фр4



Алиментщик из Одесской области задолжал ребенку 110 тысяч гривен: он заплатил только после ограничения на выезд за границу


В Одесской области с отца-неплательщика взыскали больше 110 тысяч гривен алиментов.

Круглую сумму придется заплатить неплательщику алиментов из Измаила в пользу своего ребенка.

Как сообщили в пресс-службе главного территориального управления юстиции в Одесской области, 110 614 гривен — такую сумму задолжал отец своему ребенку, не платя алименты с 2008 года.

Государственным исполнителем было вынесено постановление об ограничении должника в праве выезда за границу, управления транспортными средствами и пользования оружием, после чего задолженность была погашена в полном объеме.







Йoda
Йoda   страна по ip - od 19 декабря 2018, 18:07     -6      
взыскать же вроде можно было не более, чем за 3 последних года? всё остальное прощалось.
   Ответить    
Alusic
Alusic   страна по ip - od 19 декабря 2018, 18:45     +6      
Как быстро деньги нашлись!
   Ответить    
vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 19 декабря 2018, 19:29     +1      
ой… с 2008-го года??? так это выходит по 1 тыс грн в месяц…
   Ответить    
Sisyphus
Могли бы сумму и проиндексировать, а то слезы какие-то.
   Ответить    
Matilda57
Индексируют в суде, иск мама подает сама.
   Ответить    
Неравнодушный
Совесть надо иметь! Содержать своего ребёнка — это святое.
   Ответить    
Солнышко Молнышко
обратная сторона этой медали что в последствии родитель может подать на алимены, или дети уже не обязаны содержать своих родителей?
   Ответить    
elusive
Знакомый провел большую часть жизни в детдоме, а потом еще и алименты матере платил.
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 19 декабря 2018, 23:40     -2      
Вы в курсе всех подробностей? Может мужик содержал и ребенка и заодно жену?
Мало знаете случаев, когда мужик воспитывает, а юридически ребенок с матерью?
Или у нас суды равносильно стоят на стороне женщины и мужчины в принятии решения кто с ребенком, а кто платит алименты.
   Ответить    
Matilda57
Моряк, наверное.
А почему раньше тимчасову заборону не вынесли? Чем исполнитель 10 лет занимался?
   Ответить    
kisavitsa
Куда катится этот мир?! Глядя на нынешних мужчин становится страшно. Где мужское достоинство? Где благородство, где ответственность, где великодушие и самоотдача? Где? Такое чувство, что скоро, очень скоро мужское население вымрет за ненадобностью. Страшно подумать, насколько низкими, мелочными, подлыми и трусливыми могут быть мужчины с теми, кто не сулит им выгоды. Каким убогим нужно быть, чтобы найти себе оправдание для того, чтобы не участвовать в содержании своего ребенка… Оставив женщину без помощи, такое мудило рассчитывает, что женщина справится сама, то есть оно расписывается в том, что женщина сильнее, умнее, благороднее и ответственнее, чем оно. Оно подтверждает, что оно нечтожество, от которого ничего не зависит и которое ни на что не может повлиять и что не зря женщина от него отказалась.
   Ответить    
kisavitsa
Широкий жест) Спасибо.Сразу бросается в глаза ваше достоинство, благородство и великодушие)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Право не стОит, сударыня, мой мелкий подхалимаж Вашего внимания!
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 19 декабря 2018, 23:48     -3      

   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 19 декабря 2018, 23:35     -5      
Бла..плохой ужасный урод..бла бла Такие однобокие
Знаете бывает разный попадос:
1) По общему соглашению помогал не выплачивая алименты. Нередко бывает. Бабе показалось мало, решила поиметь мужика.
2) Не его ребенок! Тест днк всячески отказывается делать.
3) Мать всячески запрещает видеться с ребенком, свалила в неведомом направлении, а потом внезапно объявилась из запоя
4) Наши реалии таковы, что ребенка отдают почти всегда матери, даже если она не совсем вменяемая
5) Можно не состоять в браке, забыть о случайной интимной встрече и получить нежданчик спустя годы. Уверен, что признать отцовство через суд можно втихую провернуть за некоторую сумму
   Ответить    
kisavitsa
И снова, мужчина — бедненькая жертва, которая ни на что не может повлиять…в течение 10 лет) Было бы смешно, если бы не было так грустно.
   Ответить    
elusive
И снова однобокий взгляд на вещи. Неужели в этой статье есть что-то кроме констатации факта?
Какой из моих пунктов вы хотите опровергнут?. Давайте конструктив, а не пустой треп.

