artville1



9 марта 2018, 10:55   

Акция протеста на Таирова: оставшиеся без тепла жители двух домов перекрывали дорогу


0

Сегодня утром жители домов, расположенных на улице Вильямса, 59к и 59д, перекрыли движение транспорта на перекрестке Королева и Вильямса.

Жители требовали обратить внимание на то, что их дома показательно отключили от тепла. Участники акции говорят, что это месть бывшего депутата Одесского горсовета Олега Киктенко, контролирующего обслуживающий кооператив МЖСТ «Дом». Бывший депутат недоволен тем, что жители создали ОСМД.




«Четвертый год Киктенко не передает на баланс ОСМД котельное оборудование и техническую документацию, несмотря на решения судов и проигранные им апелляции. Эта акция – жест отчаяния, третьи сутки 2500 жителей домов без тепла, включая грудных детей, вчера в управлении ГУНП зарегистрировано заявление о пытках, иначе проживание при температуре 2-6 градусов тепла не назвать», — говорят жители.

Кроме того, люди возмущены тем, что во дворе дома № 59д происходят попытки возвести незаконные строения — без актов на землю и разрешительных документов.

Как передает корреспондент «Думской», перекрытие дороги продлилось около 40 минут и к настоящему времени уже завершилось. Представители городской власти проигнорировали мероприятие.  


ОБНОВЛЕНО в 11:12


В настоящее время участники акции пытаются демонтировать нахалстрой во дворе.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Олег Киктенко
Олег Киктенко
экс-депутат Одесского горсовета
10 новостей, 4 фото

Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Адмирал Того
Потому что от вас зависит какой очередной гад после выборов засядет в ворсовете.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 9 марта 2018, 11:16     +14      
Потому что в городе живёт много людей и надо соблюдать их интересы.
Нет желания стоять в пробках, жечь СВОЙ бензин, купленный по 32 грн — у вас есть возможность переехать в сельскую местность и такие неудобства для вас сразу отпадут.
   Ответить    

Matilda57
Купи велосипед и обьедь, полезно для здоровья. Тем более, Вильямса-это конец Таирова. Вот в следующий раз можно возле кладбища с тюрьмой перекрыть. Ох, тогда забегают
   Ответить    

Неравнодушный
Это называется «работой с избирателями». Люди, за кого мы вообще голосуем? Или они сами себя «избирают»? От какой партии был этот депутат? Можно ли после всего этого доверять той партии?
   Ответить    
Napalm
Napalm 9 марта 2018, 11:50     +11      
Нет доверия доверЯйцам.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 9 марта 2018, 11:49     +9      
Может этому олегу по голове пару раз дать, говорят помогает.
   Ответить    
Djinn7419
100, %)
   Ответить    
Djinn7419
100, %)
   Ответить    
Andy Domasov
Andy Domasov   страна по ip - od 9 марта 2018, 16:32     -6      
Вот только опять выбирают форму протеста, которая 1) не трогает власть; 2) не трогает виновника проблемы; 3) приносит проблемы не имеющим ко всему этому отношения; 4) не решает саму проблему.
Гении, блин.
   Ответить    

