27 июля 2021, 13:36   

Agile Spirit 2021: одесские морские пехотинцы освоили американское стрелковое оружие  


Американские пулеметы М249 и автоматические карабины М4 освоили военнослужащие 35-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Остроградского накануне международных военных учений Agile Spirit 2021, стартовавших вчера в Грузии.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, морские пехотинцы ознакомились с основными тактико-техническими характеристиками оружия, его устройством, попрактиковались в разборке-сборке, а также тренировались правильно занимать положения для стрельбы и вести огонь. Также для украинских военнослужащих провели занятия по технике безопасности.




«Все было довольно доступно и интересно, большинство морских пехотинцев, которые тут присутствуют, впервые работают с таким оружием, — говорит командир десантно-штурмовой роты одесской бригады лейтенант Ярослав Крикливый. — Все задания, которые ставились инструкторами, были отработаны быстро и почти без ошибок».

Напомним, во многонациональных учениях Agile Spirit 2021 принимают участие 15 стран: Грузия, США, Азербайджан, Канада, Эстония, Германия, Италия, Литва, Латвия, Польша, Румыния, Турция, Великобритания, Испания и Украина.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





антипа
антипа   страна по ip - od 27 июля 2021, 13:40     +8      
Для того чтобы сократить расходы на войну и уложить в землю предполагаемые господином Собяниным 15-20 миллионов человек спецслужбы РФ придумали и внедрили на Донбассе новое ноу-хау. Чтобы не лечить своих раненых солдат, офицеров, наемников и «отпускников»  заботливый Кремль прислал на Донбасс с конвоем «гуманитарной» помощи медицинские аптечки, содержимое которых разрабатывалось в спецлабораториях ГРУ. Присланные медицинские аптечки укомплектованы одноразовым шприцем обезболивающего действия.
   Когда такая российская аптечка попала в руки к украинским военным, то экспертиза обнаружила в шприце сильнодействующий яд. После внутримышечной инъекции таким шприцем раненый воин переходит в потусторонний мир, где уже не чувствует никакой боли.
     Таким образом, Верховный главнокомандующий РФ освобождается от раненых военнослужащих, которые от воздействия яда мгновенно умирают, а их трупы  спецкоманда сбрасывает в штольни затопленных украинских шахт, хоронит на кладбищах Ростова на Дону с табличкой «Хирургические отходы» или просто сжигает в мобильных крематориях.
   
Отклики читателей на Фейсбуке.

Лидия Мартынова. «Подтверждаю, что эти аптечки действительно находят наши военные и такое мог придумать только чистый Дьявол. И это не шутка, а реальность войны. Но для северного соседа (кстати, очень удачная пропозиция для замены старшего брата) это все равно не есть доказательством. Они лупят Градами по своим согражданам, так что им жизнь каких-то там славян?».
   Ответить    
антипа
антипа   страна по ip - od 27 июля 2021, 13:44     +5      
Любая война требует концентрации очень больших денег. «Из всех государственных затрат государственных средств она является самым затратным мероприятием» — жалуется руководитель службы стратегического планирования российской Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин. И беспристрастно добавляет: «Так что война неизбежна. Но ничего страшного в этом нет, потому что послевоенный мир будет очень крепким и гораздо более долгим, чем после Второй мировой. Но только граждан евразийского союза погибнет 15-20 миллионов».

Для того чтобы сократить расходы на войну и уложить в землю предполагаемые господином Собяниным 15-20 миллионов человек спецслужбы РФ придумали и внедрили на Донбассе новое ноу-хау. Чтобы не лечить своих раненых солдат, офицеров, наемников и «отпускников»  заботливый Кремль прислал на Донбасс с конвоем «гуманитарной» помощи медицинские аптечки, содержимое которых разрабатывалось в спецлабораториях ГРУ. Присланные медицинские аптечки укомплектованы одноразовым шприцем обезболивающего действия.
   Когда такая российская аптечка попала в руки к украинским военным, то экспертиза обнаружила в шприце сильнодействующий яд. После внутримышечной инъекции таким шприцем раненый воин переходит в потусторонний мир, где уже не чувствует никакой боли.
     Таким образом, Верховный главнокомандующий РФ освобождается от раненых военнослужащих, которые от воздействия яда мгновенно умирают, а их трупы  спецкоманда сбрасывает в штольни затопленных украинских шахт, хоронит на кладбищах Ростова на Дону с табличкой «Хирургические отходы» или просто сжигает в мобильных крематориях.
   
Отклики читателей на Фейсбуке.

