Администрация «7 километра» считает, что за обысками стоит Чернат-Добрянский
Пресс-служба «7 километра» прокомментировала вчерашние обыски и выемку документов в администрации промрынка.
Как говорится в сообщении, представители прокуратуры назвали несколько причин для проведения следственных действий, основная из которых — растрата имущества.
«ООО «Промтоварный рынок» не является госсобственностью, это - частное предприятие, и только собрание его акционеров принимает решение о расходовании средств. Которые преимущественно направляются на развитие рынка и все расходы оформляются в соответствии с нормами закона и оплатой всех налогов государству», — напомнили в пресс-службе.
Несмотря на это, администрация рынка не собирается препятствовать законным проверкам, но считает, что правоохранители должны разобраться в причинах происходящего.
«Происходящие события – это новый виток в истории с воровством акций Виктором Чернат-Добрянским у семьи основателя рынка и попытка легализовать украденную долю рынка, несмотря на существующие уголовные разбирательства, в том числе и о подделке документов. Еще в 2014 году вдова основателя рынка, Валентина Алексеевна Добрянская рассказала о произошедшем конфликте в семье. Один из внуков Валентины Алексеевны, Виктор Чернат-Добрянский, подделал подписи и отобрал у бабушки акции рынка, доставшиеся ей в наследство от мужа. Потом передал их третьим лицам. Таким образом, соучредителями рынка стали люди, которые не имеют никакого отношения к семье основателей предприятия. Все это время идут судебные тяжбы, а тем временем Виктор Чернат-Добрянский пытается заблокировать работу предприятия все новыми и новыми обвинениями», — добавили в администрации.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Судя по информации — бабло не поделили. С России. Такие же как он крысы на себя пожелали поток переключить. Агенты путинистов почему-то все отличаются, как-бы помягче сказать, весьма небольшим умом и крайне малой порядочностью. Зато это с лихвой компенсируется полным отсутствием общепринятых в цивилизованном мире моральных качеств.
В том-то и дело, что налоги платятся не все, мизер, остальное -разворовывается. Я уже не говорю о том, что с каждого контейнера и места, кроме законного сбора, платится еще сколько-же налом. Нетрудно посчитать левые доходы. А наводить порядок надо, только кому это надо
Да такая же фигня во всей экономике Украины. Олигархи (а им принадлежит бОльшая часть бизнеса и капитала в Украине) фактически вообще нифига не платят никаких налогов. Якобы "законно". Ну а бюджет наполняется работягами, с которых три шкуры дерут. Ясен фиг — мздоимцы и продажные служители Фемиды тоже нифига со своих ворованных денег налогов не платят.
Взять вот Кидалова. Сплошное беззаконие. Живет в замке на берегу моря (где строить вообще нельзя по закону), "решает" за бабки все значимые вопросы, активно занимается антигосударственной деятельностью на пользу соседнего государства- агрессора. И все пофиг.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.