artville1



Активисты РГБ «декоммунизировали» доску Жукова на здании военкомата в Одессе. Караул проспал?  


0

Активисты «Совета общественной безопасности» разукрасили краской мемориальную доску советскому военачальнику и партийному руководителю Георгию Жукову, украшающую стену здания военкомата на углу Канатной и Пироговской улиц.

Произошло это прямо у таблички «Межа поста».




Караул явное посягательство на военный объект проигнорировал. Видимо, у него был тихий час.

Особый период, говорите? Безопасность, говорите?

Отметим, что РГБ поддерживает мэра Одессы Геннадия Труханова.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





TolyanGolova
Это Вы хотите сказать не провокация перед майскими праздниками? Достали уже эти «активисты».
   Відповісти    
amr
amr 28 квітня 2017, 20:39     +1      
Во-во. Интересно, зачем это сейчас Трухе?
   Відповісти    

amr
amr 28 квітня 2017, 21:03     -2      
Сначала насквозь Трухановский горсовет принимает скандальное решение по переименованиям, затем трухановские титушки красят Жукова. И все это накануне второго мая.
В этой истории вообще не важно, кем на самом деле был Жуков, важно, для чего лысый пытается лысого использовать.
   Відповісти    

Агностик
А оттуда до Куликова — два шага, между прочим. Судя по всему, не только у пожарных в том районе транспортные проблемы…
   Відповісти    
ЛегитемныйPresident
Кровавый маршал
   Відповісти    
peter_63
С одной стороны, "маршал Победы", с другой — "катафалк", т.к. людей не щадил (100 тыс. положили за взятие Берлина, 300-500 тыс. при форсирование Днепра в 1943 г.).
   Відповісти    

Анна Герман
"Маршал Жуков, утеряв всякую скромность, и будучи увлечен чувством личной амбиции, считал, что его заслуги недостаточно оценены, приписывая при этом себе, в разговорах с подчиненными, разработку и проведение всех основных операций Великой Отечественной войны, включая и те операции, к которым он не имел никакого отношения." И.С.Сталин
http://www.alexanderyakovlev.org/fond/issues-doc/1002583

По крайней мере Маршал настоящий рейхстаг штурмовал, а не фанерный.
   Відповісти    

ZadoVol
а что, караул должен реагировать на каждую уборку мусора?
он что, должен стрелять того кто, увидев грязь на стенке дома, взял и вытер ее.
в чем посягательство?)
   Відповісти    

Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 28 квітня 2017, 15:54     -9      
Хоть какая-то польза от этого РГБ.
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 28 квітня 2017, 16:01     +1      
Там нет караула. Табличка с 2014г. Как говорится, «на сарае что написано? ХХХ. Но это не так, соседская бабушка смотрела, там дрова! « 
   Відповісти    
Servus Mustermann
а как переводится РГБ?
   Відповісти    
Vladimir  Kurilyuk
Российская государственная библиотека)
   Відповісти    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 квітня 2017, 16:21     -3      
Срочно требуй у начальства расшифровки аббревиатур в своих ольгинских методичках,  ольгинец)
   Відповісти    

Servus Mustermann
Гугл предлагает вариант Российская Государственная Боблиотека (бывшая имени Ленина)
   Відповісти    

piryur
piryur   страна по ip - od 28 квітня 2017, 16:35     -1      
"Рада громадської безпеки"
   Відповісти    

Servus Mustermann
При жукове таких «активистов» стреляли без предупреждения.
   Відповісти    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 28 квітня 2017, 16:06     +4      
Именно по этому память о таком уроде, как жуков, будет искореняться. Надо было быть человек, а не стрелять всех без предупреждения
   Відповісти    
berlin
berlin   страна по ip - od 28 квітня 2017, 16:14     +5      
Красному фашизму нет места в Украине!
   Відповісти    
Andrey Dobrozhanskiy
То есть у нас в городе группа людей (лучше в военной форме) могут собраться и выполнить любое действие. Главное, чтобы по их мнению оно было праведным. Отлично живем :) 
   Відповісти    
Славик Юрьев
Посольство ДНР перестало принимать на ПМЖ  русскоязычных, притесняемых хунтой?
   Відповісти    

Servus Mustermann
Такое уже было в истории, прочитайте про штурмовиков СА в 30-е годы. Тоже такие же активисты были. Даже символика похожая. Потом их сам гитлер разогнал
Штурмовые отряды  Википедия
   Відповісти    

