фр1



Прокурорский майдан собрался возле Дюка: к нему присоединился Саакашвили (фото, обновлено)


Около трехсот активистов патриотических организаций Одессы, протестующих против назначения прокурором области Николая Стоянова и смещения Сакварелидзе, собрались сегодня возле памятника Дюку.

Как передает корреспондент «Думской», выступающие говорили о бессрочных акциях протеста и третьем Майдане. Несколько минут назад на место событий прибыл губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Он поддержал акцию и заявил, что «главная линия обороны проходит не в Одессе, а в Киеве и по всей Украине». Сейчас активисты выдвинулись к зданию прокуратуры области.





ОБНОВЛЕНО В 14:00. Саакашвили покинул акцию. Протестующие пришли к прокуратуре с лозунгами «Банду геть!» и «Стоянов, пошел вон!». Бессрочная акция протеста продолжается. После обсуждения было решено завтра утром устроить еще одно активное блокирование прокуратуры.  

 























Новости по этой теме:



Неравнодушный
Вчерашние должны уйти! Дорогу молодым и перспективным прокурорам, которые любят не себя в системе, а думают об Украине и о перспективах её развития в прогрессивном направлении. Сегодня в стране  огромные проблемы с законностью, а надзор за  законностью в правоохранительных органах осуществляет именно прокуратура.
   Ответить    
Великолепный
Для начала, надо на должность прокуроров назначать кандидатов в соответствии с законом «О прокуратуре».
И не освобождать под денежный залог прокуроров-взяточников, как это происходит. А доводить уголовное производство до суда.
   Ответить    
Неравнодушный
… если бы у нас всё было по Закону!
   Ответить    
Вамфиг
Если бы у нас была прокуратура, то был бы закон. А сейчас так — гопники и хранители бриллиантов любящие доллары.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Только бы он не назначил на эту должность Сакаварелидзе. Ведь у него нет прокурорского стажа 5 лет для ее занимания.  Он, так же, не владеет и государственным языком.
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 3 апреля 2016, 14:45     +38      
>> Дорогу молодым и перспективным прокурорам

В смысле отцов в прокурорских креслах должны заменить их сыночки? Ну уж нет, в прокуратуре не должно быть ни одного пидрахуевского выкормыша!
   Ответить    
Неравнодушный
… я так не говорил!

В прокуратуре нужны патриоты Украины, особенно те, кто прошёл через войну на Донбассе! Эти люди никогда не предадут и не продадутся.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… именно прошедших через АТО надо назначать на руководящие должности в прокуратуре, полиции, …,  судьями и так далее!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
В Израиле, не служивший в армию может и не мечтать о госслужбе, а не воевавший не может быть на верхушке истеблишмента.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А как же трудовые династии? Сталеваром можно, а прокурором или таможенным инспектором нельзя? К тому же не следует забывать, что в Украине появились особо одарённые семьи — там все начальники, сидящие на потоках бюджетных денег…
   Ответить    
Никитич
"Пидрахуевых выпускников" не должно быть не только в прокуратуре, но и в судах и адвокатуре!
Скажу больше. Уже с пару-тройку лет как выпускников юракадемии им.Пидрахуя-Кидалова не берут к себе на роботу адекватные и честные предприниматели. Вот взял к примеру  такого "юристконсульта" и даешь доверенность на представление интересов в судах, подавать исковые требования и прочие судебно-правовые перипетии, кроме всего для совершения всех вышеозначенных дел юристкосульту надо бы бланк и печать предприятия, а еще Устав (не копия! ). Осталось заполучить чековую книжку и с помощью своего нотариуса можно переоформлять предприятие на себя или того парня. Короче, не верят люди киваловским выпускникам. Подозревают в рейдерстве и заказных проиграшах в судах, арбитражах, доведении предприятий до банкротства, ареста счетов и имущества.
   Ответить    
[warmer]
[warmer]   страна по ip - pl 3 апреля 2016, 23:59     +16      

   Ответить    
Victor 6932
Во-как, — "доверяй делам! "
   Ответить    
адекват
Так вот оно, как выглядит 300 человек собравшихся в одном месте!
   Ответить    
Неравнодушный
Президент  Украины Порошенко П.А., принимая решения по прокурорам, должен вспомнить о погибшей Небесной Сотне. Ведь нынешняя власть пришла в результате победы Майдана…  Нельзя  так цинично предавать память о погибших Героях, которые  боролись за процветающую Украину!
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 3 апреля 2016, 14:03     0      
Как прошла встреча Саакашвили с Порошенком?
   Ответить    
Неравнодушный
… пока не докладывали!
   Ответить    
адекват
Так Петр Алексееич еще и не проспался после визита. Разница во времени и прочее, понимаете. Не до аудиенций.
   Ответить    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 4 апреля 2016, 01:23     0      

   Ответить    
Житель одессы 2
Мы с вами!!!
   Ответить    
Неравнодушный
К активистам прокурорского майдана в Одессе добавились активисты из Винницы.

