Активисты «Совета общественной безопасности» бузили в одесском морге (обновлено)


Активисты организации «Совет общественной безопасности» Марка Гордиенко устроили дебош в одесском бюро судебной медицины, что в Валиховском переулке.

Как рассказали «Думской» сотрудники учреждения, общественники вмешались в конфликт между двумя группами родственников умершего человека: те не могли договориться, кому получать свидетельство о смерти.


Уничтоженный активистами щит. Нарушения закона не было
Уничтоженный активистами щит. Нарушения закона не было

«У одной стороны был паспорт, а у второй — силовая поддержка и жажда борьбы с сепаратизмом. Активисты были весьма агрессивно настроены. Они кричали что-то про коррупцию, а потом сорвали стенд с портретами сотрудников бюро, участвовавших во Второй мировой войне. Когда мы вызвали полицию, они удалились вместе со стендом», — говорит судебно-медицинский эксперт Борис Яворский.

Глава РГБ Марк Гордиенко подтвердил, что в бюро были его люди.

«На стенде была советская символика, а по поводу конфликта наша пресс-служба даст комментарий позже», — заявил он. 

ОБНОВЛЕНО. По информации источников в полиции, те же активисты отправились после бюро СМЭ домой к конкурентам, выломали им дверь и угрожали насилием. Конкуренты пишут заявление. На кону — квартира покойного.

ОБНОВЛЕНО В 16:53. РГБ озвучила свою версию случившегося. Как отмечается в заявлении организации, к ним обратился одессит А., родственник умершего несколькими днями ранее мужчины, и невестка умершего. Ближайший родственник умершего, сын, в данный момент находится в рейсе. Заявители сообщили, что их умерший родственник находится в морге, но его собираются хоронить третьи лица, завладевшие документами, дающими право на захоронение.

«Похоронное бюро «Анубис», находясь в тесной профессиональной связи с Одесским областным бюро судебно-медицинской экспертизы, получило информацию, что умерший не имеет родственников — такое скоропостижное решение приняли сотрудники морга, принимая во внимание, что сразу после произошедшего никто из родственников не объявился. Получив от судмедэксперта документы — заключение, свидетельство о смерти и справку о праве захоронения, сотрудники «Анубис» в кратчайшие сроки собирались похоронить умершего, впоследствии получив право претендовать на его собственность покойного», — утверждают активисты.

Также, по мнению «Совета общественной безопасности», учреждение игнорирует закон о декоммунизации: «Запрещенная коммунистическая символика во главе с Лениным и Сталиным, украшенная и другими атрибутами тоталитарного режима, красуется на стенах кабинетов похоронных чиновников».

Правда, на фотографиях, опубликованных РГБ, никакой запрещенной символики нет. Активисты сняли и уничтожили щит с фотографиями сотрудников бюро судебной медицины, которые принимали участие во Второй мировой войне.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Марк Гордиенко
Марк Гордиенко
общественный активист, глава "Совета общественной безопасности"
67 новин, 32 фото

Новини по цій темі:





odessit1207
Идиоты.. нужно было их самих в морг или хотя бы в психушку.
   Відповісти    
dima.od.ua
Что за глупости! Расходы на похороны не рождают прав на недвижимость! Никогда! Бред, точно в психушку…

Ни капли не проплаченная акция…
   Відповісти    
Йoda
Йoda   страна по ip - od 17 жовтня 2017, 14:18     +2      
некрофилы что ли? зачем им нужен был труп?
   Відповісти    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 17 жовтня 2017, 14:21     0      
Ух, нежданчик у меня до этого скдадывалось впечатление, шо всё знаете…
   Відповісти    
Prosector
Гы гы… Марку проплатили родственники вот они и пришли бузить. А хоть, что бы как то это выглядело прилично — придумали борьбу с «советской символикой». Это песец. Марк среди жмуров «Сепаров» не видели не? 
   Відповісти    
Гамлет
Че там, хрущевки скоро будем сносить? Давайте ещё разберём дороги, мосты, порты, порежем на металл вагоны и корабли…
   Відповісти    
vlad_odessa82
в смутные времена живем товарищи
   Відповісти    

Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 17 жовтня 2017, 14:25     -7      
Корабли уже того, ну на метал…у хрущёвок тоже скоро закончится (еси уже не закончился) срок эксплуатации, дороги мосты и п.х ремонтируют и строят новые…Гамлет, вы о чём, ?…
   Відповісти    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 17 жовтня 2017, 14:38     0      
гордиенко не родственник ляшка случайно???
   Відповісти    
Dmitriy Sobakin
Декоммунизация морга? Что-то новенькое )) Марику уже зарабатывать негде?
   Відповісти    
Нестор Иванович
Интересно, когда в интернете начнут появлятся объявления типа : « Команда активистов, за разумную плату, защитит ваши интересы и поможет  восстановить общественную справедливость. Качество гарантируем.» ??? 
   Відповісти    
1 м3 жира
Е..банутым нет покоя.
Чистая титушня.Маркусик, ты чего таким говном стал?
   Відповісти    
цвс
цвс   страна по ip - od 17 жовтня 2017, 15:06     +1      
Позволю себе вставить текст от уважаемого человека.«Сегодня, 17.10.2017, примерно в 13:00 в Одесское бюро судебно-медицинской экспертизы пришла группа буйных «активистов» в спортивных костюмах, представившихся членами «Ради Громадської Безпеки». Визитёры возмутились стоящим у меня на шкафу макетом танка «БТ», после чего разгромили и унесли висевший на стене в коридоре стенд с фотографиями наших сотрудников-ветеранов войны.
Поводом для конфликта явилась традиционная конкуренция между несколькими скорбящими за право похоронить умершего. У одной стороны на руках оказался паспорт покойного, у второй зато – силовая поддержка «активистов» и жажда борьбы с сепаратизмом. Рекомендации в соответствии с законодательством обращаться в районную прокуратуру за письменным разрешением вызвали у визитёров вспышку ярости и обвинения в коррупции.
Перед уходом «активисты» тщательно сфотографировали наш кабинет.
– Что, как всегда, ищем сепаратистов? – спросил я.
Ушли молча. Даже под диван не заглянули. А зря: сепаратисты у меня обычно именно там и прячутся.»
   Відповісти    
BF-109G
BF-109G   страна по ip - od 17 жовтня 2017, 18:22     +4      
Уважаемый человек-это Боря Яворский?Судя по "штилю"-это именно он)).Это с каких пор эта ватная сволочь стала "уважаемой"?Мне абсолютно не симпатичны марковские йовбаки и титутушки, но и они и Боря стороны имущественного конфликта.Как поведал мне знакомый, Яворский со своими подельниками из ОПГ Анубис хотели закрысить квартирку покойного, пользуясь тем, что родственники покойного поздно узнали о его кончине.Вроде бы Марик на стороне добра но я не верю в чистоту помыслов трухановских проституток.
Поэтому сие действо напоминает интимные ласки жабы и гадюки)).
   Відповісти    

Писькин Доктор
странно что полиции у нас вроде и нет, мимо как то для них прошла информация о разгроме морга.
   Відповісти    

Игорь Сидоров
Турбулентности хватает сейчас везде.
   Відповісти    
Светлана Подпалая
позорище
   Відповісти    
1 м3 жира
Деньги не пахнут…
   Відповісти    
Писькин Доктор
не могу ставить оценки, Думская это новая политика редакции?, ограничить?
   Відповісти    
Nikolaevich
Понятно, квартирку покойного отжимают.
   Відповісти    

Писькин Доктор
правильно сделали, туда в морг надо с черенками от лопат приходить и по горбам раздавать тварям зажравщимся.
   Відповісти    
12аленка34
Из статьи так и не понятно, кто же хоронить в итоге будет?  Прям неудобно спросить, кому тело досталось?(сорри за неуместный юмор)ясно, что не активистам-им в качестве трофея стенд, наследникам  квартира..а покойный?
   Відповісти    
Judoist-ka
Да уж, анубис действительно прославился отжиманием квартир за последний год. Друг историю рассказал, как некий Мулер схоронил старичка и занялся оформлением квартиры на себя. И вдруг, какое-то время спустя, объявились радственники, которых анубисовский Мулер должен был изначально разыскать, оповестить. Ну и началась тяжба. В итоге многих подставил и обвинил в подделке документов. Был под следствием, но, скорее всего, откупился. Вообще, все они там мутные.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×