1.Одессит
При штурме Зееловских высот Берлина 16.апреля1945г Жуков угробил почти 130тыс.наших солдат, потерял около 900танков-просто хотел зайти раньше Конева в Берлин! При штурме Берлина за пару дней положили почти 400тыс.бойцов! Так же этот садист и мародёр прогнал в 50х годах на полигоне испытания ядерного оружия несколько десятков тысяч солдат без средств защиты, обрекши их на медленую смерть!
   Відповісти    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 28 квітня 2017, 17:22     +3      
А под Ржевом он положил 260 тысяч наших.
   Відповісти    

dr3050
А разве Конев и Рокоссовсковский не должны были своими действиями прикрывать Жукова, который бы без них не двигался бы дальше?
   Відповісти    


js53
js53   страна по ip - ua 28 квітня 2017, 19:09     0      
Не щастило Московии с 1301 года
   Відповісти    
eqmlista
Рязанский австралиец? Это не серьёзно.
   Відповісти    
1.Одессит
А гнать солдат на минные поля перед танками, что бы солдаты своими телами пробивали им дорогу.! А штурм-освобождение Киева от немцев -десятки тысяч погибших солдат, в основном украинцев.На замечание генералов о том, что они все погибнут, Жуков ответил-ничего хохлушки ещё нарожают! И кстати он был одним из красных командиров выброшеный в 30е годы из партии за хамство, пьянство и т.д! Как вам маршал Победы?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Leon Coen
Leon Coen   страна по ip - od 28 квітня 2017, 17:50     -3      
Оце перемоха! Тiльки справжнi херої спроможнi битися з пам`ятниками!
   Відповісти    
Україна понад усe!
фигасе скока ватномогдого лайна повылазило в коментах…прям чуют темы где могут побрыжжать слюной для таких же недоделков…
   Відповісти    
БиберХам
Ему если одеть шляпу и вставить клешни, будет на Фреди крюгера похож, главное свитерок вместо мундира сваять
   Відповісти    

Canadian
Canadian   страна по ip - ca 28 квітня 2017, 18:16     -1      
Больше всего меня удивляет, что молодые здоровые бугаи нигде не работают на благо своей семьи, города и страны. Что изменится к лучшему от их поступка?
   Відповісти    
js53
js53   страна по ip - ua 28 квітня 2017, 19:14     -1      
Откуда Вам известно, что делают молодые здоровые бугаи? Вы не допускаете, что они могли ето делать в нерабочее время.
   Відповісти    

Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 28 квітня 2017, 18:39     +4      
Короче, люди, вы не в курсе, чтО у нас украли, пока мы отвлеклись на обсуждение переименования улиц туды-сюды?
   Відповісти    

456
456   страна по ip - od 28 квітня 2017, 21:36     +6      
Никогда не забуду рассказ моего отца, артиллериста, дошедшего до Берлина и штурмовавшим его. Перед непосредственным штурмом Берлина, к ним в полк прибыл Жуков со свитой. И первое что он сделал, самолично расстрелял с пистолета начальника продслужбы за то, что тот не вовремя накрыл стол для прибывших. А потом его охрана расстреляла еще 8 офицеров за то, что они выразили свое несогласие с убийством своего товарища. И это за 5 дней до окончания войны! И это был не единичный случай, такое происходили каждую неделю! Так что — все правильно, в Одессе не место памятникам и мемориальным доскам таким горе-маршалам! Позор…
   Відповісти    
   Правила




17 квітня
23:49 В Одесі змія налякала мешканців п`ятиповерхівки і вкусила директора зоопарку, який рятував її фотографии
2
22:28 «Ти береш їх сам, і вони тебе вбивають»: одеситам показали виставу про шкоду наркотиків фотографии
21:23 Спійманого на великому хабарі мера міста в Одеській області засудили на 9 років
5
20:15 У мерії Одеси буде трохи більше чиновників: Труханов скоротив штат фінансистів, але збільшив кількість мобілізаційників і педагогів
10
19:05 Українські дрони атакували російську станцію попередження про ядерну атаку і завод-виробник «тушок» (відео) видео
17
18:00 700 тисяч позик на місяць: як зросла кількість мікрокредитів за 2023 рік (новини компаній) фотографии
17
17:01 Душив рибалку і викрав його мопед: на Одещині затримали п`яного розбійника
5
16:16 В одеських охоронних фірмах пошукають військовозобов`язаних: Труханов підписав розпорядження
17
Мобілізація охоронців
15:15 Російські «миротворці» залишають Нагірний Карабах: що це означає і чи вплине на війну в Україні
3
14:23 Українське Дунайське пароплавство встановило рекорд за річною виручкою
13:31 Каїн, Авель та Христос, або Одеський митець запросив до спільного переживання (фото, відео) фотографии видео
12:33 В Одеській області «Жигулі» влетіли в стовп: водій загинув, пасажир у лікарні (фото)
1
11:32 Ворог вдарив по Одещині балістикою: під ударом — інфраструктура (відео)
27
10:10 Чуваки, танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Сили оборони вдарили американськими ракетами по військовому аеродрому в окупованому Криму: знищено пускові зенітних комплексів видео
11




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали