ПС1

25 марта 2018, 22:02

Одесские активисты почтили память Сашка Билого маршем и файерами  



Активисты патриотических организаций прошлись сегодня по центру города в память о лидере УНА-УНСО, координаторе «Правого сектора» на Западной Украине Александре Музычко, более известном как Сашко Билый, который погиб 24 марта 2014 года.

В марше приняли участие около 50 человек — представителей Национального корпуса, организации «Сокіл» и «Уличный Фронт». Скандируя лозунги «Сашко Білому — слава», «Москалів на ножі» и другие традиционные для подобных маршей кричалки, активисты прошлись по Дерибасовской и Приморскому бульвару до памятника Дюку де Ришелье.

Во время прохождения колонны мимо гостиницы «Большая Московская» «открывшие ее для одесситов» представители «Сокіла» зажгли на балконах файеры и вывесили огромный баннер с надписью Vivere militare est (Жить — значит сражаться — лат.).

Как рассказал «Думской» организатор мероприятия и руководитель организации «Уличный фронт» Демьян Ганул, марш — это дань памяти украинскому герою, и само шествие не несет никакого политического подтекста.  

«Этот человек всегда говорил правду, был настоящим патриотом, поэтому нужно чествовать таких людей, — рассказал Ганул. — Мы решили организовать в городе такой марш, чтобы воздать дань уважения герою борьбы за независимость Украины, как против Москвы, так и против внутренней оккупации».

Фото — Александр Гиманов




















































Реклама

Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 25 марта 2018, 22:06     +15      
Туристический сезон — 2018 можно считать открытым.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
CROWN
CROWN   страна по ip - od 25 марта 2018, 23:09     +8      
ПРИЧНА И ПОСЛЕДСТВИЯ теперь понятно почему кто и за что убили якобы при сопротивлении…

   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 25 марта 2018, 23:44     +1      

   Ответить    
Вова Тупин
Акция протеста в Минске.

