Алексей Гончаренко в ПАСЕ: «Российская агрессия является главной угрозой демократии в Украине»
На сегодняшнем заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы приняли позитивную для Украины резолюцию о состоянии дел в нашей стране.
Об этом сообщил представитель украинской делегации в ПАСЕ народный депутат Алексей Гончаренко, участвовавший в дебатах, по результатам которых провалились попытки кремлевских лоббистов вставить в резолюцию термины о «гражданской войне в Украине», «массовой резне в Одессе», «выборах на оккупированной территории».
«Как первый украинский парламентарий, который выступает на этих дебатах, я в первую очередь хочу поблагодарить Совет Европы в целом, а также Парламентскую Ассамблею за то внимание, которое вы уделяете Украине. Для нас это чрезвычайно важно. Что происходило в Украине последние три года с точки зрения истории — процесс демонтажа стены, которая веками отделяла Украину от остальной Европы. Просто представьте это - веками. И весьма важным аспектом этого процесса является сотрудничество с Советом Европы. Юридическая реформа, децентрализация — все это осуществляется Украиной в тесной кооперации с Советом Европы. Сегодня мы ждем окончательного решения по визовой либерализации между Украиной и Европейским Союзом. Для нас она очень важна. Украина выполнила все требования со стороны Евросоюза, и сегодня мы ждем окончательного решения. К сожалению, кое-кто время от времени находит повод для задержки в принятии решения. Я прошу поддержки у всех вас - пожалуйста, помогите завершить этот процесс как можно быстрее, потому что это очень важно и знаково для украинских граждан. Я предполагаю, что следующая сессия в апреле состоится уже после либерализации визового режима между Украиной и ЕС. Это вполне реально, поэтому прошу вашей поддержки.
Когда мы говорим о демократии в Украине, что является ее главной угрозой? Это российская агрессия. И не только из-за войны в восточной части Украины, не только аннексированный Крым. Это также гибридная война, развернутая против Украины — пропаганда внутри Украины, в Европе и по всему миру. Россияне пытаются влиять на выборы в Соединенных Штатах и, я уверен, что также и в других странах. Потому что эта гибридная война не только против Украины, но и против всего западного мира. Я приведу вам один пример. Несколько дней назад задержали двух киллеров, которые готовили покушение на нашего коллегу Антона Геращенко. И они приехали в Украину из Российской Федерации. В аналогичной ситуации побывал и я два года назад, когда двух киллеров задержали в Одессе, и теперь в отношении них идет судебный процесс. Это и есть основная угроза украинским демократическим институциям», — выступил с речью нардеп Гончаренко.
Напомним, в этом году российская делегация не подалась для участия в работе ПАСЕ, поскольку украинской стороне удалось не допустить пересмотра регламента. Выступая в ПАСЕ в первый день ее работы, нардеп Гончаренко призвал коллег не поддаваться на шантаж со стороны России.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А-вот и «тема для озвучивания» 26 января 2017 депутаты Парламентской ассамблеи Совета Европы подписали письменную резолюцию, в которой осудили террористическую деятельность РФ в Украине, в частности, действия российских спецслужб, направленные на устранение народного депутата Украины от «Народного фронта» Антона Геращенко. Текст документа опубликован на сайте ассамблеи. Вы как к резолюции ПАСЕ относитесь, «неправильная она», «с вами не посоветовались»?
Что то вы зациклились на путяшке.Не воровали бы наши власть предержащие, давно бы Донбасс с Луганщиной освободили и в Крыму развевался бы жовто-блакитный.
Гончаренко, главная угроза не только демократии, а и всей страны — собрание клоунов в составе 450 человек, лишь по недоразумению называющихся депутатами ВР, приносящих нам за наши деньги кучу проблем.
Что-то великий комментатор Н. превращается в унылого бота :) Нет комментов, изобличающих «киваловщину», нет гневных «труху — на нары», остался унылый антипу-видеоряд. Совпадение? Или результаты «душевных бесед»? :)
А Леся — молодец! Молодой, перспективный и, самое главное, очень гибкий политик! :) Есть чуйка в пятой точке, еще долго будет плавать на поверхности :)
Леша, Леша А ведь совсем недавно в Одессе на билбордах была Лешина фотография и его призыв — сохраним русский язык.Если нынешняя власть качнется, он и ее с грязью мешать будет
Особенно фанатики настораживают,- про-имперский фанатизм, идеи «собирания и расширения империи«- они действительно опасны, чему все были свидетелями в конце 30-х, начале 40-х, в прошлом веке и что мы можем видеть сейчас. Ну-а сейчас съедьте на любимую тему о тарифах, так-называемой «недоступности» любимых российских каналов (которые открываются на-самом деле легко в интернете). Да, есть еще одна тема,-«Югославия», под которую про-кремлевские пытаются списать все что-угодно.
