2



Активистский гешефт: лидер «Одесской Самообороны» пристроит к «Олимпийцу» высотку (обновлено)


Градостроительные условия и ограничения на строительство «спортивно-оздоровительных помещений и апартаментов» по адресу проспект Шевченко, 30 выдало недавно муниципальное управление архитектуры.

Согласно этому документу, почти впритык к спорткомплексу «Олимпиец» в одноименном сквере построят восьмиэтажный «апарт-отель» со двором и спортплощадкой.




Заказчику строительства принадлежит там частный жилой дом, земельный участок под которым — площадью почти восемь соток — он с декабря арендует у города.

Мы запросили информацию об этом человеке в Госгеокадастре и выяснили, что строить в зеленой зоне собирается известный нашим читателям Денис Плаксиенко — «активист», руководитель общественного формирования по охране общественного порядка «Одесская Самооборона».


ОБНОВЛЕНО. Денис Плаксиенко подтвердил, что собирается строить в этом месте: мол, нашел инвестора и одолжил денег. Общественник говорит, что там 25 лет уже как стоит двухэтажный дом, в котором живет его мать.

 









Новости по этой теме:


ЛеопольдD
Вот с чем похоже связана возня с проходом между пр.Шевченко и Ф.бульваром в р-не Дв.Спорта.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Умник
Умник   страна по ip - od 11 июня 2019, 20:05     +12      
Это довольно далеко от прохода
   Ответить    
ЛеопольдD
Им чтобы начать стройку как то туда надо заезжать. Например в обход Олимпийца
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 11 июня 2019, 20:02     +3      
ну если активист, патриот, общественник, то почему нет?…зря что ли памятники сносил
   Ответить    
Девятый Неизвестный
какие?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
стьопа…
какие?
   Ответить    
Jacobe
Jacobe   страна по ip - od 11 июня 2019, 21:51     +3      
У Степы приход очередной, не трогайте его
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ладно, раз такое дело…
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 12 июня 2019, 08:20     -3      
Как какие?? Ленину и другим деятелям кровавого режима
   Ответить    
Девятый Неизвестный
чем докажешь?
   Ответить    
Прохфэссор
А что если бы не сносил, то можно было бы строить, и ты бы не вонял?
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 11 июня 2019, 20:08     +21      
Согласно Закона, «пятно» высотной застройки не должно превышать 30% всей площадки, в данном  случае чуть больше 2,5 сотки.  
В Одессе этот пункт нарушается практически везде со дня вступления в силу Закона.
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ   Proxy 11 июня 2019, 20:22     -3      
Куда смотрел Гидpант?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
гидрант? так комиссии создаёт по твиттеру.
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ   Proxy 11 июня 2019, 20:27     -6      
Шестерик, это он тебя проинформировал по твиттеру, а комиссию создал как полагается, Грося не отвертится!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
не скажу за шестерика, а ты — зебил!
"Грося" с радостью создаст хоть 100500 комиссий! хто ж от шаровых бабок откажется???
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ   Proxy 11 июня 2019, 20:41     -4      
С Гроси не только комиссию спросят, но и результат! Времена поpoха прошли безвозвратно, теперь все работать должны, а не языком трепать.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 11 июня 2019, 20:43     +1      
Как ты и Гейлик круглосуточно на Думской, ?
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ   Proxy 11 июня 2019, 20:44     -3      
Гейлисос, ты на замену Аль Гандоне?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 11 июня 2019, 20:51     +1      
Гей Гандонов, ты на подмогу Гейлику?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
шо это за астра такая?
   Ответить    
Гелиос
Под ястреба косит, который в детстве много болел.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
та шо болела эта птица то и так ясно! чё пишет глупости? душевная болезнь?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 11 июня 2019, 21:27     +1      
Наследственная.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
по материнской линии? от гейлика досталась?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 12 июня 2019, 06:23     -2      
Да, по Варварыной!
   Ответить    
Прохфэссор
Потому что заднеприводных в нашем гомофобном обществе слегка недолюбливают. Если вдруг захочешь любви (не противной  гетеросексуальной банальщины, а реально разорванного дупла) то ищи её не здесь, пупсик, а в специально отведенных местах. Гугл в помощь.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 13 июня 2019, 04:19     +2      
Из них 16 раз с мужиками!
   Ответить    
Прохфэссор
И один раз с собачькой.
   Ответить    
Andre2019
Andre2019   страна по ip - fr 11 июня 2019, 20:34     +16      
Особенно красиво на этот закон положили две высотки возле Дома Мебели, в самом начале Щорса. 2м от дороги, 2м жилого дома, маразм и абсурд, как памятник коррупции в городе и ГАСКе. Хотя, после гостиницы на 13-й, где Равшан выиграл суд у ГАСКа, о законе можно забыть.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
степняк 2
Он не "пороховский", а наоборот-он из "зелепузиков", а до этого был "михолюбом"
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ   Proxy 11 июня 2019, 20:26     -8      
А чего началось все при Xpяке?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
привет, старинушка!
как жизнь?
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 11 июня 2019, 20:44     +5      
Это просто какой- то беспредел беспередельный.
   Ответить    
Krater
Krater   страна по ip - fr 11 июня 2019, 20:51     -4      
тест
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 13 июня 2019, 08:16     +3      
Тест на нового клона?;)
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - od 11 июня 2019, 21:00     +5      
“Доверяй делам»…
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ   Proxy 11 июня 2019, 21:58     -6      
Это выперды во главе с Литровичем тебя минусуют!
   Ответить    
Astrębъ
Astrębъ   Proxy 11 июня 2019, 22:18     -3      
Под держиваю, Литрович, хватит лжи!!!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 12 июня 2019, 05:40     0      
Под держиваю, Спиртович, хватит тебе гадить!!!
   Ответить    
Спичрайтер
Вот и хорошо. Пусть лучше все эти «активисты» займутся делом, чем рейдерством и погромами.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 12 июня 2019, 13:26     -5      
То есть бизнесом — тем, что разрушает город, ну-ну
   Ответить    
Mikhail Golubev
А что именно Денис Плаксиенко там разрушает?
Много вони в комментах, и никакой конкретики. Никто не в теме, ноль усилий подкрепить вашу критику хоть чем-то — лишь бы вставить 5 копеек.
Денис Плаксиенко — бизнесмен, и активист Евромайдана с 2014 года, руководитель одной, не самой известной из "Самооборон", позднее — активист партии Саакашвили, etc.
И почему бы он не мог что-нибудь построить?
Если есть аргументы, так потрудитесь их найти, критиканы.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 13 июня 2019, 14:50     -5      
Кроме вас все в теме, а аргументы имеются железные, железней не бывает. Если вы одессит, то знали бы что. Там старинный особняк имеется, пойдите туда сами и всё увидите.

К чёрту его майданное прошлое, так как он уничтожает нашу историю. Взлетая на Олимп запросто из него вылететь обратно. После этого варварского поступка он уже не отмоется.
   Ответить    
Валентина Мазепа
жесть. І, головне, на непарній стороні вулиці дали парний номер, який навіть Дубль Гіс не знає. Цікаво КОЛИ з«явився цей номер? Ще й ПРИВАТНИЙ будинок в тому районі?
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 12 июня 2019, 01:32     -6      
Напевно тоді, коли ще всіх навколишніх хрущівок і сталінок не було.
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Как у нас выгодно быть активистом! Чем громче и патриотически кричишь, тем больше вероятность что дадут подеребанить земельку умирающей Одессы!
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 12 июня 2019, 13:30     -3      
не только земельку, но и старинный дом на ней. Почём сейчас старая Одесса?
   Ответить    
   Правила


6element