фр буль 3



Адвокат предполагаемого заказчика убийства Бабченко рассказал, что киллер предлагал убить еще и одесского активиста  


Киллер, который должен был убить российского журналиста Аркадия Бабченко, предлагал «ликвидировать» еще и известного активиста из Одессы, оперного певца Тодора Пановского.

Об этом заявил адвокат Евгений Солодко, который защищает предполагаемого заказчика преступления — исполнительного директора оружейной компании «Шмайсер» Бориса Германа.


Тодор Пановский
Тодор Пановский

Юрист утверждает, что у СБУ якобы совсем нет доказательств вины его подзащитного.

«Списка потенциальных жертв в материалах тоже нет, — говорит Солодко. — Сам «киллер», действуя уже в рамках протокола о контроле за совершением преступления, предлагает «грохнуть» неких Тодора Пановского и Богданова, говоря о том, что последнего ненавидит «..з 14-го року». Провоцирует? Очень похоже. И последнее — а в чем интерес Бориса? Непонятно, а мотив должен быть установлен…».

Адвокат также настаивает, что следствие до сих пор не установило заказчиков убийства — дескать, «их даже не искали».

Кроме того, по его словам, «в переписке в мессенджерах речь идет о чем угодно, но не об убийстве, а вот предположений «киллера» и допрашивающего его сотрудника сколько угодно».

В свою очередь Тодор Пановский узнал о том, что его имя упоминается в таком, мягко говоря, неприятном контексте, от «Думской».

«Первый раз слышу об этом. СБУ ко мне не обращалась. Я, откровенно говоря, шокирован этим известием», — заявил он нам.

Ранее Генпрокуратура заявляла о том, что следствию удалось получить список из 30 лиц, которых должны были убить вместе с Бабченко.


Борис Герман. Фото из соцсетей
Борис Герман. Фото из соцсетей





Тодор Пановский
Тодор Пановский
гражданский активист, оперный певец
43 новости, 37 фото

