ЗАРС_ПК



Активисты атаковали суд в Черноморске: полиция применила газ (обновлено, фото)


Патриоты, недовольные сегодняшним оправдательным приговором по отношению к фигурантам «дела 2 мая», пытались штурмовать здание суда в Черноморске.

Об этом сообщает корреспондент «Думской» с места событий.




Активисты хотят не допустить освобождения фигурантов, оправданных в ходе сегодняшнего заседания.

Периодически возникают стычки с правоохранителями, которые охраняют суд. Активисты применили слезоточивый газ, полиция вынуждена была ответить тем же.

Патриоты отступают, приходят в себя после газа и делают попытки атак снова.

Тем временем, двоих фигурантов полиции удалось вывести.

ОБНОВЛЕНО В 18:19. Всех оправданных участников процесса вывели из здания — вместе с женами и адвокатами их вывезли в автозаке. Активисты отступают.

Видео Сергея Стерненко, фото — Александр Гиманов

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





ybrybr
Интересно услышать фамилии следователя, который составил обвинительный акт и фамилию прокурора, который подписал акт и отправил в суд…
   Ответить    
цвс
Я представляю сколько прекрасных чувств накопилось у полиции после нападений проф активистов на различных акциях.Если им дадут добро кому-то это всё выльется, сколько верёвочке не виться…
   Ответить    
Duninov
Теперь эти рашистские крысы будут по норам и катакомбам шхериться.
Им явно не жить в Одессе на свободе. Лучший для них вариант — бежать в «страну Оленью», поближе к Пермским коровякам
   Ответить    
Инди
от себя не убежишь?)
   Ответить    

1.Одессит
В 17 веке в революционной Франции таких судей вешали на фонарях или отправляли к мадам Гильотине.
   Ответить    
Mata Hari
В революционной Франции выпустили из тюрьмы Маркиза де Сада, сидевшего за изначилование и отравление, а потом назначили его комиссаром государственного Совета по здравоохранению. Чего то как мне не хочется аналога французской революции, хотя глядя на судьбу некоторых депутатов, определенное сходство все же есть
   Ответить    

Imba
Imba   страна по ip - od 18 сентября 2017, 18:36     -3      
О деспоты земные! Трепещите! Судить Вас будет Неземной Правитель.
   Ответить    
Лютик
Напомнили анекдот.
В одной восточной стране человек хочет взять кредит в банке. Ок, идите в кассу и получите свои 100к.
-Как? А подписать что-то?
-Не нужно.Мы на Вашу совесть надеемся.
-Какую совесть?
-Ну в глаза Господу Вам стыдно будет смотреть!
-Так когда это будет тот Господь и его глаза?
-Так вот 10 не рассчитаетесь, 11 и заглянете ему в глаза!
   Ответить    
ybrybr
При чем здесь суд??? Дело отправили в суд без доказательств вины обвиняемых. Суд принял законное решение.
   Ответить    
варя*р
А когда будет суд над начальником МЧС Боделаном, который дал команду не выпускать пожарные машины?
   Ответить    
CORONER
Автор статьи посмотрите видео и увидите кто применял газ
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Киса и Ося
Прокуратура просрала все дело.
Вообще не было весомых доказательств.
Может вернём Януковича?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tommy Hilfiger
Они же дети!! А вы их дубинками и газом!! Доколе это будет происходить?
   Ответить    

keklol
причем здеся шутки-дитю дрючком по голове -ему же больно а он между прочим патриот!
   Ответить    
Desdichado
Не совсем понятно, кого именно из участвовавших автор заметки назвал «патриотами»…По-моему, там вообще ни одного патриота не было. Патриоты занимаются делами, и себя не афишируют имхо.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Эта характеристика альтруистов или филантропов.
   Ответить    

