Административный центр Саакашвили приостанавливает работу: нужно утрясти формальности и где-то найти 10 миллионов


«Губернаторский» центр обслуживания граждан на проспекте Шевченко, формально являющийся филиалом муниципального центра админуслуг, приостанавливает свою деятельность.

Руководство ЦОГ говорит, что это временно, и уже 10 мая центр заработает с новой силой и в новом статусе — как госпредприятие (почему это незаконно, читайте здесь). Правда, еще нужно изыскать где-то 9,5 миллионов гривен, якобы необходимых для полноценной работы учреждения:




«Деньги нужны до конца года, чтобы мы могли обеспечить центр качественным персоналом, качественными зарплатами, и это одноразовое выделение средств, — заявил директор ЦОГ Артур Амиров. — Эти средства необходимы исключительно для запуска (уже запущенного центра, — Ред.). А как мы заработаем, то выйдем на самообеспечение: 60% денег, получаемых за услуги по регистрации имущества и бизнеса, будут оставаться в ЦОГе, 40% пойдут в городской бюджет».

Отметим, что ни область, ни город пока заявленную сумму выделить не готовы. Говорят, никакого обоснования люди Саакашвили не предоставили.

Фото Андрей Колисниченко


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Артур Амиров
Артур Амиров





Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
440 новин, 80 фото

Новини по цій темі:


Реклама



Неравнодушный
Хорошее было начало. И что дальше? А что со зданием  издательства «Черноморье», где висит название «Центр адміністративних послуг»?
   Відповісти    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 28 квітня 2016, 20:01     -6      
Не переживай те так. У Михаила еще есть возможность реализовать свой потенциал  на строительстве автобана Одесса-рени.
   Відповісти    

Самолет
А как делить будем?? 10милл. на 25 человек делить не удобно! Я вообще не понимаю это какая должна быть зарплата что бы требовать 10ку! ? Говорят что единоразовая помощь, не много ли???
   Відповісти    

гай юлий
На думской глюк! Новости путешествуют во времени)

думская Верните новость с 26 апреля про аллею назад ,в сегодня в настоящие
   Відповісти    
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 29 квітня 2016, 01:59     +4      
Очередной ВЫСЕР Думской… Мы Вас будем помнить, ув. глав.ред.
Клоуны… Журнашлюхи…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 28 квітня 2016, 20:11     +5      
По факту))
   Відповісти    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 квітня 2016, 20:13     +3      
По первичным половым признакам)
   Відповісти    

Неравнодушный
Сенсация! Савику Шустеру разрешили всё-таки работать в Украине, хотя и временно, до полного исследования всех обстоятельств.
   Відповісти    
Великолепный
Если он такой хитропопый, то пусть сначала вернет городу 10 млн. грн. за пошив одежды для персонала, которые горсовет за нее заплатил в прошлом году перед открытием ГОРОДСКОГО центра админ услуг.
И вообще, пусть не трогает городское имущество. «Губернатор» области.
   Відповісти    
Неравнодушный
… что это вы так за мэрию переживаете?
   Відповісти    

Влад Цепеш
Когда Труханов вернет прежнюю Аркадию одесситам?

http://viknaodessa.od.ua/old-photo/?arkadiya_posle_1944_goda
   Відповісти    

Поэт Незнайка
Всего лишь миг назад на "Думской" было тихо,
Но выполз Велик из пивного погребка.
Хозяин "фас" сказал и прыгает на Михо
Великолепная "шестёрка" ГолубкА.
   Відповісти    

