Нардеп Гончаренко подал в суд на Кабмин за нарушение прав и свобод украинцев
Народный депутат Украины от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко подал иск в Окружной административный суд Киева против решения Кабмина об усилении карантинных мер. Об этом народный депутат сообщил в своем Фейсбуке.
Гончаренко отметил, что решение Кабинета министров противоречит Конституции Украины — правительство не имело права его принимать. Он напомнил, что ограничивать права и свободы граждан допустимо лишь в случае введения в стране военного или чрезвычайного положения. Народный депутат подчеркнул, что своим постановлением правительство нарушило права украинцев на предпринимательскую деятельность, на мирные собрания, право на труд и на свободу передвижения. «Суд должен оставить действие данного акта. И если Зеленский или Шмыгаль видят необходимость в том, чтобы ввести чрезвычайное положение в стране, то собирайте Раду и голосуйте. В этой стране еще есть Конституция и закон. И они должны соблюдаться», — резюмировал Алексей Гончаренко. Напомним, согласно новому постановлению Кабмина об ужесточении карантинных мер, до 24 апреля украинцы не имеют права передвигаться по улицам больше, чем по двое, посещать парки и зоны отдыха, выходить на улицу без документов, а люди старше 60 лет и вовсе должны находиться в самоизоляции.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Красава! И почему не обеспечили масками!
Відповісти
|
 |
Від цього настирлового депутатика багатьох давно нудить, тим більш, що це дешевенька самореклама, яка не матиме якогось продовження!
Відповісти
|
 |
Алексей меня прямо сегодня порадовал! ) Сначала мусорков насадил на фломастер, теперь кабмин! А ведь еще не вечер! )
Відповісти
|
 |
Просто умница! Предлагаю попрать все карантинные меры и дружно выйти на улицу ровно до тех пор пока не будет введено чрезвычайное положение. А пока решение не коституционно — толку от самоизоляции не много, и коронавирус это очень хорошо понимает.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Могут прийти и понюхать у него в паху.Он как раз не тупит как Зебил и его команда.Следующая власть получит кучу компромата на сборище зеленых гопников.
Відповісти
|
 |
Это никак не спасет их от ДБР.В будущем.
Відповісти
|
 |
Для этих может до тюрьмы и не дойти.Каштаны на Крещатике уже пишут им прогулы.
Відповісти
|
 |
Что значит хочешь?Без меня не начнут.Я даже без балаклавы буду)).Хочу и тебя там видеть, в наручниках и слезами в глазах.
Відповісти
|
 |
Я не буду пускать фальшивую слезу, когда твои ноги перестанут доставать до табурета.
Відповісти
|
 |
КАкие еще "боевые подвиги"? Этот вертухай только зеков, скованных наручниками, дубинкой приходовал, на большее его не хватало. А теперь петух хвост распускает, мол с самим Рошеном знакомство водит.
Відповісти
|
 |
Хоть ты и зашквареный пи_ор, но отвечу.Ни одного зк я ни разу не ударил.И вообще никого не пытал и не издевался.Да у меня есть за спиной кладбище врагов, но они были утилизированы в бою, с оружием в руках.И их я уважаю больше чем такой мусор как ты, который гадит только с дивана и автомат не держал в руках.
Відповісти
|
 |
Летчику автомат по уставу не положен, вертухай :)
Відповісти
|
 |
Тебе по уставу клиники положена смирительная рубашка;)
Відповісти
|
 |
Жучила беспонтовое, что он, что его папа-Ришелье намбер 2
Відповісти
|
 |
Интересно, что курил или нюхал этот «человек», прежде чем что-то предпринимать типа «подать иск в Окружной административный суд Киева»?
Відповісти
|
 |
Как этот Леша за*бал.Пиар на всем
Помню когда-то его кажется хотели ни чуть ли министром здравоохранения назначить?
Пусть берет маски, перчатки и идет помогать врачам, так быстрее карантин закончится..
Відповісти
|
 |
Если бы в стране соблюдался закон, то Гончapенко уже получил бы штраф, а возможно, и срок, за нарушение правил карантина — хождение без маски в общественном месте.
Відповісти
|
 |
Походу единственный Нардеп Гончаренко при памяти оказался и не сошел с ума в массовой истерии
Відповісти
|
 |
Туда ещё дискриминацию по возрастному признаку можно вписать
Відповісти
|
Правила
|
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 7 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  1 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  4 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  9 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 6 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
| 08:41 | «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді 4 |
| 19 червня |
| 21:47 | Ліки від вигорання і крики китів: як окупований Тендрівський маяк ожив в одеському музеї, щоб рятувати душі (фото)  12 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|