sov4



Активисты РГБ «декоммунизировали» доску Жукова на здании военкомата в Одессе. Караул проспал?  


Активисты «Совета общественной безопасности» разукрасили краской мемориальную доску советскому военачальнику и партийному руководителю Георгию Жукову, украшающую стену здания военкомата на углу Канатной и Пироговской улиц.

Произошло это прямо у таблички «Межа поста».




Караул явное посягательство на военный объект проигнорировал. Видимо, у него был тихий час.

Особый период, говорите? Безопасность, говорите?

Отметим, что РГБ поддерживает мэра Одессы Геннадия Труханова.

 







Новости по этой теме:



TolyanGolova
Это Вы хотите сказать не провокация перед майскими праздниками? Достали уже эти «активисты».
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 28 апреля 2017, 20:39     +1      
Во-во. Интересно, зачем это сейчас Трухе?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 28 апреля 2017, 21:11     -2      
Интересно, минусующие думают, что Трухи карманные активисты, действительно внезапно воспылали глубокой личной неприязнью к Жукову? На третий год и аккурат перед вторым мая.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 28 апреля 2017, 21:03     -2      
Сначала насквозь Трухановский горсовет принимает скандальное решение по переименованиям, затем трухановские титушки красят Жукова. И все это накануне второго мая.
В этой истории вообще не важно, кем на самом деле был Жуков, важно, для чего лысый пытается лысого использовать.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 28 апреля 2017, 21:05     -2      
А еще жоппоблоковские облдепутаты начинают фоткаться с хештегами за русский язык сильно после интервью Скрипки, но не сильно перед вторым мая.
   Ответить    
Славик Юрьев
Конспиролог, у тебя еще есть шанс не впасть в окончательный маразм, несмотря на отчетливую тенденцию…
   Ответить    
Агностик
А оттуда до Куликова — два шага, между прочим. Судя по всему, не только у пожарных в том районе транспортные проблемы…
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Кровавый маршал
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 28 апреля 2017, 16:17     +7      
С одной стороны, "маршал Победы", с другой — "катафалк", т.к. людей не щадил (100 тыс. положили за взятие Берлина, 300-500 тыс. при форсирование Днепра в 1943 г.).
   Ответить    
Гензель
Давно уже пора забыть это совковое восхваление разных "маршалов победы", уложившие в землю миллионы людей.
Есть закон о декоммунизации — нафиг а пляжа.
   Ответить    
dr3050
Очень согласен. Хорошо, когда есть закон. Знаете ли, не было б закона, даже убийство иногда можно было бы оправдать. А закон облегчает жизнь, не надо беспокоится о морали, которая меняется от эпохи к эпохе. Закон даже освобождает от необходимости кропотливого анализа военных справочников с целью изучения численного состава войск под руководством того или иного командира, сложности поставленных перед ним задач и полученных результатов. Да здравствует Закон!
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 28 апреля 2017, 19:01     +4      
Кропотливый анализ военных справочников с целью изучения численного состава войск под руководством того или иного командира, сложности поставленных перед ним задач и полученных результатов явно не в пользу Жукова. Такой анализ провёл В. Суворов и в своих книгах изложил.Так что вполне морально
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 28 апреля 2017, 20:18     +1      
К Суворову добавьте Понаморенко из Севастополя. очень поучительное чтиво!
   Ответить    
dr3050
Ну хорошо, о вкусах не спорят. Кому какие взгляды по душе.


А имя есть у Пономаренко? а то Гугл на первых страницах выдаёт соискателя работы на work.ua.
   Ответить    
Prostoyuriy
Знаете, кроме закона о декоммунизации существуют документы международного уровня об осуждении действий УПА во время Великой Отечественной войны. Мы можем сейчас обсуждать правильно это или неправильно, Свобода будет с пеной у рта доказывать, что они — Герои Украины, но международные документы-то никто не отменял. Они существуют и во всём мире с ними считаются. Но это же не мешает наплевать на них и называть улицы именем Шухевича и Бандеры. (без обсуждения этих личностей
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 28 апреля 2017, 23:36     +4      
Какие такие документы?
 В Нюрнберге, невзирая на все потуги совкообвинителей, ни ОУН Бандеры, ни УПА не удалось инкриминировать НИЧЕГО.
 Так что поздравляю Вас, господин, соврамши!
   Ответить    
Prostoyuriy
Извините, я думаю Вы не знакомы со всеми документами Нюрнберга.А заявления (побрехушки) пана Вятровича уже давно никто всерьёз не воспринимает.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В материалах нюрнбергского процесса упоминания о Бандере имеются. В частности, это документ 014-USSR — секретный циркуляр по айнзацгруппе С-5, датированный 25 ноября 1941 года. В нем констатировалось как достоверно установленный факт, что "движение Бандеры" (ОУН(б)) готовит антинемецкое восстание на оккупированных территориях с целью создания независимого украинского государства. В связи с этим айнзацгруппе предписывалось всех выявленных бандеровцев после тщательного допроса расстреливать, а протоколы допросов немедленно отправлять начальству.

