ПС1



В Одессе небольшая группа активистов «Правого сектора» пикетировала православный храм  


Сегодня, 6 января, несколько представителей «Правого сектора» провели акцию возле храма Свято-Ильинского мужского монастыря на Пушкинской улице.

Небольшая группа молодых людей в балаклавах, держа в руках флаги Украины и символику «ПС», обклеили информационный стенд монастыря листовками с призывами к прихожанам переходить в Православную церковь Украины. После этого молодые люди удалились. Некоторые прихожане и священники негативно высказывались о действиях активистов, но столкновений не было.




«Такое поведение вызывает множество вопросов, особенно в контексте недавних высказываний министра внутренних дел Авакова, который обещал предотвратить и не допустить провокации вокруг православных храмов», — прокомментировала пикет пресс-служба Одесской епархии.













Новости по этой теме:


Дурдом им. Лысого
Провокация.
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - ua 6 января 2019, 15:52     +1      
В чем провокация? В том, что так считают раскольники-гундяефилы?
   Ответить    
Неравнодушный
РПЦ ушла в раскол со всеми вытекающими отсюда каноничными последствиями для неё.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Подскажите мне неуку, как определить, каноничное последствие или нет? В чем собственно каноничность последствий?)
   Ответить    
Аль Капоне
Значит все пучком.

Кано́н (др.-греч. κανών) — неизменная (консервативная) традиционная, не подлежащая пересмотру совокупность законов, норм и правил в различных сферах деятельности и жизни человека. Исследователи выводят происхождение греческого термина «канон» от западно-семитского слова qānoeh/ḳānu, «тростник, камыш», обозначавшего в числе прочего тростниковый шест, использовавшийся в строительстве для точности измерений в качестве эталона длины.

Слово канон, кроме буквального значения — прави́ло, отвес имеет переносное — пра́вило, закон, имеющее очень много производных употреблений:
   Ответить    
Посейдонченко
Спасибо пану "Аль Капоне" за грамотную справку о происхождении терминов. Правда, она мало что проясняет в вопросе о "томосе". По факту, произошло административное переподчинение украинской православной церкви непосредственно Константинопольской православной церкви, минуя российскую православную церковь. Вот и все. За то время, пока Константинополь не мог влиять на Украинскую церковь, накопилось много негативных отклонений от канонов веры. Глагол "томево" означает
"отсечение, отделение". Существует термин "компьютерная томография" — описание того что попало в условный разрез (томо) с применением компьютера. А камыш на греческом — "канис". Отсюда город Канны (Камышовка) и канистра — корзина из каниса. Закон — "номос". Например, номограммы — законы линий.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Вот и скажите, можно ли применять слово " каноничность" к слову последствия?)
   Ответить    
Неравнодушный
. . . можно! «Последствия  каноничности»  вполне приемлемо. Ниже ответ написан 6 января, 17:30.
   Ответить    
Неравнодушный
Для РПЦ в Украине отныне всё неканонично, да и в самой России, если у неё нет Томоса, то она по канонам православия не может считаться церковью. Таковы каноны, на которые так любит ссылаться московское православие. В одном государстве не может быть две каноничные православные церкви. Вновь созданная православная церковь Украины  канонична. Здесь ни у кого сомнений быть не может. Тогда РПЦ какая — делайте выводы сами, уважаемый маэстро.
   Ответить    
kritik5
kritik5   страна по ip - od 6 января 2019, 19:18     -1      
неравнодушный, вы хоть сами понимаете, что ерунду пишите?
   Ответить    
Неравнодушный
Собака лает, а караван идёт!
   Ответить    
serg1977serg
А предыдущие 27 лет верующие Украины нелегитимному Богу молились?
   Ответить    
serg1977serg
Слово "верующие" не заметили?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 6 января 2019, 20:52     -2      
20
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда ", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас 
   Ответить    
serg1977serg
Космическая держава? :)
   Ответить    
ДруХ деЦтва
А вы крещеный вообще?
   Ответить    
serg1977serg
Ему нельзя. Флюгерить неудобно будет.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Какая провокация? Просто провели разьяснительную работу.
   Ответить    
Неравнодушный
… и будут мирно и ненавязчиво проводить дальше разъяснительную работу. Не должны московские попы неканоничной  российской церкви чувствовать себя комфортно в Украине. Путин для таких непримиримых  упростил порядок получения гражданства  России, никто никого из московских попов удерживать силой в Украине не будет. Да и зачем?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
… да и не только попов. Вся эта "ватная популяция", которая ноет о хунте "на" Украине и т.п. — а кто вас держит? Валите на…, т.е. на Рассею, "Адэса" не заметит вашей потери, а Одесса — свободно вздохнет.
   Ответить    
Все буде добре!
то є так! да якби то плем'я не було сучім — так би і зробило! але воно, падлюко, буде сидіти тут (бо краще тут! ) і свірбіти усе своє нікчемне життя… на жаль для України і Українцев…отаке воно — гімно у чистому вигляді! … 
   Ответить    
relativist
Почему бы тебе не убраться к маракуям из Одессы, ты тут явно чужой?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 7 января 2019, 03:12     +3      
Пиши лично о себе, а не обо всей Одессе.
   Ответить    
relativist
Где ты дебил увидел что я пишу о Одессе?
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 7 января 2019, 03:43     +2      
Дебил, одолжи у Велика очки его деда.

