2

16 марта 2017, 12:50

«Крым – это Украина!»: активисты партии «Солидарность» провели акцию у генконсульства РФ в Одессе (политика)



Сегодня, 16 марта, возле Генерального консульства Российской Федерации в Одессе состоялась акция «Крым – это Украина», приуроченная к третьей годовщине оккупации полуострова.

В мероприятии приняли участие активисты Одесской территориальной организации партии «Солидарность» БПП, представители крымско-татарского народа, общественные активисты и неравнодушные одесситы.

По словам активистов, цель данной акции — напомнить о терроре, который проводит Путин на украинской земле, а также заявить, что Крым был, есть и будет частью Украины, независимо от желаний одного человека в Российской Федерации.

Участники мероприятия держали в руках таблички с числами, которые символизируют преступления, совершенные оккупационной властью в Крыму. Они также выразили свою позицию относительно последнего задержания двух представителей правозащитной организации «Crimean Human Rights Group» на границе с Крымом.

«За три года, прошедших после начала оккупации, путинским режимом было совершено много актов этноцида украинского и крымско-татарского населения. Путин продолжает терроризировать наше украинское население в Крыму. Но этой акцией мы хотим заявить, что Крым был, есть и будет украинским», — отметила Юлия Чухало, руководитель пресс-службы Одесской территориальной организации партии «Солидарность» БПП.

Аналогичная акция прошла в Станице Луганской (Луганской области), где волонтеры вместе с неравнодушными жителями, вышли на центральную площадь возле дома культуры – всего в 820 метрах от линии огня.

Напомним, согласно последним данным, за период оккупации в Крыму было зафиксировано 12 погибших, 17 пропавших без вести, 39 было арестовано по политическим мотивам, 10 из них осуждены. Все эти люди считали Крым украинским и выступали против аннексии полуострова Россией.























Новости по этой теме:



Неравнодушный
«Крым — это Украина»! Нет ни у кого никаких сомнений! Российские оккупанты, убирайтесь вон!