Или я где-то сказал, что все мужики молодцы герои, но пали жертвами феминизма?
   Ответить    
kisavitsa
1. Предоставляем суду доказательства помощи. Чеки, переписки, свидетели..
2. Не его ребенок — доказываем в суде. Требуем суд обязать на тест днк
3. Боремся за возможность видеться с ребенком до того, как выставят счёт. За 10 лет можно было решать вопрос, а не плыть по течению
4. Да, матери  но это не значит, что с отца снята ответственность. Все в руках человека.
5.Нежданчик может быть, но он бы объявился раньше, чем через 10 лет с момента подачи на алименты. Можно провернуть, но можно и бороться, а не сложив лапки сидеть
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
Matilda57
Может адвокат хороший попался, или исполнителя старого выгнали
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 20 декабря 2018, 00:21     -2      
1) Чеки для суда сомнительные аргументы, да и наши суды дороже 4к $ обходятся
2) Хм.. 4к баксов за 10 лет. Иногда так проще чем по судам бегать и адвокату платить. Хотя у нас можно тест днк без согласии матери сделать, в некоторых странах нельзя. Но думаю и у нас можно увильнуть от этого.
3) Найти результаты борьбы с больными на голову людьми за свои права? Вот пример, не так далеко:
В Одесской области неизвестный плеснул кислотой в лицо итальянцу, который борется за право видеть ребенка  | Новости Одессы
4) Обстоятельства разные бывают, зачастую люди думают эмоциями, а не рассуждают, что им светит, тем более, по факту до недавних пор ничего не светило, этак лет 10. 
5) Вам штрафы и повестки куда приносят? По месту прописки, скажите еще, что это гражданский долг жить там где прописан и проверять почту, делать запросы все ли хорошо.
   Ответить    
kisavitsa
Ок. Все сложно. Проще не париться))
   Ответить    
Matilda57
У вас проблемы с алиментами?
Не мучайтесь, сходите к адвокату!
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 20 декабря 2018, 00:25     +1      
Главное найти неравнодушного адвоката
   Ответить    
Illia E
Illia E   страна по ip - od 20 декабря 2018, 09:35     -2      
Законодательство плоское в этом вопросе — глядя на нынешных «мамочек» у которых лишь деньги в голове — где гарантированный контроль и наказание за нецелесообразное использование денег? Почему мамочку не заставят каждый месяц ходить к исполнителю и предоставлять чеки за каждую копейку буквально? Где гарантия что деньги хотя бы 50% пойдут на ребенка а не потратит в ближайшем бутике и по ресторанчикам.
   Ответить    
kisavitsa
Мужчина должен нести ответственность за произведенных им на свет детей. Мать, независимо от причин развода, в любом случае несёт на себе львиную долю заботы о детях. Поэтому рассуждения на тему «куда она потратит деньги» это не что иное как оправдания. Если дети сыты, одеты, обуты, полечены и обучены, то она со своей ответственностью справляется. И рассказывать женщине про то, что она тратит матпомощь не так, как это понимает мужчина, который видит детей раз в неделю в лучшем случае, это всего лишь попытка манипулировать женщиной. Если дети не получают должной заботы от матери, то мужчина, который реально думает о детях, а не об отмазках, добивается опеки над ребенком или заботится о нем вне зависимости от участия матери. Плоское законодательство — это правда. Но эта правда надежное прикрытие убогих мужчин, которые отказываются от ответственности за своих детей. Человек, который хочет помогать ребенку найдет 1000 возможностей это делать. А убожеству, которое не хочет этого, достаточно одной причины, чтобы этого не делать.
   Ответить    
Illia E
Illia E   страна по ip - od 20 декабря 2018, 13:38     -1      
Это не оправдание. Просто большинство современных женщин напрочь лишены инстинкта матери. Понятия Семья напрочь атрофировано. Повальный эгоизм, ради себя любимой и свободной устроить ребенку безотцовщину. А мужик еще и платить должен кэшем.
Все паритетно должно быть — равная ответственность.
Например ни дай бог не отчитается у исполнителей за 10 грн. не по назначению — под суд, со стократным штрафом и пеней. Повторно — завести уголовное дело по факту мошенничества.
   Ответить    
Illia E
Illia E   страна по ip - od 20 декабря 2018, 13:40     -1      
в большинстве случаев 75-80% инициатор развода это женщина. И кричать что ребенок на первом месте — фальш.
Только раздутое Я и маниакальная жажда денег считая что весь мир ей должен. А ребенок женщинами современности используется как щит для шантажа и выкачки материальных средств на собственные нужды. Я-же-мать!
   Ответить    
Солнышко Молнышко
мужчина должен быть счастливым и больше ОН ни  кому ни чего не должен