Почему бы тебе не убраться к маракуям из Одессы, ты тут явно чужой?
   Ответить    
relativist
Гавнюк, я писал о том что твой дебильный собрат тут чужой, как и ты. А не об Одессе.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 8 января 2019, 08:08     +2      
Говнюк, ты не имеешь никакого отношения к Одессе как и твой
 дебильный собрат serg1977serg!
   Ответить    
Все буде добре!
ви, сучій син, язика тримайте за своїм поганим ртом краще! . Я народився і виріс в одесі — а тепер якась мокша мені буде щость вказувати?! геть з України кацапе! геть!
   Ответить    
relativist
Плевать где ты вырос. Этот город тебе чужой, ты даже его имя намеренно с маленькой буквы пишешь. Уезжай и подыщи себе что то до вподоби. Желательно за пределами Украины.
   Ответить    
Все буде добре!
ні! я живу в одесі, в Україні! і бажаю жити тут усе життя! і намагаюся прикласти усі сили для того щоб мої діти та онуки жили в Справжній Україні! а ні в якоїсь окремій одесі, чи новоросіі ( "прості госпадя") чи якоїсь срср 2.0 чи інше лайно якесь!
запом'ятайте нешановний українофоб — більше на теріторії моеї держави ніхто і ніколи не зможе паплюжити Україну чи перетворювати її на якусь незрозумілу потвору!
   Ответить    
Свободный художник
И я тебе, чёртова футболка советую, ехать нахир отседава.
   Ответить    
Все буде добре!
и вам, другий українофоб, теж бажаю усього найгіршого!
   Ответить    
Свободный художник
Твоя бажалка коротка.
   Ответить    
Все буде добре!
не нервуйте — ато скоріше потрібного часу до моторолки в пекло підете…
   Ответить    
Свободный художник
Шоб я нервувал, так моторолка давно завитав до тебе.
   Ответить    
Аль Капоне
ГрЕбень, ты  своего босса Гену Моторолу имел в виду?
   Ответить    
Свободный художник
Твой босс Гурвиц силён ещё, платит тебе пока.
   Ответить    
Аль Капоне
Хоть здесь ты своего лысого босса признал.
   Ответить    
Свободный художник
Хоть ты здесь свою облезшую жабу босса признал.
   Ответить    
Аль Капоне
Ты опять напутал, у тебя уже не жаба босс, а Глист.
   Ответить    
Свободный художник
У тебя досихпор жабабосс.
   Ответить    
Аль Капоне
У тебя они оба, жабабосс и глистобосс.
   Ответить    
Свободный художник
У тебя ещё третий есть-кактусоед.
   Ответить    
Аль Капоне
У тебя ещё четвертый есть — боделанолиз
   Ответить    
Свободный художник
У тебя есть пятый, но не напишу, забанят.
   Ответить    
Аль Капоне
У тебя с детства шестой номер.
   Ответить    
relativist
Это ты вонючий нацик-одессафоб паплюжишь Украину в целом и Одессу в частности. Таким тут не место.
Что тебе делать в городе который ты ненавидишь?
   Ответить    
Все буде добре!
якщо місто відторгає країну в якої знаходится — то це місто ізгой! і ви одесіт(якщо це правда взагалі), а не Українец — тому прямий доказ!
   Ответить    
relativist
То что Одесса якобы отторгает Украину это только в твоем больно воображении. Наш многонациональный город тебя отторгает, вот ты и бесишься.
   Ответить    
Все буде добре!
"мишебратья"? "адинарот"?
   Ответить    
relativist
То что мыши твои братья я охотно верю.
   Ответить    
Все буде добре!
гне кацапчику? гне!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kritik5
kritik5   страна по ip - od 6 января 2019, 19:21     -8      
Неравнодушный уже "специалист" в религиозных вопросах
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Активисты-сатанисты
   Ответить    
Прохфэссор
Сервус-пидервус.
   Ответить    
Прохфэссор
ИМеют полное гражданское право, проводить мирные акции и пикеты. А кацапские попы, должны понимать, что давление будет все сильнее и сильнее с каждым днем, до тех пор, пока никакой московской церкви в Украине не останется.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Согласен, но московских попов-вонючек трогать не надо, они только этого и ждут. Пусть народ созревает и гонит их самостоятельно. Многие парафии уже присоединились к ПЦУ.
   Ответить    
Разбор Полетов
А что обещал наш президент?
   Ответить    
Неравнодушный
Люди имеют право пикетировать без применения насилия. Слишком долго московские попы издевались над прихожанами УПЦ КП, называя его неканоничным. Всё возвращается. Сейчас РПЦ в Украине неканонична.
