sov2



Активисты прорвались на новую стройку Ланжерона и… пообещали прийти еще раз  


Общественные защитники побережья, зеленых зон и культурного наследия, а также активисты патриотических организаций прорвались сегодня на территорию строительной площадки, где владельцы одесского дельфинария собираются построить новый отель.

Стоит отметить, что представители ООО «Нерум», которые проводят работы, и так собирались пустить туда инициативную группу с прессой.




По словам активистов, новое здание строится с множеством нарушений, в том числе Водного кодекса Украины, который прямо запрещает размещать капитальные объекты ближе, чем в 100 метрах от уреза воды.

В свою очередь представитель дельфинария Фазиль Аскеров утверждает, что в законе есть исключения, касающиеся исторической застройки, логичным продолжением которой, по его мнению, и является новый отель.

Активисты выдвинули ультиматум: полностью остановить работы, пока все контролирующие органы не закончат проверки, инициированные по их (активистов) заявлениям. В противном случае они пообещали от конструктивного диалога перейти к практическим действиям, непрозрачно намекнув, что первой сгорит строительная техника.

Аскеров пообещал передать требования руководству, которое в лице братьев Кисловских и так наблюдало за происходящим из здания «Немо».

В итоге активисты ушли, пообещав вернуться.

Фото — Александр Гиманов



















































Новости по этой теме:



Nikolaevich
Эти Фазили с Кисловскими чихать хотели на эту общественность.
   Ответить    
Неравнодушный
Такие проблемы должны решать правоохранительные органы и городская власть. Но наша власть насквозь коррумпированная — она и мать родную продаст за большие деньги. Спасибо, активисты!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
сжигать любителей уничтожения Одессы!
   Ответить    
Александр Архипенко
если кто помнит в 2013 там просто парковку хотели как будто разровнять) Если в Одессе что то нельзя — то просто (не в этом году)
   Ответить    
vidguk1
если бы хотели, то сделали бы парковку еще тогда, а так 5 лет что-то ждали, решали..
и активисты все те же, что разбирали камни на той парковке, что сейчас уже построена.. и ничо все норм.. никому парковочка возле Дельфинария уже не мешает?? а тогда мешала
сейчас, прям как начали строить это чудо «центр «реабилитации дельфинотерапии», так сразу же митинг зоозащитников  спасем дельфинов.. не помогло, вторая серия  незаконный отель (а НЕМО и М1  какие??)
обычные бизнес-интересы.. и жаль, что наши патриоты так яро отрабатывают чьи-то заказы за деньги(((
   Ответить    
Benya35
Benya35   страна по ip - od 20 августа 2018, 01:04     -2      
Это не патриоты! Это дол.. ба ебы, солдаты рейдеров!  Где они были когда на Гагаринском плато вырубали деревья?!
   Ответить    
Юрий Дьяченко
были на Гагаринском плато и до и после
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 18 августа 2018, 14:26     +30      
Это убожество продолжение исторической застройки?
   Ответить    
Black_Sea
Официально называется "реконструкция". ))
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 18 августа 2018, 17:40     +20      
Это Аскеров перегрелся, раз считает дельфинарий с отелем исторической застройкой. Впрочем, не он один. У нас в городе  власти зеленый свет дают застройщикам, а все, что касается истории и памятников архитектуры уже не медленно, но верно разрушается.(
   Ответить    
Александр Архипенко
Мне  нравятся исторические инвалиды в купальниках в соседнем рекреационно реабилитационном центре дельфинотерапии)
   Ответить    
Винни-П
Вполне понятно, что владельцы незаконного строения «дельфино-гостиницы»  ёпнутые на всю голову проходимцы-эксплуататоры животных, работающие против Украины.
Незаконная стройка, коей является «гостиница-дельфинарий», не была и не есть исторической застройкой, сливает канализацию, травит украинцев, единственно логичное продолжение — снос дельфинария и восстановление песчаного пляжа.

