Администрация Президента готовит люстрацию одесских судей, причастных к разворовыванию санаториев (документ)
Комиссия Главного контрольного управления Администрации Президента совместно с работниками правоохранительных органов подготовила и направила руководству государства предварительный анализ причин незаконного отчуждения рекреационных учреждений Одесской области.
Как рассказал «Думской» источник в комиссии, к данному документу прилагается список судебных решений, давшим зеленый свет приватизационным процессам либо заблокировавшим национализацию. Естественно, с указанием фамилий судей.
Картина "Казнь судьи" фламандского художника Герарда Давида (1460-1523)
По мнению проверяющих, при рассмотрении земельных и других имущественных исков некоторые судьи вынесли неправосудные и, возможно, незаконные решения вопреки интересам территориальной громады Одессы и государства — в пользу частных лиц. А некоторые люди в мантиях допустили многолетнюю судебную волокиту при рассмотрении такой категории дел.
Представители правоохранительных органов затребовали из Судебной администрации Украины и ее территориального подразделения в Одесской области характеристики на упомянутых судей. Комиссия из Администрации Президента намерена официально обратиться через уполномоченных лиц к Высшему совету юстиции и Совету судей с ходатайством о проведении масштабной проверки с последующим увольнением причастных к незаконной приватизации лиц.
«Думская» располагает копией одного из «проскрипционных» списков. Скачать его можно по ссылке
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Да все таки губер добился своего, ведь это он инициировал приезд в Одессу специальной комиссии по проверке фактов коррупции в работе суда Одесской области, вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко поддержал данное требование, отметив, что ответственность за произвол со стороны судей будет лежать на власти
Так давно пора регионалам в Одесчине подрихтовать вертикаль власти! Очень уж явные загогулины третьей власти у нас наружу выпирать в последнее время стали!
Вообще-то три ветви власти согласно ст. 6 Конституции у нас как-бы независимыми должны быть. В этом суть — система сдержек и противовесов, чтобы никто на себя одеяло не тянул. Но для ПР естественно это не столь важно. Президентская вертикаль должна быть самой вертикальной а суд должен быть самым идейным и «справедливым» в мире.
Эту проблему давно поставил писатель Евгений Шварц (а, впрочем и много философов до того, у Шварца просто проще объяснено): лучше иметь ОДНОГО дракона, чем трёх ;)
Когда подрихтуете — вот тогда и киздеть будете! Надоел ваш самохвалебный киздеж! Реально вы козлы вон с пляжами разобьраться не можете! Ни единого голоса синеж)пой банде — партейцам регионов!
Как обычно, те решения, которые приняты недавно. А старые заиграны? Один дск Черноморец давал бы такую чистку судей, но видно нет заказа, популизм предвыборный.
Это создаётся видимость борьбы.Воры и проходимцы наводят порядок.Они забирают у одних и отдадут Даунецким отморозкам.Такое по всей стране движение.Одним словом-УРкаина.
Губер заявлял публично, что пишет представление Яныку по этому вопросу. И Тигипок тоже публично в Одессе заявлял: это коррупция. И он имеет влияние на Президента
В ынтересно. Когда Тигипок заявляет, что будем повышен пенсионный возраст, ему почему-то СРАЗУ верят! Хотя для этого надо решение парламента и еще до фига инстанций. А когда он заявляет, что судей снимут — не верят.
Может дело не в доверии к официальным заявлениям, а просто в пессимизме и оптимизме — взгляде на жизнь?
Виктор Сергеев, я тоже читала эту новость о письме губернатора президенту. Зато теперь уж и комиссия разбирается с делами, связанными с незаконными решениями в пользу отчуждения рекреационных объектов. Лед, определенно, не просто тронулся, но уже движется.
«Гоп» скажем — когда результаты увидим. Дальше -что будет? Снесут? Вернут по принадлежности? Или узаконят? По итогам будет понятно, чего стоят все эти проверки.
Korsar black, безусловно, вы правы, что надо будет судить непосредственно тогда, когда будет завершено. Но на данный момент эту тему затронули, а ведь могли и вовсе не поднимать. Зачем попусту тратить время? Вот по поводу, что сделают с постройками — без понятия. По закону должны ведь снести или вернуть.
То, что расковыряли этот гнидник (извините за выражение) — замечательно. Главное, чтобы довели до конца и не ограничивались полумерами, а то опять метастазы пойдут.
moskalhohol, все-таки Корсар прав, немного расковыряли. Громкие заявления должны подкрепляться делом, безусловно. Но ПР крайне невыгодно — много кричать и мало делать. Выборы на носу, впрочем, это касается всех политических сил.
В Одессе порядочных судей- пальцев на одной руке хватит- остальных можно сразу расстреливать. Вот говорят — надо мол платить и взяток брать не будут! ЧУШЬ!!! Вот наглядный пример — судьи-скотобаза! — зарплаты десятки тысяч гривен — а взятки требуют раз на раз! Расстреливать почаще сволочей!
Так им же каждый месяц надо взносить лунику, не взнесёт будут проблемы. Да и себя не надо забывать- вы дома их посмотрите -миллионы долларов, и это всё на отпускные?!
