ПС1



Пикет одесского цирка сопровождался потасовкой: нескольких зоозащитников задержали (фото, видео, обновлено)  


На сегодняшней акции протеста зоозащитников против использования животных в цирке разгорелся конфликт. Протестующие блокировали машину полиции.

Как передает корреспондент «Думской», сначала активисты выстроились у входа в цирк с транспарантами и пытались донести до посетителей, пришедших на представление «Кругосветное путешествие», недопустимость использования животных. В какой-то момент в толпе произошла потасовка, в результате которой четверых активистов задержали.




При этом протестующие утверждают, что конфликт специально спровоцировал один из правоохранителей. Полицейские в свою очередь говорят, что задержанные нарушали общественный порядок.  

Двоих протестующих посадили в полицейскую машину и быстро увезли. Автомобиль с еще двумя активистами оставшиеся участники акции блокировали в течение 20 минут. В итоге их оттеснили прибывшие на место бойцы спецбатальона полиции. Только после этого второй полицейской машине удалось уехать.  


ОБНОВЛЕНО в 17:10. В ГУНП подтвердили задержание только троих протестующих.

«Сегодня на улице Коблевской собрались граждане, недовольные жестоким, по их мнению, обращением с животными в одесском цирке. Охрану правопорядка и безопасности граждан обеспечивали работники полиции. Законное требование правоохранителей не нарушать порядок митингующие, которые заблокировали вход в помещение, проигнорировали, спровоцировав потасовку с полицейскими. В настоящее время в отделение полиции для дачи объяснений приглашены трое участников акции», — отметили в полиции.


ОБНОВЛЕНО в 18:40. На стороне зоозащитников выступал «Уличный фронт». Среди задержанных — двое его активистов, а также лидер Демьян Ганул. По мнению Демьяна, их задержали «за гражданскую позицию и сочувствие к животным».  

В то же время советник начальника ГУНП Руслан Форостяк сообщил, что конфликт едва не перерос в штурм отделения полиции, куда доставили активистов:

«Протест вышел за пределы мирного, когда участники начали физически блокировать помещение цирка, ограничивая права и свободы других граждан, которые приобрели билеты на цирковое представление заранее. Среди них были и женщины с детьми… Организатора акции пригласили отойти от эпицентра событий с целью предупредить и объяснить возможные правовые последствия таких действий, это привело к тому, что некоторые из числа лиц, принимавших участие в акции, бросились на выручку своему лидеру и коллеге… При этом они совершили административные правонарушения, в которых усматривалось хулиганство и злостное неповиновение законным требованиям провоохранителей.

Трое граждан, совершившие административные правонарушения, были доставлены в территориальное отделение полиции, где установлены их личности и составлены соответствующие протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 173 и ст. 185 КУоАП.

Нарекания о «закрытом» для посетителей отделении полиции не имеют признаков превышения полномочий со стороны полицейских. У правоохранителей есть возможность в любой момент ограничить допуск граждан в райотдел в зависимости от обстоятельств, например, вероятности штурма».

Также он напомнил, что закон прямо запрещает использовать животных только в передвижных цирках, и стационарных учреждений это не касается.


ОБНОВЛЕНО в 21:30.  Демьян Ганул сообщает, что после составления админпротоколов его и троих других задержанных (двух представителей «Уличного фронта» и одного — «Национального корпуса») отпустили на свободу.   

 




