Жаль общественники не демонтировали забор… очень зря 
   Ответить    
Traveller
А  что  Будову на Гагаринском Плато  уже  обилетили??? Теперь очередь  Кислого???
   Ответить    
Никузькин.
А чо, все чин-чинарем — приходят, чтобы грозно пообещать
   Ответить    
-zver-
на Гагаринском плато все законно, как и на межрейсовой базе моряков, кстати на днях там начнут пилить деревья, может огранизуете митинг с перекрытием дорог?
приходите в группу вайбера,Гагаринское плато и помогите нам,нам эти новые стройки оччень мешают,море не будет видно и квартиры в цене попадают.Мы Вас поддержим.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Винни-П
чем она хороша  - для количества сброса канализации в прибрежные воды???

Посадить деревья, поставить скамейки  это парковая земля, место отдыха ВСЕХ ОДЕССИТОВ
Никаких строек на берегу!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Решением горсовета запретить раз и навсегда какие либо "стройки" на пляжном побережье!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 18 августа 2018, 17:42     +14      
Вероятно, кто-то считает, что одесситы должны купаться в сбросах канализации от Немо и пр. 
   Ответить    
Kaa the Boa
Отель однозначно лучше развалин, которые есть на этот момент.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Matilda57
О, Русев пришел! Хоть один порядочный человек. Дельфинов всех отдать Русеву, а отели под детский дом.
А Вазелин Аскеров ещё кажется в Аквариуме Политеха был. В прошлом году пиарил поездки на Каролино-Бугаз на один день. Повышение у человека. Наврал и о брехался
   Ответить    
Galyna  Skeyris
не один, просто, может, Вы мало кого знаете.
   Ответить    
Одесский жлоб
Классическая схема. Сначала мэрия нихрена не делая загаживает перспективные куски земли города. Потом, на белом коне выезжают «спасители» в лице таких как Кисловский. В итоге, лысый ещё на ремонт квартиры в Лондоне срубил пару качанчиков капусты, «спасители» остаются при своих интересах, а вот Одесситы остались без очередной городской собственности и хай бегают по раскалённым от солнца эстакадам, я уже не говорю про попранный Закон о сто метровой зоне от уреза воды.
В Одессе не так страшны геи, как пид.ры в мэрии.
   Ответить    
Ненька
Дельфины и стройка.
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня проходил по Трассе Здоровья возле стройки гостинницы возле самого моря ниже санатория Россия. Так там намечается оползень. Видно по треснувшей Трассе Здоровья. Может здравый смысл всё-таки восторжествует и снесут это незаконное строительство?
   Ответить    
Винни-П
да, там стало опасно даже на веле. Трещина-колея. И каждые 5 минут многотонные грузовики перегораживают Трассу Здоровья, разъезжают по ней на стройку и с неё 
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 19 августа 2018, 17:30     -4      
нет, не снесут там почти все продано.
   Ответить    
Дядя Миша Почтальон
Да на вас чхать хотели! Где вы, а где застройщики. У тех ребят денег бесконечно, строили и будут строить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Винни-П
НЕТ!
   Ответить    
Свободный художник
Что-ты неткаешь, прокатись по Киеву, по Буче.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 18 августа 2018, 17:47     +12      
А зачем нам смотреть на Киев, пусть там Кличко  и киевляне проблемы города решают, нам достаточно того, что Одессу признали вторым после Мариуполя по степени загрязненности.(
   Ответить    
Свободный художник
Морской ветер сдует всё.
   Ответить    
Єгор Лупан
Всех(с)
   Ответить    
C. Cattani
Всех твоих клонов с Думской.
   Ответить    
Одесский жлоб
Готов скинуться на этого красавца, пусть стоит в Аркадии и раз в месяц протягивает вдоль моря до Лонжерона.
   Ответить    
Винни-П
Поддерживаем!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Какой то щирый украинец «Аскеров», как я понимаю, рано или поздно вытеснит весь пляж Ланжерона и застроит их своими мафиозными отелями! Неужели одесситы допустят этот бандитский беспредел «с правильными документами» от мафии?
   Ответить    
Лютик
