Потасовка под апелляционным хозсудом: активисты пытались зайти в здание через кордоны полиции и разбили двери
0
Сегодня активисты организации «Украина это мы» пикетировали Одесский апелляционный хозяйственный суд, что на проспекте Шевченко. Протест перерос в потасовку, во время которой были выбиты двери бокового входа в здание суда. Об этом сообщил советник главы облуправления полиции Руслан Форостяк.
«Мирная» акция переросла в хулиганские действия. Активисты повредили двери и имущество административного здания, прибегли к физическому противостоянию с правоохранителями, которые охраняли общественный порядок на месте событий, причем активисты применили спецсредство — было использовано два баллона с газом против правоохранителей», — отмечает Форостяк. По его словам, сотрудники полиции, несмотря на сопротивление, обеспечили порядок. Задержаны двое активистов. Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 296 УК и ст. 345 УК. Лидер организации «Украина это мы» Виталий Голодок в свою очередь обвинил полицейских в избиении участников АТО. По словам активистов, они хотели пройти на судебное заседание, где решалась судьба интересующего их земельного участка, на что они имели разрешение и право. Однако заседание проходило в самом маленьком зале, и активистов пропускать отказались. Напомним, ранее ряд одесских патриотов пожаловался на организацию «Украина это мы» в правоохранительные органы. По их информации, лидер этого движения рядится в тогу активиста, а сам является экс-милиционером с сомнительной репутацией. Фото Руслана Форостяка, видео Олеси Денисенко
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Главное правильно расставить знаки препинания: Украина это, мы!
Відповісти
|
 |
какой счет во встречах активисты- полиция?
Відповісти
|
 |
Что 5, 10? Может 21? Какая у вас политическая программа? В Кратце? У большевиков было «земля и воля». У вас что? 5, 10? Обалдеть! И шо оно такое? И с этим вы решили победить?))
Відповісти
|
 |
Человек выше спросил какой счёт, я ему ответил — 5:10. Я же не собираюсь здесь партию 5.10 рекламить. А если Вас интересует, какая у нее программа, эти сведения легко найти в интернете.
Відповісти
|
 |
А не эти ли дятлы испоганили здание на Ришельевской угол Еврейской (в котором находился сбербанк)?
Відповісти
|
 |
Пока «Украина это мы», а скоро будет «государство — это я». Время беспредела уличных банд.
Відповісти
|
 |
Отлично акцию провели((Пол города встало.Шевченко, Говорова, Армейская, Сегедская, Черняховского, Фонтанская дорога тупо стояли.Такой транспортный коллапс устроили.Полтора часа три квартала ехал.Ну что б
дь сказать, просто здорово.Акция спали бак бензина прошла удачно.Все заправки города им спасибо скажут.
Відповісти
|
 |
Эти беспредельщики настолько испоганили понятие «патриот», что скоро при упоминании патриота люди будут плеваться.
Відповісти
|
 |
Друх..)люди и так срут и плюются а надо бы- ч е л о в е к и
Відповісти
|
 |
Причем, как я понял, эти товарищи конкурируют с резвушкиными и гордиенками на поприще отжима активов.
Відповісти
|
 |
Кстати, у гордиенко сейчас нелегкая задача отгавкаться от нас одноклеточных, которые пристали к нему с вопросом — как же так повезло его тестю, что он выиграл тендер на обустройство стоянки вокруг Краяна? Говорит, что тот в убыток себе работает.
Відповісти
|
 |
жуть что творилось. Я такого не видела ((( все маршрутки и машины от Шампанского и от 10 апреля по Говорова пустили машины ползли по метру в час час если не больше ехала на 198 от Шампанского до Аркадии ((( В жаре в духоте люди стояли
Бессовестные
Відповісти
|
 |
мало что в центре творится ежедневный квест — найди где какая маршрутка сегодня идет и угадай в какую сторону.. так еще и это сегодня
Відповісти
|
 |
Украина это вы», а как же народ и кто это решил что Украина это вы?
Відповісти
|
 |
Автозаторы в это же время наблюдались и в центре, начиная со Старопортофранковской улицы. И все из-за каких то активистов.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Почему людей не пустили в зал суда? Каждый человек имеет право слушать любое дело, если не принято решение о том, что дело слушается в закрытом порядке.
Відповісти
|
 |
Потому, что зал судебных заседаний не резиновый. "Однако, заседание проходило в самом маленьком зале
"
Відповісти
|
 |
Если "не резиновый", то надо было несколько представителей пустить.
Відповісти
|
 |
Почему вы на Думскую заходите, хам и лжец?
Відповісти
|
 |
Разве я похож на хулигана, как ты, сантехник-дорожник и невежа?
Відповісти
|
 |
Вы еще являетесь хамом, жлобом и лжецом.
Відповісти
|
 |
Почему вы огрызаетесь с другими пользователями интернета? Это вас характеризует определенным образом, но не с лучшей стороны. Будьте умнее.
Відповісти
|
 |
Великолепный, зачем вы заходите на сайт одновременно несколькими клонами, уже тремя?
Відповісти
|
 |
Обычно шизиков на Думскую не пускают, но ты исключение из этого правила, ошибка природы)
Відповісти
|
 |
Люди не приходят на такие мероприятия с газовыми баллонами.
Відповісти
|
 |
Мирные прохожие!!! Как обычно пошли прогуляться с покрышками в руках и газом!
Відповісти
|
 |
Поломали — должны восстановить за свой счет! В конце концов все должны отвечать за свои действия!
Відповісти
|
 |
А что за заседание они планировали пикетировать? По телеку сказали, что что-то было связано с землёй для АТОшников. Если АТОшникам выделена земля, то что там оспаривать и для чего суд?
Відповісти
|
 |
Спасибо «патриотам» за заторы на фонтане
Відповісти
|
 |
хулиганские действия?А о что судьи плюют на народ, правосудие, живут в шикарных домах и имеют миллионы на счетах, никого не смущает??
Відповісти
|
 |
уважаемый, а причем в данной ситуации судьи, их миллионы и дома??? конкретно обсуждается ситуация «патриотов», которые перешли все грани разумного и забыли, что они в первую очередь людьми являются!!! в заседание они хотели попасть?! ?? сомневаюсь! они пришли для того, чтобы устроить беспорядок! и самое противное стояли не за идею, а за деньги, причем не маленькие!
Відповісти
|
 |
Прочитал всё. Почти все правы! Жаль, что подобное будет ещё долго происходить. Главное, чтоб хуже не было!!
Відповісти
|
 |
Падлуша, ты стал копировать лозунги неадеквата Шарикова. Совпадение?)
Відповісти
|
 |
Думаю Голодок на зарплате не только у Кивана, есть тут еще хитрые одесситы а это так легкие деньги. Вопрос бардака и по сути беспредела (видать касательно Голодка не дают ему угамониться воспоминания об УБОПЕ, вот где беспределили, на уровне бандитов) решается просто, банально просто. Сегодня эти гопники разбили стекло бригадой возбужденное уголовное дело по хулиганство группой лиц и доведенное прокуратурой до приговора, пусть даже двоим-троим моментально угамонит поцев и загонит в стойло ибо закон либо есть либо нет.
Відповісти