фр4



Активисты и полиция спасли полсотни котят из «концлагеря» на одесской Слободке  


Активисты, волонтеры и сотрудники полиции побывали в так называемом частном приюте для животных «Радуга», расположенном на Агрономической улице, и увидели там ужасающую картину.

Как сообщает организация «Уличный фронт», рейд проводился 28 мая. Активисты обнаружили запертыми в маленькой кладовке на территории частного домовладения более 45 истощенных и больных котят. В том же помещении находились и пять погибших животных, некоторые давно начали разлагаться.




На место вызвали полицию и ветеринара. Хозяйка «приюта» Татьяна Лебедева не разрешала правоохранителям осмотреть дом и с нецензурной бранью выгоняла активистов. Только после восьмичасовых разбирательств котят удалось спасти, а специалистам зафиксировать нарушения санитарных норм. Тела погибших котят забрали на экспертизу.  

Позже на кухне нашли еще 15 котят, которые имели более здоровый вид, чем их собратья из кладовки.  

Дом семьи Лебедевых уже более восьми лет пользуется дурной славой среди защитников животных из-за плохих условий содержания и многочисленных смертей. Его называют концлагерем для животных и рассадником инфекций.

«Ей (Татьяне Лебедевой, — Ред.) на Староконном рынке с пятницы по воскресенье каждую неделю отдают ненужное потомство своих кошек граждане Одессы, платят за каждого котенка, а она обещает их пристроить в хорошие руки — за день обычно пристраивается один котенок. Остальных она несет к себе домой, где они подхватывают вирусы и умирают», — пишет Лариса Зверева.

С помощью волонтеров спасенных котят определили в ветклиники и на временную передержку. Ситуация вокруг «приюта», а также дальнейшая судьба животных, обсуждается в Facebook и соответствующей ветке «Одесского форума».  

Внимание! Видео может содержать шокирующие сцены:

Фото и видео — Демьян Ганул


Хозяйка "приюта"
Хозяйка "приюта"
















Великолепный
Такая программа есть. Самый большой приют для бездомных животных в Восточной Европе  построил Немецкий союз защиты животных на средства, собранные защитниками животных в Германии. 6-й км. Овидиополськой дор.
Главная
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 29 мая 2017, 15:40     +10      
Т.е. немцев больше интересует проблема бездомных животных, чем городские власти?
   Ответить    
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - ch 29 мая 2017, 15:42     -2      
Нет.Немцы тут здорово свои же гранды и пожертвования отмывают.
   Ответить    
Великолепный
Нет. Они теперь спокойны за бездомных одесских собак.
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - od 29 мая 2017, 19:39     +7      
это была акция по стерилизации кошек одесскими ветеринарами за счет немцев. Надеюсь повторят.
Сам НП работает как работал
   Ответить    
Москвич 412
Попробуйте сдать туда котят или щенят которых "принёс" Вам "младший брат". Ничего не получится. Я уже пробовал. В итоге, отвёз на "Староконный". Надеюсь, котята пристроились и выжили. Кошку-маму стерилизовали за свои деньги. Вот такая она, ПРОГРАММА.
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - od 29 мая 2017, 19:31     +4      
как раз в Радугу они попадают со староконки. А НП это центр стерилизации собак, а НЕ ПРИЮТ. Причем они обязаны принимать собак ТОЛЬКО от Городской службы отлова. Та кчто не нужно туда тащить щенков или котят.  Кошачьи дни у них проводятся. Но это уже вынужденная мера.
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - od 29 мая 2017, 19:40     +3      
вот только это не приют, а центр стерилизации собак. Народ не знает и пытается сдать туда ставших неудобными домашних зверей
   Ответить    
Nolti
Nolti   страна по ip - od 29 мая 2017, 15:10     +16      
Наконец то первое нужное дело от активистов! Аплодирую стоя! (это не сарказм! ) 
   Ответить    
Єгор Лупан
То другие «активисты»!
Две большие разницы!
   Ответить    
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - ch 29 мая 2017, 15:41     +5      
Вот где в чистом виде 299 статья.
Это вам не собачек по подворотням травить.Тут все гораздо серьезнее.
   Ответить    
ZIPO
ZIPO   страна по ip - od 29 мая 2017, 15:47     +1      
Мда…бедняжки!
   Ответить    
Єгор Лупан
Везунчики!
Им повезло быть спасёнными!
   Ответить    
Прохфэссор
Граждане, особенно те, которые надуваясь жабкой, называют себя одесситами в стопиццотпервом поколении. Будьте (падлюки! ) благоразумны, если заводите животное, то позаботьтесь о его стерилизации! Потому что стрелять и травить котов, которые обсцыкают мой двор я не хочу, но наверное скоро начну делать это с их хозяевами! И не надо таскать этих сраных котят на Староконный! Они НИКОМУ не нужны, это равносильно если бы вы выбросили их на улицу. Стерелизуйте своих кошек!
   Ответить    
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - ch 29 мая 2017, 17:45     -2      
Не так все просто.Стерилизация кошки домашней
Вам станет в 700-900 грн. в зависимости от клиники.Это немало.
Уличное животное- в теже деньги.
Коробейникам несут в основном уличных, ИМХО.
   Ответить    
Прохфэссор
У меня две кошки, обе стерилизованы сразу, по достижении необходимого возраста. Стерилизация каждой обошлась в 1000 гривен. Нет денег? Не хрен заводить животное. Это не персонально Вам, это вообще ко всем "любителям" животных.
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - od 29 мая 2017, 19:35     +7      
им несут как раз домашних…а стерилизовать можно и дешевле, было бы желание
   Ответить    
Dreamy Sh
Dreamy Sh   страна по ip - fr 29 мая 2017, 16:46     +5      
На кол таких :(
   Ответить    
Пряник)
Пряник)   страна по ip - od 29 мая 2017, 16:55     -8      
Настоящее призвание нашей доблесной полиции, вместо того чтоб активистов агрессивно настроенных гонять) Браво!)
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 29 мая 2017, 18:15     +5      
на дурку отвезти эту бабу и там оставить!
   Ответить    
Неравнодушный
Бедные животные!  Этой женщине нельзя доверять!

