Администрацию «Седьмого километра» штурмовал УБОП: изъята «черная касса»
Неизвестными вооруженными людьми, которые сегодня утром взяли штурмом администрацию промтоварного рынка «Седьмой километр», оказались сотрудники УБОПа. Об этом сообщил с места событий корреспондент «Думской».
По его словам, силовики зашли в здание примерно в 11:00, предварительно забросив внутрь дымовую шашку и намяв бока охранникам из фирмы «Служба безопасности бизнеса». Вместе с ними в администрацию попали и сотрудники прокуратуры. Решение суда, санкционировавшего обыск, они предъявить отказались. В настоящее время правоохранители продолжают следственные действия. По некоторым данным, изъята «черная касса» рынка. Напомним, обыск на «Седьмом» проводится в рамках уголовного производства, открытого 5 августа по статьям 190 и 191 Уголовного кодекса Украины – «мошенничество» и «незаконное присвоение имущества». Источники в прокуратуре утверждают, что инициатором расследования является бывший владелец 27% уставного капитала «Седьмого» Денис Волошин, который в 2010-м году был вынужден передать свою долю структурам бизнесменов Юрия Иванющенко и Ивана Аврамова. В настоящее время в судах рассматривается иск Волошина об аннулировании той сделки. Очевидно, он решил действовать, так сказать, «параллельным путем». Сам Денис Волошин свою причастность к событиям на рынке отрицает.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Предлагаю: Без всяких бюрократий ВСЮ эту «черную кассу» рынка в полном объеме разделить на семьи погибших бойцов в АТО. Это будет честно и справедливо. Тем более что в их смертях есть значительная доля «черных денег 7км» юры енакиевского.
Ответить
|
 |
Да нет, конечно, "стеташа". Надо сему деянию придать видимость "законности". Что весьма нетрудно. Была бы политическая воля. Эти деньги "приходуются" и т.д. Потом это все идет с Госказначейства. Просто сам принцип. Вот эта сумма и должна уйти семьям погибшим! А ты что думал, "дурилка картонная"? Что я предлагала "дерибан"?
Ответить
|
 |
Судя по отзывам непонятно я свою мысль сформулировала Извиняюсь спешила, сама видела, что коряво Вношу четкость: Почему « сему деянию придать видимость «законности».? Да понятно лучше было бы по закону.. Да вот не напишешь так Сережа Кидалов и закон - вещи нифига несовместимые.. Как и его «вертикаль» «судей» Лично знакома со многими. Как люди нормальные А к работе — ну как
.
Ответить
|
 |
Настораживает только одно: «Решение суда, санкционировавшего обыск, они предъявить отказались.»
Ответить
|
 |
Back in the U.S.S.R. а впрочем нарушения упк всегда были систематическими
Ответить
|
 |
судья не успела полній текст написать) токо резолютивка)
Ответить
|
 |
Плохо, когда торт одним куском и вечно застряет в горле. Лучше открыть вокруг седьмого еще два седьмых, чтобы эта помойка функционировала в более-менее конкурентных условиях; тогда они будут меньше играть в царя горы и больше работать.
Ответить
|
 |
7-ой не первый раз делят. А может наезд конторы просто механизм.
Ответить
|
 |
Ну да, очень уж жирный куш. Здесь был бы уместен не УБОП или ОБЭП, а скорее антимонопольный комитет: если эту громилу раздробить на десять маленьких частей, исчезнет коррупционная привлекательность объекта.
Ответить
|
 |
Помягче насчёт "помойки". Или Вы в 90-е в "шоколаде" были?
Ответить
|
 |
Нет, это не грубость и, упаси господи, не снобизм: что в 90е, что сейчас, есмь низший средний класс. Тем не менее, хочется вспомнить камешек Паустовского в сей огород: «Каждый раз после базара я возвращался в глухом раздражении, подавленный и униженный. Униженный зрелищем бесстыдной алчности, беспомощной нищеты, глумления над людским достоинством, животной грубости и обмана. Особенно много было жульничества — мелкого, шмыгающего глазами и наглого. [
] До одесского базара я никогда не видел такого скопления в одном месте человеческой скверны и злобы. И это было тем удивительнее и тяжелее, что рядом сверкало теплое море, шумел нарядный город, цвели акации, солнечный свет придавал золотой оттенок зданиям, на улицах, несмотря на голод, было много смеющихся людей, пахло цветами и низко горели в морских далях чистые звезды, похожие на огни бакенов. «Что вы хотели, молодой человек?» — спрашивали меня каждый раз на одесском базаре. Что я хотел? Я хотел одного: чтобы это капище нищеты и грязи было сожжено, развеяно по ветру
» В общем, Карфаген должен быть разрушен!
Ответить
|
 |
О Ф И Г Е Т Ь! А Вы, дор. "Бриг
и пр." вообще когда либо были на Привозе? Рекомендую — будете в Одессе — обязательно зайдите. Вытаскивать фразы из произведений известных писателей — кощунство. Если я сейчас надергаю — от Вас мокрого места не останется! Расслабтесь, не буду — не вижу оппонента., .
Ответить
|
 |
Недели две назад был на Привозе — покупал переднее колесо на велосипед, на Восходе нужного не оказалось. Жаль, что закатали в асфальт клумбу по ту сторону трамвая перед домиком Ильфа.. а так, все как и раньше было.
Если сражаться на текстах Паустовского — всегда готов, его наизусть помню. На других писателях спорить не рискну, в них ориентируюсь похуже.
Ответить
|
 |
Так у Вас было чувство " униженный зрелищем бесстыдной алчности, беспомощ
".?
Эсесера Вам не хватает
Так что по поводу СЕГОДНЯШНЕГО Привоза
Меня все любят на Привозе
Все знают, здороваются, поговорят обязательно
У Вас комплексы есть?
Сожжено" — это круто. А Вы готовы его сжечь?
Ответить
|
 |
Вкратце по поводу сегодняшнего Привоза: обвешивают. Как они умудряются это делать на электронных весах — ума не приложу, но частенько бывает. Еще не мешало бы позаметать улицу от зоопарка до вокзала и при случае помыть
Ответить
|
 |
Вот это — конструктивно ("помыть")! Швабра Вам в руки!
А то все "сжечь" да "сжечь"
Созидать надо, друг мой. Или хотя-бы чистоту поддерживать
Ответить
|
 |
Нет. Если «швабра Вам в руки», это уже совок получится а ля «все вокруг колхозное, все вокруг моё». Рынок Привоз — частное коммерческое предприятие; уборка собственной и прилегающей территории есть прямая обязанность владельца. На вечернем рынке на воротах с Преображенской со всего, что движется внутрь, откормленные дяди собирают дань 10 гривен/ящик. Из этой черной кассы можно было бы сотню дворников нанять, дабы зубными щетками надраить асфальт до блеска, побрызгать одеколоном сверху и посадить ромашки в клумбах.
Ответить
|
 |
Вы "анархист-индивидуалист"? Извиняюсь
Вы — "сепаратист-путинист"?
На Климова гоните
Ну ну
Значит швабру брать не хотим
Обида у Вас на сердце.. "
по поводу сегодняшнего Привоза: обвешивают."
У меня, друг мой, есть уже желание Вас обвесить
Ну что же вы за люди такие? .. Ладно — даю урок (бесплатно! ). Вы, дор. "Бриг.." когда попадете в следующий раз на Привоз — всем продавцам на ушко скажете — "я от Вали". При этом Вы должны НЕПРЕМЕННО улыбнуться (только искренне), поинтересоваться жизней человека, поговорить "о том о сем"
.. Вам еще и с "похотом" дадут! Не "обвесят"
Поверьте мне! .. Да, комплименты — только женщинам делайте, и девушкам. Не вздумайте это делать мужчине! Могут подумать, что Вы — СЕПАРАСТ и пристаете
Ну, короче, "в рыло" можете получить
Ответить
|
 |
За бесплатный урок спасибо, попробую. На шару, как говорится, и уксус сладкий :)
> На Климова гоните…
Леонид Климов. Состояние: $122 млн 27.08.2014, возраст: 61, Место рождения: Донецкая обл., Макеевка.
Да чо, классный пацан! Регионал! Пришел к успеху! А улицу (хи-хи) не позаметал
Ответить
|
 |
Искреннее большое спасибо за отрывок из "Повести о жизни". Уже лет тридцать я называю "Привоз" -"чрево Одессы". Но "Привоз" вечен, а "7-ой" рано или поздно уйдёт, но его роль в выживании и становлении среднего класса очень огромна. Просто это случилось в той стране, которую мы вместе создали.
Ответить
|
 |
Да, так. Наверно, я все-таки погорячился с эпитетами
просто хотелось бы видеть эту конструкцию более упорядоченной
Ответить
|
 |
Ага, Черкизон с кучей таджиков значительно лучше* *сарказм
Ответить
|
 |
Это тебе только здаеться Юра ен.!!
Ответить
|
 |
Песец. УБОП косит под партизан?!
Ответить
|
 |
Насколько я знаю УБЭП занимаеться «черными кассами». Что эти там забыли?
Ответить