Одесситы молодцы как всегда! Кто-то из руководителей нац.корпуса вышел на набережную и попросил людей убрать подстилки от забора. Якобы сейчас его будут сносить и чтобы никто не пострадал, так сказать. Одна дама по матерински так- ребятки, море какое теплое, солнце, погода блеск -идите лучше покупайтесь, чем фигней страдать! Так и не ушла. Покрутились активисты, помитинговали в котловане и разошлись! Подстилки под забором даже не шелохнулись с места!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 18 августа 2018, 17:49     +11      
Кому-то нравится купаться в канализационных  сбросах, только скорее всего это приезжие, они уедут, а мы останемся с этими отелями и их отходами.
   Ответить    
Лютик
Какие сбросы? О чем Вы говорите? Никто там ничего не сбрасывает. Для кого эти страшилки? Во время дождя смыло глину из под палубы в море, дурень заснял, теперь будут год перепечатывать сказки.
А раньше по плитам со склонов дожди глину не смывали в море? Расскажите кому-то другому. А за 50 лет на этих плитах всего насмотрелся!
   Ответить    
Свободный художник
Так и есть, глина течёт, только, через окультуренное отвертие.
   Ответить    
x5
Я за 50 лет на плитах всякого насмотрелся--- сколько ж тебе лет, «» смотрящий«» ты наш ? 
   Ответить    
Олег Коваленко
застройка части парка, который дельфиномучители превратили в пустырь, является продолжением исторической застройки? Впихнули в парке один нахалстрой, нынешнюю тюрьму для дельфинов, а теперь пытаются впихнуть второй по причине наличия первого. Иезуитская логика
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 18 августа 2018, 18:30     +11      
Мэрия распоряжается побережьем пляжами и  склонами, как своей кровой вотчиной. То, что по Закону находится в общественной собственности специально доводится до жалкого состояния, затем просто отдается частникам и конечно свой карман так называемвя мэрия и депутаты в первую очередь чтут, зачем и идут туда. Такого коррумпированного тандема мэрия-депутаты Одесса еще не знала.
Дельфинарию с его эксплуатацией животных не место в городе.Гостиницы нужно строить в городе, а не на склонах и песке.
   Ответить    
Свободный художник
Зачем вы канадский флажок носите и учите что делать, начните с себя.
   Ответить    
Victor65
Здесь и в помине нет таких откровенных воров в "управлении" городом, как у нас там. Какое это управление? чем оно управляет? Разворовыванием? И кстати законы в части общественной собственности пляжей парков и пр. сходны с нашими и обойти их невозможно. Места общественного отдыха не застраиваются, а мэрия занимается чем ей положено.
   Ответить    
Свободный художник
Утёсов тоже жил в москве, а пел про Одессу.,при этом жить в ней не собирался.
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 18 августа 2018, 18:49     +10      
Мэрия обязана на склонах высаживать деревья и траву и заниматься берегоукреплением и поддержанием песочных пляжей, а не натыкиванием различных частных строений, гостиниц и жилых зданий в местах отдыха
   Ответить    
Свободный художник
Мэрия канады, да обязана.а вы каким боком.
   Ответить    
Victor65
О, вылез защитник деребана.Вы бы хоть не столь-явно свои интересы тут афишировали. Рассказали бы, как дельфиноводы что-то облагораживают бетоном на месте склонов и "несут людям радость" с помощью дельфиньих прыжков.
   Ответить    
Свободный художник
Вы мне заезжий не указывайте, вы по картинкам тут гуляете?А я гуляю с детьми по настоящему.Сходите погуляйте по Молдованке ночью.
   Ответить    
Victor65
Так вы первый пытались указывать что мне делать. По склонам вже все, кроме « а ты хто такой?» аргументы закончились? Я там был, кстати, в прошлос году, и на склонах тоже. Кстати, у коренных одесситов принято писать « молдаванка» а не «молдованка».
   Ответить    
Свободный художник
Это не меняет сути, вы свалили туда в поисках счастья, ездите по ушам своей диаспоре.
   Ответить    
Victor 6932
Приезжий, учи одесский язык, находясь в Одессе.
   Ответить    
Свободный художник
Канаядец, учить надо государственный язык.
   Ответить    
Victor 6932
Ты ни-одного не знаешь, даже русского.
   Ответить    
Свободный художник
