Активистский гешефт: лидер «Одесской Самообороны» пристроит к «Олимпийцу» высотку (обновлено)
Градостроительные условия и ограничения на строительство «спортивно-оздоровительных помещений и апартаментов» по адресу проспект Шевченко, 30 выдало недавно муниципальное управление архитектуры. Согласно этому документу, почти впритык к спорткомплексу «Олимпиец» в одноименном сквере построят восьмиэтажный «апарт-отель» со двором и спортплощадкой.
Заказчику строительства принадлежит там частный жилой дом, земельный участок под которым — площадью почти восемь соток — он с декабря арендует у города. Мы запросили информацию об этом человеке в Госгеокадастре и выяснили, что строить в зеленой зоне собирается известный нашим читателям Денис Плаксиенко — «активист», руководитель общественного формирования по охране общественного порядка «Одесская Самооборона». ОБНОВЛЕНО. Денис Плаксиенко подтвердил, что собирается строить в этом месте: мол, нашел инвестора и одолжил денег. Общественник говорит, что там 25 лет уже как стоит двухэтажный дом, в котором живет его мать.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Вот с чем похоже связана возня с проходом между пр.Шевченко и Ф.бульваром в р-не Дв.Спорта.
Ответить
|
 |
Им чтобы начать стройку как то туда надо заезжать. Например в обход Олимпийца
Ответить
|
 |
ну если активист, патриот, общественник, то почему нет?
зря что ли памятники сносил
Ответить
|
 |
У Степы приход очередной, не трогайте его
Ответить
|
 |
Как какие?? Ленину и другим деятелям кровавого режима
Ответить
|
 |
Согласно Закона, «пятно» высотной застройки не должно превышать 30% всей площадки, в данном случае чуть больше 2,5 сотки. В Одессе этот пункт нарушается практически везде со дня вступления в силу Закона.
Ответить
|
 |
гидрант? так комиссии создаёт по твиттеру.
Ответить
|
 |
Шестерик, это он тебя проинформировал по твиттеру, а комиссию создал как полагается, Грося не отвертится!
Ответить
|
 |
не скажу за шестерика, а ты — зебил! "Грося" с радостью создаст хоть 100500 комиссий! хто ж от шаровых бабок откажется???
Ответить
|
 |
С Гроси не только комиссию спросят, но и результат! Времена поpoха прошли безвозвратно, теперь все работать должны, а не языком трепать.
Ответить
|
 |
Как ты и Гейлик круглосуточно на Думской, ?
Ответить
|
 |
Гейлисос, ты на замену Аль Гандоне?
Ответить
|
 |
Гей Гандонов, ты на подмогу Гейлику?
Ответить
|
 |
Под ястреба косит, который в детстве много болел.
Ответить
|
 |
та шо болела эта птица то и так ясно! чё пишет глупости? душевная болезнь?
Ответить
|
 |
по материнской линии? от гейлика досталась?
Ответить
|
 |
Особенно красиво на этот закон положили две высотки возле Дома Мебели, в самом начале Щорса. 2м от дороги, 2м жилого дома, маразм и абсурд, как памятник коррупции в городе и ГАСКе. Хотя, после гостиницы на 13-й, где Равшан выиграл суд у ГАСКа, о законе можно забыть.
Ответить
|
 |
Это выперды во главе с Литровичем тебя минусуют!
Ответить
|
 |
Под держиваю, Литрович, хватит лжи!!!
Ответить
|
 |
Вот и хорошо. Пусть лучше все эти «активисты» займутся делом, чем рейдерством и погромами.
Ответить
|
 |
То есть бизнесом — тем, что разрушает город, ну-ну
Ответить
|
 |
А что именно Денис Плаксиенко там разрушает? Много вони в комментах, и никакой конкретики. Никто не в теме, ноль усилий подкрепить вашу критику хоть чем-то — лишь бы вставить 5 копеек. Денис Плаксиенко — бизнесмен, и активист Евромайдана с 2014 года, руководитель одной, не самой известной из "Самооборон", позднее — активист партии Саакашвили, etc. И почему бы он не мог что-нибудь построить? Если есть аргументы, так потрудитесь их найти, критиканы.
Ответить
|
 |
Кроме вас все в теме, а аргументы имеются железные, железней не бывает. Если вы одессит, то знали бы что. Там старинный особняк имеется, пойдите туда сами и всё увидите.
К чёрту его майданное прошлое, так как он уничтожает нашу историю. Взлетая на Олимп запросто из него вылететь обратно. После этого варварского поступка он уже не отмоется.
Ответить
|
 |
жесть. І, головне, на непарній стороні вулиці дали парний номер, який навіть Дубль Гіс не знає. Цікаво КОЛИ з«явився цей номер? Ще й ПРИВАТНИЙ будинок в тому районі?
Ответить
|
 |
Напевно тоді, коли ще всіх навколишніх хрущівок і сталінок не було.
Ответить
|
 |
Как у нас выгодно быть активистом! Чем громче и патриотически кричишь, тем больше вероятность что дадут подеребанить земельку умирающей Одессы!
Ответить
|
 |
не только земельку, но и старинный дом на ней. Почём сейчас старая Одесса?
Ответить
|
Правила
|
| 1 июня |
| 08:22 | Ночные обстрелы Одессы: шесть пострадавших и разрушения в нескольких районах (фото, видео, обновлено)  1 |
| 00:18 | Атака на Одессу: вражеский дрон попал в многоэтажку (фото, обновлено) |
| 31 мая |
| 22:21 | Под Одессой беспилотники рф попали в жилой сектор 4 |
| 21:11 | Баллистика против закруток, мор толстолобика и новая атака на одесский порт: что читатели «Думской» предпочли на минувшей неделе 11 |
| 18:05 | Первый день лета в Одессе и области будет прохладным: море прогреется лишь до 12 градусов 7 |
| 15:00 | Белые китайские кеды и Скотина: одесситам впервые показали картины львовского отшельника (фото)  9 |
| 11:58 | Испытательный срок за самосуд: на Одесчине школьник избил мужчину из-за жалоб любимой 29 |
| 08:52 | Не новые классы, а коридор: в громаде под Одесской потратят миллионы на проходные зоны 4 |
| 30 мая |
| 20:49 | Наследный принц Ирана, Шекспир и победа над мировым хаосом: в Одессе завершился Black Sea Security Forum  18 |
| 17:35 | Путин готовится к захвату Европы: украинские военные про планы врага  13 Блицкриг |
| 15:06 | Украинский опыт для НАТО, а для путина — трибунал: о чем говорят во второй день Black Sea Security Forum в Одессе (фото)  20 |
| 14:08 | После громкого скандала: отстраненный глава Одесского ТЦК задекларировал кроссовер по дешевке и почти 2,5 млн наличными 15 |
| 11:02 | Перелом? Силы обороны стабилизировали фронт, выносят российскую логистику, а украинских ракет боятся уже на Урале (колонка) 32 |
| 08:31 | Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній)  1 |
| 29 мая |
| 21:38 | Одесса в зоне риска: миллионы на защиту энергетики и новые котельные, которые не успеют запустить |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|