если все будет в порядке то на следующих выходных будет как минимум четыре больших точки высадки — парк Энтузиастов поскот, там же на Сахарова клумба придорожная. Около 30 придорожных деревьев на трех кварталах на Старопортофранковской между скверами Мечниковским и Регенсбург. Большая высадка на зеленой разделительной полосе между 5ой и 4ой фонтана. И продолжение этой высадки на 11ой Фонтана. Также в течении этой недели будут дополнены подробности с точками высадки в рамках флешмоба "1000000 деревьев" здесь карта и детали:
Вы конечно правы. Стараемся акуратно, я лично не пользовался общественным транспортом и контактировал по минимуму. возможно придется отменить на следующие выходные, организаторам решать. Деревья закуплены-это вероятно проблема.
Нефтяной танкер Elbus (IMO 9290385) под флагом Палау был атакован вчера вечером беспилотником в Черном море в 30 милях от побережья Турции (севернее округа Абана, провинция Кастамону). Судно направлялось в российский порт Новороссийск для загрузки нефти. Танкер изначально был построен для россии (совкомфлот) и назывался Scf Aldan. Его относят к теневому флоту рф.
В результате атаки судно получило повреждения, возник небольшой пожар, но экипаж не пострадал. Турецкие власти буксируют Elbus в порт Инеболу для осмотра. По данным MarineTraffic, танкер уже находится на рейде порта.
9 января ожидается порывы ветра 17-22 м/с (ночью до 24 м/с), а также гололедица. В первой половине ночи налипание мокрого снега и вьюга, видимость во время снега 500-1000 м.
В течение суток ожидается сильное волнение моря, спад уровня воды.