На одесском вокзале приезжим раздавали каски, чтобы уберечь от падающей лепнины
Необычная акция прошла сегодня утром на одесском железнодорожном вокзале, передает корреспондент «Думской». Члены одной из общественных организаций раздавали приехавшим из Львова гостям города строительные каски.
Львовский поезд прибыл точно по расписанию. Его пассажиров встретила группа одесситов с плакатами и касками в руках. Многие отказывались от подарка, но активисты настойчиво разъясняли суть проблемы. Львовяне улыбались, и через мгновение красный головной убор оказывался на голове гостя.
«Ситуация с сохранностью зданий в исторической части города критическая, о чем и мы, и другие люди неоднократно предупреждали, — рассказывает организатор акции Михаил Кузоконь. — Кирпичи и лепка падают каждый день. В прошлом году мы проводили похожую акцию — огораживали лентой опасные участки. Сегодня мы раздаем защитные каски гостям города, чтобы никто из них, не дай Бог, не оказался в больнице, как это случилось совсем недавно, на Юморине».
Активисты принесли на вокзал 20 касок, все они были переданы приезжим. Может, и одесситам стоит не рисковать здоровьем, ожидая ремонта, а просто закупить каски?
Фото — Сергей Смоленцев
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
это позор, а не вокзал! , стульчиков чтоб ожидать нет, но зато кафе полно, где места ожидания?, стоя надо стоять и ожидать, ремонта нет, вокзал застыл в 80 годах, это Позор!
Правильно. Запустили центр, не реконструируют.. Лучше наложить плитки везде, фонтанчики пооткрывать там.. Ну и подерибанить побережье, это святое. Подумаешь, истор.центр, за который стыдно перед отдыхающими в сезон и просто опасно всем.. Это не Мэрское дело
Организаторы акции, а что? (Может, вместо этого лично вам надо было денег выдать, чтобы вы все дома починили?). 20 касок и немного энтузиазма. Не всем же в городе быть пофигистическими совковыми умниками, которые пальцем о палец не ударят, чтобы хоть что-то менялось.
Акция «КАСКА ДЛЯ ТУРИСТА» — ж/д вокзал. Привлекаем внимание к тотальному обрушению исторического центра Одессы и травмоопасной обстановке в городе. Хороший репортаж Думской ТВ:
теперь ими займется муниципальная охрана мера, за то что льют грязь на мера! )) сначала на мэра — а потом и на Самого, помните -вначале ты играешь джаз -а после Родину продашь(с) ))
Михаил, если ты не понял сути моего комментария, то грубить не нужно. Я написал о том, что на вас хочет стукануть в мэрию бот мэра под ником Великолепный, он же Гадик.
Ясно, сорри. Участников акции мэрия и муниципалы знают со времен Антитрухановского майдана и более ранних. И активисты "Зеленого листа", которых лично Труханов обозвал известно как, участвовали тоже. Так что довольно бессмысленно "стучать" на Думскую, 1 про эту акцию, они там наверняка в курсе. Но если кто хочет "стучать", так с богом, напомните мэрии про рушащиеся фасады ещё раз.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big