фр буль 3



Акция протеста на Гагаринском плато: жители против строительства новых высоток и бизнес-центра


29 октября на Гагаринском плато в Одессе прошла акция протеста. Жители дома 5/2 заблокировали дорогу для грузовиков, вывозивших землю и строительный мусор со стройплощадки.

По словам участников акции, согласно Генплану, на этом месте должны быть школа и стадион, но оказалось, что площадку готовят под возведение новых шести высоток.




Недовольство жильцов вызывает и то, что прямо под их окнами начали строить новый бизнец-центр. На здании планируют разместить больше десятка промышленных кондиционеров. Люди опасаются, что шум, издаваемый кондиционерами, будет создавать неудобства, а придомовая территория станет проезжей частью для транспорта посетителей бизнес-центра.

Участники акции заблокировали грузовики, выезжающие со стройплощадки и в итоге водители машин вынуждены были вернуться обратно и разгрузиться. Только после этого им разрешили уехать.

 












НеПрЕдСкАзУеМаЯ
«Недовольство жильцов вызывает и то, что прямо под их окнами начали строить новый бизнец-центр. На здании планируют разместить больше десятка промышленных кондиционеров. Люди опасаются, что шум, издаваемый кондиционерами, будет создавать неудобства, а придомовая территория станет проезжей частью для транспорта посетителей бизнес-центра»
Забавно читать про их недовольство!
Прежде чем покупать в таком районе жилье за бешеные деньги, надо логически было подумать.
Земля там дорогая, ее всю продадут и застроят.
И жителей не спросят.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Логично подумать что есть генплан, обязательный к исполнению. Правильно делают что протестуют.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 октября 2018, 16:03     -7      
уважаемая редакция! ошибка в третьем абзаце в слове бизнес-центр
   Ответить    
Нафигатор
В слове бизнец целых две ошибки, а по сути верно :-)
   Ответить    
Ivan_Dulin
Шум создаваемый кондиционерами будет создавать неудобства.. это ппц) а значит кондиционеры в их же домах неудобства им не создают
   Ответить    
irrlicht
6 промышленных кондиционеров по пятдесят-сто киловатт каждый в 5 метрах от твоего окна создают шума в несколько раз больше, чем все кондиционеры в 25 этажной высотке вместе взятые.

И это еще мне надо объяснять вроде бы взрослому человеку?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 октября 2018, 16:48     -4      

