sov2



В горсовете оппозиционеры потребовали отставки Труханова, а сторонники встретили его аплодисментами  


Оппоненты одесского мэра прошли в холл горсовета, где началась очередная сессия, и устроили небольшой митинг за немедленную отставку Геннадия Труханова.

Кроме того, они потребовали привлечь к ответственности за сверхдорогую покупку админздания завода «Краян» депутатов.




Озвучив на камеру свои требования, часть оппозиционеров покинула мэрию. По их словам, они едут в облгосадминистрацию, чтобы передать губернатору обращение на имя президента.

Тем временем городской голова появился в зале в хорошем настроении и заметно посвежевшим по сравнению со вчерашним днем в суде. Соратники встретили его стоя и аплодисментами, но слышны были и крики «Ганьба» и «Труханова в отставку». Мэр вручил сиротам ордера на приобретенные за муниципальный счет квартиры, после чего поблагодарил присутствующих за поддержку и заверил одесситов в том, что он и дальше будет служить их интересам.

Потом выступала оппозиционный депутат Анна Позднякова («Самопомощь), которая заявила о системных преступлениях, совершаемых мэрией.

«В глазах людей мы все коррупционеры, работающие в интересах олигархов, и от этого нам не отмыться до конца каденции. К сожалению, мы все видим, что происходит: идет системная распродажа коммунальной собственности и разбазаривание золотого земельного фонда города. Преступная коррупция достигла пика в событиях, произошедших в лагере «Виктория». Я надеюсь, что правоохранители разберутся во всех этих ситуациях, а вас, коллеги, я прошу не голосовать за те проекты, связанные с землей, которые будут вноситься с голоса», — призвала Анна Позднякова.












Секретарь горсовета Потапский и мэр Геннадий Труханов
Секретарь горсовета Потапский и мэр Геннадий Труханов



Анна Позднякова клеймит мэра и коллег
Анна Позднякова клеймит мэра и коллег





Анна Позднякова
Анна Позднякова
депутат Одесского горсовета, председатель фракции "Самопомощь"
17 новостей, 5 фото

Новости по этой теме:


alright
alright   страна по ip - eu 16 февраля 2018, 10:55     +15      
Можно было б Голубова уже и по правую руку от мэра посадить.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 16 февраля 2018, 11:17     +15      
Тогда Брындака по левую.
   Ответить    
72%
А куда посадить ватажка РГБ?
   Ответить    
Неравнодушный
Ужас и позорище, а не мэр с этим горсоветом.
   Ответить    
72%
Как сядут так и выйдут.
   Ответить    
Вова Тупин
Кто из депутатов кроме Поздняковой выступил против мэра?
   Ответить    
Кюрасао
А зачем им выступать против — им что плохо живется?
   Ответить    
Вова Тупин
Социопат Великолепный доказывал, что у вас в Горсовете среди депутатов много в оппозиции к мэру. Я увидел только одного оппозиционного к мэру  депутута.
   Ответить    
Кюрасао
Ну может он и объяснит, я вижу лишь что своя рубаха ближе к телу…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Господин социопат. Кто тогда оппозиционнее?
   Ответить    
степняк 2
Позднякова просто наиболее "отмороженная", при этом очень умная и грамотная. Имел честь познакомиться с ней недавно-впечатление отличное. Её бы в мэры на следщующих выборах толкать
   Ответить    
Агностик
Эмм… В каком смысле "отмороженная"? Вроде она как раз депутат здорового человека.
   Ответить    
Конь-в-пальто
депутат здорового человека.Это как?
   Ответить    
Агностик
Это в том смысле, что большинство остальных — депутаты курильщика.))

Фигура речи, разумеется. Я — курильщик, но Позднякова — однозначно мой депутат.
   Ответить    
степняк 2
Агностику-"отмороженная", в смысле отчаянная, без тормозов, которая  не "киксанёт"  в решающий маомент.
   Ответить    
Агностик
Тогда мой плюс ваш))
Действительно принципиальный депутат.
   Ответить    
Nesvidomy
Анна Позднякова, депутат Одесского горсовета
   Мы видим необходимость принять меры о защите котов, о собаках есть такое решение, а о котах нет. Я предлагаю, запретить вылов бездомных котов, наладить стериализацию и вакцинацию. Коты сдерживают эпидемии, прошу добавить котов в программу защиты животного мира.
предводительница котов и кошек )) 
   Ответить    
Разбор Полетов
Вова Тупин 16 февраля, 10:55  
Не притворяйся россиянином. У тебя плохо получается.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. Не притворяйтесь умным. У вас это плохо получается.
   Ответить    
Разбор Полетов
Я не знаю ни одного россиянина (даже из бывших одесситов), который бы так интересовался Одессой. И был в курсе всех событий.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Недавно на сайте активно интересовался Жилин, ещё были мои земляки, но я не запоминал их. 
   Ответить    
Великолепный
Он не в курсе всех событий в Одессе. Но интересуется ими из-за рубежа. Это верно.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 16 февраля 2018, 11:37     +2      
Одесская оппозиция — это когда ты так же как и все аплодируешь мэру, но чуть тише других. Типа против :) 
   Ответить    
Nesvidomy
«Нужно иметь смелость сказать идеологическому оппоненту (Труханову), что да, это хороший проект, мы готовы за него проголосовать.»
Позднякова
   Ответить    
Агностик
Если это проект действительно хороший, идущий на пользу городу — то да. 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Nesvidomy
"Самопомич"   требуют возвращения Саакашвили в Украину, это партия Поздняковой ) 
   Ответить    
Агностик
Назовите всеукраинскую партию, с чьими действиями вы согласны всегда и во всём.
   Ответить    
БиберХам
Мер то ли хан, то ли пахан)
   Ответить    
Вова Тупин
Как наш пахан.
   Ответить    
72%
Это не наш пахан.
наш пахан сидит в Вашингтоне
   Ответить    
Киса и Ося
Волки встречают вожака вилянием хвостов.
Тем кому достаются объедки — скалят зубы
   Ответить    
БиберХам
А цветы зачем, иожет она ему миник сразу в зале сделает?))Бяядаа
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Чучело на тебя в зеркале смотрит жополиз мерский)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Я не могу обижаться на тибя, патмуша ты обиженка по жизни)
   Ответить    
Митчел
Он в самом деле обиженный, ему анус регулярно рвут раз в неделю, а он потом в еврейскую больницу бегает и зашивает его 
   Ответить    
БиберХам
О питор появился, вынул хер изо своего  рта и снова засунь, иди сосо делай
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Я не забыл как я те вчера в рот нагадил, а ты так вкусно и быстро всё захомячил, даже в личку писал ещё просил, правда быковатый?))Гыгыгы, свободен свинина бо тупой и говорить с табой неочем иди броди)
   Ответить    
Митчел
У тебя член во рту, глотай белок и сядь на ху..ек
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 16 февраля 2018, 10:59     +13      
Радоваться нечему ни Труханову, ни его карманным депутатам, ни тому же Голубеву.
Уголовное дело, как и поддержка уголовника — это грязное репутационное клеймо!!
 И даже не важно насколько будет строгим приговор. Главное — 100% приговор не будет оправдательным.
Даже если Трухе дадут условно, с запретом занимать руководящие должности, то он — УГОЛОВНИК! А тот кто его брал на поруки — доверенное лицо УГОЛОВНИКА! На какую политическую карьеру может надеяться официально подтвержденный «подельник»?

