не говоря уже о всей Европе. Это ужасно представить также и самим клептократам режима рф. Ведь там их виллы, дворцы, деньги, дети…
Відповісти
|
 |
Что да — то да. Похоже он окончательно теряет связь с реальностью. Чего только стоит его изречение — «мы в рай попадём, а они просто сдохнут! ». Кроме того, что бесноватостью пахнет, ещё и явно просматривается неадекватность.
Відповісти
|
 |
То есть рашизм это чума, находится в стадии разложения.
Відповісти
|
 |
Слава Україні! Героям Слава! Смерть ворогам!
Відповісти
|
 |
Все верно и просто от себя добавлю
Когда форумная вата троллит меня тем, что я мол срываю «перемия», убиваю русских витязей, накликаю ответку на других, они все прекрасно понимают, но симулируют слабоумие.После того как наших снайперов отвели в тыл российские снайпера обнаглели в край.Почти все наши потери последних месяцев от снайперского огня.Олег правильно пишет, им не нужен повод.Они сами его придумают когда захотят.Враг всегда откусит столько, сколько ему позволят.Как только наши парни прекращают прессинг сепарни, как начинается ответный прессинг.У меня есть десятки видео боев и ликвидаций, но по понятным причинам я не могу их выложить.Главред не даст соврать, я в силу своих скромных возможностей тяну эту лямку как могу, хотя уже не состою на службе официально, но нынешнее руководство государства-это наше самое слабое звено.Если мы проиграем, то точно не из-за армии.Трусливая, капитулянская политика квартальных лузеров растлевает войско изнутри.Одна надежда на то, что в случае бегства или предательства четырежды уклониста и его окружения, найдутся люди в погонах, которые отдадут нужные приказы и возьмут ситуацию под контроль. Все будет Украина!
Відповісти
|
 |
нехай троллят
ты продолжай делать свое дело
Відповісти
|
 |
Все должно происходить в правильное время. Провокация конфликта — только после развертывания, на пике боеготовности атакующей стороны.
А иначе бардак получится.
Відповісти
|
 |
найдутся люди в погонах, которые найдут сбежавших четырежды уклониста и его окружение и по законам военного времени т.д.
Відповісти
|
 |
Побороть коррупцию и кумовство внутри страны, сделать ее европейской, за это выходили на Майдан
Путин-это проблема, но не основная
Відповісти
|
 |
ага, нашим олігархам з наявності пуйла реальний профіт. чуть шо — відразу скавчання: "не хитай човна бо Пуйло нападе". Іноді думаю, що якби його не було — то вони б нам його вигадали. Інакше був би третій і остаточний майдан що покінчив би з олігархічною, судейсько-прокурорсько-поліцейською мафіями
Відповісти
|
 |
Ну по-перше, я б не перебільшував значення Путіна в сучасній Росії. Це зі згоди населення РФ був створений Путін, як і раніше Ленін і Сталін. По-друге, ви праві в тому, що політики (а олігархи всі політики, навіть якщо офіційно вони не займають політичних посад) часто використовують Російський Фактор в своїх особистих інтересах. Я часто думаю, а щоб вони робили якби РФ не існувало? Впевнений, це б було краще для України. Але це тільки мрії.
Відповісти
|
 |
Именно так! Главный враг народа Украины враг внутренний! И он до сих пор узурпировал власть «выборами без выбора», написав все законы под себя. Круговая порука криминала во власти
Відповісти
|
 |
«выборами без выбора» ты страну перепутал, в Украине таки выбор есть, в отличие от Московии.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Говорить людям, чтоб они со своего дома ехали на вокзал и в Россию, только потому что они со времен СССР привыкли говорить по-русски могут только глупцы
И из-за этих провокаторов погибло много людей
Відповісти
|
 |
«Донбасские узоры. Село Сергеевка, Донецкой области, конец XIX века. Вышивала моя пра-прабабушка. 1. 2. 3. 4. Фото отсюда. 5. А это тоже Донбасс, Юзовка
» 
Відповісти
|
 |
Роман Зверев, причина траблів не мова, а те що пуйло її зробив маркером для визначення "свій-чужий". До 14 року взагалі нікого не цікавило якою ти розмовляєш. Тому коли ви зараз наполегливо топите за російську і протиставляєте її українській, ви самі себе тавруєте колаборантом тому і отримаєте негативне ставлення, як наслідок.
Відповісти
|
 |
А мне кажется ( это лично моё мнение ), хло просто всеми силами и действиями стремиться закрыть московию на замок, но обвинить в этом Запад (отсюда и не реальные, и не выполнимые требования которые как он знает заранее никто не будет выполнять ), вот мол это они плохие нас гнобят, а как экономически будет жить его население ему пофиг он и его свита и так живут в коммунизме при жизни , и никакой Запад лично им не нужен! как говорил тот кот Таити , Гаити нам не нужны ! нас и тут на этой помойке неплохо кормят !