   Ответить    
Свой в доску
Мне кажется кондиционеры это наименьшее зло которое будет приносить им неудобства по сравнению с отсутствием проезда, школ, садиков, тишины, пожарной безопасности, смола от стоящих в заторах под окнами транспорта
   Ответить    
PortalD
PortalD   страна по ip - ua 29 октября 2018, 16:20     +7      
Я бы вообще всем жителям всех новостроек предложил блокировать возведение всех новых зданий в радиусе 1 км. Так победим! Сам въехал в квартиру — не дай другим.
   Ответить    
odessit-ukr
Что значит против? — им можно, а другим нельзя?
   Ответить    
irrlicht
Можно другим — только не так близко. Не 5 метров, а 150 от дома, как в ДБН написано
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 29 октября 2018, 17:01     -7      
На заборе тоже написано. И тоже из трех букв.
   Ответить    
ни_к
ни_к   страна по ip - od 30 октября 2018, 22:12     -1      
Господа, у меня данные о 50 метрах. Если вы так уверенно заявляете и у вас есть ссылочка о 150м — не поленитесь, скиньте, а то в этих "ДБН", сам черт ногу сломит. П.С. Мне конкретно на проблемы жильцов Гагаринского плато -… с прибором. Будь моя воля, я бы все Гагаринское плато в Парк превратил. Но упаси Боже без аттракционов, детских площадок и прочего. Просто представьте себе эту красоту в Аркадии. Никаких домов, никаких консульств — только парк с шикарными аллеями (без убогой ГТ плитки) и видом на море. П.С.2  Жаль, что Утопия.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та да, цинизм зашкаливает, это просто пипец, значит кучка " самых умных и блатных" купили холупы в гетто и решили, что больше никто не достоин жить в таких же холупах? То типа деревья спилили, какой кошмар, а то, что на месте их дома, в котором они живут, вырубили в два раза больше деревьев их это не парило? Даже самый упопотый в городе знает, что почти все новострои строят на украденной земле, но покупающих это не смущало, а когда стало ясно, что они не самые блатные, т таких как они есть ещё, то вдруг митинги, дороги перекрывать и тому подобное, бог не Яшка! Нельзя счастье построить, не чужом горе! Когда вся Одесса возмущается, безумной застройке города, некоторые индивидумы, чхать хотели, чем вызывают спрос, не покупали бы этот гавнострой, никто бы не строил, а так конечно, чуя шару, дают денег за воздух, оплачивая квартиру, когда даже котлована нет, а если бы строитель построил бы все за свои, ещё дороги, садики и школы, а уж после продавал, то никто бы так не попадал бы, а так хотели шары? Нате, ешьте и не бухтите)
   Ответить    
Здравыйсмысл
Не завидуйте, продолжайте экономить газ в вашей малогабаритной квартире и не бухтите.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Двух комнатная квартира из красного кирпича со стенами 80 см, автономным отоплением площадью 80 метров квадратных, по Вашему " малогаборитная квартира"?) в квартале от Привоза, в десяти минутах пешком от Дерибасовской в пяти минутах и с кучей парков и скверов, разве можно сравнить со скворечником, где нить на 16 этаже, без двора, без парковки да ещё и платить консьержкам охране и много другим гавязанным услугам?)
   Ответить    
irrlicht
irrlicht   страна по ip - ua 1 ноября 2018, 00:01     +2      
В квартале от Привоза? И ты еще этим гордишься?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Особенно феерично звучат слова про кучу парков и скверов в том районе. Это он наверное бывшее первое христианское кладбище имеет в виду.
   Ответить    
Прохфэссор
Коллега, я не сомневался, что Вы напишите именно так. Всецело поддерживаю и плюсую.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Тут нормальный человек по другому и не напишет, понятное дело, что может с ошибками, отпечатками и не так как написал бы Жванецкий)  но поменять уютный, огромный двор, с немногочисленными соседями, на бетоннокартонный курятник в 25 этажей, где все заставленно тазами автобожей, и два часа стоять в пробке, что бы выехать со двора на ближайшую дорогу) в чем " комфорт" и тем более " элитность" данных гетто?
   Ответить    
Прохфэссор
Истинно!
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - us 29 октября 2018, 16:28     0      
Чем думали, когда там жилье покупали?
   Ответить    
Нафигатор
"По словам участников акции, согласно Генплану, на этом месте должны быть школа и стадион"
Вот этим и думали. Но, как известно, реальность отличается от ожидаемого…
   Ответить    
21 июня
Гена не знает, что "генплан" — это генеральный план, он верит, что это его, генин план
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - us 29 октября 2018, 18:25     -3      
Угу, а вместо их домов деревья когда-то были.
   Ответить    
delValdemar
А вместо Одессы степь когда-то была. И что?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Тем что будут соблюдаться строительные нормы. Только они не учли в каком государстве проживают.
   Ответить    
21 июня
А как-же детские сады? Не будет высоток — не будет и детсадов на первых этажах))
   Ответить    
rss911
этот анекдот они еще не слышали
   Ответить    
mustang
«Заблокировали дорогу для грузовиков…» — слабоват как-то протест. Надо жителям дома 5/2 переходить к более решительным действиям: подрывать все строительные начинания рядом в прямом смысле слова!
А тем, кто планирует стать соседями жителей дома 5/2, в ответ подорвать дом участников этой акции!
Когда дым рассеется, мы придем и высадим деревья
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Судя по вашему сообщению должны прийти они
https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2018/…
   Ответить    
Majong
Majong   страна по ip - od 29 октября 2018, 17:57     +1      
их неудобства только начинаются
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Жадность и безнаказанность! Но!!! Ещё при СССР на плато исследовали грунт под возможные «застройки» и категорически отказались — там была засекречена причина в виде подземной подляны! Так шо, хлопци, не спешите строить, пропадёте вместе с домами!
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Какие странные жители! А вы думали будете дышать чистым морским воздухом? А нет, купил квартиру дай купить другому и будете заглядывать к друг другу в окошко!
   Ответить    
Здравыйсмысл
Это исходя из каких соображений? Или вы как житель поскота просто завидуете?
   Ответить    
Прохфэссор
В данном конкретом случае, Поскот по сравнению с этим гетто непуганых лошков, просто сказка. Бетон, стекло, окно соседа, прелесть!
   Ответить    
Здравыйсмысл
Пока еще нормально, не нагнетай, море в трехстах метрах, да и долбанное бутылочное горло пересыпских мостов ежедневно при поездке на работу преодолевать не требуется.
   Ответить    
Прохфэссор
Если сравнивать выезд-въезд из гетто ГП, то я бы назвал его не бутылочное горло, а "Сжатый сфинктр".
   Ответить    
Здравыйсмысл
Сами то имеете опыт выезда-въезда там?
   Ответить    
Прохфэссор
Если бы не имел, то не высказывался бы.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
исходя из каких соображений — что? да, и зачем вы обижаете жителей Поселка? Они такие же одесситы как и те кто живут на Таирова или Фонтане. Кстати с кем мне не приходится говорить из тех кто живет на Поселке им очень нравится их район, там все близко и удобно по их мнению!
   Ответить    
Здравыйсмысл
Как бы там ни было но прибрежная зона приморского района более востребована для проживания чем поскот. И если бы те с которыми вы говорили имели возможность,  то место жительства с большой вероятностью сменили.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 октября 2018, 20:32     -1      
Ты с Воробьева, 9 мечтаешь на Канатную, 27 переехать?
   Ответить    
Прохфэссор
Это ты сам решил, или тебе подсказали? Откуда такая уверенность в том, что и где востребовано? Например мне бы и в голову не пришло селиться в смеси бетонного гетто и ночного борделя. Умные люди там не селятся, умные люди там покупают квартиры для сдачи в наём приезжим.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Будь внимателен, я писал о прибрежной зоне приморского района, она не  ограничивается Аркадийским дворцом.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не здравый смысел) с чего вдруг, Поскот не востребован? Бред какой то! Я не живу на Поскоте, и не переехал бы тудой, не за какие деньги, но не потому, что там " плохо" а потому, что я всю жизнь, прожил на Молдаванке, соответственно, для меня Поскот, ровно как и другой отдаленный от центра район как другой город, но знаю от знакомых, которые там прожили всю жизнь, что для них Поселок, как для меня Молдаванка! Там есть все для счастливой и комфортной жизни, и где то, даже комфортней и рациональнее, чем другие районы, и тем более бетонные гетто на Радужном и в Аркадии! Посёлок строили как отдельный микрорайон, т е со всей инфрасктруктурой, школами, садами, центрами и учреждениями досуга, на кшталт кинотеатров, ещё там много места и много зелени, там люди живут и работают, а в говностроях в Аркадии Радужном и других гетто, нет ничего, кроме стожтажных муравейников) т е нью одесситы и жители этих трущеб, поведясь на шару, живут как в Китае, 1000 человек на сотке земли, но расползаются по окрестностям чужих, спокойных кварталов, где их не ждали! Заставили своими тазами близлежащие тротуары, впихивают своих отпрысков в некогда тихие немногочисленные классы, сады…
   Ответить    
Здравыйсмысл
Вы сами ответили на свой вопрос, "отдаленный от центра район", так уж сложилось что большинство работает в городе, да и на поскоте нет ни одного ВУЗа.
Постоянные проблемы добраться через клятую вечно затапливаемую Пересыпь. Расклад цен на недвигу по районам города красноречиво говорит о большей востребованности жилья в прибрежной зоне приморского района при прочих равных.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Мля, ну с чего Вы такой упоротый? Там от Сахарова до моря рукой подать, да и многие и не выезжают с посёлка, там и работают! Поймите же на конец то, что посёлок строился как микрорайон, планировался, поэтому там есть и больницы и школы и садики и футбольные поля и торговые центры, м куча зелёной зоны, там есть куча прибрежных зон, кстати, с нормальными доступными чистыми пляжами, а не вот это вот, что в Аркадии, такой же микрорайон построили и ещё строят на 7 м км, там тоже места завплись, всего четыре этажа, в каждом дворе площадка, так строят нормальные компании, для людей, а в Аркадии, и других местах, тупо тулят между домами, на любом пятачке высотки, а лохи, думая как Вы, что они живут « на фонтане» покупают там холупы, на стадии котлавана, т е воздух, за их бабки строят и им же продают, откуда там взяться паркам и школам?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Почему вы такой упрямый? Вам объясняют что если с поскота не выезжать, то еще кое как приемлимо. Но если это необходимо делать ежедневно, годами, то это не комильфо. И жители Фонтана в частности тут в более выиграшном положении.