Система такая. Платят за учебу, Платят за экзамены. Платят за должность. Значит изначально знают, что деньги придется отбивать. Да, и жить хорошо хочется.
Правящая партия показывает зубы. (Где-то в нете я читал, что решение пресечь произвол судей было принято на одесской облконференции ПР). Зубы показало, но пока еще никого не укусило.
Если есть виновные то они обязательно будут сидеть, только это нужно доказать для начала. Если есть доказательство, ничего не остановит. Перед законом все должны быть равны.
Вы знаете такая критика была раньше. Люди писали, что никто не тронет судей, а что мы видим сегодня? За них взялись, это так называемые «цветочки», так, что подождем самих «ягодок», надеюсь они будут сочные!
Лед тронулся, господа присяжные! Хорошо было бы на самом посещаемом одесском сайте иметь черный список для судей, чиновников и прочих алчных и запятнавших себя лиц, от «деяний» которых так часто зависит наша жизнь, но после тщательного разбирательства, конечно.
В Китае публичную казнь чиновников показывают по ТВ. Расстрел за взятку 1 млн.юаней (150тыс.долл.)За последнее время приговорены к смертной казни свыше 10 тыс.чиновников, среди них вице-мер Пекина, бывший директор столичного аэропорта и др. Имущество коррупционеров конфискуется, а его родственникам приписывавют счет на 8 юаней за пули.
Быть может, Виктор. Но мы живем не в Китае, у нас более мягкие законы, а потом чиновники и судьи, в том числе, позволяют себе много лишнего. Если начнут борьбу, систему коррупционную не разрушат, но она даст трещину.
Эх, Ваши бы слова да Может бы в судах тогда вспомнили о законодательстве и о том, что они должны быть объективными? Судьи уже вообще всякий стыд потеряли.
С Вами полностью согласен только не Шанцева а Шенцева. О.П. два раза мне пришлось иметь дело с этой судьей в 1996г и в 2010 г. творит беззаконие прикрываясь законом так как ей выгодно Мой адвокат мне так и сказал для того чтоб она приняла законное решение Вам нужно заплатить ей столько что оспариваемое помещение этого не стоит После этого перестал верить в судебное правосудие в Одессе.И если президенту удастся привлечь к ответственности судей взяточников и тех кто им способствовал в правоохранительной системе, вернуть собственность народную народу Долго пробудет руководить государством, в противном случае потеряет все и всех. Осталось пять лет.
Шенцева — взяточница и хамка, как и ее жирная помощница. Говорит, что если не нравится, как они мутят и принимают незаконные решения — могут валить из страны.
«Янукович: «Этот трюк не пройдет Коррупционер не имеет права на политическое сочувствие». + ВИДЕО. Президент Янукович на съезде Партии регионов заявил, что большинство коррупционеров в стране уже отбывают наказание.» (Цензор) Ну разве, что самый «честный» смотрящий решил, вернуть все в семью.
Прокурорские как малые капризные дети. Если суды не удовлетворяют их иски, значит надо пойти наябидничать. Но ведь есть процессуальные способы обжалования подобных решений и почему бы не пойти по этому пути. И вообще не понятно как суд в демократической стране к каким относит себя Украина должен выносить решения только в пользу государства. В данном случае суд в огромной глотке самой справедливой прокуратуры действительно является той самой костью.
Праздник на нашей улице! Если бы был Новый год, то я бы предложил вещать судей прямо на елки, вместо игрушек, но и отдать судей под суд – тоже неплохой вариант!
Rabota na publiky. Vibori na nosy. Ranche nikto nichego ne videl. Y nas camiy spravedliviy syd v mire. Esli est dengi. Vse proxodit. Proydet i eto.Ne ver ne boysya ne prosi.
Чего то я не заметил в этой статье имена судей высшего хозяйственного суда и высшего специализированого суда. Решения поотменяли или нет? Если нет, то какого хрена звиздеть коням ретивым. Решение суда вступившее в силу обязательно для исполнения на всей территории Украины. Не имеет право какая-то вшивая донецко-президентская комиссия давать оценку решениям судов, которые не отменены. А знаете что это все значит? А значит это, что если по наводке этих ссученых уволят судей, то в следующий раз любому судье позвонит какой нибудь сраный губернатор или еще какая нибудь херня и скажет, что если ему не понравится решение суда, то он нахер уволит судью принявшего решение. Поэтом, несмотря на то, что я знаю практически всех перечисленных судей и то на что они способны, я категорически против, что бы контролем за судьями занималась всякая шваль из администрации президента по наводке очередного, набивающего себе карманы, губернатора.
Надо тут к ситуации творчески подойти. То есть сделать так, чтобы воровать и подыгрывать кому-то судьям впредь было невыгодно (например, как в Англии – выдать волчий билет на госдолжности). Лишь бы покарали!
В Аркадии прямо на песке установили два забора возле "Ибицы" и сгоревшего TrueMan
В мэрии пояснили, что захвата территории не происходит, ограждение у "Трумена" временное, и было установлено для защиты отдыхающих на время демонтажа аварийных конструкций.