Администрация «7 километра»: рынок не умирал и работает стабильно
Руководство «7 километра» прокомментировало заявление замглавы Госфискальной службы Константина Ликарчука о «смерти» рынка, появившееся в центральных СМИ 30 июля. Как сообщила заместитель директор ООО «Промтоварный рынок» Ирина Ткач, предприятие работает стабильно, а Ликарчука, вероятно, неверно поняли.
«Рынок стабильно работает. Пресса, возможно, схватилась за громкую фразу, вырвав ее из контекста очень обширного интервью замглавы Госфискальной службы Константина Ликарчука, в котором, предполагаю, что он говорил об умершем рынке контрабанды в Одессе», — отметила она. Ирина Ткач напомнила, что на рынке работают 60 тысяч человек, а зависит от этой работы жизнь как минимум 200 тысяч человек только в Одесской области. «Они торгуют со всей Украиной, и для предпринимателей очень важно информационное поле – оптовик в другом конце страны должен знать, что рынок работает стабильно без сбоев и спокойно приезжать за своим товаром. В противном случае это нанесет существенный ущерб торговле», — сказала замдиректора рынка. По ее словам, подобные публикации дестабилизирую работу предприятия.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Как ни крути но рынок уже не тот что был раньше
Ответить
|
|
Но он по прежнему кому-то, как косточка в горлышке
Ответить
|
|
По поводу одежды затрудняюсь ответить выгодно или нет, покупать там. А вот косметикую покупаю на 7 км «Мылка», по сравнению цены очень отличаются от магазина «Ева» например: туш Максфактор на «7 км» она 130 гр. в «Еве» 252 гр, тональный крем Максфактор на «7 км» 120 гр. в «Еве» 450 гр. Не подделка знаю на 100 %. Так зачем плотить больше?!
Ответить
|
|
Не подделка? На " Мылке»? Давно я так не смеялась)
Ответить
|
|
Есть такая крупная фирма-поставщик косметики и средств личной гигиены "Пи Джи Трейд", работает со всеми крупными торговыми сетями, так вот я лично знаю точки на Мылке, которые у них берут продукцию. Зато я знаю магазины в городе, которые торгуют не дешевой обувью и наивные покупатели считают, что это в крайнем случае Турция, но такая же точно обувь продается на 7-м и никто не скрывает, что это Китай. )
Ответить
|
|
А вы можете гарантировать, что поставляемая этой фирмой косметика не является подделкой? Брала, знаю. Гадость.
Ответить
|
|
А это пусть вам гарантирует продавец, то есть вы хотите сказать, что в Еве, Таврии, Метро и т.д. продаются только подделки?)
Ответить
|
|
Брала краску "Кастинг", неоднократно на 7-м и в Еве брала тоже. Разницы никакой. Качество одинаковое. Просто нужно смотреть на страну-изготовителя, польские варианты не беру ни в каком виде и нигде.
Ответить
|
|
Можно подумать, большой секрет, что в Одессе делают испанскую обувь, итальянскую мебель, турецкую одежду и разливают элитную парфюмерию? На китайских товарах тоже, в угоду покупателям.теперь тоже часто пишут:Польша(верхняя одежда), Россия(обувь, куртки,игрушки), Турция(трикотаж), Беларусь(белье)и т.п.
Ответить
|
|
Одесская швейка очень неплохого качества и отличить её от Китая очень просто, по более качественному пошиву. )
Ответить
|
|
Та швейка, которая отшивает по три еденицы в день, для магазинов в центре города,которые «брЭндами»торгуют такое качество выдает!Многие,просто не представляют,сколько товаров производят у нас.Особенно одежды и обуви.На фото рынка,в правом нижнем углу ,видны большие полосатые ряды,над ними,бело-зеленые ряды.Это все ткани.Как вы думаете.куда они все деваются?Кто их перерабатывает?
Ответить
|
|
То есть, если на 7-м огромное количество ткани пользуется спросом и потом реализуется многое из той же ткани там же, что говорит о регулярном и стабильном обороте, то о какой смерти рынка идет речь?)