Именно в этом городе ранее активистам удалось уличными акциями протеста добиться увольнения руководителя полиции, который впоследствии оказался сепаратистом.

Винничане вместе с одесситами готовы к длительному протесту и самым радикальным конституционным мерам по защите украинцев от ползучего реванша старой системы.
   Ответить    
Великолепный
Жжение покрышек в центре Одессы, это конституционная мера?
А почему они не обратились с письмом в Ген. прокуратуру, ВР или к  Президенту и правительству?
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 3 апреля 2016, 17:40     +4      
Более эффективно обратиться в центральную прачечную.
   Ответить    
Никитич
Очень конституционно поступали «жители» Куликова поля два года тому взад. И русский мир звали в гости и Путина и стреляли с огнестрельного в одесситов. И Труханов ваш тоже там был конституционным представителем власти  народным депутатом Украины.
Кстати, напомню, что еще говорил Труханов и по какому поводу собрались госслужащие 26 декабря 2012 года. Копируем видео, и делаем скриншоты сайта, поскольку его медийщики удалят этот контент. 101%
http://www.truhanov.od.ua/ru…
   Ответить    
Victor 6932
Это точно-шо ползучие областные перевороты. С опорой, естественно на имеющиеся силы в Киеве.
   Ответить    
zip
zip   страна по ip - ua 3 апреля 2016, 14:48     +3      
Мы с Вами! Где и когда?
   Ответить    
Неравнодушный
Вообще-то, Стоянов Н.С. должен сам подать в отставку! Решение суда о его восстановлении в должности  исполнено,  хоть и не на продолжительное время, … добровольная отставка и не надо  никому голову морочить. Всёравно ведь  время вчерашних должно уйти.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Если бы Стоянов Н.С. сам добровольно ушёл в отставку, то сохранил бы своё лицо. Всёравно ведь не сможет работать и всё закончится увольнением.

… Интересно, успел Николай Степанович перевезти своё именное прокурорское кресло?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Как восстановили, так и уволят! На то воля Божья.
   Ответить    
Неравнодушный
Справедливость должна восторжествовать!
   Ответить    
ГУДРОН
Иными словами, со Стояновым горсовету море по колено. (((
   Ответить    
Неравнодушный
Время покажет! В Виннице  предатель  во главе полиции  тоже так думал!
   Ответить    
Неравнодушный
Ющенко и Тимошенко подло предали идеалы Оранжевой революции.

Нельзя допустить того, чтобы Порошенко и Яценюк предали идеалы Революции Достоинства. Все мы ждали перемен после победы Второго Майдана. И к чему пришли, в первую очередь, из-за политики России? Ну, а во-вторых,  из-за того, что Порошенко и Яценюк напрочь забыли о том,  кто их привёл к власти.
   Ответить    
Никитич
Ющенко став президентом уступил пост премьера Юлии Тимошенко, чем очень оскорбил Порошенко, которому достался мелкий по его мнению пост секретаря СНБО. Из-за прямой конфронтации между Тимошенко и Порошенко, являющегося кумом Ющенко, последний уволил Порошенко из-за ряда коррупционных скандалов. Через некоторое время, для того, чтобы Порошенко не выглядел одиноким, был уволен весь состав Кабмина во главе с премьером. Президент Украины Виктор Ющенко решил внести в Верховную Раду кандидатуру Виктора Януковича на пост премьер-министра страны.
"Я принял решение внести кандидатуру Януковича на пост премьер-министра", — заявил президент Украины в ночь на четверг после консультаций со спикером Верховной Рады Александром Морозом и лидером "Партии регионов" Виктором Януковичем.
Созданная в украинском парламенте антикризисная коалиция в составе "Партии регионов", Социалистической и Коммунистической партий 18 июля предложила президенту кандидатуру Януковича на пост премьера.

Так благодаря кому пришел к власти Янукович и Ко?..
   Ответить    
Неравнодушный
… нормальные люди поддерживают Саакашвили!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Беда
Беда   страна по ip - ru 3 апреля 2016, 16:10     +12      
Капля камень точит. Побеждают не числом, а стремлением, включая умение.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Benya35
Benya35   страна по ip - od 3 апреля 2016, 23:47     -9      
Нормальные люди своих должны поддержать, а не отбросов Другово государства, в стране 45мл. Населения а мы тут должны какого то МИМИНО поддерживать?!
Дорогу молодым!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сергій Тітомир
вы сюда посмотрите! заместитель прокурора Одесской области уже вовсю гуляет и радуется назначению Стоянова

Заместитель прокурора Одесской области устроил пьяный дебош в ресторане. Новости Одессы | Depo
   Ответить    
[warmer]
[warmer]   страна по ip - pl 3 апреля 2016, 17:27     +15      

   Ответить