И еще. Если бы поскот ценился, то строительные магнаты осваивали его, а не более престижные районы. Но нет, строят там где жилье можно дороже продать  рынок выносит свой вердикт, несмотря на вашу демагогию о прелестях жизни на поскоте.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Абрамс ты не хами! есть что сказать скажи, а лиж бы написать иди на заборе строй-площадки тренируйся!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 29 октября 2018, 21:00     -4      
Лижь, я неадекватному смыслу это написал.
   Ответить    
Petroff AG
Все хотели жить в Аркадии- НАТЕ, существуйте, мучайтесь.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Нельзя таким быть. Ничего плохого в желании жить в хорошем месте нет.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Тогда почему они протестуют против строительства новых высоток? Есть еще много желающих жить в хорошем месте.
   Ответить    
irrlicht
Они протестуют не против новых высоток впринципе, а против новых высоток в строго определенных местах.
На этом сайте дети сидят, что приходится объяснять такие вещи?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Да нет, чего там, все ж понятно — они протестуют не против новых высоток, а против новых высоток у себя под окнами.
Но что интересно, протесты против незаконной застройки того же Гагаринского плато, когда оно еще было зеленым и доступным, их не особо трогали.
   Ответить    
irrlicht
Да ты что!
А где же ты был? Может быть стоял там один единственный с плакатом и бросался под грузовики с песком?