   Ответить    
12аленка34
А президентский запрет на ношение балаклавы еще действует? Его официально отменили или просто игнорируют?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 26 марта 2018, 17:28     +4      
Шеф, все пропало!
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 25 марта 2018, 22:07     +17      
Хороший день.. люди выехали погулять в центр, а тут эти в балаклавах с фаерами. Распугают нафиг всех будущих туристов. Пусть бы вот у этого Ганула дома собрались и выпили за него
   Ответить    
72%
72% 25 марта 2018, 23:42     -5      
Ганул уже давно хочет стать героем, вместе со Стерпенко.
Всё идёт к этому.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Да уж… Такого рода националистические шествия наоборот будут отпугивать туристов!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tommy Hilfiger
Я думаю Вы бы по другому говорили если бы напрямую от них зависели!! Туристы это оборот, заработок и городского транспорта и многое многое другое! ТАк что не понятна ваша точка зрениЯ!
   Ответить    
БиберХам
А радиактивные отходы, очень хороший способ заработка, давай в нашем городе организуем?
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 25 марта 2018, 22:33     +4      
томи!
а если под видом турыста в город проникнет селюк?
ты степняка послушай, он тебе расскажет до чего эти чужие доводят!
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ты не хочешь Одессу видеть городом куда люди захотят приезжать и возврщаться?
   Ответить    
БиберХам
Нет не хочу, хочу спокойно ходить по городу, без толп уродов которым глубоко нагадить на наш город, которые приезжают сюда чтобы оставить кучи мусолра и косточки от фрукты на пляже, это нормальное желание)
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 25 марта 2018, 22:40     -2      
Так переезжай жить куда-то за город, в деревню.. там тебе тихо и спокойно будет
   Ответить    
БиберХам
Не хочу, я у себя дома, поэтому как бы мне решать)
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 25 марта 2018, 23:09     +7      
Посмотри на Львов. Там толпы туристов в центре.. едут и едут. В город вкладывают деньги, развивают.
А Если у нас будут эти Ганулы и прочие, то будет Одесса, которую ты так любишь вроде, лапу сосать
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Loner
Loner   страна по ip - od 26 марта 2018, 08:13     +1      
Украина никогда не станет демократическим государством, пока народ не поймет, что мы многонациональны и каждый регион имеет право иметь своих героев. Герои Львова в почете во Львове и никогда не станут героями Одессы, как одесские там. Не надо их экспортировать. Народ должен жить в согласии и мире. Объединяться, а не стравливаться. Впереди два праздника. Великих для одесситов. День освобождения Одессы от фашистских захватчиков 10 апреля и День Победы над фашистской Германией 9 мая. В эти дни поклонники Бандеры и Шухевича в Одессе неуместны.Сидите скромно и не травите одесситов.Не портите Дни памяти и скорби.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это не Вам решать, кто в Одессе уместен, а кто нет! Это вас вату мокшанскую, сюдой " экспортировали" в избытке при коммуняках и теперь Вы тут прижились и ещё воняете, со своими " праздниками" победобессием!
   Ответить    
Николай Шевелев
Со своими праздниками. Это одесские праздники. Чеши в свою деревню, олух.
   Ответить    
БиберХам
Какие одесские праздники?Только идиот может праздновать гибель миллионов, выражайся яснее, у тибя вызывает улыбку гибель миллионов? Хочу услышать
   Ответить    
Николай Шевелев
Праздник освобождения города Одессы от фашистской мрази и праздник победы в Великой Отечественной Войне!!!
Да, у таких праздников есть и обратная сторона медали- погибшие люди!
   Ответить    
БиберХам
Это не праздник, это день памяти, ты видимо на годовщину смерти своих родичей три баяна рвёшь, праздник это может быть только для тех кто непосредственно принимал участие, то есть для ветеранов, для лостальных это день памят
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 26 марта 2018, 12:49     +9      
Из трёх только 10 апреля чисто одесский праздник.
   Ответить    
Великолепный
Не спорь с ним он прав. Если бы во Львове установили памятник кому-то из знаменитых одесситов, то навряд ли он простоял бы там больше одних суток. Да и навряд ли его бы там установили вообще.
   Ответить    
БиберХам
Loner смешно, но саратовский завод шуток и прибауток №2 ещё в прошлом году освоил выпуск этой шутки, одесситы разные, не каждому нравятся и 9 мая и всё такое, ты свою комбедовскую заразу выбрось уже из головы с неё тяжело жить)На счёт великих, для многих они уже ниочём не говорят, ну как бы время прошло, как для тебя например имена гшероев первой мировой)Кто где уместен не тебе решать, потому шо ты никто и кроме своих, больше ничьих интересов не представляешь)
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 26 марта 2018, 11:17     -2      
Прости, Хам. Но с Хамом вступать в диспут, себя не уважать, особенно, если он не имеет понятия о Аллее Славы, комплекса 411 батареи и вообще о истории Одессы. Мой пращур с армией Суворова брал крепость Гаджибей и стоял у истоков создания Одессы. Это тебя задуло с Говерлы или вылез из пещеры Довбуша и поешь, даже не на державной мови, т.к. язык общения в Одессе русский, что ты и утверждаешь  своими антиодесскими высерами, но на русском языке. Мелко пакостный провокатор абсолютно не знающий истории Одессы. Сгинь.
   Ответить    
БиберХам
Ты случайно со скифами сюда не пришёл, а может Богу Землю помогал создавать?)Ась?)смешно, но саратовский завод №2 выдаёт смешнее)
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 26 марта 2018, 16:38     0      
"Украина никогда не станет демократическим государством, пока " руский окупант (и их потомки) не признант себя окупантом и убийцей милионов украинцев
