artville1



5 апреля 2018, 13:28   

Активисты на «Лексусе» давили полицейских, пытаясь прорваться в перекрытый из-за Юморины центр города (исправлено, видео)


0

В сети появилось видео скандального инцидента, который произошел 1 апреля во время Юморины на перекрестке улиц Бунина и Екатерининской.

Как сообщил сотрудник патрульной полиции Юрий Рыбак, водитель и пассажиры автомобиля Lexus, проигнорировав предупреждения патрульных о перекрытии проезда, откровенно грубили полицейским, вызывающе себя вели, бросались в драку и на замечания не реагировали.




В ходе конфликта 18-летний пассажир ударил полицейского ногой в грудь, а после водитель авто резко начал движение, зацепив одного из правоохранителей.

Патрульные отправились в погоню за нарушителями, и после короткого преследования 25-летнего водителя и всю компанию задержали и доставили в отдел полиции. Патрульный обратился за медицинской помощью.

По словам Юрия Рыбака, после задержания за нарушителей попытались вписаться общественные организации.

«И сразу же последовала «потеря сознания» некоторых «общественников» — «да как же так», «они же дети», «ну им же можно». Что можно, я спрашиваю? Ехать на автомобиле по улице, которая по решению городского совета на время проведения праздничных мероприятий стала пешеходной? Давить людей? Бросаться в драку с полицейским? Или, может, задавить патрульного, который на службе?» — прокомментировал событие Юрий Рыбак.

В настоящее время начато производство по ч.2 ст.345 УК (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа). Проводятся необходимые процессуальные мероприятия.

По данным «Думской», нарушители являются активистами организации «САК против», которая позиционирует себя как проект, выступающий против курения и распития алкогольных напитков в общественных местах, продажи табачных изделий и алкоголя несовершеннолетним и призывает к здоровому образу жизни.

Накануне Юморины активисты этой организации участвовали в акции по забегу в смешных костюмах от Горсада до Дюка.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 5 апреля 2018, 13:35     +92      
Это не активисты, а моральные уродцы и чмошники, ничем не лучше пьяных блотных мажорчиков с их детьми. Отвечать за все должны по полной, никаких поручительств итп. Кстати, Активисты и Lexus как то не-очень сочитается
   Ответить    
ОБЪЕКТИВ
А если это активисты ОПГ-"Гордиенко и Ко"?, то вполне могут и на Lexus
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Бандиты, маскирующиеся под "общественников" — новый вид маскировки и воровства, хотят к власти под новой личиной — к суду эту падаль!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
вот теперь на зоне пускай попрыгают в смешных орнитологических костюмах
   Ответить    

deN1985
deN1985 5 апреля 2018, 13:38     +43      
Надо стрелять по машине, тогда нормально будет…менты как няньки…
   Ответить    
Alessandro
Тот же вопрос — сколько полиция будет нянчиться с такими уродами? И теперь вопрос — позволили бы эти жлобы и им подобные так себя вести, если бы знали, что получат жесткий отпор или пулю на поражение?
А эта мягкотелость лишь вредит репутации полицейских — их совсем перестанут уважать и бояться! Да, они должны быть корректными, но жесткими и решительными в случае неповиновения и агрессии со стороны нарушителей!
   Ответить    

Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 5 апреля 2018, 13:45     +18      
Никакие это не активисты, а такие же сектанты как и 5.10.
   Ответить    
Великолепный
Конфисковать орудие преступление, коим был автомобиль, а этих «детей» осудить, как за грабеж со взломом. (с) По 10 лет тюрьмы. Каждому.
   Ответить    
amr
amr 5 апреля 2018, 14:24     +9      
Причем тут грабеж. Если полицейскому потребовалась медпомощь — это ст.345 ч.2 в чистом виде:
2. Умисне заподіяння працівникові правоохоронного органу чи його близьким родичам побоїв, легких або середньої тяжкості тілесних ушкоджень у зв'язку з виконанням цим працівником службових обов'язків -
карається обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.
Просто надо чтобы кого-то наконец посадили. Не условно, не с отсрочкой, без амнистии.
   Ответить    

Жила
Жила   страна по ip - ro 5 апреля 2018, 13:54     +4      
В США бы уже открыли огонь на поражение и всех бы обезвредили. Тут явные признаки угрозы жизни полицейских…
   Ответить    
WooDooDoll
Надо было не дверь дергать, а дубинкой окно разбить и за ногу этого урода выволочь на землю, положить мордой вниз и в наручники. Потом видео показывать во всех соцсетях, чтобы другим не повадно было.
   Ответить    
Clairvoyant
Если уж мы идем в Западный мир, то, мне кажется, в Штатах бы открыли огонь на поражение. Да и в Европе тоже. Но если постфактум будет строгое наказание, то тоже ничего. Просто с этой реформой полиции не ясно, последует ли полицейским наказание, если они начнут стрелять. Помните, как мажора в Киеве останавливали стрельбой — так потом же были разборки, а часть общества возмущалась.
   Ответить    
тетя Фира
И какое наказание понесли активисты?
   Ответить    
Nikolaevich
На парашу этих псевдоактивистов.Развелось всякой быдло-гопоты.
   Ответить    
Djinn7419
Отп…дить надо было уродов прямо в Лексусе!
   Ответить    
Игг Федд
пасажир из лексуса ногой в окно пнул полицая- это похоже на маски шоу или бэни хила — юмористы опаздывали!!! представляю себе какие номера они выдали бы на дерибасовской
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
просто эта макака одинаково хорошо вледеет как передними, так и задними лапами
   Ответить    
Игг Федд
а ведь мог и сраку в форточку ткнуть)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
дать залп "греческим огнем"?
   Ответить    
Нестор Иванович
Не рискнул. Побоялся ощутить полицейскую дубину между ягодиц.
   Ответить    
myasnik
"…Патрульный обратился за медицинской помощью.»