Когда только начинали стройки на ГП, все "одесситы" точно так же забили хрен. Потому что кукарекать в каментах это одно, а выйти и перекрыть дорогу это уже страшно. Но вот теперь есть кому реально защищать ГП — местным жителям, которые там появились.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это как покупать украденный телефон, вот так же и те квартиры, я бы мог купить три, если бы продал свою одну) но я не люблю шары и понимал, что мутная там история и с землёй и со стройкой, мой протест, как порядочного жителя, как раз и заключается в том, что бы не покупать ворованное и не участвовать в чем то не законном!
   Ответить    
Dima  Borisov
Повеселило) Желание хорошее конечно, понять можно. Я бы тоже хотел домик с видами, я там один, вокруг никого, птички, море…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Так в том то и дело, что жили были, себе " особые" граждане, не такие как все " лохи" и самые умные и фартовые, а тут по точно такой же схеме, точно таким же " особоумным" хотят построить точно такой же стеклобетонный муравейник на стопятьсот квартир, без школы, садика, парковки, да тупо дороги, точно так же предварительно вырубив стопятьсот деревьев и что? Теперь гвалт? Беззаконие? Нужно протестовать? Они покупали себе квартиры и ничего более, никто им ничего не должен! Ведь это не было ранее анонсированный жилой городок с определённым количеством домов, школ, больниц, дорог, и т д, это был конкретный клаптик земли, кое как украденный у громады, а скорее всего, как обычно, какой нить туалет, отведённый под реставрацию, или как там пишут в таких случаях?! )