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Дуля, а то ты от туристов прям жируешь?) Да и посмотри на фото, все отдыхающие которые увидели этот марш, свободно фотаются и девушки и парни, никто не боится и никто не выражает к друг другу агрессию, как подобные марши влияют на туристов балда? А вот твой труха изгадил город так, что так и да, смотреть туристам уже почти не на что!
   Ответить    
Николай Шевелев
Домой едь.
   Ответить    
БиберХам
Дулин, смешно, но саратовский завод шуток и прибауток №2 ещё три года назад освоил выпуск этой шутки, куда ехать и главное зачем, что показывать? Санатории уничтожены, исторический центр на грани, климатические условия далеко не курортные, что смотреть будем Ванюшв?Новоделы с убогой притензией на оную?Где лечиться будем в жемчужинах построенных на месте санаториев Украина и Россия, ублюдочных коробок вместо Магнолии и Дружбы?Или будем глазеть на редкую достопримечательность как ТЦ Европа на Дерибасовской, аль на остатки дома Русова, который рухнет со дня на день? АЛь айда купаться на пляж куда сливается вся канализация с вновь построенных коробок и ресторанов прибрежных? Бяяядааа Ванюша, Одесса -- не Сочи и не Ялта, никогда ими не была и не будет, по многим причинам, поэтому как то так)
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Вы у себя на 5 квадратных метрах прописки можете решать что делать! А город будет действовать в своих интересах!
   Ответить    
БиберХам
Кто такой город, явки, пароли
   Ответить    
турист из синеокой
Туристы уже четыре года как определились кому и куда ездить.Мы с женой даже в 2014 не пропустили отпуск в Одессе.Да и многие мои сограждане со временем разобрались, где друзья настоящие, а где навязанные пропагандой.Рад был увидеть на фото настоящий флаг своей страны.Мы вместе!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 25 марта 2018, 22:11     -6      
А чего вы не прошлись с ними?
   Ответить    
Антуан
Они могли обвинить в работе на ВВП — за выкладывание роликов про Него.
   Ответить    
Васссилий
Петр, вы же с ним антагонисты, вы мент,  а он благородный разбойник
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 26 марта 2018, 12:51     +4      
кто разбойник? волна? волна стукач, а не разбойник!
   Ответить    
Вова Тупин
И социопат.
   Ответить    
Великолепный
На одного дегенерата стало меньше. Не велика потеря.
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 26 марта 2018, 14:19     +2      
Ты дурак или поц?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
За нападение на прокурора этому Сашко самому надо было бы надеть петлю на шею. Но таких законов нет.
   Ответить    
БиберХам
Сколько тибе надо надеть за лизание очеча одесскому меру?
   Ответить    
Великолепный
Молчала бы уже мокропопная головка Шарикова.
   Ответить    
БиберХам
Пачиму ты не рассказываешь скока тибе гена отстёгивает, тибе стыдна шо мало? Или стыдна шо ты с геной?гыгыгыыг
   Ответить    
Quake IV
сезон тут не при чём!
   Ответить    
Великолепный
При том, что из-за таких маршев количество туристов увеличиваться не может.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Гебельсолепный, твой труха поболее гадит и отсутствие туристов это к вам вопрос!
   Ответить    
БиберХам
А в германии например марши ультраправых обычное явление и полиция их охраняет и туристы ездят и даже турки на пмж приезжают, которых немцы терпеть не могут, вот видишь как трухализка)
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Петрович завязывай с видео!! Не сотвори себе Кумира!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кусочекк Алла
1. Какое он (Саша Белый) имеет отношение к Одессе?
2. Почему лица закрыты балаклавами и повязками?
3. Что было героического в его поступках?
   Ответить    
Трделник
2. Чтобы в соседние страны потом без проблем уехать на работку.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 25 марта 2018, 22:44     -9      
Алла, твоє питання вже не конає, бо Україна \вся\, повинна належати усім українцям, а не натуралізованим мокшанцям, яких ти представляєш!
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 26 марта 2018, 16:33     +3      
го хом Калла-окупант, на родину, на расиюшку
   Ответить    
Трделник
Смелые ребята, сразу видно по маскам. Примирение народов ;)
   Ответить    
Ильяс Якубов
Ты тоже сидишь под ником, а не именем своим.Тоже маска
   Ответить    
Трделник
Именно сижу, а не выкрикиваю откровенно человеконенавистнические лозунги и распугиваю прохожих. Разницы нет?
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 26 марта 2018, 16:32     +2      
с рускими окупантами только методами рус окупантов нужно
   Ответить    
Крей зи
Героям слава, авакяна на палю!
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Всех бы замаскерованных да на пользу городу, там было объявление что не хватает кондукторов в горэлектротранспорте!
   Ответить    
Quake IV
так поспеши!
принесёшь пользу городу.
   Ответить    
Великолепный
Снег чистить. И то польза была бы от них.
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 26 марта 2018, 14:12     +3      
Ты уже много его начистил?
   Ответить    
БиберХам
Эта свинпосье чистит другое место своему хазяину и явно не тем чем чистят снег, гыгыгы
   Ответить    
Великолепный
У Петросяна смешнее, мокропопная головка Шарикова.
   Ответить    
БиберХам
Смешно, но саратовский завод шуток и прибауток №2. эту шутку пустил в производство ещё два года назад, так шо Бригман придумайте шото другое, точи язычелу, гыгыгыг
   Ответить    
Великолепный
Я в сомнительных акциях не принимаю участие. а снег, да почистил  дома, в котором живу.
   Ответить    
Bazalt
Bazalt   страна по ip - od 26 марта 2018, 14:34     +1      
Откуда уверенность, что они его возле своего дома не почистили?
   Ответить    
БиберХам
Ты только лижешь конкретное очече?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Gashish Kumarov
От кого действительно здесь воняет, так это от твоих комментариев
   Ответить    
Quake IV
ну иногда можно и стрелянуть!
по праздникам!
   Ответить    
Николай Шевелев
Тебе галопередол поможет.
   Ответить    
GТO
GТO 26 марта 2018, 11:54     +5      
Тебе помог?
   Ответить