Кравоцова1



27 липня 2021, 13:36   

Agile Spirit 2021: одесские морские пехотинцы освоили американское стрелковое оружие  


Американские пулеметы М249 и автоматические карабины М4 освоили военнослужащие 35-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Остроградского накануне международных военных учений Agile Spirit 2021, стартовавших вчера в Грузии.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, морские пехотинцы ознакомились с основными тактико-техническими характеристиками оружия, его устройством, попрактиковались в разборке-сборке, а также тренировались правильно занимать положения для стрельбы и вести огонь. Также для украинских военнослужащих провели занятия по технике безопасности.




«Все было довольно доступно и интересно, большинство морских пехотинцев, которые тут присутствуют, впервые работают с таким оружием, — говорит командир десантно-штурмовой роты одесской бригады лейтенант Ярослав Крикливый. — Все задания, которые ставились инструкторами, были отработаны быстро и почти без ошибок».

Напомним, во многонациональных учениях Agile Spirit 2021 принимают участие 15 стран: Грузия, США, Азербайджан, Канада, Эстония, Германия, Италия, Литва, Латвия, Польша, Румыния, Турция, Великобритания, Испания и Украина.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





антипа
Для того чтобы сократить расходы на войну и уложить в землю предполагаемые господином Собяниным 15-20 миллионов человек спецслужбы РФ придумали и внедрили на Донбассе новое ноу-хау. Чтобы не лечить своих раненых солдат, офицеров, наемников и «отпускников»  заботливый Кремль прислал на Донбасс с конвоем «гуманитарной» помощи медицинские аптечки, содержимое которых разрабатывалось в спецлабораториях ГРУ. Присланные медицинские аптечки укомплектованы одноразовым шприцем обезболивающего действия.
   Когда такая российская аптечка попала в руки к украинским военным, то экспертиза обнаружила в шприце сильнодействующий яд. После внутримышечной инъекции таким шприцем раненый воин переходит в потусторонний мир, где уже не чувствует никакой боли.
     Таким образом, Верховный главнокомандующий РФ освобождается от раненых военнослужащих, которые от воздействия яда мгновенно умирают, а их трупы  спецкоманда сбрасывает в штольни затопленных украинских шахт, хоронит на кладбищах Ростова на Дону с табличкой «Хирургические отходы» или просто сжигает в мобильных крематориях.
   
Отклики читателей на Фейсбуке.

Лидия Мартынова. «Подтверждаю, что эти аптечки действительно находят наши военные и такое мог придумать только чистый Дьявол. И это не шутка, а реальность войны. Но для северного соседа (кстати, очень удачная пропозиция для замены старшего брата) это все равно не есть доказательством. Они лупят Градами по своим согражданам, так что им жизнь каких-то там славян?».
   Відповісти    
антипа
Любая война требует концентрации очень больших денег. «Из всех государственных затрат государственных средств она является самым затратным мероприятием» — жалуется руководитель службы стратегического планирования российской Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин. И беспристрастно добавляет: «Так что война неизбежна. Но ничего страшного в этом нет, потому что послевоенный мир будет очень крепким и гораздо более долгим, чем после Второй мировой. Но только граждан евразийского союза погибнет 15-20 миллионов».

Для того чтобы сократить расходы на войну и уложить в землю предполагаемые господином Собяниным 15-20 миллионов человек спецслужбы РФ придумали и внедрили на Донбассе новое ноу-хау. Чтобы не лечить своих раненых солдат, офицеров, наемников и «отпускников»  заботливый Кремль прислал на Донбасс с конвоем «гуманитарной» помощи медицинские аптечки, содержимое которых разрабатывалось в спецлабораториях ГРУ. Присланные медицинские аптечки укомплектованы одноразовым шприцем обезболивающего действия.
   Когда такая российская аптечка попала в руки к украинским военным, то экспертиза обнаружила в шприце сильнодействующий яд. После внутримышечной инъекции таким шприцем раненый воин переходит в потусторонний мир, где уже не чувствует никакой боли.
     Таким образом, Верховный главнокомандующий РФ освобождается от раненых военнослужащих, которые от воздействия яда мгновенно умирают, а их трупы  спецкоманда сбрасывает в штольни затопленных украинских шахт, хоронит на кладбищах Ростова на Дону с табличкой «Хирургические отходы» или просто сжигает в мобильных крематориях.
   
Отклики читателей на Фейсбуке.