   Ответить    
kritik5
kritik5   страна по ip - od 6 января 2019, 19:22     -9      
Много чего обещал
   Ответить    
Свободный художник
Одесские попы новое объединение называют Стамбульской митрополией, а не ПЦУ.
   Ответить    
Неравнодушный
Московские попы беснуются от того что их московский патриархат превращается в секту из-за гордыни и надменности Кирилла, которому надо покаяться и ехать в Стамбул за Томосом.
   Ответить    
kritik5
kritik5   страна по ip - od 6 января 2019, 19:23     -6      
Не устал нести ересь?
   Ответить    
Аль Капоне
Я так и знал, что ты с гунляевскими попами в одной палате на Воробьева лежишь.
   Ответить    
Гринго
Ну конечно, как же могут "Одесские попы" уважать Варфоломея, если он добирается на Фанар электричками и общественным транспортом. По их "понятиям" это не канонично! :) 
   Ответить    
Свободный художник
Зря ты знал, ты прибиральником там працюешь, вот и знаешь.
   Ответить    
Аль Капоне
Я там не работаю, но раз ты в палате услышал, что они говорят, значит они вместе с тобой там лежат. Это же элементарно, Ватсон.
   Ответить    
Свободный художник
Докажи, что не работаешь там.
   Ответить    
Неравнодушный
Да успокойтесь уже!
   Ответить    
Аль Капоне
У твоих соседей попов тот же диагноз, что и у тебя или другой?
   Ответить    
Неравнодушный
Не надо перед праздником ругаться! ГРЕХ!!!
   Ответить    
Аль Капоне
Грех таким шизикам как грЕбень давать в палате пароль от вайфая.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Художник, имей совесть! Угомонись сам тоже. Несолидно, как для художника, такое писать. У меня нет ни ботов, ни клонов.
   Ответить    
Свободный художник
Он не твой, он крутиться возле тебя и слушает, он управляемый, заткни его.
   Ответить    
Аль Капоне
Так тебе за то что ты щеку берешь санитары пароль дают. Понятно теперь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Велик, завязывай свою тупость прилюдно демонстрировать и смердеть из бана клонами.
   Ответить    
serg1977serg
У тебя-то что за праздник?
   Ответить    
Все буде добре!
о «мире» вони моляться! ? «мир» настане лише після перемоги!
«единство церкви» — це вони про що? щоб об'єднуватись з церквами будистів та муслімів? а може ще сатаністів додати?
псячи діти…
   Ответить    
Гринго
В НАТО мы будем вступать 9 Мая, а в ЕС на 7 Ноября. Будет в ватостане куча дат которые нельзя не отметить! :)
   Ответить    
Гринго
Курить- вредно!
   Ответить    
Неравнодушный
Москва по-прежнему нагнетает  страсти. Только что по Первому каналу в новостях  промелькнул сюжет и из Одессы об этом пикете. По-прежнему  московские попы надувают щёки,  называют  только себя каноничными, отказываются служить вместе с «раскольниками» из церкви, которую «создал Пётр Порошенко»,    московские пропагандоны цинично обманывают людей, перекручивают смысл, сеют неверие, вражду и ненависть. Ни слова покаяния, одна гордыня, надменность и только они святые.
   Ответить    
Олег Коваленко
лавку сектантов вряд ли можно назвать храмом
   Ответить    
Гринго
Если вот это они называют томосом РПЦ, то почему лавку не назвать храмом?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Ты чего хамить начало, туловище? Томос рпц огорчил что ли?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
"Обязать агентов из числа эпископов…" и далее по тексту. На твем же скрепно-совдеповском язЫке написано. Должно тебе бальзамом на душу православную, а ты такой злобный в такой день! :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
О томосе рпц, организм ты одноклеточный. :)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Я ночной кошмар для таких амеб как ты. Опять вышел за премией за последний коммент, убогий?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
ОК, слово "бояра" ты выучило. Что такое "предсоборное совещание " я уже пояснил. А как будет по русски "евхаристический"?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
"…наметить с этой целью лиц, имеющих авторитет в религиозной среде и в то же время проверенных в агентурной и патриотической работе". КАКОЙ ВЫСОКИЙ СТИЛЬ! Это вам не какие то томосы от раскольников, это классика российского православия! И чего ты нервничаешь так?