Відповісти
|
 |
Мне поведение московитов напоминает наиграную истерику дворового гопника, который кричит -«держите меня семеро», а сам боится до усрачки, что противник окажется сильнее и унизит его при всех.
Відповісти
|
 |
Украинцы всегда боролись за свободу и свою землю. Это у нас в крови, на генном уровне. Да, сейчас полно ватно- зеленых олигофренов. О зеленском и его ОПГ промолчу, а то я просто взорвусь от злости. Но остались нащадки тех украинцев, наши воины и все, кто за Украину. Все будет Украина!
Відповісти
|
 |
статья супер-правильно, не надо бояться путлера! Слава Украине!!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Прочитал так называемую, «статью главного редактора»
Вы такое понятие как «ОДКБ» слышали, уважаемый Олег? Предположим, поссоветские республики вступили в эту организацию не представляя последующей агрессии со стороны России. Тогда что им мешает из этой организации выйти? А вот почему-то не выходят, не так ли? Стыд и позор вашей статье, очень красиво написана, да один бред и вода) Вам бы сказки писать, Олег, а не статьи на политическую тематику)
Відповісти
|
 |
В термине " постсоветские республики " кроется кремлевская брехня, что "сфера влияния бывшего СССР" все еще существует и принадлежит РФ. Это вздор. Никакие это не "постсоветские республики".Независимые государства.
Відповісти
|
 |
Лупан Дебилович, если тебе не нравится "Думская" своими грантами и заангажированностью, то для тебя есть лубянский "Таймер". Зачем ты ещё здесь, тем более, что ты давно хотел с "Думской" свалить?;)
Відповісти
|
 |
Спиртящий, свали с этого уважаемого сайта, как обещал! 
Відповісти
|
 |
Ну да! А где в ОДКБ Грузия и Азербайджан )? Прежде чем что-то писать, сначала поинтересуйтесь.
Відповісти
|
 |
а что у вас с роснано произошло-снова чубайс?)
Відповісти
|
 |
Эн @nutiknikita · Jan 9
не хотели драться в молодости за право жить по человечески..придётся на пенсии драться за просрочку на помойке
Відповісти
|
 |
на самом деле, путен это красный гитлер, и нынешние москали, это коричневые комуняки
и свою Хатынь имеют, и Сребреницу
это есть красный фашизм.и по ним должен быть Нюрнберг
Відповісти
|
 |
Нюрнберг — это очень мягко.Хиросима для них самое то.
Відповісти
|
 |
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете! Да помнится, что ты еще в запрошлом лете Мне здесь же как-то нагрубил: Я этого, приятель, не забыл! «- »Помилуй, мне еще и отроду нет году», - Ягненок говорит. «Так это был твой брат«.- »Нет братьев у меня».- «Taк это кум иль сват И, словом, кто-нибудь из вашего же роду. Вы сами, ваши псы и ваши пастухи, Вы все мне зла хотите И, если можете, то мне всегда вредите, Но я с тобой за их разведаюсь грехи«.- »Ах, я чем виноват?«- «Молчи! устал я слушать, Досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».- Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Відповісти
|
 |
Причина такой политики путлера, в том что он уверовал, что такими действиями во внешней политики он поднимет себе рейтинг у своей биомассы! Крымнаш это показал. То что они встают с колен, это просто бред, простые россияне живут все хуже с каждым днём, вот он занялся тем что лучше получается нападением на слабых, и это местному быдлу нравится.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Уже и Нуланд, которая несомненно в ботоферме рогожина получает деньги«-сказала, что Украину подрывают объединенные действия пЭди и татарина, причём действуют в угоду мАцкве.Что и так давно понятно-так как это ОДНА команда.Скоро «жму руку, обнимаю» и татарин получит санкции и от Штатов.Заслуженно.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Не то, что бы было несогласие с основными тезисами но как для глав. реда — это какие-то кухонно-романтичные рассуждения о том, что и почему. Как будто от человека который знает нифига не больше чем все — отсюда вопрос а чего говорить если сказать нечего?
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Как то статья написана без огонька, в стиле рассматривания собственных гениталий в «микроскоп», вроде как старушка у оперного кормит голубей хлебом. Наверное не от души, но «голуби» налетели и патриотично заклевали остальных комментаторов.Короче — в костёр подкинуто пару палок.Давай -20.
Відповісти
|
 |
Дети и родственники этих кремлядей не будут же пушечным мясом, и этот дебил с рыбьими базедовыми глазами тоже не пойдет же под пули, потому и «смелые» такие, хари в три подбородка,а смерды только изображают патриотичность,предложи любому гражданство США или ЕС где они сразу окажутся?там где любимый певец Пу из Любе,патриоты х
вы!
Відповісти
|
 |
Эта подписанная главным редактором статья — просто набор фраз, лишенный элементарной логики бред сивой кобылы.
Відповісти
|
Правила
|
|