Ответить
|
|
Это магазины Кокон, Иллизиум и остальные подобные. Для тупых телок и быковатых мажоров. Там тот же китай, только во много раз дороже
Ответить
|
|
Седьмой км, агонизирует!!! Цены на обьекты аренды в хлам, торговля очень вялая, и растоможка товара хромает, да девольвация очень сильно ударила по покупательной способности, да и ушедший Крым, забил большой гвоздь в гроб рынка!!! А администраций, пора бы заняться дорогами подъездными на мылку и харьковскую! Сейчас она очень разбита, да и со стоянкой наконец разобраться! Цену на заезд подняли, а остальное все по старому(((
Ответить
|
|
Агонизирует сейчас государство, и девАльвация ударила по всем сферам и рынкам в первую очередь так как снизилась покупательская способность, а вот скоро первое сентября и купить ранцы, кеды, спортивные костюмы и блузки-рубашки, форму толпа ринется именно на 7-й, потому что даже заплатив за проезд в оба конца 20 гривен дешевле чем в магазине, как бы всем здесь пишущим про конец 7-го не хотелось. А оптовики из Крыма как ездили, так и ездят. Хотите посмотреть на конец 7-го? Съездите туда за неделю до первого сентября.)
Ответить
|
|
Одесский Толчок бессмертен!
Помнится старый советский анекдот:
- Что будет, если в пятницу вечером сбросить на Одессу атомную бомбу? - В субботу утром она будет на Толчке. :))
Ответить
|
|
Держите ещё более старый: На киоске с прохладительными напитками висит объявление: “Если вы можете жить без моей газированной воды, всё ж-таки пейте её, чтобы я тоже мог жить! ”
Ответить
|
|
«Рынок стабильно работает.» Бывает стабильно плохо или стабильно хорошо).
Ответить
|
|
последними покупал светодиодный фонарь в алюминиевом корпусе за 30 грн и аккумуляторы ААА к нему. Цена от магазинной существенно ниже
Ответить
|
|
А меж прочим, по террории, после «Ночного рынка» на Темпл-стрит в Гонконге, 7-км в Одессе занимает второе место в мире
Ответить
|
|
Никогда там не был, как-то и не надо.
Ответить
|
|
В США тоже в Saks Fifth Avenue, Neiman Marcus, Nordstrom и других дорогих магазинах тоже Хьюго Босс обувь и т.п. все — Индия или Бангладеш. Если Италия, то и стоит в полтора, два раза дороже.
Ответить
|
|
Давно не езжу на 7й. Т.к. предпочитаю спортивную одежду, то проще скупиться в стоках адидас и рибок. Цены от седьмого в дни хороших акций отличаются очень мало. Но проходить в одних кроссовках 5 сезонов
Явно не 7км. То же самое и по вещам в виде брюк, джинс и рубашек. В том же сити центре, взять рубашку можно и дешевле чем на 7 км, вопрос — зачем туда ехать и тратить на это пол дня. Как по мне рынок и торговля на нём уже не та, как лет 5 а то и более. Проще заказывать через нет, либо брать в магазинах под акции, а не ездить в сорокаградусную жару на рынок. Хотя это лично моё мнение
Ответить
|
|
для тех кто в ТАНКЕ-рынок работает на ОПТ! потом розничные магазины накидывают свою наценку (на аренду, на зарплату и прочее)-чем длинее будет цепочка от первых рук-тем выше будет цена! (это аксиома)-а ехать за розницей на 7й-это абсурд! )) там розница бывает выше чем на маленьких рынках! )) а нам как покупателям можно выбирать-рынок-жара+слабый сервис (но цена преемлемая)или магазы с кондеями и чашечкой кофе (но там весь этот сервис включен в цену) хочешь едь в жаре на маршрутке в точку А, хочешь на такси с кондеем-конечный результат-точка А))
Ответить
|
|
В свое время я все покупала на 7-ом. Сейчас мне уже ничего не надо. Старая стала. НО, 7-ой это достопримечательность нашей прекрасной Одессы. И кто бы что бы ни говорил, он должен работать и приносить каждому своё. Помните? Нет Одессы без Привоза и без Нового базара. Я бы еще добавила, и без 7-ого километра.
Ответить