   Правила



12 марта
17:35 Избила костылем и укусила за руку: на Одесщине жена устроила мужу незабываемый День влюбленных
1
15:31 Одесский бизнес и приют объединились, чтобы помощь животным стала привычкой (новости компаний)
14:34 Прощай, Макар… Исполнитель роли рыжего хулигана в «Приключениях Электроника» умер в Одессе фотографии видео
7
12:20 Даты запуска нет, но коллектив уже собрали: что происходит с одесским электротранспортом?
3
10:37 Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
10
08:39 Миллион на покойниках: в Одессе оперативник угрозыска попался на махинациях с квартирами умерших
11 марта
22:00 Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки фотографии
2
20:03 Где взять деньги? Почему ректоры одесских вузов в шоке от новых зарплатных планов правительства
3
18:32 Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно
15
16:17 Убила, потому что плакал: на Одесчине мать проведет 10 лет в тюрьме за смерть маленького сына
17
14:48 Впервые в стране: в Одесской области депутаты выразили недоверие главе райадминистрации
2
12:43 Опять на те же грабли: Одесский облсовет потратит на наградные часы и значки почти 200 тысяч гривен
17
10:45 Волшебный мир в Одесском цирке: встречайте новое яркое шоу! (на правах рекламы)
08:45 «Чтоб подохла эта Украина»: титулованный одесский борец получил 3,5 года тюрьмы за оды вагнеровцам и призывы к оккупации
9
10 марта
21:55 Куриная месть: убийца собаки на Одесчине получил испытательный срок
9




Статьи:

Дюк покрывается мхом и другие неприятности памятника: как профанская «консервация» гробит визитку Одессы

За историей надо наблюдать из Одессы: американец предпочел жизнь под обстрелами спокойной старости во Флориде

Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось





18:41
ВІДБІЙ повітряної тривоги
1731


18:36
Одесса может столкнуться с угрозой загрязнения питьевой воды из-за аварии на Днестре после атаки рф

После ракетно-дроновой атаки 7 марта в районе Днестровской ГЭС произошёл возможный выброс ракетного топлива и технических масел. Уже 10 марта в реке Днестр в Винницкой области обнаружили маслянистые пятна, которые начали распространяться вниз по течению и достигли территории Молдовы.

В некоторых точках концентрация загрязнения превышает допустимую норму в 2,5 раза. На поверхности воды фиксируют масляную плёнку с «радужным» эффектом и запах технических масел

Читать дальше

18:18
Беспилотник курсом на Черноморск
853611


18:17
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


18:05
Водители и пассажиры обсуждают возможное повышение цены на проезд в одесских маршрутках

Водители считают, что это вполне вероятно, и многие из них относятся к этому положительно.



16:35
Думская. Одесса. Война в Украине
Photo
«Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах

История с кофемашинами для школ Фонтанской громады получила продолжение. После нашей публикации депутат Одесского облсовета Дмитрий Ковбасюк решил лично объяснить ситуацию и заявил, что никакого «подарка» не было.

При этом он фактически подтвердил главный факт: кофемашины действительно закупили за бюджетные средства.

«Полномочия депутатов это в том числе распределение бюджета! Кофемашины приобретены за бюджетные деньги! И в постах я не писал, что это подарок!» отметил он.

При этом стоит отметить, что Дмитрий Ковбасюк является депутатом Одесского областного совета, а не депутатом Фонтанского сельсовета, однако активно использует административный ресурс подконтрольной ему громады.

Напомним, ранее стало известно, что Фонтанская ОТГ закупила 12 кофемашин Philips более чем на 250 тысяч гривен. Покупку разделили на три отдельных договора с частным предприятием «Лидер плюс 2020», что позволило провести закупку без полноценной процедуры через Prozorro.

Незадолго до 8 марта Дмитрий Ковбасюк (политический руководитель коалиции «Слуг народа и ОПЗЖ в Фонтанской ОТГ) опубликовал в соцсетях пост о том, что кофемашины передали учреждениям образования, сопроводив его поздравлениями педагогам и фотографиями вручения. О том, что техника куплена за бюджетные деньги, в публикации не упоминалось, из-за чего у читателей могло сложиться впечатление, что речь идет о личной инициативе депутата




16:10
На Просёлочной улице в Одессе мужчина залез на дерево

На место прибыли спасатели и пытаются его снять, однако он пока отказывается спускаться. Обстоятельства происшествия выясняются.



15:14
Прощай, Макар

На 62-м году жизни после тяжелой болезни перестало биться сердце одессита Василия Скромного, известного по роли Макара Гусева из культового фильма Константина Бромберга «Приключения Электроника».

Читать дальше

13:14
Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку

Обсуждение на заседании рабочей группы по оценке деятельности Одесского зоопарка свелось к эпическим спорам между директором зверинца и оппозиционными блогерами, а также отдельными депутатами. В процессе руководитель группы, врио директора департамента международного сотрудничества, культуры и маркетинга Федор Стоянов даже угрожал закрыть заседание.

Читать дальше








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×