зарс новый год



Афганцы прошли колонной по проспекту Шевченко


Сегодня по проспекту Шевченко прошла маршем колонна участников войны в Афганистане — по случаю 75-й годовщины освобождения Одессы от немецко-румынских оккупантов.

Как передает корреспондент «Думской», около 300 воинов-интернационалистов собрались напротив Одесской ОГА, откуда прошли до площади 10-го Апреля и возложили цветы у стелы «Крылья Победы».




Отметим, что колону возглавляли председатель Одесского областного союза ветеранов Афганистана Афанасий Радукан и бывший «регионал» и экс-вице-губернатор времен Януковича Дмитрий Волошенков.

Фото, видео — Андрей Колисниченко














Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Serg  Chernetchenko
Клоуны-«освободители». :)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

dolento
dolento   страна по ip - od 10 апреля 2019, 16:23     +7      
Уроди — асвабадители! Терористи та вбивці невинних, вони щей цим пишаються!
   Ответить    
vatakaratel
Эти ходоки должны тюремную камеру мерить шагами где нибудь в Гааге, лет по 20.За преступления против человечности.
   Ответить    

Неравнодушный
Не захотела, видимо, позориться, ибо то был явный перебор в цинизме.
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - eu 10 апреля 2019, 20:19     +5      
Она была на возложении цветов с Трухлявым и своим боссом Кидаловым
   Ответить    
Неравнодушный
Волошенков какое отношение имеет  к афганцам и к освободителям Одессы? В Украине уважают афганцев, которые по воле советской империи попали защищать чуждые Украине интересы в Афганистане. Задним числом все умные и грамотные. Такие были тогда времена, к сожалению. Российская и советская империи принуждали украинцев  воевать в интересах империй, а не  в интересах украинского народа, а потом забывали что в боях участвовали и украинцы и стали писать «русские войска». В этом и есть подлость империй по отношению к украинцам.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 10 апреля 2019, 18:21     +3      
Это вы сами себя успокаиваете. вот задним числом и должны бы сообразить, что к чему, ан нет, не соображают счита.т себя интернационалистами, а на самом деле неоколдонизаторы.
   Ответить    
Неравнодушный
Афганцы не должны подпевать силам, которые сегодня не всегда занимают государственную позицию. Не забывайте что идёт российско-украинская война и теперь Украину надо освобождать от российских оккупантов. Кстати, афганцы Украины и России могли бы повлиять на российского оккупанта и потребовать его убраться из территории Украины.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 10 апреля 2019, 15:35     +8      
Те якобьі афганцьі,  что несколько лет крутили российскую попсу Газманова/Любє на углу Добровольського и Бочарова не только убраться не попросят,  а еще и,  зазьівая,  пошире дверь распахнут
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы ВолошенкоВ рассказал в какой исторический миг к его украинской  фамилии добавили букву «В», чтобы создать видимость что он русский?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 апреля 2019, 15:08     +4      
Так налили по півстакана в кінці ходи, чи дарма йшли?! ;)
   Ответить    
Василий Васькин
Афанасий Радукан — на стиле, красавец
   Ответить    
Crowned Clown
К чему эти совковые марши? Только улицы почем зря перекрыли.
   Ответить    
Алексадер Хоменко
Кто посчитает сколько было стерто домов вместе с местными. Чем гордиться и за что цветы в руки брать? За то что заставили взять оружие и ехать в этот несчастный Афганистан и стрелять в тех кто не желает советской власти или мстит за убитую родню. Чем гордиться то а? 
   Ответить    
Vicarious Atonement
до них это не дошло за 35 лет! До тех до кого дошло — не ходят на такое или сейчас воюют на нуле с руснёй.
   Ответить    
Великолепный
Какое отношение они имеют  ко Дню освобождения Одессы от немецко-румынских захватчиков в период 2-й мировой войны? У них есть свой праздник. Это последний день вывода советских войск из Афганистана 15-е февраля 1989 г.
 Кстати, в этом году было 30-ти летие.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 10 апреля 2019, 15:56     +7      
Просто хотелось усугубить транспортный коллапс
   Ответить    

Destiny
Destiny   Proxy 10 апреля 2019, 15:56     +12      
Зачем?

Это даже если не учитывать, что афганцы — не лучший пример освободителей
   Ответить    
Mirco Semco
Ряженые клоуны
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 10 апреля 2019, 16:43     +9      
Хорошо, что они идут без флага Украины. Нам ещё такого позора не хватало.
   Ответить    
Прохфэссор
Странно… Но по внешнему виду они напоминают олигофренов…
   Ответить    
vatakaratel
Почему напоминают?Прохфэссор, Вы им льстите)).Я лично знаю дибила Радукана))Афоня, если ты это читаешь-ты чмошный пид_рило и некроман)).Это чепушило молдавского происхожденя, ненавидят даже те имбецилы, которые pisduyt с ним в одной шеренге)).Оно обнесло этих чмошников на такую кучу квартир, что хватило бы поселить всех этих бомжей вместе с выводками)).
   Ответить    

Александр Стойко
А афганцы освобождали Одессу? Или они освобождали афганистан от афганского народа?
   Ответить    
vatakaratel
Ну почему же от народа"?От фашистов наверное)).У ваты, все кто не с дерьмом в башке, все фашисты)).
   Ответить    
Великолепный
Они выполняли приказ по экспортированию революции из одной отдельно взятой страны в другую. )
При том, что революция не может быть предметом экспорта. (с) 
   Ответить    

XXL
XXL   страна по ip - eu 10 апреля 2019, 18:59     +7      
Что это за петушара набриолиненный впереди так называемых афганцев???
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 10 апреля 2019, 21:07     +7      
Главный моджахед!
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - eu 10 апреля 2019, 19:00     +7      
Не находите, что флаг афганцев несколько не декоммунизировоан??
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
XXL
XXL   страна по ip - eu 10 апреля 2019, 20:20     +7      
верещать будут недогоревшие ватники по-дороге на роисю
   Ответить    
Прохфэссор
Сначала будет верещать недожаренная вата на 2 мая.
   Ответить    
Victor 6932
Кто-угодно устраивает перекрытия дорог, типа «я главнее других и все мне что-то должны». Не должно быть подобных перекрытий безо всякой связи с праздниками. Какое отношение «афганцы» так-называемые, имеют к 10 Апреля? Возложение венков и цветов-да, но шествие совершенно не нужно.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 10 апреля 2019, 21:36     +9      
Нормальные войны даже если были там должны этого стыдится!
   Ответить    
Фонтан 416
Причём здесь «афганцы»?
Причём к афганцам сынок генерала СБУ?
Ни он, ни пара не были в Афганистане.
   Ответить    
Великолепный
Воины-афганцы прошли по улицам г. Одессы без флага Одессы и без государственного флага Украины. А ведь это наши сограждане, которым 50-70 лет лет. Наше с вами старшее поколение. Теперь вам понятно, кого они поддерживают, точнее, не поддерживают независимость страны и её нынешнего курса и Президента и кто отдал свои голоса за других кандидатов в президенты?
Фью, фью, фью, фью!
   Ответить    
Великолепный
А что за форма у них? Особенно у этого — камуфляж под шаровары и папаха.
Разве такая была у советских военно-служащих в тот период в Афганистане?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 11 апреля 2019, 11:33     +7      
Це нова форма, видали в минулому році. На передньому плані — кізяк якийсь… ( 
   Ответить    

   Правила


6 element