Активисты РГБ «декоммунизировали» доску Жукова на здании военкомата в Одессе. Караул проспал?  


Активисты «Совета общественной безопасности» разукрасили краской мемориальную доску советскому военачальнику и партийному руководителю Георгию Жукову, украшающую стену здания военкомата на углу Канатной и Пироговской улиц.

Произошло это прямо у таблички «Межа поста».




Караул явное посягательство на военный объект проигнорировал. Видимо, у него был тихий час.

Особый период, говорите? Безопасность, говорите?

Отметим, что РГБ поддерживает мэра Одессы Геннадия Труханова.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



TolyanGolova
Это Вы хотите сказать не провокация перед майскими праздниками? Достали уже эти «активисты».
   Ответить    
amr
amr 28 апреля 2017, 20:39     +1      
Во-во. Интересно, зачем это сейчас Трухе?
   Ответить    

amr
amr 28 апреля 2017, 21:03     -2      
Сначала насквозь Трухановский горсовет принимает скандальное решение по переименованиям, затем трухановские титушки красят Жукова. И все это накануне второго мая.
В этой истории вообще не важно, кем на самом деле был Жуков, важно, для чего лысый пытается лысого использовать.
   Ответить    

Агностик
А оттуда до Куликова — два шага, между прочим. Судя по всему, не только у пожарных в том районе транспортные проблемы…
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Кровавый маршал
   Ответить    
peter_63
С одной стороны, "маршал Победы", с другой — "катафалк", т.к. людей не щадил (100 тыс. положили за взятие Берлина, 300-500 тыс. при форсирование Днепра в 1943 г.).
   Ответить    

Анна Герман
"Маршал Жуков, утеряв всякую скромность, и будучи увлечен чувством личной амбиции, считал, что его заслуги недостаточно оценены, приписывая при этом себе, в разговорах с подчиненными, разработку и проведение всех основных операций Великой Отечественной войны, включая и те операции, к которым он не имел никакого отношения." И.С.Сталин
http://www.alexanderyakovlev.org/fond/issues-doc/1002583

По крайней мере Маршал настоящий рейхстаг штурмовал, а не фанерный.
   Ответить    

ZadoVol
а что, караул должен реагировать на каждую уборку мусора?
он что, должен стрелять того кто, увидев грязь на стенке дома, взял и вытер ее.
в чем посягательство?)
   Ответить    

Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 28 апреля 2017, 15:54     -9      
Хоть какая-то польза от этого РГБ.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 28 апреля 2017, 16:01     +1      
Там нет караула. Табличка с 2014г. Как говорится, «на сарае что написано? ХХХ. Но это не так, соседская бабушка смотрела, там дрова! « 
   Ответить    
Servus Mustermann
а как переводится РГБ?
   Ответить    
Vladimir  Kurilyuk
Российская государственная библиотека)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 апреля 2017, 16:21     -3      
Срочно требуй у начальства расшифровки аббревиатур в своих ольгинских методичках,  ольгинец)
   Ответить    

Servus Mustermann
Гугл предлагает вариант Российская Государственная Боблиотека (бывшая имени Ленина)
   Ответить    

piryur
piryur   страна по ip - od 28 апреля 2017, 16:35     -1      
"Рада громадської безпеки"
   Ответить    

Servus Mustermann
При жукове таких «активистов» стреляли без предупреждения.
   Ответить    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 28 апреля 2017, 16:06     +4      
Именно по этому память о таком уроде, как жуков, будет искореняться. Надо было быть человек, а не стрелять всех без предупреждения
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 28 апреля 2017, 16:14     +5      
Красному фашизму нет места в Украине!
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
То есть у нас в городе группа людей (лучше в военной форме) могут собраться и выполнить любое действие. Главное, чтобы по их мнению оно было праведным. Отлично живем :) 
   Ответить    
Славик Юрьев
Посольство ДНР перестало принимать на ПМЖ  русскоязычных, притесняемых хунтой?
   Ответить    

Servus Mustermann
Такое уже было в истории, прочитайте про штурмовиков СА в 30-е годы. Тоже такие же активисты были. Даже символика похожая. Потом их сам гитлер разогнал
Штурмовые отряды  Википедия
   Ответить    

1.Одессит
При штурме Зееловских высот Берлина 16.апреля1945г Жуков угробил почти 130тыс.наших солдат, потерял около 900танков-просто хотел зайти раньше Конева в Берлин! При штурме Берлина за пару дней положили почти 400тыс.бойцов! Так же этот садист и мародёр прогнал в 50х годах на полигоне испытания ядерного оружия несколько десятков тысяч солдат без средств защиты, обрекши их на медленую смерть!
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 28 апреля 2017, 17:22     +3      
А под Ржевом он положил 260 тысяч наших.
   Ответить    

dr3050
А разве Конев и Рокоссовсковский не должны были своими действиями прикрывать Жукова, который бы без них не двигался бы дальше?
   Ответить    


js53
js53   страна по ip - ua 28 апреля 2017, 19:09     0      
Не щастило Московии с 1301 года
   Ответить    
eqmlista
Рязанский австралиец? Это не серьёзно.
   Ответить    
1.Одессит
А гнать солдат на минные поля перед танками, что бы солдаты своими телами пробивали им дорогу.! А штурм-освобождение Киева от немцев -десятки тысяч погибших солдат, в основном украинцев.На замечание генералов о том, что они все погибнут, Жуков ответил-ничего хохлушки ещё нарожают! И кстати он был одним из красных командиров выброшеный в 30е годы из партии за хамство, пьянство и т.д! Как вам маршал Победы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Leon Coen
Leon Coen   страна по ip - od 28 апреля 2017, 17:50     -3      
Оце перемоха! Тiльки справжнi херої спроможнi битися з пам`ятниками!
   Ответить    
Україна понад усe!
фигасе скока ватномогдого лайна повылазило в коментах…прям чуют темы где могут побрыжжать слюной для таких же недоделков…
   Ответить    
БиберХам
Ему если одеть шляпу и вставить клешни, будет на Фреди крюгера похож, главное свитерок вместо мундира сваять
   Ответить    

Canadian
Canadian   страна по ip - ca 28 апреля 2017, 18:16     -1      
Больше всего меня удивляет, что молодые здоровые бугаи нигде не работают на благо своей семьи, города и страны. Что изменится к лучшему от их поступка?
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 28 апреля 2017, 19:14     -1      
Откуда Вам известно, что делают молодые здоровые бугаи? Вы не допускаете, что они могли ето делать в нерабочее время.
   Ответить    

Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 28 апреля 2017, 18:39     +4      
Короче, люди, вы не в курсе, чтО у нас украли, пока мы отвлеклись на обсуждение переименования улиц туды-сюды?
   Ответить    

456
456   страна по ip - od 28 апреля 2017, 21:36     +6      
Никогда не забуду рассказ моего отца, артиллериста, дошедшего до Берлина и штурмовавшим его. Перед непосредственным штурмом Берлина, к ним в полк прибыл Жуков со свитой. И первое что он сделал, самолично расстрелял с пистолета начальника продслужбы за то, что тот не вовремя накрыл стол для прибывших. А потом его охрана расстреляла еще 8 офицеров за то, что они выразили свое несогласие с убийством своего товарища. И это за 5 дней до окончания войны! И это был не единичный случай, такое происходили каждую неделю! Так что — все правильно, в Одессе не место памятникам и мемориальным доскам таким горе-маршалам! Позор…
   Ответить    
   Правила