Активисты и полиция спасли полсотни котят из «концлагеря» на одесской Слободке
Активисты, волонтеры и сотрудники полиции побывали в так называемом частном приюте для животных «Радуга», расположенном на Агрономической улице, и увидели там ужасающую картину.
Как сообщает организация «Уличный фронт», рейд проводился 28 мая. Активисты обнаружили запертыми в маленькой кладовке на территории частного домовладения более 45 истощенных и больных котят. В том же помещении находились и пять погибших животных, некоторые давно начали разлагаться.
На место вызвали полицию и ветеринара. Хозяйка «приюта» Татьяна Лебедева не разрешала правоохранителям осмотреть дом и с нецензурной бранью выгоняла активистов. Только после восьмичасовых разбирательств котят удалось спасти, а специалистам зафиксировать нарушения санитарных норм. Тела погибших котят забрали на экспертизу.
Позже на кухне нашли еще 15 котят, которые имели более здоровый вид, чем их собратья из кладовки.
Дом семьи Лебедевых уже более восьми лет пользуется дурной славой среди защитников животных из-за плохих условий содержания и многочисленных смертей. Его называют концлагерем для животных и рассадником инфекций.
«Ей (Татьяне Лебедевой, — Ред.) на Староконном рынке с пятницы по воскресенье каждую неделю отдают ненужное потомство своих кошек граждане Одессы, платят за каждого котенка, а она обещает их пристроить в хорошие руки — за день обычно пристраивается один котенок. Остальных она несет к себе домой, где они подхватывают вирусы и умирают», — пишет Лариса Зверева.
С помощью волонтеров спасенных котят определили в ветклиники и на временную передержку. Ситуация вокруг «приюта», а также дальнейшая судьба животных, обсуждается в Facebook и соответствующей ветке «Одесского форума».
Внимание! Видео может содержать шокирующие сцены:
Фото и видео — Демьян Ганул
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Хозяйка "приюта"
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Такая программа есть. Самый большой приют для бездомных животных в Восточной Европе построил Немецкий союз защиты животных на средства, собранные защитниками животных в Германии. 6-й км. Овидиополськой дор.
Попробуйте сдать туда котят или щенят которых "принёс" Вам "младший брат". Ничего не получится. Я уже пробовал. В итоге, отвёз на "Староконный". Надеюсь, котята пристроились и выжили. Кошку-маму стерилизовали за свои деньги. Вот такая она, ПРОГРАММА.
как раз в Радугу они попадают со староконки. А НП это центр стерилизации собак, а НЕ ПРИЮТ. Причем они обязаны принимать собак ТОЛЬКО от Городской службы отлова. Та кчто не нужно туда тащить щенков или котят. Кошачьи дни у них проводятся. Но это уже вынужденная мера.
ну что ватоцефалы — навались дыбильными фразочками на это новость!! ведь тут слово активист есть! : 1)а скока активистам платят? 2)а как становятся активистами? 3)а почему только кошек вызволяют?пусть на банковой еще и собак вызволят!! и прочие вопросы лишнехромосомных где они в этой теме?
На Староконном ещё в переулочке сидят бабки прямо таки святые, которые тоже берут котят вместе с гривнами якобы на их пропитание, а в конце базара подъезжают внуки ( детки) на иномарках, и котят выбрасывают в альфатеры подальше от базара, а то и в посадки за городом. Сама видела, как этих несчастных сбрасывали в одну большую коробку. Вмешалась. Чуть не получила в голову. Люди, думайте, прежде чем заводить кошек.
10 мая в селе Байбузовка Подольского района ТЦК с полицией остановила мужчину для проверки документов. По данным ТЦК, выяснилось, что он находится в розыске за нарушение правил воинского учета.
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.
Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.