2



На одесском вокзале приезжим раздавали каски, чтобы уберечь от падающей лепнины  


Необычная акция прошла сегодня утром на одесском железнодорожном вокзале, передает корреспондент «Думской». Члены одной из общественных организаций раздавали приехавшим из Львова гостям города… строительные каски.

Львовский поезд прибыл точно по расписанию. Его пассажиров встретила группа одесситов с плакатами и касками в руках. Многие отказывались от подарка, но активисты настойчиво разъясняли суть проблемы. Львовяне улыбались, и через мгновение красный головной убор оказывался на голове гостя.




«Ситуация с сохранностью зданий в исторической части города критическая, о чем и мы, и другие люди неоднократно предупреждали, — рассказывает организатор акции Михаил Кузоконь. — Кирпичи и лепка падают каждый день. В прошлом году мы проводили похожую акцию — огораживали лентой опасные участки. Сегодня мы раздаем защитные каски гостям города, чтобы никто из них, не дай Бог, не оказался в больнице, как это случилось совсем недавно, на Юморине».

Активисты принесли на вокзал 20 касок, все они были переданы приезжим. Может, и одесситам стоит не рисковать здоровьем, ожидая ремонта, а просто закупить каски?

Фото — Сергей Смоленцев






















Киса и Ося
Надо было приклеить рожу мэра на фасад каски.
   Ответить    
Parazitten
Что Вы, мэро-фейс должен красоваться только на фоне побед и достижений. Фонтан открыть, садик, в думе заткнуть рот задающему неудобные вопросы…
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
это позор, а не  вокзал! , стульчиков чтоб ожидать нет, но зато кафе полно, где места ожидания?, стоя надо стоять и ожидать, ремонта нет, вокзал застыл в 80 годах, это Позор!
   Ответить    
Тьома
Нужно хоть и за это благодарить совок что вокзал оставили. На нём только эмблемы сняли и флаг поменяли.
   Ответить    
Киса и Ося
Ну, тогда не мешало бы благодарить за голодомор, гулаг, Афган, Вьетнам и уйму грязи и крови, что значительно перешивают ваш вокзал.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 13 апреля 2018, 16:08     +3      
когда ты обратил внимание, что все киоски на вокзале принадлежали ООО Феникс 92. Интересно, а как сейчас.?
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 13 апреля 2018, 11:41     +3      
Правильно. Запустили центр, не реконструируют.. Лучше наложить плитки везде, фонтанчики пооткрывать там.. Ну и подерибанить побережье, это святое. Подумаешь, истор.центр, за который стыдно перед отдыхающими в сезон и просто опасно всем.. Это не Мэрское дело
   Ответить    
отец Иосиф
Голубов подрабатывает машинистом?
   Ответить    
 Insider
Михо.
   Ответить    
Mikhail Golubev
Организаторы акции, а что?
(Может, вместо этого лично вам надо было денег выдать, чтобы вы все дома починили?).
20 касок и немного энтузиазма.
Не всем же в городе быть пофигистическими совковыми умниками, которые пальцем о палец не ударят, чтобы хоть что-то менялось.
   Ответить    
C. Cattani
Я тебя узнал на фото.
   Ответить    
Mikhail Golubev
на ТВ можно узнать тоже, давал двум каналам комментарии. а если кто не узнает, там обычно идут титры.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - eu 13 апреля 2018, 12:54     +2      
Исправьте фамилию, он КузАконь, а не КузОконь.

https://m.facebook.com/mihailkuzakon…
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 13 апреля 2018, 13:15     -7      
Хорошо активисты разрекламировали Одессу.
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 13 апреля 2018, 14:02     +1      
Можно подумать, что если кричать на каждом углу что Одесса самая безопастная и красивая это что-то изменит и фасады сами собой отремонтируются???
   Ответить    
Ciuffolotto
Беспонтовый показушный идиотизм из полутора человек. Впрочем ничего нового.
   Ответить    
Тьома
Сразу ясно — против Гены воду мутят.
   Ответить    
Киса и Ося
Почему? Рожа мэра на касках — это бесплатная реклама и пиар. Позитивчик, так сказать ) 
   Ответить    
Ciuffolotto
Так а я и ни в его защиту, просто выглядит жалко.
   Ответить    
Україна понад усe!
вынь язык из жо/пы трухла! а то изжога будет!
   Ответить    
Mikhail Golubev
Акция «КАСКА ДЛЯ ТУРИСТА» — ж/д вокзал. Привлекаем внимание к тотальному обрушению исторического центра Одессы и травмоопасной обстановке в городе.
Хороший репортаж Думской ТВ: 
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 14 апреля 2018, 23:50     0      
теперь ими займется муниципальная охрана мера, за то что льют грязь на мера! )) сначала на мэра — а потом и на Самого, помните -вначале ты играешь джаз -а после Родину продашь(с) )) 
   Ответить    
Великолепный
Глупая акция. А кто эти активисты?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 апреля 2018, 10:06     +5      
граждане Украины
   Ответить    
C. Cattani
Вот один из них. А тебе зачем?
Пользователь Думская.net: Mikhail Golubev
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 апреля 2018, 10:54     +5      
возможно ищет работу советником? Или фотографом.
   Ответить    
C. Cattani
Он хочет муниципалам стукануть.
   Ответить    
Mikhail Golubev
Каттани, вы не контужены? Всё ОК?
   Ответить    
C. Cattani