Голубев — ляжет в одну политическую могилу с Трухановым
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 16 февраля 2018, 11:14     +12      
Половина страны сидела, половина страны охраняла. Вот и результат.
   Ответить    
Марина морская
Да. Яныка с двумя ходкими и с групповым изнасилованием, вата вылизывала
   Ответить    
БиберХам
Он был их Бог, они шли за ним как на Голгофу, теперь гембы отвесили и сидят и ищут вчерашний день, при этом продолжают выбирать такую же падаль на местах, в центре правда не лучше, все порядочные уже свалили и из того правительства и даже из верховной зрады
   Ответить    
Nesvidomy
Член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия
   Ответить    
Агностик
Это в случае достаточной доказательной базы. Но если бы мэр не был уверен в том, что хвосты подчищены, он вряд ли вернулся бы. 
   Ответить    
Киса и Ося
Все стало на свои места.
Можно снова воровать ))))
   Ответить    
72%
Это же грех!
   Ответить    
16-я база
Сраное гнилое государство. Рабы.
   Ответить    
Киса и Ося
Ооооо..
Вы путаете: они хозяева.
Мы рабы.
   Ответить    
Марина морская
Рабы не мы. Мы не рабы. Майдан доказал
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 16 февраля 2018, 11:06     +4      
Столько «завышать» на покупках-и не может уже третий год вернуть трамвай по Софиевской(Короленко)-наверное наметил это на пятую каденцию!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Nesvidomy
Бухгалтер Анна Позднякова )
   Ответить    
БиберХам
Кацапура 52 проца, ану под лавку щи хлебать лаптем
   Ответить    
acolch
acolch   страна по ip - ua 16 февраля 2018, 12:13     +6      
Поздняковой +, при всей моей нелюбви к Самопомощи. Еще из вроде прогрессивных депутатов могу назвать Леонидову. А кто мужчина в очках не первом фото? Уже видел его, но не знаю.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
тетя Фира
Количество роз-четное?
   Ответить    
Неравнодушный
ТРУХАНОВА В ОТСТАВКУ!
   Ответить    
Nesvidomy
Отставку Труханова реализовать не получится, депутаты также завязаны на аферах. Народный отзыв,   реализовать   практически невозможно. это те же самые выборы, на которых избирателям нужно определиться с ответом, оставлять его или снимать. Запустить такую процедуру нереально, учитывая, что все завязано на мэрии. Если мэрия не захочет разрешить так называемый референдум, он не будет проведен.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 16 февраля 2018, 13:59     +2      
Одессе это таки не Фергюсон
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 16 февраля 2018, 14:08     +3      
Как Костуся сняли?
   Ответить    
БиберХам
Когда этогго олуха отпистил пахан он по-моему слёг с квинке, а потом кажется написал по собственому)
   Ответить    
Влад Дракула
Бандеро-фашистов к стенке!
   Ответить    
Victor 6932
С этого дня (пока, по-крайней мере) Одессой «керуе» официально попавший под соответствуюшую статью УК уголовник, уголовник в особо крупных масштабах
   Ответить    
Влад Дракула
Так они же здобулы!
   Ответить    
Victor 6932
Попытка перевода стрелок.То-есть по уголовникам в руководстве Одесской мэрии у вас возражений нет, я все правильно изложил.
   Ответить    
Victor 6932
Да вы как уж на сковородке, -это уголовники, покупка здания Краяна за баснословную цену, и деребан городской общественной собственности- это « не уголовные преступления- «назовите решения судов«- конечно, от наших продажных и не независимых судов пока-что «дождешься» работы. В итоге, надеюсь, их все-таки заставят работать, только-вот эти ненавидящие Одессу личности в мэрии к тому моменту могут уже все раздеребанить.
   Ответить    
Влад Дракула
Радует огромное количество разорваных бандеровских пердаков!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Пока только у тебя пердак горит, влад драчула)
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 18 февраля 2018, 13:06     +2      
Это Влад Фонтанского Шмурдячива.
   Ответить    
   Правила


6element