Да-нет, это я в-отношении «адеквата», на-счет российский каналов, он сильно сокрушался, что «свободу информации зажимают». Хотел просто еще-раз напомнить, что в рф (государстве-агрессоре) не вещает НИ-ОДИН украинский канал. А российские каналы идут в Украине с интернет-сайтов, просто с одного даже сайта можно все гамузом найти, идут целым списком, «нтв, россия-24, ртр» и прочие прочие про-кремлевские (других не держат).
Естественно сложно объяснять живущему в Канаде, что такое жизнь в Украине после победы Революции " достоинства " Скажу просто : Ни одного положительного момента в постмайданный период, ни одного! Только увявшая за 3 года морковка, типа, " ассоциация с ЕС ", "безвиз" и прочая платоническая "солидарность демократических стран ".
«А-вот в до-майданный период-масса положительного». О жизни в Канаде можно сказать только тут пожив. Есть положительное, есть и отрицательное. Могу сказать — и это не только мне не нравится, а многим,- тарифы и цены тут за последние лет 10 и особенно в последнее время изменились круто и не в лучшую сторону. Чего не скажешь об общем уровне зарплат и состояния на рынке труда. Что я, к-стати, критикую. Но одно дело-критиковать тарифы (что само по-себе справедливо, как отдельно взятый момент), а другое дело-оправдывать действия режима страны-агрессора. Что вы и делаете, к-стати. Можете поднять свои высказывания. Скажите еще, что «войны нет, и нет агрессора, таким-образом, все придумано». Еще про «Югославию». Поднимая эту тему, про-кремлевские не про Югославию заботятся, а оправдывают агрессию кремлевского режима в Украину и аннексию Крыма.
Не-совсем понятно выразился, я имел в виду, что в Канаде и уровень зарплат и состояние на рынке труда тоже оставляют желать лучшего. Что, кстати, и здравомыслящие и откровенно делящиеся мнением канадцы (далеко не все из канадцев это делают) признают.
Куликовский про-кремлевский лагерь финансировался кремлем. Это было понятно сразу. Лагерь попытался развернуть действия с помощью огнестрельного оружия в городе. Решили, что даже небольшим числом с помощью огнестрельного оружия можно будет сменить власть в городе и области. И было до этого пол-шага. Так-что меня не беспокоят те 49 человек, в случае победы про-кремлевского лагеря в Одессе и области, да-и в Юго-Востоке могла развернуться война как в Луганской и Донецкой обл. А в Донецке как назовете убийство депутата Рыбака?
Официального подтверждения энергетического перемирия пока нет
В соцсетях и телеграм-каналах распространяется информация о начале так называемого энергетического перемирия. Однако на данный момент ни одного официального заявления об этом не опубликовано.
Безбарєрність у ДНК Ощадбанку: в Одесі для представників місцевої влади провели тренінг з безбарєрної комунікації (суспільство)
В Одесі відбувся дводенний тренінг-практикум «Безбарєрність. Коректна комунікація», під час якого представникам органів місцевої влади пояснювали, як правильно та з повагою спілкуватися з людьми з інвалідністю в повсякденній роботі.
Завтра Киевский и Хаджибейский районы города почти на весь день останутся без света
30 января с 9:00 до 18:00 электроснабжение Одесского района области, а также Киевского и Хаджибейского районов города будет отключено.
"Специалисты другой энергокомпании будут производить аварийный ремонт оборудования. Объекты критической инфраструктуры будут запитаны. Понимаем, что подобные работы создают неудобства. Однако специалисты приложат максимум усилий, чтобы завершить ремонт как можно быстрее и вернуть свет", сообщили в ДТЭК.
Расследование не доказательство вины: одесский зоопарк обвинил активистов в пиаре на скандале вокруг котельной
Администрация учреждения обвинила часть зоозащитников и активистов в использовании темы ареста имущества для саморекламы. Речь идет о деле по подозрению в растрате средств, выделенных на ремонт системы отопления. Соответствующее заявление распространил сам зоопарк.
В Одессе вскрыли детсадовскую схему с фейковыми воспитателями и дворниками
Следствие установило, что руководители как минимум девяти дошкольных учреждений годами получали зарплаты за «мертвых душ». В штатное расписание включали людей, которые на работу никогда не выходили. Это были фиктивные воспитатели, нянечки, сторожа и уборщицы.