2

14 марта 2019, 11:20

Александр Вилкул в Одессе обсудил проблемы региона и пообещал вручить Жванецкому Героя Украины (политика)  



В случае своей победы на будущих президентских выборах народный депутат Александр Вилкул дал обещание закончить войну и интегрировать оккупированные области в состав Украины всего за шесть месяцев, а также наградить Михаила Жванецкого званием Герой Украины.

Такое заявление известный политик сделал во время своего визита в Одессу на масштабном форуме «Совместная инициатива регионов», организованном сторонниками «Оппозиционного блока».

«Сейчас власти пользуются войной, чтобы списывать на нее все проблемы, которые они не в состоянии решить, — отметил с трибуны Александр Вилкул. — Мы отличаемся тем, что у нас есть пошаговый план, как в кратчайшие сроки добиться мира. Я гарантирую, что когда стану президентом, перезагружу переговорный процесс — с первого дня перестанут стрелять, а через 6-8 месяцев мирный Донбасс будет в составе Украины».

По словам оппозиционера, остановить войну нам поможет международный миротворческий контингент и декларация внеблоковости и нейтралитета государства.

«Никто из-за нас третью мировую не начнет, — уверен политик. — Из нас сделают выжженную пустыню, буферную зону с населением в 15 миллионов. Поэтому мы должны гарантировать наш нейтралитет, чтобы геополитические монстры потеряли к нам интерес».

В числе своих целей потенциальный президент озвучил необходимость вручить одесскому сатирику Михаилу Жванецкому звание Героя Украины.

«Я не могу представить Одессу без Жванецкого, также как и без Катаева, Ильфа и Петрова, — рассказал Вилкул. – На него сейчас много нападок из-за того, что Путин вручил ему орден. Но Жванецкий прославляет во всем мире украинский город Одессу и мы первые должны были вручить ему подобную награду. Когда я стану президентом, то вручу ему звание Герой Украины».

Участники форума обсудили проблемы региона и страны, которые необходимо будет решать команде нового главы государства. По мнению депутата областного совета Ирины Ковалиш, в отдельной государственной программе нуждается регион Бессарабия.

«Более 70 тысяч жителей Бессарабии лишены чистой питьевой воды, — напомнила присутствующим депутат. — В минувшие два года этот аграрный регион потрясли случаи рейдерства. За ними стоят не только откровенные бандиты, но и люди, которые прикрываются депутатскими корочками. Теперь государственная власть хочет отменить мораторий на продажу земли и лишить нас последнего — того, что досталось нам от предков — нашей земли. Я обращаюсь с просьбой к Александру Вилкулу о создании государственной программы развития Бессарабии».

Проблемы морехозяйственного комплекса озвучил с трибуны бывший начальник Одесского морского торгового порта Юрий Васьков.

«Государственная власть игнорирует, если не сказать усугубляет, проблемы отрасли, — уверен портовик. — За последние пять лет не принят ни один закон, посвященный водному транспорту. Порты испытывают системный кризис. Разрушена система кадрового потенциала, и общий поток товарооборота падает. Все это ведет к тому, что частный бизнес развивается не благодаря, а вопреки работе государственных органов. Страдают и обычные моряки. В пять раз увеличилась стоимость переподготовки и дипломирования. Под руководством Александра Вилкула мы подготовили программу, которая состоит из проектов конкретных законов и приказов министерств. Эта программа спасет отрасль и вернет Украине позиции морской державы».

Досталось на орехи медицинской реформе и ее главному идеологу Ульяне Супрун. По мнению бывшего директора санатория «Лермонтовский» Дмитрия Антипова, псевдореформа направлена исключительно на личное обогащение реформаторов.

«Мы видим, как фельдшер Супрун уничтожает то, что еще осталось от советской медицины. Цены растут, качество услуг падает, — диагностировал Антипов. — Рецепт лечения — в программе Александра Вилкула: увольнение Супрун, отмена медреформы, 100% страхование всех жителей. Только после этого можно будет говорить о введении платных услуг».

Лидер партии «Наши» Евгений Мураев, снявший свою кандидатуру в пользу единого кандидата от оппозиционных сил Александра Вилкула, озвучил собравшимся причины своего поступка.

«Когда приезжаешь в Одессу, всегда хочется шутить, но тема серьезная. Знаете почему продолжается война? Потому что эта власть отдала наш суверенитет, — уверен Мураев. — Они пришли к власти и развязали культурную войну. Агрессивное меньшинство попыталось навязать свое видение украинцам, и больше терпеть этого нельзя. Объединение наших политических сил произошло ради победы, чтобы стать сильнее и получить те инструменты, которые помогут нам работать в парламенте и в команде нового президента. Нужно изменить эту марионеточную власть».

Александр Вилкул не ограничился только выступлением на форуме. Кандидат в президенты ознакомился с работой остановленного Одесского припортового завода и встретился с представителями морской отрасли — судостроителями, таможенными брокерами, портовиками.

Народному депутату передали инициативы одесского региона для включения их в предвыборный план-стратегию. В частности, по необходимости на государственном уровне развивать Бессарабию, разобраться с необоснованностью тарифов, восстановлением морехозяйственного и военного комплексов.

«Сегодня мы провели массу встреч с руководителями предприятий региона. Им всем уже настолько надоели беспредельщики у власти, что они не боятся об этом говорить, — рассказала доверенное лицо кандидата в президенты народный депутат Светлана Фабрикант. — Сегодня мы пытаемся изменить ход истории в нашей стране. И такая возможность у нас есть. Она через три недели. Мы должны сделать все, чтобы сменить эту власть».































































































Андрей Одесский
Бе, бе, бе — где то мы это уже слышали! В Одессе что зеленка закончилась?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 марта 2019, 12:01     -8      
точно, слышали… Только не про шесть месяцев, а закончить войну за две недели..сказочные дебилы
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 14 марта 2019, 22:35     +3      
вручение будет проходить на красной площади небось…
   Ответить    
Johann Weiß
При взгляде на фото этой барышни вспомнился отсего-то Гончаренко ;))
Он там гримируется?
   Ответить    
Johann Weiß

   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 марта 2019, 00:28     -1      
Чарли Чаплин оставил завещание, по которому первый мужчина, выносивший и родивший ребенка, получит миллион долларов США. А вот может ли быть беременным мужчина – вопрос до сих пор спорный.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"…рост рейтинга Вилкула до 6, 4% и проседание поддержки его конкурента, сооснователя "Оппозиционной платформы — За жизнь" Юрия Бойко" — это означает, что ватэлекторат просто мечется между двумя половинками попоблока.
   Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 14 марта 2019, 11:27     +21      
Історія нас вчить тому, що вона нічому не вчить.Збіговисько тупої вати з Фабрикантшою, та Коваліш.
   Ответить    
Андрей Одесский
Ну не нас, а их!
   Ответить    
Johann Weiß
А дэ видбулося тэ «збиговысько»?
Яка, як то зараз кажуть, "локация"?
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 14 марта 2019, 11:32     +15      
Он уже видит себя президентом? А губозакаточную машинку купил?
   Ответить    
ПнАлВч
Тогда надо губы силиконом поддуть, шоб соизмеримы были морда лица и корма лошади?
   Ответить    
Бендер-Задунайский
Ну… Трудно с вами спорить… с профессионалом!
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 14 марта 2019, 11:36     +13      
Как там в анекдоте, «да я вас бл@дей три года собирал». Жаль небеса не разверглись.
   Ответить    
Vicarious Atonement
кто и зачем сюда пустил этих выблядков???