Дядечька тунядечька, поясни хоть одну мою претензию к тебе, бросивший свою родину, и пиz дящий из-за сытого океана.Вернись сюда, и порешай все наши местные проблемы.
И не воняй больше издалека, что нам делать.
   Ответить    
Victor 6932
Костюмированный «труженик», вот и не пытайся решать в моей Одессе, что делать на склонах и как деребанить в том числе и мои и общественные пляжи и побережье. Я эти пляжи помню еще в 60-х. Никогда за эти годы они не были в таком дерьмовом состоянии, как сейчас, при этой мэрии, благодаря недо-депутатам и недо-мэрии.
   Ответить    
Свободный художник
Ты предатель, ты кинул и бросил нас на произвол, судьбы, .
Вернись строитель хренов и докажи ещё раз.
   Ответить    
Victor 6932
Ты еще раз доказываешь, что кроме "а ты кто такой" никаких аргументов у тебя нет. Выпусти дельфинов на волю и прыгайте там сами за кольцами и мячами.
   Ответить    
Свободный художник
Я тебе всё написал, вернись в наше болото, и порешай всё, как ты пишешь.
   Ответить    
C. Cattani
Лупан, ты же сам возмущался, когда тебе советовали, что тебе делать, а сам советы раздаешь.
   Ответить    
Свободный художник
Вот лупану и пиши, ты окосел или ослеп?
   Ответить    
C. Cattani
Ты и есть Лупан в другом образе.
   Ответить    
Victor 6932
Лупан,--  свободен. Сними бусы и прогладь костюмчик. Не перепутай, не бороду Грача прогладь, а пинжак лупана.
   Ответить    
Свободный художник
Ещё один слепой.
   Ответить    
Victor 6932
Вернись, пострел «Лупан-Грач-Художник» на родину, в московию, куда тебя явно тянет.
   Ответить    
Свободный художник
Лупану и пиши, предатель.
   Ответить    
Victor 6932
Ты и есть, и Лупан, и Грач, и художник с бусами, многоликий ты наш, любитель московии и скреп.
   Ответить    
Свободный художник
Если бы ты был немного поумней, то не путал бы мысли разных людей, а так как ты туп, лепишь всё в одну кучу, тебе так легче, я понимаю, ты там замёрз, .Но мне ма$рать на тебя и на твоё мнение.
   Ответить    
Victor 6932
Сгинь, убогий, ты скучен и примитивен. Пиявка мокшанская.
У меня тут вверху горы со снегом, можно покататься на лыжах, а внизу океан и озера в которых можно искупаться, так-что не переживай так сильно. Лучше следи за динамикой санкций в адрес рф, таких санкций не было со времен Афганистана. Скоро рф будет в ряду с Сев. Кореей, Ираном, Сирией по санкциям.
   Ответить    
Свободный художник
Доdик, ты уже сгинул туда, смотри ноги не поломай, катаясь на лыжах, в той стране, которая тебе не по заслугам, за динамикой можешь сам смотреть, мне всёравно.я живу здесь, в отличии тебя хитроzопого.
   Ответить    
C. Cattani
Лупан, не веди себя прилично.
   Ответить    
Victor 6932
Дебил, — ты родной для своего мухосранска, вы друг друга достойны. Не пытайся примазываться к Одессе, не одессит.
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 19 августа 2018, 17:39     +1      
зачем сразу кричать, что предатель?человек дальновидный, в говне жить не хочет и голосовать за гречку тоже.
   Ответить    
Свободный художник
Можешь к нему на пмж перезжать, будешь таким же.
   Ответить    
Victor65
та этому худодику обама в суп наделал. Кто-то ему виноват что он в свое время куда-то не уехал, сейчас жалеет сильно, сразу понятно.Поработал бы тут с мое, на расстоянии все легко кажется.
   Ответить    
ОдессаМАМА
Скоро все застроят. но активисты пришли просто за лаве  чтоб им оплатили
   Ответить    
Ираида
Ираида   Proxy 18 августа 2018, 22:38     +3      
Эта стройка началась еще в мае.Все лето активно ведется. Они хотели строить еще несколько лет назад, помню была статья, что суд им запретил. А теперь можно?
   Ответить    
ОдессаМАМА
Теперь строят полным ходом
   Ответить    
Ледокол "Смелый"
Знаю, что Аскеров читают Думскую и дети его читают, и внуки/правнуки будут читать. Это история, детка. Она навсегда. И если действительно Аскеров защищал этот г@внострой с аргументами, которые приведены в статье, позор тебе и твоим наследникам. Про малохольных кисловских и говорить нечего. Такие как вы — позорище этого города, чиряки на теле любимой Мамы. И такими вас и запомнят.
   Ответить    
   Правила


kador