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кюрасао

   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 2 июня 2018, 11:08     0      

   Ответить    
 c-400
c-400   Proxy 2 июня 2018, 11:36     -3      
Да, дежурный субботний бот, опоздал ты, только ленивый об этом не знает,
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 2 июня 2018, 12:14     +2      
Гребенистый бот, это было написано не тебе, если это конечно же не твой очередной клон.
   Ответить    
 c-400
c-400   Proxy 2 июня 2018, 12:42     -3      
маверик, ты саи писал тут всё общее, для всех.я тебя поправил.
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ   Proxy 31 мая 2018, 18:52     +6      
Ага, на убийстве всемирно известного Тодора настаивал лично Путин!!!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
может Тодор отказался петь на тезоименинах?
   Ответить    
Антуан
Неужели СБУ шифрограмму ГРУ ГШ РФ перехватили?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 31 мая 2018, 18:54     +23      
Неужели перед адвокатом отчитывались, искали заказчиков или не искали?
   Ответить    
Глеб Николаевич
Адвокат имеет доступ к материалам дела и ОРД.
Разглашение их - это уже другой вопрос…
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 31 мая 2018, 19:40     +18      
Пока не имеет. Они получат доступ к ним на стадии ознакомления с материалами дела, это перед передачей обвинительного акта в суд 
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 31 мая 2018, 19:43     +14      
Пока только «пидозра» предьявлена, следствие продолжается. То Есть пока не Ко всем материалам дела отнюдь
   Ответить    
Глеб Николаевич
Да, всё верно.
Кроме одного — предъявление материалов перед избранием меры пресечения. Собссно то, что сейчас и происходит)
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 31 мая 2018, 19:48     +12      
перед избранием предъявляют в лучшем случае процентов 5 материалов, а в случае с терактами можно вообще ничего не предъявлять, все равно закроют)
   Ответить    
Глеб Николаевич
Из тех материалов, которые обязаны предъявлять перед избранием МП (и эти материалы реально предъявляют, что важно) — можно сделать вполне однозначный вывод том, есть ли другие лица (Особа_2, Особа_3) в деле.
Об этом и речь, конечно, все материалы будут позже.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 31 мая 2018, 20:22     +11      
Это та морда, которая столько время затягивает дело Ефремова? Так что бы тот вышел из своего комфортабельного номера в СИЗО по "закону Саченко".
Таки да, аморальный тип, вызывающий отвращение…
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 31 мая 2018, 19:32     +10      
Ёперного певца убить хотели, какой кошмар.
   Ответить    
SR-72
SR-72 31 мая 2018, 20:07     +13      
в самом деле!
вот гопника зарезали, это была трагедия!
   Ответить    
Антуан
Актывиста во-первых, оперный он на втором плане.
   Ответить    
Кюрасао
Кюрасао   страна по ip - od 31 мая 2018, 19:47     +5      
«список из 30 которых должны были убить вместе с Бабченко» — огласите весь список пожалуйста… ужас какой то… из всех спасли?
   Ответить    
Кюрасао
Кюрасао   страна по ip - od 31 мая 2018, 19:51     -9      
опять СМИ пустышку распространяют? )))
   Ответить    
Антуан
На Западе негодуют. И теперь подобным резонансам верить больше не будут.
Дофейкились наши.
   Ответить    
Кюрасао
Кюрасао   страна по ip - od 1 июня 2018, 10:11     +1      
Согласен, нельзя подрывать веру в СМИ…
   Ответить    
одс
одс 1 июня 2018, 10:19     0      
А никто и не просил их верить! И на их «негодование» мне лично наплевать и растереть, поскольку этот Запад уже утомил своей «глубокой озабоченностью». В деле защиты страны все методы хороши!
   Ответить    
Кюрасао
Кюрасао   страна по ip - od 1 июня 2018, 10:31     +1      
один раз обманув потом кричи не кричи караул, никто не поверит…
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 31 мая 2018, 20:39     +2      
А как может быть адвокат у ПРЕДПОЛАГАЕМОГО ЗАКАЗЧИКА??? Это что-..кажущееся отражение кажущейся луны»…?
Он есть, или его нет?
   Ответить    
SR-72
SR-72 31 мая 2018, 20:47     +6      
адвокат может быть у кого угодно, в чем проблема?
   Ответить    
NARRATA REFERO
То, что предполагаемый заказчик является действительно заказчиком, ещё доказать надо.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Раз у него уже " адвокат" появился, это уже наводит на мысли, что морда в пушку!
   Ответить    
Антуан
Не говорите это Петровичу, а то рассерчает.
Это право имеют все.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
Засунь это мнение своего воспитателя, корове, которая героически пала, так и не поняв что за хрень красной краской на ней написали)
   Ответить    
Sergei Timofeich
Sergei Timofeich   Proxy 1 июня 2018, 09:30     -1      
Подписываюсь..хе хе, лохи синежёлтые…
   Ответить    
одс
одс 1 июня 2018, 10:22     +3      
Может он ещё и справку от ФСБ показал, что он не их агент?!
   Ответить    
Разбор Полетов
Оперный певец? И в каких операх и постановках он пел?
   Ответить    
Разбор Полетов
Пласидо Доминго стоит в стороне и нервно пытается начать курить.
   Ответить    
 c-400
c-400   Proxy 1 июня 2018, 00:04     -4      
Данный гражданин там даже не числился никогда.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 1 июня 2018, 05:00     +2      
Это Пановского случаем не сцыкун-педофил Бакуменко заказал в отместку за то.что с работы погнали?))
   Ответить    
Антуан
Скорее всего Марк Гордиенко к этому причастен. его почерк.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 2 июня 2018, 11:06     +2      
Тьома, тебе Кащенко свою траву подгоняет?
   Ответить    
Великолепный
Ну, без такого «оперного певца» Одесса проживет еще 220 лет.
   Ответить    
Вячеслав Морячков
Я тащусь с этой спец операции)
   Ответить    
   Правила


6element