Механизатор
Так-то перчатки на одном из протестующих с защитой костяшек. Это не дневной гардероб). Это либо мото или чтобы зубы крошить???
   Ответить    
Святогор
Это ж неспроста, заранее подготовились к потасовкам и беспорядкам.
Титушки.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 27 января 2019, 15:06     +2      
Живодер, ни клонись!
   Ответить    
Maxim Isajew
Сам ты титушка. Наверно, народ знает, чего можно ожидать от одесских мусоров и их титушек.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 27 января 2019, 22:01     -7      
Сдается мне что на здание цирка положили глаз, сначала блокируют, потом проводка нечаяно загорится, а потом глядишь и Одесса без цирка осталась и на его месте новая комерческая недвижимость появится.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
Макс, разве одно исключает другое?
расширь сознание, вмести в себе две концепции.
   Ответить    
Balalaykin
Человек в большинстве случаев защищен законом, да и сам может за себя постоять тоже. Животные беззащитны априори. И не могут даже пожаловаться сами кому-то.
Как могут те, кто издевается над беззащитными животными уважать и любить людей?
   Ответить    
Balalaykin
Не даже, а просто НЕЛЬЗЯ издеваться Ни НАД ЛЮДЬМИ, Ни над ЖИВОТНЫМИ!!!
Просто люди в данном случае гораздо более защищены в отличии от животных.
   Ответить    
Balalaykin
Зато "люди" могут пытать и людей и животных. И как правило, в первую очередь выбирают самых беззащитных.
Поэтому животные страдают от действий "людей" гораздо чаще. И в помощи животные нуждаются гораздо больше.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 26 января 2019, 20:16     0      
Это в кратце?)
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 27 января 2019, 13:32     +1      
И еще, Максимка, я так понял из прочитанного ранее, что вы предполагаете, что только вы один принадлежите к "тонкому миру", а другие настолько черствы, что если вы не укажите в начале поста кому адресован ваш ответ, то он никогда не догадается, что вы ответили именно ему, открою вам секрет, что нажав "ответить" и написав ответ, то адресат вашего ответа, это неприменно увидит)
Кагбы, тоже "вкратце")
   Ответить    
Balalaykin
Ну, у меня например тоже не видно кто и кому отвечает.
Когда много комментариев иногда приходится просто догадываться.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 27 января 2019, 17:50     -6      
Красным обводится ответ
   Ответить    
Balalaykin
Красным обводятся новые комментарии.
   Ответить    
John Hughes
Тоже самое должно быть и со злосчастным дельфинарием Кислого. Дельфинов нужно выпустить из хлорированного концлагеря в естественную среду обитания. Весной прошлого года наблюдал как три дельфина очень близко подплыли к пирсу, в районе Аркадии. Море — вот подобающая обитель для одного из самых умных животных на земле.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
John Hughes
Проявление общественной позиции, демонстрация того, что это не развлечение для обывателей, а прежде всего страдание животных. Попытка повлиять на мировоззрение в том числе посетителей. На государственном уровне Кабмин поддержал Минэкологии о запрете использования животных в цирках и сейчас этот законопроект направлен в Верховную Раду. Именно этот кипешь инициирует дискуссию на общественном уровне. Именно активность зоозащитников в прошлом году в том числе подтолкнул Минэкологии к действиям, не было бы этого, то и не думал бы никто особо о животных.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
John Hughes
Это демонстрация позиции, создание инфоповода как минимум на уровне местных сми. Это в свою очередь позволит и другим людям задуматься о такой проблеме. Как минимум ребята молодцы, что подняли эту проблему. В следующий раз кто-то из посетителей возможно задумается и уже не будет прививать детям жестокое обращение к животным  и не будет поддерживать бизнес на страданиях. А почему вы у меня спрашиваете про медведей и слониху? Вы хотите приютить слониху у себя, готовы обеспечить ей условия? Возможно если вас так интересует их судьба вам стоит написать кому-то из участников акции и зоозащитников, они будут более компетентны в этом вопросе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Святогор
Многие зоофилы могут создавать неудобства остальным жителям
   Ответить    
Девятый Неизвестный
от же гицель!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 января 2019, 09:28     +3      
Причём таировский;)
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 27 января 2019, 15:08     +2      
На кол живодера Кубажиру Святогора!
   Ответить    
Maxim Isajew
Привлекли внимание общественности, раскрыли глаза многим, показали, что нам не всё равно и что мы что-то пытаемся делать.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Крокодилам вообще все пофиг


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Подпалая
вы не следите  за этими темами, если не знаете, что тот же "Вуличный фронт"  последовательно  выступает абсолютно по всем этим темам, которые вы назвали. Были действия и обращения и результаты. А  как вам не лень такие комменты писать, если вам самому пофиг?
   Ответить    
Рамси Болтон
Но Дельфинарий же не блокировали летом.. Значит им заплатили откуп. А цирк не платил.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
и оперный не блокировали. значит он платил.
а цирк не платил. смелые!
   Ответить    
Рамси Болтон
В оперном крокодилов не мучают.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а в дельфинарии?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 27 января 2019, 15:09     +3      
Живодер, ни клонись!
   Ответить    
Maxim Isajew
Тебя ждут. Ты же в первых рядах на подобных акциях?
Или только в Интернете гадить умеешь? Сиди и молчи в тряпочку, клоун, если ни на что не способен, кроме как других обгаживать. И да, указания раздавать будешь собственной пятке — если она тебя послушается, потому что ты никто и звать тебя никак.
   Ответить    
k03
k03   страна по ip - ua 26 января 2019, 17:47     0      
А шо, у нас ещё остались идиёты, которые в цирк ходят?
   Ответить    
Жора с Адесы
Да, посетители одесского цирка ;)
   Ответить    
kostalevskiy
+1 :))
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 2 февраля 2019, 08:46     0      
Сам себя плюсанул?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
зоозащитники — молодцы!
   Ответить    
Святогор
Они -возмутители спокойствия.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
не дают спокойно мучить крокодилов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Крокодилы не шутят. Видео: +18)