Английского и латыни ты не знаешь, проверено в предыдущих дискуссиях. Проверим греческий. К утру чтоб выяснил как по русски будет"патриарх", "митрополит", "ставропигия". Думаю это по силам даже такому квазиупругому моцку как твой.

С рождеством тебя, дефективный!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Все течет, все меняется. Вот появилась у нас реально каноническая церковь, может и я к христианству вернусь.

:)
   Ответить    
relativist
Если для тебя в этом вопросе важна политическая составляющая, то вряд ли? 
   Ответить    
Гринго
То есть самим этим вопросом ты признаешь что в РПЦ "политическая составляющая". И кто только таких бестолочей уполномочивает тут вещать от имени русского мира?

Жги исчо. Хотя и грех издеваться над убогими, еще и в рождество. Но я пока еще не сильно верующий.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
О, пошел лексикон "истинного русского павославия".

:)

Я с тобой, дегенератом, пытаюсь общаться. Таких калек умственного труда к сожалению в городе еще валом, потренируюсь на тебе. Не возражаешь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Не, ты не тварь божья. Ты срань господня. Чувствуешь разницу?

:)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Срань господня мне не указ.

КАК ПО РУССКИ БУДЕТ "ЕВАНГЕЛИЕ"?

Это тебе не устав ВЛКСМ, не "циркуляр цккпсс", но перевод существует.

Вот спросит тебя, дубину стоеросовую, батюшко в церкви: А что такое Евангелие? будешь блеять как обычно свой тупой быдлячий бред в храме божьем!

:)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гринго
Нет, просто в кои то веки хаскульдр -относительный выполз блеснуть тупостью. И не хочется уже, но не упускать же такой случай! :)

Слышишь, тупенькое, а как ты новые ники себе печатаешь латинским алфавитом? Неужели просто тупо копипастишь любое слово из первого попавшегося английского текста?

:)
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - ca 7 января 2019, 03:44     +5      
Дебил, отчего у тебя словесный понос?
   Ответить    
Гринго
:)
   Ответить    
Гринго
Что интересно, слова "бояра" и "туловище" ты выучил моментально, а перевода слов "евхаристический" и "Евангелие " напрасно и ожидать.

Вот он уровень истинного гиганта мысли и отца русского православия!

:)
   Ответить    
Гринго
Хотя чему удивляться если там половина дипломатов английского не знают, включая "министра" печальную лошадку.

К утру переведи еще на русский язык слово "Евангелие". Если в состоянии.

:)
   Ответить    
Гринго
Когда ты еще был хаскульдером, я советовал тебе учить русский язык. Итак, как по русски будет "архиерейский собор"? В вашем томосе для рпц это "предсоборное совещание".
Ясно, упругое создание?
:)
   Ответить