Это доказательство, представленное трибуналу советскими прокурорами, свидетельствует, что бандеровцы были жертвами еще одного преступления нацистов: внесудебных расправ по признаку принадлежности к политической организации.

ВЕСЬ БАНДЕРА В ДОКУМЕНТАХ НЮРНБЕРГСКОГО  ПРОЦЕССА: mysliwiec
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 29 апреля 2017, 14:25     +3      
Заявления (побрехушки)уже давно никто всерьёз не воспринимает.А Вы их зачем-то повторяете.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 29 апреля 2017, 15:19     +4      
Повторюсь: НИКАКИХ претензий к участникам украинских националистических движений нюрнбергский трибунал не вынес.
 Поэтому комбатанты и нон-комбатанты этих организаций вполне спокойно мигрировали, например, в США и Канаду. Несмотря на мощнейшее антинацистское лобби в этих странах.
   Ответить    
Анна Герман
"Маршал Жуков, утеряв всякую скромность, и будучи увлечен чувством личной амбиции, считал, что его заслуги недостаточно оценены, приписывая при этом себе, в разговорах с подчиненными, разработку и проведение всех основных операций Великой Отечественной войны, включая и те операции, к которым он не имел никакого отношения." И.С.Сталин
http://www.alexanderyakovlev.org/fond/issues-doc/1002583