Лидия Мартынова. «Подтверждаю, что эти аптечки действительно находят наши военные и такое мог придумать только чистый Дьявол. И это не шутка, а реальность войны. Но для северного соседа (кстати, очень удачная пропозиция для замены старшего брата) это все равно не есть доказательством. Они лупят Градами по своим согражданам, так что им жизнь каких-то там славян?».
   Ответить    
антипа
антипа   страна по ip - od 27 июля 2021, 13:45     +6      
К большому сожалению, Украина не имеет возможности самостоятельно выбирать свою судьбу. Её территория оказалась между российской сферой влияния с востока и европейской – с другой. Если страна в силу каких-нибудь причин оказалась на этой линии беды не миновать.
     Любая война требует концентрации очень больших денег. «Из всех государственных затрат государственных средств она является самым затратным мероприятием» — жалуется руководитель службы стратегического планирования российской Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин. И беспристрастно добавляет: «Так что война неизбежна. Но ничего страшного в этом нет, потому что послевоенный мир будет очень крепким и гораздо более долгим, чем после Второй мировой. Но только граждан евразийского союза погибнет 15-20 миллионов».
     Для того чтобы сократить расходы на войну и уложить в землю предполагаемые Московией 15-20 миллионов   человек кремлевский диктатор придумал и внедрил на Донбассе новое ноу-хау. Чтобы не лечить своих раненых солдат, офицеров, наемников и «отпускников»  заботливый Кремль прислал на Донбасс с конвоем «гуманитарной» помощи медицинские аптечки, содержимое которых разрабатывалось в спецлабораториях ГРУ. Присланные медицинские аптечки укомплектованы одноразовым шприцем обезболивающего действия.
   Когда такая российская аптечка попала в руки к украинским военным, то экспертиза обнаружила в шприце сильнодействующий яд. После внутримышечной инъекции таким шприцем раненый воин переходит в потусторонний мир, где уже не чувствует никакой боли.
     Таким образом, Верховный главнокомандующий РФ освобождается от раненых военнослужащих, которые от воздействия яда мгновенно умирают, а их трупы  спецкоманда сбрасывает в штольни затопленных украинских шахт или сжигает в мобильных крематориях.
   
Отклики читателей на Фейсбуке.

Лидия Мартынова. «Подтверждаю, что эти аптечки действительно находят наши военные и такое мог придумать только чистый Дьявол. И это не шутка, а реальность войны. Но для северного соседа (кстати, очень удачная пропозиция для замены старшего брата) это все равно не есть доказательством. Они лупят Градами по своим согражданам, так что им жизнь каких-то там славян?».
   Ответить    

Vicarious Atonement
Морська пехотиня. (укр)
   Ответить    
Raubtier
Raubtier 27 июля 2021, 15:06     +4      
Отличное оружие, неубиваемое, был гражданский Benelli M4 12кал., М3 больше нравится, универсальнее.
   Ответить    
   Правила



6 июня
12:55 14 часов в Крыму, декларация и деньги семьи: одесский судья ответил на обвинения
2
11:00 Новая жизнь «Золотого берега»: в Одессе на 16-й станции Большого Фонтана открылся современный семейный пляжный комплекс (общество) фотографии
6
08:40 Ночью враг ударил по Одесчине: поврежден объект инфраструктуры, гостиница и медцентр (фото) фотографии
5 июня
22:39 Мухомор на пенисе, боа на вагине и никакого сценария: в Одессе показали Антиспектакль (фото) фотографии
4
20:34 Современные классы и энергоэффективность со второй попытки: на ремонт школы в Одессе выделят 100 миллионов
3
18:43 Одессу атаковали «африканские» шахеды: что это за серия дронов и почему она опаснее обычных?
1
16:29 Літо розваг у одеському ТРЦ «City Center»: яскрава програма заходів на червень для всієї родини (на правах реклами)
14:38 Одесчину атаковали две баллистические ракеты с кассетной боевой частью: досталось критической логистике, 9 дорожников ранены (обновлено)
4
13:44 Взрыв в порту Констанца: сдетонировал украинский дрон, подтвердили в ВМСУ (фото, видео) фотографии видео
10
12:08 Жена мэра-«слуги» обошла международную компанию: на Одесчине школам продали сомнительную молочку по завышенным ценам фотографии
12
09:55 Удар по Одесчине: одни человек ранен, досталось критической инфраструктуре, пустому складу и жилому дому фотографии
08:34 Одесские рыцари взяли под огневой контроль оккупированную Горловку: почему это важно?
9
4 июня
21:53 «Не бойтесь выйти из войны»: Зеленский продолжает троллить путина и предложил встречу один на один
37
21:32 Зарезанная старшеклассница, страсти гамадрилов и школьный психолог-наркодилер: одесситам показали, как выглядит буллинг фотографии
19:20 Отлетела на 15 метров: в Одессе Zeekr сбил девочку на пешеходном переходе, водитель сразу снял номера с авто фотографии
17




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×