Я конечно извиняюсь, но после чего она ему понадобилась?!
   Ответить    
Игг Федд
может психолога…никогда не видел ноги в форточке лексуса (хотя мерседесы наверно таят похожие сюрпризы)
   Ответить    
Miwka_Odessit
Да уж. Слов нет, одни выражения. Такое ощущение, что это какая-то попытка провокации.
Иначе объяснить, поведение существа, которое сидя в авто с ноги ударило патрульного я не могу даже. И дальше нелепая попытка уехать, в переполненном центре города. На что они рассчитывали? Короче они либо вообще отмороженные без башни. Либо это какая провокация.
   Ответить    
Эшли Барти
Не стоит искать в их действиях многоходовочек.  Просто отмороженные от безнаказанности.
   Ответить    
Тёма Ласло
ну так простому человеку в украине сейчас нужно ходить опустив глаза так как кругом активисты полиционеры журналисты только им известных каналов и изданий сотни тысяч чиновников а так же их дети жены и дальние родственники сомнительные ветераны лезущие на рожон так как большинство реально служивших ведут себя ок времечко блин
   Ответить    
Yuriy  Igorevich
Как обычно нарезанное видео, показали бы полностью за что его хотели коснуться ногой)
   Ответить    
Miwka_Odessit
Да чтобы, там коп не сказал. Какое право этот «пассажир» Лексуса имеет право распускать ноги на представителя власти? Полисмен ему в лицо плюнул, или родителей оскорбил?  Уверен что нет. Если были нарушения со стороны патрульных, всегда можно снять на видео, позвать старшего, написать заяву. Но не вести себя как конченное быдло.
   Ответить    
Nikolaevich
чилавек-парасюк возвращается.
   Ответить    
Гамлет
А с другой стороны — зачем перекрывать город ради шабаша разного быдла?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Clairvoyant
Читайте внимательно. "Нарушители являются активистами организации «САК против», которая позиционирует себя как проект, выступающий против курения и распития алкогольных напитков в общественных местах, продажи табачных изделий и алкоголя несовершеннолетним и призывает к здоровому образу жизни."
   Ответить    
Нестор Иванович
Понятно, что за любыми активистами кто то стоит. Их чувство вседозволенности и безнаказанности подогретое уверенностью, что серьезный дядя отмажет своих цепных бультерьеров. Вот, интересно, им что то будет, или полицию заставят извиниться перед общественниками? Где нибудь в штатах , этого мудака сразу бы закрыли за нападение на полицейского . 
   Ответить    
german1649
german1649   страна по ip - od 5 апреля 2018, 18:18     +1      
В штатах очень не полезно на полисмена бросаться, могут и "маслину" влепить промеж рогов, наличие коих очевидно…)
   Ответить    

Нестор Иванович
Почитал в интернете про этих САКов. Куча роликов, где показаны ими затеянные потасовки Борьба с курением у них формальный повод, чтобы дать по фейсу. Такие себе спортсмены  любители порядка и здоровой жизни. Сразу вспомнил про люберов, в совковые времена, свирепствовавших  в московщине,
   Ответить    
Тёма Ласло
ну вот борьбу с курением я могу понять так как табачный дым вредит окружающим но качки едят куру творог и яйца и пукают и это тоже вредит окружающим например а борьба с распитием в общественных местах это дичь достаточно было обязать прятать алкашку в пакетик ведь употребляя дома выпивают больше и с тем же успехом идут барагозить
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 5 апреля 2018, 21:13     0      
Это же сколько кокса надо вынюхать? Конченые ублюдки! Желаю всем, кто думает что ему все дозволено, что ему все с рук сойдет здохнуть!!! Да будьте вы прокляты твари!!! Ненавижу мажоров, презираю ублюдков! В США их расстреляли бы на месте!!! Ну почему наших копов держат в какой то непонятной узде? Они должны, обязаны были их расстрелять. Представьте себе этих ублюдков на лексусе влетевших например в толпу детей ! ? Вот кто знает какие у них были планы! Им не только наезд на полицейского лепить надо. Тут попытка совершения террористического акта!!!! Только отстрел может как то повлиять на безмозглых сукиных сынков!
   Ответить    
Тёма Ласло
все последние годы удивляют эти активисты и часть волонтеров простые люди работают кто то по тем или иным причинам без работы а эти ребята и девчата хорошо одеты с топовыми гаджетами на машинах при делах и при движухе что то штурмуют кто то раз и в депутаты и главное смотришь на них и чувствуешь себя мельче в гостях у них а на самом деле и живешь по совести и у себя дома
   Ответить    
Фошизтвующий Молодчик
У этих чучмеков есть точка на Большой Арнаутской, где они периодически на нерест собираются.
Да и какие они активисты?
Чего только стоит аутичное название «САК Против» — «Стоп алкоголю и курению Против».
   Ответить    
Фошизтвующий Молодчик
Есть инсайдерская информация, что САКи (саки) подторговывают всякой наркотой, а в этот раз она была плохого качества и у саки случился передоз.
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 5 апреля 2018, 23:38     -2      
Это реально был вызов копам.Такой себе плевок в лицо. Полиция обязана поставит на место щенков!!! Лично я предлагаю влепить нарикам терроризм!!!
   Ответить    
Валентина Мазепа
це активісти Туханова
   Ответить    
Олег Коваленко
обезьяна должна сидеть в клетке
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber