Министр молодежи и спорта Игорь Жданов анонсировал проведение в Одесской области XIV Конгресса христианской молодежи Украины.
Об этом форуме, который организовывает Всеукраинский союз церквей евангельских христиан-баптистов, чиновник светского государства рассказал на сегодняшнем брифинге в Одессе.
Конгресс пройдет в Южном с 13 по 18 августа. Он станет площадкой для творческого развития молодежи. Ожидается, что будут проводится концерты, спортивные соревнования, развлечения и конкурсы, одним из которых станет шоу мыльных пузырей.
В один из дней в Одессе пройдет акция «День добра», а 18 августа на Потемкинской лестнице состоится общая молитва за мир в Украине.
Также будут оглашены результаты конкурса песни для первого сборного украиноязычного христианского музыкального альбома «Он во всем».
Подобные конгрессы проходят в Украине каждые три года с начала 1990-х годов и объединяют представителей баптистских общин.