он и рамзанке кафирову орден вручил-бы…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 14 марта 2019, 17:05     +4      
Позашляховик Ахметова, тещині мотоцикли і співмешканка на мільйон — що не потрапило в декларації нардепа Вілкула
   Ответить    
Девятый Неизвестный
вот как выглядит политический труп, оказывается.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 14 марта 2019, 13:31     +11      
Странно. Эти суетящиеся вокруг него людишки, изображающие "крепких хозяйственников", неужто не понимают, что перед ними ноль без палочки? Или это массовка?
Ну с залом, полном ваты всё понятно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Аль Капоне
Хуита, войдут к тебе в палату и надолго.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 14 марта 2019, 18:55     +4      
У него рейтенг меньше 5%, не войдут.
   Ответить    
Радник
Не переживай, под выборы они объединятся.
   Ответить    
Прохфэссор
С фекалиями?
   Ответить    
Бендер-Задунайский
Ах! 
Как это тонко!
И со здоровым юмором!
И о любимом предмете!
   Ответить    
Радник
Важно не это, а то что они будут принимать законы по которым тебе придется жить.
   Ответить    
умница2
фабрикант-жаба
   Ответить    
Бригадир    Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
ахахаха! так вилкул — твой президент?! ?! ?! ?
шо ж ты под вменяемого косил, надо было сразу по известному адресу в палату за порцией галоперидола!
   Ответить    
Радник
Ты совсем ополоумел, где я такое говорил?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 марта 2019, 05:36     -1      
Хаска, если ты защищаешь жоппоблок, то об этом не трудно догадаться;)
   Ответить    
Андрей Одесский
Представляешь и ни какой цензуры — только правда
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Чудо Чудное
сдаться раиси и дать героя жванецкому — ну просто умопомрачительная программа. прямо ни разу не чувствуется его борода и шершавый язык в области гениталий
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Чудо Чудное
нет, это то место, через которое пытаются воздействовать эти уроды. и на мой политический выбор эти черти ну никак не повлияют.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 14 марта 2019, 13:33     +2      
На большое пятно на лбу Жванецкого от путина, ещё сверху кусок говнеца от вилкула ― это явный перебор.
   Ответить    
Ruger10/22
Ruger10/22   страна по ip - od 14 марта 2019, 12:35     +7      
бал сатаны
   Ответить    
Svetlana Odessa
Дебил, какая внеблоковость может быть при отсутствии ядерного оружия и границей с агрессивными «соседями», владеющими этим оружием. А Донбасс на их условиях автономии, которого жаждят оккупанты, Украине не нужен, корми их, а они будут диктовать свои правила и политику. Хреноватенькая, надо сказать, программа у этого кандидата. Не потянет и 3%. 
   Ответить    
Ruger10/22
Ruger10/22   страна по ip - od 14 марта 2019, 12:50     +7      
а разве кто то воспринимает вилкула как серьезного кандидата в президенты? в победу не верит даже он сам, это репетиция перед выборами в раду у него. В президенты два претендента это Порох и шимпанЗЕ-коломойского, все остальное статисты.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Девятый Неизвестный
ну, 3%, может ещё и потянет.
на двоих с бойко.
   Ответить    
Бендер-Задунайский
«Дебил, какая внеблоковость может быть при отсутствии ядерного оружия и ГРАНИЦЕЙ с агрессивными «соседями«»

Светлана, а не подскажете, как пишется женский род от «дебил»?
Вы ведь должны знать?

А ядерное оружие доставляется только по дорогам?
Поэтому наличие ГРАНИЦЕЙ  это обязательно?

Мальта, Ирландия, Финляндия, Австрия, Швейцария  «хреноватенькие, надо сказать» страны!
И ничего не «жаждят»! ?