Я взял стерилизованную и привитую   кошку у волонтёра и очень доволен. Кася приносит массу радости, стала членом семьи. Спасибо волонтёру от имени кошки, которую нехорошие  хозяева выбросили и волонтёры обнаружили её несчастной на улице! Кошка сама сказать не может этого, но очень благодарна за хорошее к ней отношение. Берегите животных!
   Ответить    
Вова Тупин
Кася полное Кассандра?
   Ответить    
Україна понад усe!
ну что ватоцефалы — навались дыбильными фразочками на это новость!! ведь тут слово активист есть! : 
1)а скока активистам платят?
2)а как становятся активистами?
3)а почему только кошек вызволяют?пусть на банковой еще и собак вызволят!!
и прочие вопросы лишнехромосомных где они в этой теме?
   Ответить    
Прохфэссор
Ой, я Вас прошу! Не трогайте лайно, так оно и вонять не будет! Вы же сами понимаете все прекрасно!
   Ответить    
Прохфэссор
Вот и начните консолидироваться! Перестаньте ненавидеть Украину.
   Ответить    
Прохфэссор
Ах, да забыл что ты стрелочник и олигофрен! Прости.
   Ответить    
Мадам Грицацуева
На Староконном ещё в переулочке сидят бабки прямо таки святые, которые тоже берут котят вместе с гривнами якобы на их пропитание, а в конце базара подъезжают внуки ( детки) на иномарках, и котят выбрасывают в альфатеры подальше от базара, а то и в посадки за городом. Сама видела, как этих несчастных сбрасывали в одну большую коробку. Вмешалась. Чуть не получила в голову. Люди, думайте, прежде чем заводить кошек.
   Ответить    
Прохфэссор
Да, да, да! И я тоже видел, приехали мажоры на Гелендвагенах, и всех котят побили и прокляли! Какой ужас! Надо писать песьмо Иисусу Иосифовичу!
   Ответить    
Berteniev
Berteniev   страна по ip - od 30 мая 2017, 13:36     0      
На втором фото «хозяйка приюта» — типичная Крюэлла Де Виль из «101 долматинца».
   Ответить    
   Правила


6element