Активисты написали заявление на одесских нардепов Леонова и Дмитрука — за возложение цветов на Куликово поле  


Одесские активисты Демьян Ганул и Игорь Бею подали заявление о государственной измене на народных депутатов от нашего города Алексея Леонова и Артема Дмитрука, которые 2 мая принесли цветы на Куликово поле.

Как сообщил Ганул в своем Фейсбук, заявление подано в Приморское отделение полиции, а дубликат направлен в управление СБУ в Одесской области. Активисты приложили к заявлению материалы с фото и видео подтверждением призывов к нарушению целостности Украины со стороны погибших 2 мая на Куликовом поле, что подтверждает их сепаратизм.




«Народные депутаты – Артем Дмитрук и Алексей Леонов, советую приготовиться, вы 2 мая 2020 года нарушили 111 ст. УКУ. Чтить память террористов и сепаратистов на шестом году войны – преступление», — написал Ганул.

Напомним, нардепы принесли цветы на Куликово поле в день годовщины трагедии 2 мая. Это вызвало бурную реакцию в соцсетях, после чего Леонов назвал произошедшие шесть лет назад события «трагической победой украинской Одессы».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Демьян Ганул
Демьян Ганул
общественный активист, лидер "Уличного фронта"
44 новини
Артем Дмитрук
Артем Дмитрук
народный депутат Украины
51 новин
Алексей Леонов
Алексей Леонов
народный депутат Украины.
49 новин

Новини по цій темі:


Реклама



Неравнодушный
Есть здравый смысл в этом заявлении, но боюсь что полиция ничего не будет расследовать.

Если бы нардепы почтили и память украинских патриотов на углу Дерибасовской и Преображенской, то их ещё как-то можно было бы понять. Неужели у наших народных депутатов в головах тоже «каша» из-за отсутствия чётких юридических и политических оценок событий 2 мая 2014 в нашей любимой Одессе? С точки зрения сегодняшнего дня на эти события надо было бы смотреть шире и анализировать причины, которые и привели к тем событиям.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
Сепаратисты и коллаборанты должны отвечать за свои действия.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
Великолепный, ты тоже возлагал? Ты почему-то всегда поддерживаешь лиц с антигосударственными действиями.
   Відповісти    
Неравнодушный
О людях надо судить по тому,  в чьих интересах они действуют.
   Відповісти    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 5 травня 2020, 12:51     +14      
Потому что он сепар.
   Відповісти    
ffmax
ffmax 5 травня 2020, 13:39     +9      
потому что они не представители власти
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
ffmax
ffmax 5 травня 2020, 15:19     +8      
Да вы хоть в три этажа там розарий заведите, от этого эти люди не перестанут быть недалекими сепаратистами и врагами здравого смысла.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Sem
Sem 5 травня 2020, 19:23     +3      
Если ты субъект частного права, можешь думать и высказывать что угодно, (конечно в рамках уголовного кодекса).
Если ты субъект публичного права, к тебе другие требования.
Тебя же не возмущает что лично ты не обязан подавать декларацию, а увольняющийся юрист "районной Николаевской налоговой" проработавший год — обязан. В очень короткие сроки, иначе штраф.
К нардепутатам миллионника — свои требования по публичной позиции.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Sem
Sem 5 травня 2020, 19:37     +2      
Это был ответ вот на это "почему?"