   Ответить    
Servus⁽*⁾
классная реклама
   Ответить    
Balalaykin
Опять фейки постишь? Не надоело?
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 26 января 2019, 20:21     +3      
Гебельсолнпный, Вас часом Неравнодушный не кусал? Или вы и он, это одно лицо?)
   Ответить    
Великолепный
Лишенец, в конце моего комментария есть скобочка такая же, как и у тебя. Если ты её не заметил то, кто тебя покусал, не знаю.
   Ответить    
Аль Капоне
Велик, такие скобочки ты ставишь, если пропускаешь прием ГП-форте.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
не гноби его, он и так редко появляется.
   Ответить    
John Hughes
Видео из ФБ одной из участниц пикета
https://www.facebook.com/vika…
   Ответить    
Жора с Адесы
Не удивлюсь, если потом окажется, что некто вымогал у менеджеров цирка «плату за выступление без проблем». А зоозащитниками, в очередной раз, просто прикрылись. Но лучше бы я ошибался.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 26 января 2019, 19:13     -1      
Адеса — кыш за поребрик.
   Ответить    
Жора с Адесы
Какой к чертям поребрик? Ті так и не понял, что это стёб с тех, кто так говорит. [адэсса] и [майонес]. Может быть, Вы именно так и говорите?
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   Proxy 29 января 2019, 03:58     +3      
Я знаю людей из Питера. Все они так и произносят — "Адеса". И еще доказывают мне, что так правильно, так Бернес говорил.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 29 января 2019, 04:42     +4      
Один окурок из Питера именно так и говорит;)



   Ответить    
Жора с Адесы
Тоже мне, аргумент!
Википедия: «Одесский» текст песни написал киевлянин Агатов, взяв за основу собственное стихотворение, посвящённое социалистическому соревнованию рыболовецких бригад. По словам Михаила Пойзнера:

«Ошибся» Агатов в «Шаландах» только в одном-двух моментах  наш Фонтан мог покрыться не черёмухой, а, скорее всего, акацией. И одессит Костя, скорее всего, курил не «Казбек», а всё-таки наше «Сальве».

