2



В Одессе активисты заблокировали судей, которые дали возможность освободиться пророссийским фигурантам «дела 2 мая»


Активисты патриотических организаций заблокировали в зале Малиновского райсуда трех судей, которые назначили залог остающимся в СИЗО пророссийским фигурантам «дела 2 мая», включая вероятного организатора беспорядков Сергея Долженкова.

Патриоты требуют от служителей Фемиды сложить с себя полномочия, чтобы «не позорить судебную власть», передает корреспондент «Думской».




В свою очередь, судьи утверждают, что действовали в рамках закона — с учетом европейских норм правосудия и международных конвенций.

Активисты не выпускают коллегию из зала судебных заседаний. Кроме того, они пытались помешать пройти внутрь сотрудникам полиции, что привело к небольшой стычке, которая, впрочем, быстро стихла.

 













Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Али-Баба
ты дебил? какой залог зачинщикам беспорядков, приведшим к массовой гибели людей?
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 30 ноября 2015, 14:01     0      
Ну и хари у наших судей-вылитые сепараторы! — как можно было отпустить этих гнид которые растреливали патриотов!
   Ответить    
ole ole
ole ole   страна по ip - ua 30 ноября 2015, 13:41     +25      
поддерживаю ребят
   Ответить    
Неравнодушный
Требования активистов правильные.

Жаль, что эти требования таким образом надо доводить до сознания  судей.

Думать надо было наперёд перед принятием совершенно неприемлемых и неправосудных  решений.
   Ответить    
mila66
mila66   страна по ip - od 30 ноября 2015, 13:55     +22      
И когда наше правосудие перестанет быть продажным???
   Ответить    
Неравнодушный
Прокурор Александр Бабин тоже должен ответить за эту абсурдную ситуацию в Малиновском райсуде г.Одессы.
   Ответить    
Неравнодушный
Что с гособвинителем по этому делу? Прокурора надо  срочно менять. Он не работает в интересах Государства!
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 30 ноября 2015, 13:58     +11      
А что ждать от прокуроских, если ими командует Пшокин?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hawk
Hawk   страна по ip - od 30 ноября 2015, 17:04     +7      
А ты что скажешь?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hawk
Hawk   страна по ip - od 30 ноября 2015, 17:08     +10      
Насчет своего вброса.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hawk
Hawk   страна по ip - od 30 ноября 2015, 17:35     +8      
Конечно, ты только вбросы вкидываешь.

"А насчёт исключительности украинской нации что скажете?"
   Ответить    
german1649
Чего лаешься? Ну сказал-бы, мол, у нас все равныИли не равныА я почитал программные документы любимого тобой ПС, и прозрелПри Яныке только воровали, а сейчас грабят и убиваютНаселение вымирает и драпает кто куда(( Это  реальность!   Это Вам майданы с ДНР-ами , и прочими протестными массами , на штатовские и путинские бабки….А стране — кирдык , только слепой не видит ..( 
   Ответить    
Заревласта
«Кирдык» тому, кто так думает.
   Ответить    
Herzdoktor
А кто такое говорит? Ярош точно не говорит
   Ответить    
Антибюрократ
Активисты — Молодцы! Этих оборотней в мантиях вообще нужно за яйца подвесить!
   Ответить    
Неравнодушный
Призываю власти никоим образом не применять силу при разрешении этого конфликта, который породили сами судьи своими  совершенно непонятными решениями не в интересах Государства.

Предлагаю следующий вариант: коллегия судей берёт самоотвод в связи с недоверием общественности после принятого решения. Данное уголовное дело в виду особой сложности, большого количества фигурантов передать в апелляционный суд Одесской области для рассмотрения его  по первой инстанции.

Такие огромные дела в районных судах парализуют работу  районных судов, а в апелляционном суде есть все условия для быстрого и объективного рассмотрения данного дела.

Нужно решение Высшего суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел. Думаю, что это было бы самым правильным решением в интересах нас всех и Государства.
   Ответить    
kugel
kugel   страна по ip - ca 30 ноября 2015, 19:54     -3      
вы же себя юрыстом называете, уважаемый.
А суд не может, и не должен выносить решения в пользу (или не в пользу государства). Он суд — должен руководствоваться только нормами закона.
А иначе, это будет не суд, а ещё один аппарат насилия в руках провластных структур.
Как то так…
   Ответить    
Неравнодушный
Суд всегда должнен стоять на государственных позициях, а не поддерживать государственных особо опасных преступников.
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 30 ноября 2015, 14:27     +6      
Пишут — полиция, а на фото — мусора.
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 30 ноября 2015, 14:31     +5      
Они до января все выведены за штат.
   Ответить    
Добродій
такі безневинні судді
   Ответить    
zip file
zip file   страна по ip - od 30 ноября 2015, 14:59     +6      
Общественные деятели одессы сформировали ряд просьб к чиновникам из судебных инстанций которые подозреваются в пособничестве тероризма и сепаратизма в европейском государстве
   Ответить    
алла2015
Подскажите, пожалуйста, можно ли пересмотреть дело, которое было несправедливо рассмотрено судьей еще в середине 2014 г, Я была свидетелем ДТП и есть видео на моем регистраторе. Но пострадавший остался ни с чем, так как виновница ДТП подкупила судью. На видео явно видно что она выехала на красный, хотя судья признал обоюдку.
   Ответить    
Неравнодушный
Конечно можно, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.
   Ответить    
Baginski
Baginski   страна по ip - od 30 ноября 2015, 15:38     +9      
Так удобно. Как дело касается высокопоставленных (и не очень) любителей Раисси — сразу речь заходит об «учете европейских норм».
Как дело касается всех остальых — «ну, мы же еще не Европе».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Baginski
Baginski   страна по ip - od 30 ноября 2015, 16:23     +9      
Кого у тебя там опять сожгли???
   Ответить    
german1649
У т.н. активистов чуйка уголовная не срабатывает…Они не понимают, пока, что с ними скоро сделает эта демократична влада…(
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 30 ноября 2015, 17:04     +4      
Вангуешь, ватник?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Hawk
Hawk   страна по ip - od 30 ноября 2015, 17:09     +4      
С зеркалом зачем общаешься, ватник?
   Ответить    
Hawk
Hawk   страна по ip - od 30 ноября 2015, 17:03     +4      
У тебя на родине в Сибири он таки настанет.
   Ответить    
Herzdoktor
А кому надо "Слава" кричать???
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 30 ноября 2015, 18:04     +7      
Дедуля ещё в ссср заблуд походу=)
   Ответить    
Неравнодушный
Юрий Николаевич, раззуй глаза и не смотри российское телевидение. Чревато! С ума можешь сойти от бандеровцев, которые повсюду, да ещё и кричат "Слава Украине! "

СЛАВА УКРАИНЕ!!! — ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 30 ноября 2015, 18:18     +8      
Да уж а ведь реально, это не экономическое преступление, где залог в порядке вещей, а преступление связанное с массовыми беспорядками приведшими к массовой гибели людей.Офигеть какая ТУПОСТЬ или явная поддержка СЕПАРАТИЗМА! Куда СБУ смотрит?
   Ответить    
Семыч
действительно куда она смотрит в Мариуполе харькове вднепре Кр.Роге и по всей Украине?
   Ответить    
   Правила


kador