Противники «Марша равенства» отыгрались на стройке возле дома-стены
Представители патриотических организаций, проводившие сегодня митинг против «Марша равенства», снесли забор возле одесской достопримечательности — дома-стены, что в Воронцовском переулке.
Это произошло после того, как их оппонентов увезли на автобусе. Патриоты ворвались на стройку, снесли забор, порвали баннер, закрывающий стройку, и скинули со второго этажа бетономешалку.
Видео Демьяна Ганула
Строительство у одесского «дома-стены» в Воронцовском переулке возобновилось в июне.
Когда об этом узнала общественность, поднялся грандиозный скандал, и бизнесвумен отступила. Проект был переделан – второй и третий этажи особняка «сдвинули» вглубь двора, на одной линии с «плоским домом» остался только первый этаж. Кроме того, застройщик обязался привести в порядок фасад достопримечательности. Однако и это не успокоило одесситов, которые продолжают настаивать на полном запрете любого строительства в непосредственной близости от «дома-стены». В конце концов работы были остановлены по решению мэрии.
А это они сделали напрасно. Сюда ежедневно приходят тысячи одесситов и гостей, чтобы посмотреть на плоский дом. Стройка была закрыта баннером, чтобы не портить вид на дома с отремонтированными фасадами всего Воронцовского пер. Чего они добились? Хулиганы.
А в чем правильность-то? У нас в стране вроде бы особо радужных не притесняют, Ляшко соврать не даст. Чего "маршировать"-то? Тем паче с закрытыми физиономиями?
Ну да, как же. На западе, видимо, их тоже особо ущемляют, ибо там маршируют на ура. Кстати, для примера в Зимбабве — т.е., в стране, где их РЕАЛЬНО ущемляют — почему-то никаких маршей нет. Совпадение?
Кстати, этих "патриотов" не дозовешься до уроков мужества в одесских ПТУ, а вот воевать с геями и заборами, — всегда пожалуйста. Посмотрите на их комплекции и лица
так каждый индивид и есть ГОСУДАРСТВО! это не только права но и обязанности! если быть безразличными к таким нахалстроям то чиновники за откаты их будут разрешать! а если люди будут наказывать за такое то чинушам сцикотно будет!
Пусть эта деляга поедет и попробует к Капитолии в Вашингтоне сарайчик пристроить, мозги вообще жиром заплыли, оштрафовать дебил ку так, что бы еще внуки расплачивались!
Редакция, а почему эти организации патриотические?
Это вы так считаете? Это самоназвание?
Не слишком ли громко звучит?
Это что — все население Одессы в подчинении у «патриотических организаций»?
Получается — непатриотическая организация голубых? Все точно уверены, что не патриотическая? Смотрите, призывать в случае чего будет некого Много найдется призывников, объявивших себя голубыми
Патриотические, потому что Славу звали. Либо, редакторов "попросили" окрестить их патриотическими. Заранее, так сказать, расставить приоритеты для читателя. А вот если написать, что неизвестные молодчики после неудачной попытки сорвать митинг гомосексуалистов решили разгромить стройку, которая уродует памятник архитектуры — то это признак демократии, на мой взгляд. Читатель мог бы сам определить, кто хороший, а кто плохой. А тут — выбор делается за нас. Плохая демократия. Просроченная.
В Воронцовском переулке, сердце исторической части Одессы, рядом с домом-стеной не место всяких там особняков-новоделов. Там можно было бы, к примеру, разместить летнее кафе со столиками на воздухе — то, что сейчас незаконно заполонило 80% тротуаров на Дерибасовской и сильно мешает по ней гулять. Но для этого в городе должен быть нормальный мэр, который заботится о благополучии одесситво, а не о своем кармане.