aesthetics
aesthetics   страна по ip - od 9 марта 2018, 11:55     -6      
Уроды конченые! Голосовали-получайте! Какого хрена я должен страдать из-за вашего долбо*бизма?!
Поджидайте на месте работы этой твари(которую сами выбирали), возле дома, в ресторане-где оно отобедывает и т.д…Нахрена портить жизнь таким же как и вы?! Или считаете себя другими?
   Ответить    
de Ribass
Киктенко — это беспределтное существо, такая акция для него «пшик». Он уже столько раз судился, такое впечатление что ему это нравится. Пока не завалят или не уберут, будет пить кровь…
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
это плохо, когда холопы чинят бузу на барина.
   Ответить    
Matilda57
МОЛОДЦЫ!!! Браво!
Не молчите!
Вконец депутат обнаглел
Редакция, как хорошо, что вы поддерживаете!
   Ответить    
Matilda57
Какой же этот Киктенко — мерзкий тип!
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 9 марта 2018, 14:01     -3      
Как теперь по поселку ездить?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Andy Domasov
Andy Domasov   страна по ip - od 9 марта 2018, 16:29     -6      
Не врубаюсь: и в чем польза «перекрываний»? Проблему нужно решать, а не пытаться создавать новую проблему для людей, которые к первой проблеме отношения не имеют. Есть конкретный мерзавец, есть куча недовольного народу. Никто что ли не читал Агату Кристи про Восточный экспресс? Разумеется, настолько радикально не нужно (?), но идея в целом понятна.
   Ответить    
Светлана Подпалая
Balinskyy Vladislav ^
Сегодня, жильцы двух домов по улице Вильямса 59, построенных бывшим депутатом горсовета из свиты Труханова — Олега Киктенко, в который уже раз, не выдержав финансового давления и угроз со стороны депутата-застройщика на фоне бездействия городской власти и полиции, вышли на акцию протеста!
8 марта близко: одесский депутат Труханова избил женщину (видео)  | Мегафон
Несмотря на решение суда, Киктенко не хочет передавать дома в управление жильцам. Он использует часть хозяйственных помещений, в том числе котельную, в своих коммерческих нуждах. Люди уже около недели живут без газа и отопления! Используя в качестве защиты титушек Труханова, Киктенко затеял незаконное строительство очередного коммерческого объекта прямо во дворе уже заселенного жилого дома. Жильцы обратившись в ГАСК и Управлении архитектуры города, получили ответ, что документов на строительство нет, но решение проблемы должно лежать исключительно в юридической плоскости. Проведя уже больше года в судах, жильцы уже не понимают, почему с их стороны только Закон, а со стороны беспридельщика Киктенко и подобных ему промэрских депутатов — угрозы физической расправы, коррупция и полное игнорирование градостроительных норм и ДБНов.

Снос незаконного объекта:
https://www.facebook.com/100014372684065…
   Ответить    
Светлана Подпалая
Віталій Устименко:«Щодо ситуації з незаконною забудовою на Віль’ямса.
Мешканці будинку самоорганізувались і виступили усім ОСББ проти встановлення незаконних конструкцій просто у них у дворі! Звісно, що вони отримали протидію з боку тупих нахабних биків, які почувають себе хазяївами життя, ну і звісно, що громадський сектор не міг залишити цих людей без підтримки.

ВО «Автомайдан» Одеський осередок ГО «Вуличний Фронт» ВГО «Сокіл» м.Одеса прийшли на допомогу людям, які самоорганізувались і виступили проти свавілля і демонтували незаконні конструкції. Тому, що такі речі треба підтримувати. Такі речі і є тими змінами в суспільстві які ми плекаємо.

Продублюю тут те, що я сказав сьогодні ініціатору цього трешу, колишньому депутату ОНР Oleg Kiktenko, який «хотел договориться» (пфф 😂😂):
- ми стаємо дуже злими, коли хтось ображає слабкіших, тому ми чекаємо його вибачень перед головою ОСББ, пані Олею, яку він вчора вдарив. Більше того, якщо хтось хоча б пальцем торкнеться когось із мешканців цього ОСББ – для кіктенка це може закінчитись погано.
- в понеділок всі демонтовані конструкції мають бути вивезені ним і якщо на місці демонтованого з’являться нові якість незаконні конструкції – знову ж таки для того ж кіктенка це може закінчитись погано.

Ще раз дякую великим молодцям з ОСББ на Віль’ямса, 59. Це хороший приклад того як мають себе поводити Громадяни. Ну а громадський сектор завжди підтримає ;)

P.S. до честі кіктенка варто відзначити, що тітушок він не став застосовувати, а відвів у сторону. З мінусів: по головах нахабних биків не пострибали, з плюсів: ніхто не постраждав :)« 
   Ответить    
Andy Domasov
Andy Domasov   страна по ip - od 9 марта 2018, 16:51     -4      
Вот это уже больше похоже на попытку решения проблемы. По крайней мере, толку от "активистов", думается мне, побольше, чем от пробки на дороге.
   Ответить    

Илья Шпитальный
Ахметов, если тебе жалко жечь бензин по 32 жги по 28 
.
Народ победить нельзя.
   Ответить    
yul4ik4ik
yul4ik4ik   страна по ip - od 12 марта 2018, 23:32     +2      
Посадите этого этого урода  показательно!!! дате детям и пенсионерам тепло!
   Ответить    
   Правила




17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
2
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Попавшегося на крупной взятке мэра города в Одесской области осудили на 9 лет
5
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
16
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
5
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1
11:32 Враг ударил по Одесчине баллистикой: под ударом — инфраструктура (видео)
27
10:10 «Чуваки…», танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Силы обороны ударили американскими ракетами по военному аэродрому в оккупированном Крыму: уничтожены пусковые зенитных комплексов видео
11




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber