В Одессе активисты заблокировали судей, которые дали возможность освободиться пророссийским фигурантам «дела 2 мая»
Активисты патриотических организаций заблокировали в зале Малиновского райсуда трех судей, которые назначили залог остающимся в СИЗО пророссийским фигурантам «дела 2 мая», включая вероятного организатора беспорядков Сергея Долженкова. Патриоты требуют от служителей Фемиды сложить с себя полномочия, чтобы «не позорить судебную власть», передает корреспондент «Думской».
В свою очередь, судьи утверждают, что действовали в рамках закона — с учетом европейских норм правосудия и международных конвенций. Активисты не выпускают коллегию из зала судебных заседаний. Кроме того, они пытались помешать пройти внутрь сотрудникам полиции, что привело к небольшой стычке, которая, впрочем, быстро стихла.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Что за дикари
есть апелляционный суд который пересматривает решения суда первой инстанции. Очень по европейски оказывать давление на суд и блокировать в зале судебных заседаний.. Это прямое нарушение закона и преступление против правосудия
Апелляционный суд для того и создан, чтобы проверять законность вынесенных решений. А то что сейчас происходит — беспредел.
Відповісти
|
 |
ты дебил? какой залог зачинщикам беспорядков, приведшим к массовой гибели людей?
Відповісти
|
 |
Требования активистов правильные.
Жаль, что эти требования таким образом надо доводить до сознания судей.
Думать надо было наперёд перед принятием совершенно неприемлемых и неправосудных решений.
Відповісти
|
 |
И когда наше правосудие перестанет быть продажным???
Відповісти
|
 |
Прокурор Александр Бабин тоже должен ответить за эту абсурдную ситуацию в Малиновском райсуде г.Одессы.
Відповісти
|
 |
Что с гособвинителем по этому делу? Прокурора надо срочно менять. Он не работает в интересах Государства!
Відповісти
|
 |
А что ждать от прокуроских, если ими командует Пшокин?
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Вы, правда, уверены, что ПС работает в интересах государства? А насчёт исключительности украинской нации что скажете?
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Конечно, ты только вбросы вкидываешь.
"А насчёт исключительности украинской нации что скажете?"
Відповісти
|
 |
Чего лаешься? Ну сказал-бы, мол, у нас все равныИли не равныА я почитал программные документы любимого тобой ПС, и прозрелПри Яныке только воровали, а сейчас грабят и убиваютНаселение вымирает и драпает кто куда(( Это реальность! Это Вам майданы с ДНР-ами , и прочими протестными массами , на штатовские и путинские бабки
.А стране — кирдык , только слепой не видит ..(
Відповісти
|
 |
А кто такое говорит? Ярош точно не говорит
Відповісти
|
 |
Активисты — Молодцы! Этих оборотней в мантиях вообще нужно за яйца подвесить!
Відповісти
|
 |
Призываю власти никоим образом не применять силу при разрешении этого конфликта, который породили сами судьи своими совершенно непонятными решениями не в интересах Государства.
Предлагаю следующий вариант: коллегия судей берёт самоотвод в связи с недоверием общественности после принятого решения. Данное уголовное дело в виду особой сложности, большого количества фигурантов передать в апелляционный суд Одесской области для рассмотрения его по первой инстанции.
Такие огромные дела в районных судах парализуют работу районных судов, а в апелляционном суде есть все условия для быстрого и объективного рассмотрения данного дела.
Нужно решение Высшего суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Думаю, что это было бы самым правильным решением в интересах нас всех и Государства.
Відповісти
|
 |
вы же себя юрыстом называете, уважаемый. А суд не может, и не должен выносить решения в пользу (или не в пользу государства). Он суд — должен руководствоваться только нормами закона. А иначе, это будет не суд, а ещё один аппарат насилия в руках провластных структур. Как то так
Відповісти
|
 |
Суд всегда должнен стоять на государственных позициях, а не поддерживать государственных особо опасных преступников.
Відповісти
|
 |
Общественные деятели одессы сформировали ряд просьб к чиновникам из судебных инстанций которые подозреваются в пособничестве тероризма и сепаратизма в европейском государстве
Відповісти
|
 |
Подскажите, пожалуйста, можно ли пересмотреть дело, которое было несправедливо рассмотрено судьей еще в середине 2014 г, Я была свидетелем ДТП и есть видео на моем регистраторе. Но пострадавший остался ни с чем, так как виновница ДТП подкупила судью. На видео явно видно что она выехала на красный, хотя судья признал обоюдку.
Відповісти
|
 |
Конечно можно, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.
Відповісти
|
 |
Так удобно. Как дело касается высокопоставленных (и не очень) любителей Раисси — сразу речь заходит об «учете европейских норм». Как дело касается всех остальых — «ну, мы же еще не Европе».
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
их сожгли и они же виноваты! А те кто бросал коктейли где??? Захватили суд?И за это тоже отвечать не будут-потому что беспредел везде -снизу доверху.можно уже минусовать.
Відповісти
|
 |
У т.н. активистов чуйка уголовная не срабатывает
Они не понимают, пока, что с ними скоро сделает эта демократична влада
(
Відповісти
|
 |
У тебя на родине в Сибири он таки настанет.
Відповісти
|
 |
Юрий Николаевич, раззуй глаза и не смотри российское телевидение. Чревато! С ума можешь сойти от бандеровцев, которые повсюду, да ещё и кричат "Слава Украине! "
СЛАВА УКРАИНЕ!!! — ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
Відповісти
|
 |
Да уж а ведь реально, это не экономическое преступление, где залог в порядке вещей, а преступление связанное с массовыми беспорядками приведшими к массовой гибели людей.Офигеть какая ТУПОСТЬ или явная поддержка СЕПАРАТИЗМА! Куда СБУ смотрит?
Відповісти
|
 |
действительно куда она смотрит в Мариуполе харькове вднепре Кр.Роге и по всей Украине?
Відповісти