Ахметов намерен купить один из портов Большой Одессы
Группа «СКМ» бизнесмена Рината Ахметова заинтересована в приобретении порта «Южный» и Мариупольского морского торгового порта.
Об этом в интервью «Комментариям» сообщил гендиректор «СКМ» Олег Попов.
«Я не знаю, будет ли приватизация или концессия, или аренда. Но я точно знаю, что нам интересен Мариупольский порт, потому что, по большому счету, все загрузки Мариупольского порта — это наши грузы, и мы хотим контролировать, естественно, этот цепочку. Второй объект — порт «Южный», — сказал он.
Комментируя инвестиции «СКМ» в развитие порта «Южный», Попов отметил, что «акватория порта «Южный» — это эффективная акватория в Украине, где можно построить терминалы«.
»Мы купили там два участка земли, прилегающие к порту («Южного»). Теперь мы делаем там проект и находимся на стадии согласования его условий с портом», — сказал он.
Кроме того, гендиректор СКМ опроверг информацию о получении контроля над ЧП «Укртрансконтейнер» (контейнерный терминал «Ильичевск«).
»Могу это опровергнуть, информация недостоверна», — сказал он.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
При чем тут частный капитал к государственной собственности? И еще и не убыточной, т.е. к той что закладывается в бюджет, в той, из которой деньги на ЗП идут Так что Вы выберете: чтоб иностранцы или свои динамили страну?
ну да, бедняк просто — всего лишь в 2, 5 раза беднее Била Гейтса между прочим, самый богатый кетаец имеет 12, 5 млрд, а наш пострел 26, 5 млрд негривен
прикольненько! Ни хер.во решают вопросы, мы хотим, нам нужно А бюджет с чего попалняться страны будет?как из его аффффшоров бабки попадут народу?! -я против приватизации! Прошу поддержать! Уже все забрали, пора возвращать! Перспективы только у этой шайки, а нам простым людям х.р!!!
Постоянно читаешь, то там он прикупил, то сям прикупил. Скоро Ахметов скупит всю Украину. Антимонопольный комитет следит за этим? Или Ахметов и АМКУ прикупил?
Проблема в том, что они не покупают я в прямом смысле берут за так. Те цифры, что фигурируют реально никогда не платятся. Исключением была продажа индусу в 2004м. Все остальное он получил на шару
Уверенно, семимильными шагами несутся над Одессой аппетиты *избранных*. Измаил..Мариуполь, Южный. А нам, стоящим за забором, остается только дышать полной грудью(пока еще бесплатно).
Комментируя инвестиции «СКМ» в развитие порта «Южный», Попов отметил, что «акватория порта «Южный» — это эффективная акватория в Украине, где можно построить терминалы«.
»Мы купили там два участка земли, прилегающие к порту («Южного»). Теперь мы делаем там проект и находимся на стадии согласования его условий с портом», — сказал он.
интересно, а ЧТО будет разгружаться на этих терминалах?
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.