пс2



Нардеп Гончаренко подал в суд на Кабмин за нарушение прав и свобод украинцев


Народный депутат Украины от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко подал иск в Окружной административный суд Киева против решения Кабмина об усилении карантинных мер.

Об этом народный депутат сообщил в своем Фейсбуке.

Гончаренко отметил, что решение Кабинета министров противоречит Конституции Украины — правительство не имело права его принимать. Он напомнил, что ограничивать права и свободы граждан допустимо лишь в случае введения в стране военного или чрезвычайного положения.

Народный депутат подчеркнул, что своим постановлением правительство нарушило права украинцев на предпринимательскую деятельность, на мирные собрания, право на труд и на свободу передвижения.

«Суд должен оставить действие данного акта. И если Зеленский или Шмыгаль видят необходимость в том, чтобы ввести чрезвычайное положение в стране, то собирайте Раду и голосуйте. В этой стране еще есть Конституция и закон. И они должны соблюдаться», — резюмировал Алексей Гончаренко.

Напомним, согласно новому постановлению Кабмина об ужесточении карантинных мер, до 24 апреля украинцы не имеют права передвигаться по улицам больше, чем по двое, посещать парки и зоны отдыха, выходить на улицу без документов, а люди старше 60 лет и вовсе должны находиться в самоизоляции.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1251 новость
Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль
премьер-министр Украины
144 новости

Новости по этой теме:


Реклама

odessit-ukr
Красава! И почему не обеспечили масками!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 6 апреля 2020, 20:05     +2      
Від цього настирлового депутатика багатьох давно нудить, тим більш, що це дешевенька самореклама, яка не матиме якогось продовження!
   Ответить    
Неравнодушный
Теперь точно узнаем,  Украина — правовое государство по сути или только на бумаге.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 6 апреля 2020, 18:32     +12      
С 1-го января в Украине с депутатов сняли неприкосновенность. Хочу узнать у тех, кто этого ждал, как после этого улучшилась их жизнь? Свобод стало больше? Холодильник наполнился? Здравоохранение лучше стало? Безопасность в стране выше? Коррупция исчезла?
   Ответить    

Андрей Защинский
Разве есть сомнения?
   Ответить    
Anna Tonson
При Порошенко Украина была правовым государством. Зелень мгновенно превратила Украину в полицейский режим. Такого беспредела даже при яныке не было.
   Ответить    
Чизель
Алексей меня прямо сегодня порадовал! ) Сначала мусорков насадил на фломастер, теперь кабмин!
А ведь еще не вечер! ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Беларусь точно неправовое государство: Коронавирус БеларусьP наPЛукашенко написали заявление вPмилициюP последние новости / НВ Интересно, чем закончится? Наверное, даже уголовного дела не будет?
   Ответить    
Tiqexs
Tiqexs   страна по ip - od 6 апреля 2020, 18:40     +1      
Я вам как бывший гражданин Беларуси ответственно заявляю-это ложь чистой воды.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 6 апреля 2020, 18:43     -1      
Шляпа, а ты на чьей стороне?;)
   Ответить    

dr_Citizen
dr_Citizen   страна по ip - us 6 апреля 2020, 18:43     -6      
Просто умница! Предлагаю попрать все карантинные меры и дружно выйти на улицу ровно до тех пор пока не будет введено чрезвычайное положение.
А пока решение не коституционно — толку от самоизоляции не много, и коронавирус это очень хорошо понимает.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

петр матюшенко
Жучила беспонтовое, что он, что его папа-Ришелье намбер 2
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 6 апреля 2020, 19:00     0      
Клоун он  всегда клоун, не обращайте уже на него внимания — шутовство его даже не смешно уже…
   Ответить    
DOBRO
DOBRO   страна по ip - od 6 апреля 2020, 19:15     +4      
Интересно, что курил или нюхал этот «человек», прежде чем что-то предпринимать типа «подать иск в Окружной административный суд Киева»?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Managua
Managua   страна по ip - ua 6 апреля 2020, 19:25     -1      
«Воровская солидарность» мутит воду во время пандемии вируса Уже весна а посадок нет и они  почувствовали  после слияния в «коалицию»  что можно голос из под шконки  подавать..
и клоун одесский активировался
   Ответить    

andrew7767
Как этот Леша за*бал.Пиар на всем…
Помню когда-то его кажется хотели ни чуть ли министром здравоохранения назначить?…Пусть берет маски, перчатки и  идет помогать врачам, так быстрее карантин закончится..
   Ответить    
I'll be back
Если бы в стране соблюдался закон, то Гончapенко уже получил бы штраф, а возможно, и срок, за нарушение правил карантина — хождение без маски в общественном месте.
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 6 апреля 2020, 20:15     +2      
да ему и так срок светит, если копнуть, поэтому и мутят воду
   Ответить    

мт1