Лидия Мартынова. «Подтверждаю, что эти аптечки действительно находят наши военные и такое мог придумать только чистый Дьявол. И это не шутка, а реальность войны. Но для северного соседа (кстати, очень удачная пропозиция для замены старшего брата) это все равно не есть доказательством. Они лупят Градами по своим согражданам, так что им жизнь каких-то там славян?».
   Відповісти    
антипа
К большому сожалению, Украина не имеет возможности самостоятельно выбирать свою судьбу. Её территория оказалась между российской сферой влияния с востока и европейской – с другой. Если страна в силу каких-нибудь причин оказалась на этой линии беды не миновать.
     Любая война требует концентрации очень больших денег. «Из всех государственных затрат государственных средств она является самым затратным мероприятием» — жалуется руководитель службы стратегического планирования российской Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин. И беспристрастно добавляет: «Так что война неизбежна. Но ничего страшного в этом нет, потому что послевоенный мир будет очень крепким и гораздо более долгим, чем после Второй мировой. Но только граждан евразийского союза погибнет 15-20 миллионов».
     Для того чтобы сократить расходы на войну и уложить в землю предполагаемые Московией 15-20 миллионов   человек кремлевский диктатор придумал и внедрил на Донбассе новое ноу-хау. Чтобы не лечить своих раненых солдат, офицеров, наемников и «отпускников»  заботливый Кремль прислал на Донбасс с конвоем «гуманитарной» помощи медицинские аптечки, содержимое которых разрабатывалось в спецлабораториях ГРУ. Присланные медицинские аптечки укомплектованы одноразовым шприцем обезболивающего действия.
   Когда такая российская аптечка попала в руки к украинским военным, то экспертиза обнаружила в шприце сильнодействующий яд. После внутримышечной инъекции таким шприцем раненый воин переходит в потусторонний мир, где уже не чувствует никакой боли.
     Таким образом, Верховный главнокомандующий РФ освобождается от раненых военнослужащих, которые от воздействия яда мгновенно умирают, а их трупы  спецкоманда сбрасывает в штольни затопленных украинских шахт или сжигает в мобильных крематориях.
   
Отклики читателей на Фейсбуке.

Лидия Мартынова. «Подтверждаю, что эти аптечки действительно находят наши военные и такое мог придумать только чистый Дьявол. И это не шутка, а реальность войны. Но для северного соседа (кстати, очень удачная пропозиция для замены старшего брата) это все равно не есть доказательством. Они лупят Градами по своим согражданам, так что им жизнь каких-то там славян?».
   Відповісти    

Vicarious Atonement
Морська пехотиня. (укр)
   Відповісти    
Raubtier
Отличное оружие, неубиваемое, был гражданский Benelli M4 12кал., М3 больше нравится, универсальнее.
   Відповісти    
   Правила



28 червня
15:00 В Одесі в День Конституції пройшли акції на підтримку полонених та в пам’ять про загиблих захисників (фото) фотографии
3
11:52 Дев'ять років в'язниці та міжнародний розшук: головний бухгалтер одеської компанії нарахувала собі 6 мільйонів і виїхала до Німеччини
20
08:46 Іспанські холодильники та німецькі печі: одеську шкільну їдальню оснастять імпортною технікою преміум-класу
1
27 червня
21:23 Бог на бандурі грає, а жінка мерця обіймає: одеситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотіли повторити це ще раз і з розмахом, але не вийшло: чому в одеській швидкій немає нової форми
2
17:01 Тиждень фекальної аварії під Одесою: нечистоти скидають у море, а чиновники сперечаються, хто має ремонтувати колектор
2
14:04 Закриття чи реформа? Румунська громада просить трьох президентів врятувати ліцей на Одещині, а місцева влада заперечує утиски
22
11:00 Літо у розпалі: в аквапарку Hawaii тривають тематичні вечірки для всієї родини (на правах реклами) фотографии
1
08:43 На Одещині мати жорстоко побила п’ятирічного сина: жінку вже раніше судили за смерть дитини (оновлено, фото) фотографии
44
26 червня
21:15 Світові гіганти проти українських реалій: хто отримає термінали в Чорноморську на 35 років
2
19:02 Балканське серце зупинилося: одесити сумують за Батою Недичем фотографии
3
17:20 ТЦК проти собаки: в Одесі поліція розслідує травмування тварини, а військкомат мовчить
8
15:19 Тіньовий бізнес по-одеськи: чиновники у стилі гангстерів ділять місто, а за згорілі кафе платять колишні орендарі фотографии
4
14:17 Символ свободи та боротьби: в Одесі розгорнули величезний кримськотатарський прапор (фото) фотографии
16
12:01 Пляжі закриті, але електричка за розкладом: з Одеси запускають модернізований поїзд до Кароліно-Бугазу
11




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×