Интересно, что в фильме, и в песне в частности (как и в её грамзаписи 1943 года) Марк Бернес произносит название города как «Одэсса» (в поздних записях 1963 и 1967 годов  уже правильно: «Одесса»)
   Ответить    
kostalevskiy
Это ты тут решаешь, кому кыш, а кому- нет? Ну, тогда сам кыш за океан!
   Ответить    
Maxim Isajew
У вас методички хоть меняют иногда?
   Ответить    
Жора с Адесы
Вы это кому? Я пишу редко, но только от себя. Никакими подсказками, методичками (?) не пользуюсь.
   Ответить    
kostalevskiy
Ты про свои не забывай ;)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
морж следит за тобой.
   Ответить    
Maxim Isajew
Завидуешь? Так кто тебе мешает составить конкуренцию, если это такой прибыльный бизнес?
   Ответить    
Светлана Подпалая
цирк плавно переместился в райотдел. Видимо, звезде  полиции, заместителю начальника Портофрансковского райотдела Маковею стало обидно, что активисты даже не узнают его в штатском. Поэтому он  сначала  попытался  станцевать танго с Демьяном, а потом распорядился задерживать остальных активистов «Вуличного фронта»  без каких-либо оснований. Затем этот непризнанный талант распорядился  запереть  двери  в райотдел, так, что два часа  туда не могли зайти никакие потенциальные заявители. Ради чего работа полиции  была заблокирована самой полицией?  Это позор.
   Ответить    
Святогор
Без оснований? Там эти молодчики в масках ходили.
Основание — проверить личность.
Нормальные люди маски не надевают. Как я. 
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 27 января 2019, 15:13     +1      
Живодер Кушнир, ты в капюшоне собак травишь!
http://bigforumpro.org/protectors/index.php?topic=1082.0
   Ответить    
Светлана Подпалая
Потом Маковей вышел, убежал от прессы к ТОРовцам, которые кучковались двумя группами распорядился схватить Ганула, который  совершенно  спокойно находился напротив райотодела( выходил из кафе) и отвезти в Приморский райотдел. При этом ТОР окружил полицейский автомобильи  отталкивал подбежавших людей. Позор!
   Ответить    
Рамси Болтон
Силовики порой адекватные ребята.
Порядок нам обеспечивали.
   Ответить    
Светлана Подпалая
В промежутке  майор  полиции  фиксировал  собравшихся под райотделом на видеокамеру.По-моему, они мечтают о российских порядках.
   Ответить    
Balalaykin
Это все старое ворье в погонах. Оно и мечтает(.
И новых этому учат((. Опять "недореформа" получилась((.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 26 января 2019, 21:32     -5      
Ну очевидно нужно знать местных зоофилов в лицо, вот и фиксировал.
   Ответить    
Maxim Isajew
Светлана, это с 2014 года всем известно :) А учитывая, что их главный начальник — лысый российский гражданин, о чём ещё говорить.
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 26 января 2019, 21:27     -5      
Не пойму: Ганул зоофил или зоофоб?
   Ответить    
Рамси Болтон
300титушка
   Ответить    
52%
52%   страна по ip - od 26 января 2019, 21:37     -6      
Титушка он по профессии. А по отношению к животным кто?
   Ответить    
Рамси Болтон
Пока никак не ясно, т.к. он ещё ни одного животного не спас, только харчей подкинул немного, да на 300шабаши ходил.
   Ответить    
Maxim Isajew
Поражает количество почитателей Ганула здесь, которые знают о нём ВСЁ, даже такое, чего он сам о себе не знает. Вопрос: чем вы занимаетесь во время, свободное от слежения за Ганулом, если такое вообще есть, и как вы за эти полчаса в сутки ещё умудряетесь заработать на жизнь?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 27 января 2019, 15:14     +2      
Велик, ты глистофил.
   Ответить    
Прохфэссор
Зоошизики, это больные люди. Им насрать на животных, их интересует скандал, кипиш и ненависть к другим людям. Я давно и пристально изучаю этих двуногих организмов, и выводы весьма печальные.
   Ответить    
Святогор
Тут явно Ганул хотел попиариться. Т.к. на других стезях он никак не популярен.
Только кипиш, бугурт и хайп для него пища к существованию.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
дурак ты.
пища к существованию это белки, жиры, углеводы и по мелочи ещё микроэлементы и витамины всякие.
   Ответить    
Duca d'Aosta
Есть ещё и смысл жизни.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 27 января 2019, 17:55     -1      
Лошадь чуть до инфаркта не довели)
   Ответить    
SS67
SS67   страна по ip - od 26 января 2019, 23:26     -3      
Просмотрел фоторепортаж. Особо впечатлила зоолюбка в пальто с лисьим воротником.Ей явно небезраличны мучения бедных животных.
Это феерично!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
феерично иметь такое поверхностное мышление, как у тебя например.
   Ответить    
 Insider
Ошибся, Темка четырьмя клонами зашёл;)
   Ответить    
SS67
SS67   страна по ip - od 27 января 2019, 10:28     -3      
То есть, носить одежду с элементами из шкур убитых специально для этого животных, при этом собираться в пикеты для защиты несчастных животных от мучений в цирке – это глубокое мышление?
Да вы просто лицемеры и 3, 14.доболы!
Я уже жалею, что открыл этот сюжет.
Сплошной пафос.
Каких-то клонов вычисляют…
Та целуйте друг друга в шоколадные пятнышки.
Мира вам!
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - od 27 января 2019, 15:16     0      
Велик 3, 14.добол, целуй своих клонов в трухлявые пятнышки!
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Не люблю цирк, мне жалко животных и людей, которые подвергаются опасности и которых выставляют напоказ! Но эта компашка «защитников» была замечена в нападках на одесский питомник, который подбирает, лечит и находит хозяев бездомным собакам и делает наш город безопасным! Там еще «защитница» в натуральной шубе! Это явно какое-то лицемерие!
   Ответить    
Maxim Isajew
Глаз-алмаз! По видео определила, что шуба натуральная!
   Ответить