   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 марта 2017, 16:06     -1      
Тебе в палате дешевле вместо памперсов утку использовать,  Гейлик)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 16 марта 2017, 18:01     +1      
Добавьте слов:
(или шо не так?)
   Ответить    
Неравнодушный
Экс-президент Леонид Кравчук напомнил, как в 50-х годах возникла идея "подарить" Крым Украине.
По его словам, в 1953 году была жуткая бедность, поэтому, чтобы хоть как-то исправить ситуацию в Москве на политбюро было принято решение отдать Крым Украине, пишет "Обозреватель".
Кравчук отметил, что впервые побывал на полуострове в 1953 году, и "тогда его больше всего шокировала бедность населения, которое там проживало".
"Примерно в то же время тогдашняя крымская власть пригласила к себе Хрущева ( советский государственный и политический деятель Никита Хрущев — ред). Тот взял с собой мужа своей дочери Аджубея, который был редактором газеты "Известия". Затем Аджубей подробно описал эту поездку. Как только они сошли с поезда, то на них тут же напали местные жители. Хрущев развернулся и сел обратно на поезд, но поехал уже не в Москву, а на Киев", — рассказал политик.
По утверждению Кравчука, в Киеве Хрущев направился к тогдашнему первому секретарю ЦК КП Украины Александру Кириченко.
"Зашел и сказал: "Вы должны взять Крым себе". Это к идее, что нам Крым "подарили". Тот ответил: "Как, мы не можем, это же бешеные деньги". Хрущев обещал помочь, но Кириченко все равно отказывался. "Тогда Хрущев взял его за шиворот, посадил в поезд, и они поехали в Москву на политбюро, где было принято решение отдать Крым Украине, которая может исправить ситуацию, потому что там есть люди, которые знают, как вести хозяйство", — добавил Кравчук.
СПРАВКА. Передача Крымской области из состава РСФСР в состав УССР (также известна как "передача Крыма Украине") была осуществлена на основании указа Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года (утверждённого законом СССР от 26 апреля того же года).
   Ответить    
Pavel Shtemenko
И зачем за кем-то повторять бред? Сами думать и анализировать уже разучились?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 марта 2017, 08:31     +1      
Падлуша, что ты можешь анализировать со своим делирием?)
   Ответить    
Pavel Shtemenko
И  вам выпер зравствуйте, это у вас требования такие каждый раз имя менять?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 марта 2017, 14:13     +1      
Падлуша,  сколько ты уже тянешь литров перед заходом на сайт?)
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Точно меньше чем ты
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 19 марта 2017, 13:22     +2      
Делирийная Падлуша, раньше ты только после трех литров пивасика заходил,  сколько сейчас тянешь на грудь перед заходом?)
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Даже интересно, а откуда такие точные сведения?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 21 марта 2017, 10:53     +1      
Падлуша,  у тебя амнезия на почве делирия,  ты сам об этом на сайте писал)
   Ответить    
Pavel Shtemenko
5 лет назад без указания количества. Ты вот за эти 5 лет уже 13й ник разменял. Кстати так хорошо платят что  ты все 5 лет не прекращаешь там работать?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 22 марта 2017, 12:44     +2      
Указывал количество литров и не 5 лет назад,  у тебя просто провалы в памяти)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Почему нет фото с птицей?
   Ответить    
Великолепный
Потому, что голодные россияне ее сожрали. ))
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Надо было хотя бы об этом новость написать.
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
и пошли ролики… :)
   Ответить    
Неравнодушный
Да, …. , под новым ником!
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Вы же вроде жили при СССР? Ну кто тогда считал государственные деньги? Никто. Кто поднимал Крым/целину/БАМ и пр.? Добровольцы. Откуда были добровольцы — правильно В ТОМ ЧИСЛЕ и из Украины. Если проблема с виноделием — то лучше было отдать молдаванам или грузинам. Если проблема с добычей — то казахам. И не делили республики по национальному, их делили по целесообразности. Почему-то после депортации и прочего дурдома прошло достаточно лет. Да и большая часть этих лет при Сталине. А насчет освоения украинцами. Вы сами то хоть раз там были? Там на суржике практически не говорят. То есть суржика примерно столько же сколько и подмосковной области. На Кубани и тоже больше. И куда по вашему делись все эти подъемщики?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 марта 2017, 08:32     +1      
Падлуша, как тебя угораздило родиться в Казахстане?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Подъемщики никуда не делись, они русифицировались благодаря такой русской и якобы интернациональной политике государства.
   Ответить    
Великолепный
Лучше на его собственном сайте.
   Ответить    
Митчел
Лично меня мнение крымчан не интересует. Мне нужна территория, которая по международному праву принадлежит Украине, то есть — нам всем.
   Ответить    
ZdSm
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
По решению международных судов и организаций Крым будет возвращён Украине.