Великолепный   страна по ip — od 5 мая, 12:41   ↓   -17   ↑
В прошлом году цветы у стен Дома профсоюзов возложили порядка 2-х тыс одесситов. Тебе это ни о чем не говорит? В этом году их было на много меньше из-за карантина. Почему эти двое не написали на них свой донос?
   Відповісти    
Sem
Sem 5 травня 2020, 19:44     +5      
Как субъект частного права, со своим мнением, возлагай. Таких сочувствующих в Одессе 7 из 10 (я сожалею, но это факт)
Как нардеп ВР…
Когда зеленский говорит что Украина — это актриса кино, это его личное мнение. Но если бы президент зеленский, такое сказал, к этому другие требования.
   Відповісти    
Sem
Sem 5 травня 2020, 19:56     +6      
Поэтому для Радника подытоживаю (хотя изначально это было для Велика). На 2000 частников не писали, а на двух дебилов из ВР — имеют основания!
   Відповісти    
ffmax
ffmax 5 травня 2020, 19:57     +8      
Это один и тот же писатель. Велик — здравый высер — радник
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Matilda57
Такую тушу, как у Ганула нужно еще прокормить. То с Бокия по Затоке бабки хотел, то занялся крупной рыбкой
Работать бы шел Шариков-Ганул
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 Insider
ffmax   страна по ip - od 5 мая, 19:57     +5      
Это один и тот же писатель, a  также:  ЛеопольдD, Аpollo,  Евразия, Парадоксов друг, ZdSm, SrSk, tokk, Куда, CNN, Mincho, Митчел,  адекват,  1 VK, Приоритет, Haskuldr, Здравыйсмысл, Relativist
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 Insider
Идиотина в Шляпе Аль Пачино, клоны твоей соседки по палате Хаски самые популярные в бане;)
   Відповісти    
Kol-o-Bok
А я, несвідомий, ще й досі вважаю, що, 

«трагической победой украинской Одессы» було :


   Відповісти    
Неравнодушный
В Бессарабии старожилы до сих пор помнят румынских полицейских с нагайками. Но лучше уж нагайки чем российские концлагеря  в Мордовии, Сибири, на Колыме.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
Из личного  опыта  никак не может быть. Посмотри в каких условиях  содержали репрессированных Советами в концлагерях в Мордовии, Сибири, на Колыме. Ты бы не смог выдержать там. Так что румынские нагайки по сравнению с российскими концлагерями тебе сказкой покажутся.
   Відповісти    
234W
234W   страна по ip - ua 5 травня 2020, 15:53     0      
Дядя Петя! А пороховые склады? А Доманёвка? А Богдановка? Продолжать?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
Великолепный, ты что ли переобулся?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
Лгун и провокатор, когда тебя уже забанят за все твои ватные комменты? Надоел!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
Тебе не надоело писать эти мерзости? Напиши лучше очередную оду!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
У тебя первые признаки шизофрении на почве любви к Путину и его агентам в Украине.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 6 травня 2020, 06:44     +8      
Велик, ты сам додумался или тебе кто то в палате подсказал?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
С каких это пор не понравившееся лицо становится основанием для заведения уголовных производств? Аполитично мыслишь, товариСЧ!
   Відповісти    
Неравнодушный
Уж лучше так тренироваться, чем так безнаказанно совершать антигосударственные действия:


