Админресурс по-одесски: в области построят стадионов на 38 миллионов гривен
В Одесской области в период с 29 августа по 5 сентября был заключен ряд соглашений на строительство и ремонт сельских стадионов на общую сумму 38,02 миллиона гривен.
Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок», пишут «Наші гроші».
Стадион в селе Шабо Белгород-Днестровского района строит ООО «Черноморско-Днестровский» за 12 миллионов 820 тысяч гривен. В этом же районе ПБКФ «Спецмонтаж» осуществит капитальный ремонт стадиона в селе Выпасное. Обойдется ремонт в 7 миллионов 970 тысяч гривен. Оба стадиона финансируются из местных бюджетов и должны быть закончены до конца этого года.
За 9 млн 940 тыс. грн из областного бюджета реконструируют стадион в пгт. Красные Окны. Закончить работы предприятие «Березивкаагрошляхбуд» должно до конца 2014 года.
Еще один стадион построят в селе Табаки Болградского района. Договор подписали с ОАО ПМК -15 «Дунайводбуд», первая очередь строительства стоимостью 7 млн 280 тыс. грн должна быть закончена до конца этого года.
Все стадионы находятся в округах, по которым баллотируются действующие народные депутаты от Партии регионов. Первые два стадиона — в селах Белгород-Днестровского района, который входит в 141-ый мажоритарный округ. По нему баллотируется экс-бютовец, а теперь «регионал» Виталий Барвиненко. Пгт. Красные Окны входит в состав 137-го округа, по которому идет нардеп Леонид Климов. Последний стадион находится в Болградском районе, на 142-в округе, по которому баллотируется Игорь Плохой.
Всего в течение лета, без учета объектов Евро-2012, было проведены тендеры на строительство и ремонт 14 стадионов, из них 11 стадионов — в Одесской области.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ненужная трата денег. На самом деле такие стадионы не сильно и нужны, не всегда соберешь 2 команды на большое поле, гораздо популярнее мини-поля, где можно играть 6 на 6 и устраивать маленькие турниры на вылет. В Польше национальная программа поддержки спорта финансирует строительство «орликов» — маленькие общественные спорткомплексы открытого типа с полями для мини-футбола, баскетбола и теннисным кортом. Цена вопроса до 3 млн грн. Может быть и дешевле, если без тенниса. Зато их десятки в каждом городе и всегда есть желающие размяться на нормальном покрытии и бесплатно. Если своих мозгов не хватает на адекватную реализацию хороших проектов, наверное лучше посмотреть как другие делают или просто людям деньги отдать, чем так в землю закапывать. Хотя ясно что много не закопают, большая часть в известные карманы пойдет.
Вы эгоист! А в селах что не дети живут? В поселках и так молодежь непонятно чем занимается, так может хоть несколько человек будет спортом заниматься вместо того, чтобы начинать жизнь алкаша.
Реакция какая-то непонятная. Что деньги на спорт выделяются радоваться нужно. А главное проследить за правильным освоением средств и не допустить разворовывания при сооружении или реконструкции стадионов. Поселок Шабо не рядовой и заслуживает на хороший стадион. Хотя это и мое личное мнение.
Так ничего я и не понял. В чем тут конкретная заслуга *стадионного менеджера* Климова? Какая связь между ним и областным бюджетом? Это касается и остальных *скромных* слуг народа, *стадионных дел мастеров*. Вот если бы написали, что им стало стыдно и стадионы строятся на лично украденные ими народные деньги, тогда другое дело. Тогда им честь и хвала. А так, очередной пиар за народный счет. Одним словом -позор. Предлагаю при входе на новые стадионы установить таблички с их именами, а сами стадионы назвать в их честь.
Или писать при входе:«Стадион построен на деньги, украденные у народа Климовым и остальных воров от П.Р.».Очивидно-заставили, иначе хрен бы что-то потратили, твари.
4750млн.$ выкатили из бюджета.-там разберутся -с ними быстро -особенно перед выборами.А на поля потом посмотреть бы -так поржать! Главное что жители этих областей не знают сколько на них денег списали.Вот обрадуются когда подшпатлюют и побелят забор, покрасят скамейки и ворота.РЕМОНТ ГОТОВ!!!
Говорят, что стадионы будут готовы к сроку. Я конечно надеюсь на это, но мне слабо вериться. Такой объем так быстро не возможно сделать. Это все таки не один стадион.
Ну где же ты Ольга Герасимьюк со своей акцией в Одесской области, которая называется «Кто отыщет новый стадион?».Спортивное «покращення» в Одесской области скоро наступит.
Я как архитектор-градостроитель могу сказать что все начинается с дорог, а если по разумному то дорог должно быть две: одна из них для грузового транспорта.
Деньги, видимо, не из бюджета области.Значит правительство выделяет эти средства под какую то программу.Хотелось бы узнать, какая конечная цель вложений.Может получиться, что играть будет некому.
Об этом наверное мы и так скоро узнаем. Дорог нету, только потому что строят стадионы, не будут же до этого дороги строить чтобы их опять повредить. Строят стадион, а потом дороги подводят.
В нормальных странах дороги делают еще ДО начала строительства, вместе со всеми коммуникациями. У нас — наоборот. Сначала строят, потом начинают думать — как туда проехать. Особенности национальной власти, если так можно выразиться.
Видимо не хватает у Вас грамотного обоснования необходимости проектов. Не может отдельно взятый житель области перенаправить финансы.Предлагаете «распиливать» так по умному?
Вот еще один ответ Ольге Герасимьюк, которая все допытывалась, где и сколько стадионов построила или построит ПР. Хотелось бы теперь спросит Герасимьюк, а сколько стадионов или спортивных площадок построила оппозиция за пять лет нахождения ее у власти. Ответ очевиден ноль.
Одесский облсовет купил новые машины: на автопарк из бюджета потратили больше 7 млн грн
Одесский областной совет приобрел шесть автомобилей Toyota для пополнения автопарка. Машины уже оплачены, на закупку из бюджета потратили более семи миллионов гривен. Об этом сообщил источник «Думской».