По крайней мере Маршал настоящий рейхстаг штурмовал, а не фанерный.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 28 апреля 2017, 19:02     0      
Именно так и было.
   Ответить    
ZadoVol
а что, караул должен реагировать на каждую уборку мусора?
он что, должен стрелять того кто, увидев грязь на стенке дома, взял и вытер ее.
в чем посягательство?)
   Ответить    
Україна понад усe!
прикольная статья : 
"…
усвідомлюючи, що Друга світова війна 1939-1945 років, що розпочалася внаслідок домовленостей націонал-соціалістичного (нацистського) режиму Німеччини та комуністичного тоталітарного режиму СРСР…
"
интересно как пуканы рвет от прочтения всяким ватникам, рашистам и прочей шелупони…
   Ответить    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 28 апреля 2017, 15:54     -9      
Хоть какая-то польза от этого РГБ.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - ua 28 апреля 2017, 16:01     +1      
Там нет караула. Табличка с 2014г. Как говорится, «на сарае что написано? ХХХ. Но это не так, соседская бабушка смотрела, там дрова! « 
   Ответить    
Servus Mustermann
а как переводится РГБ?
   Ответить    
Vladimir  Kurilyuk
Российская государственная библиотека)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 апреля 2017, 16:21     -3      
Срочно требуй у начальства расшифровки аббревиатур в своих ольгинских методичках,  ольгинец)
   Ответить    
Servus Mustermann
да, я не понимаю ваши модные ЛГБТ аббревиатуры
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 апреля 2017, 16:36     -2      
Если не понимаешь,  то зачем свой ольгинский пятак суешь на одесский сайт?)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 29 апреля 2017, 11:53     +4      
Похвально,  что ты хрюкнуло за своего коллегу по ольгинскому цеху)
   Ответить    
Україна понад усe!
а как ЛГБТ переводится?
   Ответить    
Servus Mustermann
это копьеметатель пусть ответит, это его тема.
   Ответить    
Україна понад усe!
нахрена тода пишешь если не знаешь о чем?
   Ответить    
Servus Mustermann
ты тоже "активист"?
   Ответить    
Україна понад усe!
активист чего?
   Ответить    
Servus Mustermann
откуда ж мне знать
   Ответить    
Україна понад усe!
высокоинтелектуальные вопросы/ответы задаешь…
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 29 апреля 2017, 11:54     +3      
Работодатель у вас один на двоих,  причем он плешивый и лишнехромосомный,  а вот прокси у вас разные,  ольгинцы)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 29 апреля 2017, 16:19     +2      
Где твои ольгинские коллеги с немецкими и канадскими прокси пропали,  у вас пересменка?)
   Ответить    
Javelin.
Так когда у вас в Ольгино пересменка,  лишнехромосомное недоразумение?)
   Ответить    
eqmlista
Оч. Просто: ― лесбиянки,
            — геи,
            — би, короче и тех и других,
            — трансвеститы, типа                     Сердючки.
   Ответить    
Ильяс Якубов
Ленин-Гайдар-Бронштейн-Троцкий жеж
   Ответить    
Servus Mustermann
Гугл предлагает вариант Российская Государственная Боблиотека (бывшая имени Ленина)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 апреля 2017, 16:32     +1      
Попробуй еще в Яндексе)
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - ua 28 апреля 2017, 16:35     -1      
"Рада громадської безпеки"
   Ответить    
Servus Mustermann
спасибо, А на основании какого закона действует эта зРада?
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 28 апреля 2017, 21:13     -6      
На основании индульгенций выписанных теми, кто благодаря штыкам правых радикалов занял удобные и хлебные места возле корыта, для этой братии официально законов нет, но и этот уличный экстремизм собственно никто  и не пытается остановить.
   Ответить    
Парламентер
РГБ: раненые головой больные!
   Ответить    
Славик Юрьев
Накатил и потянуло на самокритику?
   Ответить    
Servus Mustermann
При жукове таких «активистов» стреляли без предупреждения.
   Ответить    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 28 апреля 2017, 16:06     +4      
Именно по этому память о таком уроде, как жуков, будет искореняться. Надо было быть человек, а не стрелять всех без предупреждения
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 28 апреля 2017, 16:14     +5      
Красному фашизму нет места в Украине!
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
То есть у нас в городе группа людей (лучше в военной форме) могут собраться и выполнить любое действие. Главное, чтобы по их мнению оно было праведным. Отлично живем :) 
   Ответить    
Славик Юрьев
Посольство ДНР перестало принимать на ПМЖ  русскоязычных, притесняемых хунтой?
   Ответить    
Славик Юрьев
У нищих слуг нет. Хоть ты и инвалид, а бумажки для преезда в процветающее ОРДЛО собирать придется самостоятельно.
   Ответить    
Servus Mustermann
Такое уже было в истории, прочитайте про штурмовиков СА в 30-е годы. Тоже такие же активисты были. Даже символика похожая. Потом их сам гитлер разогнал
Штурмовые отряды  Википедия
   Ответить    
Славик Юрьев
Похожая символика говоришь?
   Ответить    
Servus Mustermann
так точно, у вех гандонов одинаковая символика
   Ответить    
1.Одессит
При штурме Зееловских высот Берлина 16.апреля1945г Жуков угробил почти 130тыс.наших солдат, потерял около 900танков-просто хотел зайти раньше Конева в Берлин! При штурме Берлина за пару дней положили почти 400тыс.бойцов! Так же этот садист и мародёр прогнал в 50х годах на полигоне испытания ядерного оружия несколько десятков тысяч солдат без средств защиты, обрекши их на медленую смерть!
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 28 апреля 2017, 17:22     +3      
А под Ржевом он положил 260 тысяч наших.
   Ответить    
dr3050
Ах, так вот оно что, Украина во вторую мировую сражалась против Жукова, и он наших положил в неравных боях. А сейчас в котлах людей положила уже Украина. Ну теперь совсем другое дело, теперь мозаика сложилась. Шах и мат вам ватники, бей своих, чтоб чужие боялись!
   Ответить    
dr3050
А разве Конев и Рокоссовсковский не должны были своими действиями прикрывать Жукова, который бы без них не двигался бы дальше?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 28 апреля 2017, 20:29     +3      
Читайте мемуары и между строк тоже, найдёте много интересного.
Конев раньше Жукова подошёл к Берлину, но по плану Берлин должен был брать Жуков, как же, он ведь "маршал победы", а не какой-то там Конев. И последнего из-под Берлина отправили на Прагу.
   Ответить    
Парламентер
То была "неправильная история"!
"Домайданная"!
Теперь всякие Бебики напишуть заместо неё "правильную" ( про пэрэмоху УПА над НКВД в ходе "вызвольных змаханнь").
   Ответить    
Славик Юрьев
Так расскажи всем "правильную историю"! Как саветскй народ под предводительством великого сталина пабедил проклятых фашистов!
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 29 апреля 2017, 11:56     +2      
Ты по субботам в Ольгино нашару работаешь?)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 29 апреля 2017, 16:22     +2      
Направь свой высер с грамматическими комментариями своему коллеге — Servus Mustermann!

Have a nice day!!
   Ответить    
Славик Юрьев
Совкодрочеры, когда вы уже все передохните? Вместе со своей «историей», в муках высраной на лубянской площади в мацкве.
   Ответить    
Славик Юрьев
Что ж ты, слеротик, подпись поставил, а сам высер накарябать забыл…
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 28 апреля 2017, 19:09     0      
Не щастило Московии с 1301 года
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 28 апреля 2017, 20:30     +1      
Рязанский австралиец? Это не серьёзно.
   Ответить    
Парламентер
Ну есть же ж канадские украино-патриоты и германские социал-получатели из потомков жертв Холокоста  — чего б не быть иным?
   Ответить