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Тут достаточно скользкий вопрос. Об том что кому принадлежит договаривались на междусобойчике при развале союза. Я так подозреваю (я не юрист) что для обоих можно найти массу и за и против. А вот нам всем… Лично я вижу что нам всем уже ничего не принадлежит. Все что есть принадлежит украинским олигархам. Потому мне достаточно все равно будет принадлежать Крым украискому олигарху или российскому или турецкому.
 Кстати самый простой довод России — "в союзном договоре были другие границы". Союзный договор это то с чего СССР начался. Ну а довод Украины — "мы с ним вышли из союза". Мечта юристов, процесс (если решать судами) лет на 200 не меньше
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Почему тогда нигде не учитывается добавление территорий Украины в 20-х годах к Воронежской, Курской и Белгородской областям, а также передача Таганрога? Поэтому идея о том, что все вернуть к началу утопична.
   Ответить    
Митчел
Тогда когда путин предстанет перед судом
   Ответить    
Великолепный
Когда я стану президентом.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 марта 2017, 16:07     +2      
У себя в палате можешь уже хоть сегодня)
   Ответить    
Великолепный
Утоли злобу, друг человека.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 марта 2017, 17:02     -1      
Залей горе и встречай рыжую гостью,  болезный)
   Ответить    
тетя Фира
Когда Володенька дуба даст.
   Ответить    
Pavel Shtemenko
По факту в Крым не дают ездить с украинской стороны. Другой вопрос что Крым раньше был дешевле, а сейчас я уж лучше в Турцию поеду. Деньги почти теже
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Украина — это по наличию прокуратуры АРК, управления нацполиции в АРК, и т.д. и т.п. Это ж сколько морд сидят на зарплате? А есть и цельное министерство по оккупированным территориям. Это таки да, Украина, т.к. именно из карманов украинских налогоплательщиков и капает зарплата этим дармоедам.
   Ответить    
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 16 марта 2017, 13:21     -8      
Жаль, что украинские чиновники-сепаратисты, управляющие государством и находящие поддержку у т.н. «активистов», так не считают. Артисту могут запретить выступать в Украине, если он до этого выступал в Украине.
   Ответить    
тетя Фира
Тупая и провальная политика в отношении окупированных территорий дала печальный результат.Все что могут -это организовать митинг раз в год.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Опять лукавите…
LMGTFY
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 16 марта 2017, 18:05     +6      
Бешеный горнист : А это? можете читать ежедневно, кстати там масса ссылок на рос. сайты, для равновесия т. сказать. Девять кремлёвских мифов, оправдывающих аннексию Крыма | КРЫМский бандеровец
   Ответить    
Salto
Salto   страна по ip - ua 16 марта 2017, 14:15     +4      
А почему эти люди в будний день не на работе?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 марта 2017, 16:08     -3      
Вышли в обеденный перерыв.
   Ответить    
Великолепный
А тебя забыли в 6-й палате.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 марта 2017, 08:30     -3      
Гейлик,  почему ты продолжаешь принимать просроченный галоперидол?)
   Ответить    
Великолепный
Друг человека, в отделении, где ты лежишь начался обход врачей и тебя рано подняли?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 марта 2017, 08:35     -3      
Гейлик,  неужели твой трухлявый босс жмотится  для покупки тебе нормального галоперидола?)
   Ответить    
Бондаренко Александр
Крым — это Крым!!!
   Ответить    
Неравнодушный
………., Вы опять делаете замечания? Вы узнаваемы! Вам не спрятаться за новыми никами.
   Ответить    
Неравнодушный
А Вы посмотрите и подумайте. Аргументы железобетонные. Или Вы не хотите возвращения Крыма?
   Ответить    
Red Fox
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Я думаю что это будет очень скоро. Россия на грани катастрофы. Медведев последние резервы бросил в финансовую сферу. Дальше —  конец! Сами себе россияне могилу вырыли.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 16 марта 2017, 14:54     0      
Неравнодушный   страна по ip — od 16 марта, 14:50

Это откуда такие данные? Последние резервы — это тогда будет, когда Медведев свои дворцы с молотка пустит.
   Ответить    
Неравнодушный
Украденное российские воры не отдадут.
   Ответить    
Pavel Shtemenko
А вот лично мне пофиг. Вернут или не вернут что измениться? Сам Крым я в свое время вдоль и поперек излазил. Для меня там уже ничего интересного нет. И народ постарел, на последнюю тарханкутовку еле кворум набрали. Кстати в 2012 :) Наверное потому его Путин и отобрал. Все равно на тарханкутовку уже кворума не набрать
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 марта 2017, 16:10     -1      
Трухобот,  ты сегодня побил рекорд по количеству своих клонов в одной теме)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 марта 2017, 16:59     -2      

   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 марта 2017, 17:03     -3      
Дамы вперед)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 16 марта 2017, 17:56     0      
Когда ты вперед пройдешь,  это же очевидно,  какая ты недотепа)
   Ответить