Александр Усик победил Энтони Джошуа и стал чемпионом мира в супертяжелом весе
Украинский боксер Александр Усик успешно провел свой третий бой в супертяжелом весе и победил чемпиона мира в этой категории по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа.
Поединок Усика и 31-лентнего британского боксера стал главным событием вчерашнего вечера бокса в Лондоне.
Соперники были практически равны и продержались 12 раундов, поочередно немного опережая друг друга. В десятом раунде Усик получил рассечение брови, а у Джошуа «заплыл» правый глаз.
В последние секунды решающего 12 раунда Усик провел энергичную атаку – заставил оппонента отступать и зажал его на канатах. Судья не остановил бой.
В результате Усик победил со счетом: 117-112, 116-112, 115-113. После оглашения победителя, Александр станцевал на ринге гопак.
Эта победа принесла ему все чемпионские пояса британца, но Джошуа надеется вернуть себе титулы в бою-реванше. Еще до боя он заявил, что в контракте на первый бой прописан пункт об обязательном повторном поединке.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
При чем тут пенсионер Пакьяо? Сегодня все радуются феноменальной и много для кого неожиданной победе в супертяжах Усика и его победному гопаку в ринге, а не желчью брюзжат что кто-то там лучше!!!
Смешно слышать брюзжание диванного критика про Усика, мутных парней и кого-то там лучше, когда весь боксерский мир хвалит Усика!! Усика, который отлично победил, неся украинский флаг! Но нет, надо же гавна на вентилятор кинуть вата не дремлет никогда, все надо обосрать
Петрович.Джошуа правша, а не левша..Вспомните-сколько грязи вылили на Сашу.А ведь он разорвал Гасиева в мАцкве, и там звучал НАШ гимн.А вчера по-геройски сражался с Англичанином, причём в Англии-что не просто.Сколько грязи вылили на Могучих, которая сфотонрафировалась с россиянкой.С таким не уважением к своим героям-допрыгаетесь, что на Олимпиаду будут ехать стерВненки и фарионы.А что бы лить грязь на Усика-оденьте перчатки и выйдите в ринг, но не с таким же лохом, как сам, а с хотя бы кмс..Попробуйте..
Сейчас появилась интересная информация из Штатов, что бой прервали на ПЯТЬ(примерно) секунд раньше.Это именно те секунды, которых не хватило Саше, что бы Джлшуа упал..Посмотрим чем закончится..Вполне возможно, что это было..
Наверное ни в одной стране не напишут таких слов о победителе, который защитил честь своей страны.Это исскуство «патриотов липецка»..Так надо уметь..Какой Поп-такой Приход.Не удивил.
А почему «патриотичный» пятый канал не транслировал бокс?Потому что вынять бабло из кармана потрох не умеет.На «уличные протесты» и другие провокации-легко заплатит.
Ув.Простой.Не ждите больших побед от сборной.Только недавно в Одессе проходило первенство Украины, по результатам которого будет сформирована сборная для участия в Ч.Мира.Скажу кратко-грустно было смотреть.А ходил я все дни.При наличии массы тренеров и спортзалов-звёзд не видел.Единственное светлое пятно-НАШ Юра Захареев.К следующей Олимпиаде он может показать результат.И ВСЁ С Уходом из любительского бокса.Васси, Усика, Гвоздика, Беринчика-полная пустота..
наверное потому что мало какие родители хотят чтоб их детей лупили по голове 4-5 раз в неделю?!! ?! ? есть куча других боевых искусств где более гармонично развитие идет и не бьют по голове
В эксклюзивном интервью «Думской» уже экс-директор одесского зоопарка Игорь Беляков заявил, что решение о непродлении контракта с ним было принято городской властью, хотя официально в мэрии утверждают, что он уволился по собственному желанию. Сам Беляков это отрицает.
В Одессе станет безопаснее? Силы беспилотных систем ВСУ впервые сбили вражеский "шахед" с помощью дрона-перехватчика, запущенного с беспилотной надводной платформы.
Военный обозреватель «Думской» Виктор Босняк подчеркивает, что такая инновация коренным образом меняет правила игры в небе над морем:
«Благодаря этой интеграции можно выносить первую линию ПВО далеко в море. Это позволяет перехватывать "шахеды", идущие на Одессу, задолго до того, как они выстроятся в боевые порядки и проникнут на нашу территорию для выполнения своих ударных функций. Это очень хорошая новость».
В Музее современного искусства Одессы открылась выставка «Ода Соне», приуроченная к 140-летию художницы Сони Делоне. Проект продолжает серию экспозиций о её наследии, но теперь к нему присоединились более 20 современных авторов.
Одесские художники и дизайнеры представили оммажи: от одежды и панно до керамики и инсталляций. Многие работы вдохновлены ключевым мотивом Делоне кругом и цветом, а часть создана с использованием ИИ.