И как живут — не понятно?
   Ответить    
Неравнодушный
И везде с охраной! Что же вы так боитесь своих избирателей, уважаемые и неуважаемые кандидаты в президенты?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 14 марта 2019, 13:35     +7      
У Президента положена охрана по штату. А вот у заведомо непроходного кандидата на эту должность, что-то сомневаюсь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бендер-Задунайский
«Выборы-2019: восемь кандидатов попросили об охране»

Ну, вы знаете что такое Google?
Или объяснить, УБН?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 14 марта 2019, 18:57     +2      
Первый раз слышу о такой конторе!
   Ответить    
Свой чужой
какой же Антипов мерзский

уничтожил Лермонтовский санаторий, и что-то еще вякает про медицину
   Ответить    
Все буде добре!
бабці у кашкетах, студенти нагнані, та декілько кнурів вато-політиків  — все як звично! сепарский шабаш вийшов еталоний!
і чому там ніхто небезпечно не палив у приміщенні?!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Все буде добре!
вони такі дурні — тому й самі добре впораються! хіба може не дотямять як користуватись сірниками?! ну тоді хай одне одного об стіну потилицею б'ют…
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, после бана твоих клонов"24 мм", Ivcha  и "рыжего пса" твоего нового клона надо было ждать по любому.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
шо, усыпили собачку с миллиметровым?
та и правильно.
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 14 марта 2019, 14:26     -9      

   Ответить    
Valery Shapovalenko
Полагаю, про «Героя Украины», это он изрядно «попсанул», рассчитывая купить одесситов по дешёвке. У каждого ордена или медали есть указ, за какие заслуги он вручается. И Вилок не может этого не знать, или он тупее меня. Там сказано, если кандидат получил отличие из рук руководителя страны-агрессора, Орден и звание «Героя Украины» не вручается до сдачи такового отличия обратно стране-агрессору… ;)

Давайте, ещё и «Героя Украины» засунем куда-то под плинтус, вручив его комику, принявшему третьестепенную медальку из рук кровавой гэбни.

«Закончить войну» — на этой попсе погорели куда более умные и опытные дипломаты. Видимо, Вмлка не умеет учиться на чужих ошибках. И кто-то за него хочет голосовать?.. Наверное, те, кто ещё глупее его. Впрочем, так — всегда.

«интегрировать оккупированные области в состав Украины» — именно этого публично и добивается путен. Спрашивается, за чьи деньги Вилка гуляет?.. И оно нам здесь надо?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
«Я гарантирую… через 6-8 месяцев мирный Донбасс будет в составе Украины»
А Крым эти «МурВилкулы» тоже вернут в состав Украины?
   Ответить    
Valery Shapovalenko
Разве что, на условиях Пуйла.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
АлексG8
Он не может себе представить Одессу без Валентина Катаева или Евгения Катаева?
   Ответить    
Valery Shapovalenko
Вы его ещё про известную скульпторшу, э-э-э… как её… Алёну Ахма(е)тову спросите! .. ;) 
   Ответить    
Бендер-Задунайский
Ух ты, какой образованный!
И заработал ПЛЮС ТРИ от таких же эрудитов!
"Поздравляем! Пламенный привет! " (с)

А ничего, что он обоих братьев Катаевых упомянул:

"«Я не могу представить Одессу без Жванецкого, также как и без Катаева, Ильфа и Петрова…"

А? Алекс?
Ну-ка? Блесни?
   Ответить    
Бендер-Задунайский
Понятно…

Слился тот Алекс…

Со своей "глубокой" эрудицией
   Ответить    
Аль Капоне
Спирт, слился твой Херес в унитаз на годик, вместе с твоим Яшей.
   Ответить    
АлексG8
Так он хоть знает их по именам, прокладка кремлёвская?
   Ответить    
Бригадир
«Более 70 тысяч жителей Бессарабии лишены чистой питьевой воды,  напомнила присутствующим депутат.  В минувшие два года этот аграрный регион потрясли случаи рейдерства. За ними стоят не только откровенные бандиты, но и люди, которые прикрываются депутатскими корочками.»
А «корочки» то от  «Батькивщины».
Или ворон ворону глаз не выклюет?
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - fr 21 марта 2019, 21:16     0      
Место Вилкула — на петушарне!
   Ответить    
   Правила


6element