artville1



В Одессе активисты заблокировали судей, которые дали возможность освободиться пророссийским фигурантам «дела 2 мая»


0

Активисты патриотических организаций заблокировали в зале Малиновского райсуда трех судей, которые назначили залог остающимся в СИЗО пророссийским фигурантам «дела 2 мая», включая вероятного организатора беспорядков Сергея Долженкова.

Патриоты требуют от служителей Фемиды сложить с себя полномочия, чтобы «не позорить судебную власть», передает корреспондент «Думской».




В свою очередь, судьи утверждают, что действовали в рамках закона — с учетом европейских норм правосудия и международных конвенций.

Активисты не выпускают коллегию из зала судебных заседаний. Кроме того, они пытались помешать пройти внутрь сотрудникам полиции, что привело к небольшой стычке, которая, впрочем, быстро стихла.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Али-Баба
ты дебил? какой залог зачинщикам беспорядков, приведшим к массовой гибели людей?
   Ответить    
ole ole
ole ole   страна по ip - ua 30 ноября 2015, 13:41     +25      
поддерживаю ребят
   Ответить    
Неравнодушный
Требования активистов правильные.

Жаль, что эти требования таким образом надо доводить до сознания  судей.

Думать надо было наперёд перед принятием совершенно неприемлемых и неправосудных  решений.
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 30 ноября 2015, 13:55     +22      
И когда наше правосудие перестанет быть продажным???
   Ответить    
Неравнодушный
Прокурор Александр Бабин тоже должен ответить за эту абсурдную ситуацию в Малиновском райсуде г.Одессы.
   Ответить    
Неравнодушный
Что с гособвинителем по этому делу? Прокурора надо  срочно менять. Он не работает в интересах Государства!
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 30 ноября 2015, 13:58     +11      
А что ждать от прокуроских, если ими командует Пшокин?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Антибюрократ
Активисты — Молодцы! Этих оборотней в мантиях вообще нужно за яйца подвесить!
   Ответить    
Неравнодушный
Призываю власти никоим образом не применять силу при разрешении этого конфликта, который породили сами судьи своими  совершенно непонятными решениями не в интересах Государства.

Предлагаю следующий вариант: коллегия судей берёт самоотвод в связи с недоверием общественности после принятого решения. Данное уголовное дело в виду особой сложности, большого количества фигурантов передать в апелляционный суд Одесской области для рассмотрения его  по первой инстанции.

Такие огромные дела в районных судах парализуют работу  районных судов, а в апелляционном суде есть все условия для быстрого и объективного рассмотрения данного дела.

Нужно решение Высшего суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Думаю, что это было бы самым правильным решением в интересах нас всех и Государства.
   Ответить    
kugel
kugel   страна по ip - ca 30 ноября 2015, 19:54     -3      
вы же себя юрыстом называете, уважаемый.
А суд не может, и не должен выносить решения в пользу (или не в пользу государства). Он суд — должен руководствоваться только нормами закона.
А иначе, это будет не суд, а ещё один аппарат насилия в руках провластных структур.
Как то так…
   Ответить    

ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 30 ноября 2015, 14:27     +6      
Пишут — полиция, а на фото — мусора.
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - gb 30 ноября 2015, 14:31     +5      
Они до января все выведены за штат.
   Ответить    
Добродій
такі безневинні судді
   Ответить    
zip file
zip file   страна по ip - od 30 ноября 2015, 14:59     +6      
Общественные деятели одессы сформировали ряд просьб к чиновникам из судебных инстанций которые подозреваются в пособничестве тероризма и сепаратизма в европейском государстве
   Ответить    
алла2015
Подскажите, пожалуйста, можно ли пересмотреть дело, которое было несправедливо рассмотрено судьей еще в середине 2014 г, Я была свидетелем ДТП и есть видео на моем регистраторе. Но пострадавший остался ни с чем, так как виновница ДТП подкупила судью. На видео явно видно что она выехала на красный, хотя судья признал обоюдку.
   Ответить    
Неравнодушный
Конечно можно, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.
   Ответить    
Baginski
Так удобно. Как дело касается высокопоставленных (и не очень) любителей Раисси — сразу речь заходит об «учете европейских норм».
Как дело касается всех остальых — «ну, мы же еще не Европе».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Baginski
Кого у тебя там опять сожгли???
   Ответить    
german1649
У т.н. активистов чуйка уголовная не срабатывает…Они не понимают, пока, что с ними скоро сделает эта демократична влада…(
   Ответить    

Hawk
Hawk   страна по ip - gb 30 ноября 2015, 17:03     +4      
У тебя на родине в Сибири он таки настанет.
   Ответить    
Herzdoktor
А кому надо "Слава" кричать???
   Ответить    

Неравнодушный
Юрий Николаевич, раззуй глаза и не смотри российское телевидение. Чревато! С ума можешь сойти от бандеровцев, которые повсюду, да ещё и кричат "Слава Украине! "

СЛАВА УКРАИНЕ!!! — ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
   Ответить    
Goker
Да уж а ведь реально, это не экономическое преступление, где залог в порядке вещей, а преступление связанное с массовыми беспорядками приведшими к массовой гибели людей.Офигеть какая ТУПОСТЬ или явная поддержка СЕПАРАТИЗМА! Куда СБУ смотрит?
   Ответить    
Семыч
действительно куда она смотрит в Мариуполе харькове вднепре Кр.Роге и по всей Украине?
   Ответить    
   Правила




18 июня
22:15 Похитил деньги и продукты: в Одесской области грабитель через форточку проник в дом 82-летней женщины
3
21:10 В Одесской области неизвестные сожгли две машины военных
24
20:08 В ГУР официально подтвердили, что украинские морские дроны теперь оснащают ракетами: россияне их боятся
6
19:34 В Одесской области 19 июня будут действовать стабилизационные графики отключения света
6
19:11 Реставрация хирургического павильона одесской Еврейской больницы подорожала на 41 миллион гривен: мэрия объявила повторный тендер
18:05 Украинские мобильные операторы вступают в единую роуминговую зону с Евросоюзом
16
17:00 Одесская юридическая академия вошла в ТОП-200 университетов со всего мира по рейтингу Times Higher Education Impact 2024 (общество)
25
16:18 Командующего Сил теробороны «Південь» заключили в СИЗО с возможностью выйти под залог в два миллиона гривен
65
15:15 В Одесской области перевернулась легковушка: водитель и пассажир в больнице (фото)
14:09 Одесский нардеп получил заочный тюремный срок от страны-агрессора
25
13:00 Посылка в кредит от NovaPay: для удобных и быстрых покупок, даже когда не хватает денег (новости компаний) фотографии
3
11:41 В Одесской области отменили реконструкцию стадиона за 47 млн гривен
2
10:45 Новая услуга для клиентов ПУМБ – переводы на карту или счет через TransferGo (новости компаний)
1
10:14 В приложении Резерв+ появился электронный военно-учетный документ
7
09:29 В Одессе грузовик сбил 9-летнего велосипедиста: ребенка забрали в больницу (фото)
4




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников