новый год фр буль



Противники «Марша равенства» отыгрались на стройке возле дома-стены  


Представители патриотических организаций, проводившие сегодня митинг против «Марша равенства», снесли забор возле одесской достопримечательности — дома-стены, что в Воронцовском переулке.

Это произошло после того, как их оппонентов увезли на автобусе. Патриоты ворвались на стройку, снесли забор, порвали баннер, закрывающий стройку, и скинули со второго этажа бетономешалку.




Видео Демьяна Ганула

Строительство у одесского «дома-стены» в Воронцовском переулке возобновилось в июне.

Пока рабочие орудуют со стороны двора.

Напомним, необходимый для строительства пакет документов собственница одноэтажного сарайчика у «дома-стены», топ-менеджер и родственница собственника «Инвестбанка» (ныне -банкрот) Илона Колесниченко собрала еще в 2007-2008 году. Она запланировали постройку особняка, появление которого уничтожило бы визуальный эффект, сделавший знаменитым здание по Воронцовскому, 4. 

Когда об этом узнала общественность, поднялся грандиозный скандал, и бизнесвумен отступила. Проект был переделан – второй и третий этажи особняка «сдвинули» вглубь двора, на одной линии с «плоским домом» остался только первый этаж. Кроме того, застройщик обязался привести в порядок фасад достопримечательности. Однако и это не успокоило одесситов, которые продолжают настаивать на полном запрете любого строительства в непосредственной близости от «дома-стены». В конце концов работы были остановлены по решению мэрии.

В 2013 году Колесниченко попробовала добиться бесплатной приватизации земельного участка под своим недостроем («дачная схема»), но ей отказали.

Фото Макса Пенько











Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legend
Legend   страна по ip - od 13 августа 2017, 15:01     +2      
Радуйся, что тебя на параде не тронули)
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 августа 2017, 17:48     +3      
Простите, но почему поменял цвет логотип Думской, с черного на " веселый"?
   Ответить    
dinagri
dinagri   страна по ip - de 13 августа 2017, 18:17     +2      
Мені здається, що це знак солідарності з ЛГБТ-спільнотою і це правильно. Не бачу в цьому нічого поганого.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 августа 2017, 18:27     -3      
А почему тогда не было знака велопробега?
   Ответить    
dinagri
dinagri   страна по ip - de 13 августа 2017, 18:35     -3      
Запитайте про це, будь ласка, адміністрацію сайту.
   Ответить    
Andy Domasov
А в чем правильность-то? У нас в стране вроде бы особо радужных не притесняют, Ляшко соврать не даст. Чего "маршировать"-то? Тем паче с закрытыми физиономиями?
   Ответить    
dinagri
dinagri   страна по ip - de 13 августа 2017, 22:52     +3      
якби їх не гнобили, то не було б антидемонстрантів
   Ответить    
Andy Domasov
Ну да, как же. На западе, видимо, их тоже особо ущемляют, ибо там маршируют на ура. Кстати, для примера в Зимбабве — т.е., в стране, где их РЕАЛЬНО ущемляют — почему-то никаких маршей нет. Совпадение?
   Ответить    
Zlaibra
Zlaibra   страна по ip - ro 13 августа 2017, 22:01     -7      
Редакция веселая!
   Ответить    
Неравнодушный
Хоть что-то полезное сделали сегодня! Там не должно быть никаких пристроек, ибо одесская достопримечательность будет потеряна.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Самокритично!
   Ответить    
Flot24
А чего ж они ограничились сносом забора? Ведь такие смелые и отважные. Нужно было стройку всю снести, — и сказали бы им одесситы спасибо! Не добравшись до сотни безобидных граждан, решили отыграться на стене, Но как-то слабовато получилось…
   Ответить    
Неравнодушный
Так тяжело восстанавливается справедливость в нашем городе! Костусев уже давно бы сам с кувалдой всё там снёс, а Труханов почему-то чухается. Чего выжидает?
   Ответить    
Yury  Tumanov
Бабло.
   Ответить    
1 м3 жира
А чего их не приняли за хулиганку?
Комариные это все укусы национал-хулиганов.
Городские сумасшедшие, что с нх взять?
   Ответить    
Неравнодушный
… там многие были, а Вы только одних увидели!
   Ответить    
Flot24
Кстати, этих "патриотов" не дозовешься до уроков мужества в одесских ПТУ, а вот воевать с геями и заборами, — всегда пожалуйста. Посмотрите на их комплекции и лица…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Арчи Гудвин
Правильно! Надо было еще и стены по кирпичику разобрать! Стройка незаконна, строится под носом у мерии и что никто ничего не видит?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Иван Ковалёв
так каждый индивид и есть ГОСУДАРСТВО! это не только права но и обязанности! если быть безразличными к таким нахалстроям то чиновники за откаты их будут разрешать! а если люди будут наказывать за такое то чинушам сцикотно будет!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 августа 2017, 15:14     +11      
Пусть эта деляга поедет и попробует к Капитолии в Вашингтоне сарайчик пристроить, мозги вообще жиром заплыли, оштрафовать дебил ку так, что бы еще внуки расплачивались!
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 13 августа 2017, 15:22     +6      
Редакция, а почему эти организации патриотические?

Это вы так считаете? Это самоназвание?

Не слишком ли громко звучит?

Это что — все население Одессы в подчинении у «патриотических организаций»?

Получается — непатриотическая организация голубых?
Все точно уверены, что не патриотическая?
Смотрите, призывать в случае чего будет некого… Много найдется призывников, объявивших себя голубыми…
   Ответить    
Кириллъ Сталинъ
Патриотические, потому что Славу звали.
Либо, редакторов "попросили" окрестить их патриотическими. Заранее, так сказать, расставить приоритеты для читателя.
А вот если написать, что неизвестные молодчики после неудачной попытки сорвать митинг гомосексуалистов решили разгромить стройку, которая уродует памятник архитектуры — то это признак демократии, на мой взгляд. Читатель мог бы сам определить, кто хороший, а кто плохой.
А тут — выбор делается за нас. Плохая демократия. Просроченная.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 августа 2017, 17:50     +1      
О, кто то себе новенького клона завел, так сказать, без пробега по Думской?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Арчи Гудвин
Не согласен! Если кинуть клич по Одессе, что такого-то числа приглашаем всех на снос этого незаконного строения, тут пол Одессы придет! Причем со своим инструментом! Я тоже приду и снесу часть стены чтоб другим нуворишам было неповадно портить город! Полиция ничего против народа не сможет сделать, да и не будет!
Может думская заморочится это организовать?
   Ответить    
Anelina
А ведь это то, что может объединить людей самых разных взглядов!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 13 августа 2017, 19:34     +1      
Я тоже буду участвовать!
   Ответить    
Flot24
Самое прикольное, что если бы эту акцию организовали гомосеки, — то точно бы был результат, — стройку быстро бы уже снесли. Всё что организовывают "патриотические" организации выходит как-то однобоко: один пиар, и — никаких конкретных дел. Кстати, эти гомосеки очень помогли в 2014-м на фронте.
   Ответить    
Servus Mustermann
а что сегодня с думской?
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 13 августа 2017, 16:47     -7      
Сколько-то там оттенков голубого?
   Ответить    
Zlaibra
Zlaibra   страна по ip - ro 13 августа 2017, 22:06     -5      
Голубых бывает два оттенка- активный и пассивный!
   Ответить    
Неравнодушный
"Думская", как авторитетное европейское издание,  поддерживает проведение этого мероприятия. Что здесь непонятного?
   Ответить    
Zlaibra
Zlaibra   страна по ip - ro 13 августа 2017, 22:04     -8      
Она сегодня ""Радужная""!
   Ответить    
Parazitten
Что конкретно создали патриоты? Не разрушили, запретили, избили, облили зеленкой, а именно создали. Ну там, дом какой построили, парк отдыха, велодорожку, и т.п. Напомните, пожалуйста.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Только мне мешают работать.
   Ответить    
любитель
В Воронцовском переулке, сердце исторической части Одессы, рядом с домом-стеной не место всяких там особняков-новоделов. Там можно было бы, к примеру, разместить летнее кафе со столиками на воздухе —  то, что сейчас незаконно заполонило 80% тротуаров на Дерибасовской и сильно мешает по ней гулять.
Но для этого в городе должен быть нормальный мэр, который заботится о благополучии одесситво, а не о своем кармане.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Иван Ковалёв
ради такого Гей-парады нужно чаще проводить, того гляди и до замка Кмдалова у людей руки дойдут! )) 
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 13 августа 2017, 19:54     +5      
Он не заморожен, я проходила, работы за стеной полным ходом
   Ответить    
Blyha_myha
Труханов проснись, любую достопримечательность нужно лелеять
   Ответить    
Неравнодушный
… оно ему надо? Главное — карманы набивать деньгами.
   Ответить    
Валентина Мазепа
Это супер. Лучше «строить» пдерастов, что уничтожают наш город своими строительными хотелками, чем геев гонять
   Ответить    
Гамлет
На минуточку. Эту стройку начали пять лет назад, кажется. ГДЕ БЫЛИ АКТИВИСТЫ все это время?
   Ответить    
Matilda57
Дом-стену настоящие геи застраивали.
   Ответить    
Илон Шпак
Как раз Ляшко себя в цветных труселях в сеть выложил призвал верить в себя
   Ответить    
Леша-коммерсант
Чем бы детя не тешилось…
   Ответить    
   Правила


kador