Кому татор а кому лятор
Какое городское имущество?
   Відповісти    
Porto85
Porto85   страна по ip - ru 28 квітня 2016, 20:30     +6      
С Трухановым надо кончать однозначно
   Відповісти    
Великолепный
вы это, серьезно? А ведь это можно рассматривать как попытку на покушение гражданина. В данном случае, Труханова.
Вы бы наши украинские законы изучили, прежде чем писать подобные комментарии.
   Відповісти    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 29 квітня 2016, 08:37     -8      
"У вас какая-то навязчивая идея, с возрастом появилась -кончать."(с)Ширли- мырли.
   Відповісти    
Великолепный
Как известно, Саакавшивил в прошлом году за 4 мес. аренды офиса этим центром заплатил 16 млн. грн. тому самому банку, хозяева которого владеют одесским аэропортом.
Вероятно, по этому, он теперь ходит с протянутой рукой, как Киса Воробьянинов.
   Відповісти    
Валентинv
Какие реформаторы, такие и реформы! Только бла-бла и больше ничего!!! А нет, ещё бесполезный расход миллионов!
   Відповісти    
Великолепный
« А как мы заработаем, то выйдем на самообеспечение: 60% денег, получаемых за услуги по регистрации имущества и бизнеса, будут оставаться в ЦОГе, 40% пойдут в городской бюджет».» И почему городу, который потратил деньги на пошив одежды персонала и закупку оргтехники с мебелью, всего 40%?
Простите, а что с этого будет иметь Одесская область, если ЦОГ стал вдруг областным?
Неужели так решил Одесский обл. совет?
И кто это, «мы»? Сакашвили и Ко? 
   Відповісти    
Parazitten
>>Административный центр Саакашвили

Это разве частное заведение?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Mercutio
Mercutio   страна по ip - od 29 квітня 2016, 10:33     +5      
Это ТАК приподносят…
"«Губернаторский» центр обслуживания граждан"
   Відповісти    
прожжённый
Ууупс, пузырик сдувается, конечно, до этих пор Саак планировал уже свалить в Киев и не за что не отвечать, но не тут то было. Если выходить на самообечпечение с учетом хотя арендной платы, не считая зарплат и прочих бонусов и ноу-хау (бесплатный кофе посетителям, пеленальный стол), то как-то не хочется считать стоимость предоставляемых услуг, дешевле, не факт что проще, но дешевле будет дать взяточку либо конфеты в старый добрый цнап. Захотели блин бесплатно, не на том уровне держава чтобы благотворительностью заниматься.
   Відповісти    
Galt
Galt   страна по ip - od 29 квітня 2016, 00:22     -9      
Это не центр, а шаражкина контора. Месяц назад сдал оригиналы документов на квартиру, чтобы внести в реестр, т.к. куплена 15 лет назад. До сих пор ничего не сделали, оригиналы документов не возвратили. Говорят, что не успевают.
   Відповісти    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 29 квітня 2016, 01:28     -9      
Интересно, что будут говорить, когда оригиналы документов посеятся?
А как все мило начиналось: молодые чиновники, молодые полицейские… Ну вот даже Мишка на днях заявил, что в стране теряется управление. Правда он типа на кого-то другого кивает, мол он не при делах. А кто ж при делах? И киваловщину уже не потянешь к ответу… получаца что только труханов виноват во всем. Надо срочно убрать последнее препятствие на пути реформаторов… ну и, соответственно заживем по новому. Теперь с киваловым будут бороться до выборов, потом праздновать победу над ним, а потом снова нужно будет искать виновника всех наших бед. И найдут же..
   Відповісти    

Иван Фёдорович Крузинштэрн
Этот центр гастролирует в месте с саакашвили)
   Відповісти    
чувак с княжеской
В Тб илиси почти в таком же центре люди пенсию оформляб за 15 минут, а квартиру за 14 минут!
   Відповісти    
Kuhmister  Kuhmister
Только там он был президент а тут всего глава области
   Відповісти    

KARRY
стока тёлочек на фото.Это точно центр АДМИН УСЛУГ?
   Відповісти    
Великолепный
Это "равенство" граждан в центре админуслуг.
   Відповісти    
Ordinary Person
Очень классный центр… С№ки давят нормальные направления, опять за№бываться в БТИ, госреестрах и прочей бюрократической  херне… СВОЛОЧИ!!
   Відповісти    
Елена Лимасеева