   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
Я такого не слышал, поэтому воздержусь от комментария по поводу "рож". Прежде всего на себя надо посмотреть, нравится ли твоя "рожа" тебе самому.
   Відповісти    
Corvus Od
Неравнодушный а разве не вы кричали, какие у Дюка добрые и т.п. лица, не то что озлобленные и т.п. на куликовом поле?)я на думской с 2007 минимум, просто пишу редко, и ваши подобные выражения очень хорошо помню что были)
   Відповісти    
Неравнодушный
… но я же не говорил о "рожах". Я писал о лицах. Действительно у Дюка собирались приветливые и добрые люди. Это же невозможно отрицать.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
… пассивистов тоже ни одного не посадили.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Николай Шевелев
Они и есть рекетиры
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
Великолепный своими клонами снова наминусячил здесь? Как же это противно! Это же искажает истинную картину на сайте.
   Відповісти    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 5 травня 2020, 12:55     +14      
Ему Спиртуган помогает минусить.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
Вот ты  и есть настоящий провокатор. Ты думаешь что люди не видят что ты творишь? Мне иногда кажется что этот «Спирт» и есть наш Великолепный, так как их стили и содержание комментариев  полностью идентичные.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 5 травня 2020, 17:12     +14      
Не бреши, ты со Спиртуганом в одной палате лежишь.
   Відповісти    
Неравнодушный
Опомнись, окаянный Великолепный!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
Великолепный, если не прекратишь оскорбления, то я буду действовать аналогично на основах взаимности. Тебе это подходит?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
Лгун и провокатор, ты возомнил себя Наполеоном?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Goebbels
Goebbels   страна по ip - od 5 травня 2020, 13:41     -1      
А шо ж фамилии у них такие украинские?
   Відповісти    
ffmax
ffmax 5 травня 2020, 13:42     +9      
Когда это пишет человек с ником Геббельс, то это отдает нацизмом
   Відповісти    
 Insider
А толку, что у Мертвечука украинская фамилия?
   Відповісти    
Дмитрий Помнящий
Ну и пяхи у активистов нынче!!! Так и вижу как они ухаживают за лежачими ветеранами и бабушкам цветы дарят!!!
   Відповісти    
Дмитрий Помнящий
Потом им звонок… Они с улыбкой говорят- Дорогие ветераны наш хозяин ошибся малёхо! Достают кастеты и биты и… Как рано уходят от нас ветераны!!!
   Відповісти    
Дмитрий Помнящий
Статью неправильно озаглавили!!! Два нигде не работающих и абсолютно никчемных погромщика написали кляузу! Прошло их время! Теперь ура -патриоты редко нужны! Вот ибесятся!
   Відповісти    
Неравнодушный
Статья ни о чём. Ей нельзя верить.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Неравнодушный
Не всё же из России контролировать?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 6 травня 2020, 06:45     +8      
Ты с Великом  из палаты можешь только свои испражнения контролировать.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Сергей Иванович
Не верить тому, что Стерненко выбивал бабло из наркоточек, клубов, строек, иначе грозился их кошмарить?
   Відповісти    
ffmax
ffmax 7 травня 2020, 14:04     +9      
в это можно только верить, как в бога, например. Молитвы какие у твоей веры болезный?
   Відповісти    
Negoro
два дебила это сила!
   Відповісти    
Неравнодушный
Что они вам лично сделали дебильного?
   Відповісти    
Неравнодушный
Ддя вас все, кто против России, нацисты, фашисты, бИндеровцы!
   Відповісти    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 5 травня 2020, 17:12     +14      
А ты рашист.
   Відповісти    
Неравнодушный
… что значительно хуже!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 5 травня 2020, 17:16     +12      
Ты рашист, нацист и сепар в одном флаконе
   Відповісти    
 Insider
Хаска, тебе к Лупану Сервувовичу захотелось?;)

https://picua.org/images/2020/05/06/b0e5…
   Відповісти    
Неравнодушный
Личное сообщение от Великолепный к Неравнодушный
2020-05-05 17:31:49

Зачем ты 2-го мая  возлагал цветы к забору дома профсоюзов? Тебя там видели два депутата.
   Відповісти    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 5 травня 2020, 18:49     +8      
Опять Велик пропустил процедуры.
   Відповісти    
Дмитрий Юрьевич
Как же зае.. эти активисты-депутаты, работать бл. надо и людям помогать а не хренью заниматься.
   Відповісти    
КАктус11
Неравнодушный обычный Дебилоид которых сейчас много.
   Відповісти    
КАктус11
А эти два дебила аХтивиста на них от одного вида становиться мерзко.Конченые животные.
   Відповісти    
Евгений Онегин
Ниче себе так репу наел Ганул на активизме.
И правда: зачем работать?)
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 Insider
Покажи свою репу для сравнения;)
   Відповісти    
ios77
ios77   страна по ip - od 6 травня 2020, 12:28     +2      
Угол Дерибасовской и Преображенской единственное место где нужно возлагать цветы
   Відповісти    
Сергей Иванович
Но туда приходят лишь десяток-другой побратымив..городу на них пох…это не ДП куда возложить цветы приходят тысячи
   Відповісти    
ffmax
ffmax 7 травня 2020, 14:06     +8      
ты все время приуменьшаешь их количество, пиши сразу — миллионы!
   Відповісти    
   Правила