вообще весь этот феминизм закончится полной победой мусульманства
   Ответить    
Illia E
Illia E   страна по ip - od 21 декабря 2018, 09:06     -2      
Когда мужчина счастливый — то он сам добровольно и до последней копейки в семью тащить все будет.
   Ответить    
Matilda57
Действительно, ребенкок не ест и не одевается.. только мама на те копейки
   Ответить    
Illia E
Illia E   страна по ip - od 20 декабря 2018, 09:37     -2      
По факту — мужчину лишили всех прав абсолютно — а у мамочек одни права без обязательств. может нарожать 2-3 брака и по кругу получать гешефт и шантажировать. в этой стране с менталитетом местных Марусей просто опасно создавать семью и рожать детей
   Ответить    
Illia E
Illia E   страна по ip - od 20 декабря 2018, 09:39     -1      
И вообще — нельзя давать никакой налички! ноль копеек. Только то что надо ребенку, вещи, питание, образование. На руки мамочкам только мужской орган на воротник.
   Ответить    
kisavitsa
Ну так и вперед! Пусть мужчина чаще общается с детьми, изучает их потребности, размеры одежды, обуви, списки продуктов, на которые у детей нет ацетона, диареи и аллергии, пусть чаще общается с их преподавателями в школе  и изучает потребности в репетиторах и кружкахИ тогда пусть помогает без налички. И тогда ему не придется носить свой мужской орган на воротнике женщины.
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 20 декабря 2018, 13:13     -2      
И все мамы такие хорошие?
Люди бывают фекалиями в независимости от пола.
А материнский инстинкт у некоторых отбит напрочь. При этом нет смысла спорить на чьей стороне судебная система.
Я очень хорошо знаю, что в нынешних реалиях никто не может гарантировать на что уходят деньги. Да 1000грн в месяц — это смешно, но бывает гораздо больше и тогда, чтоб ребенок был обутый и одетый, этого мало.
Говорить, что прямо все матери тратят свою жизнь на ребенка, зачастую тратит где-то между работой и поиском полового партнера или сублимацией на спорт, другие увлечения.
Иногда ребенок фактически живет половину времени с отцом, а алименты все равно надо платить. За что?
В таких случаях, когда отец фактически дает матери ребенка время на обустройство ее новой личной жизни, он еще и сверху должен доплачивать, хотя заботу о ребенке несут в равной степени.

Кажется, все дело в том, что нормальный мужик не будет во всеуслышание говорить какая его бывшая тварь. При этом если хреновый отец то не особо скрывает это. Женщине очень важно мнение общества, поэтому на фоне женский оров я же матерей сложно узнать суть если не оказаться близко к этой ситуации.
   Ответить    
Matilda57
У вас, что мужик-алиментщик?
Тю, зайдите на тиндер и найдите парня без проблем, а не защищайте мразь
   Ответить    
Illia E
Illia E   страна по ip - od 20 декабря 2018, 09:41     -3      
Ну и второй момент — а если она инициатор развода исключительно из корыстных мотивов, и проживает с очередным лохом? то что? сразу с двух источников бабло косить будет? как то ненормально это — и притом к уголовной ответственности ее сложно привлечь. А по сути — аферизм, мошенничество и 5 лет строгача должно быть.
   Ответить    
Matilda57
Ну кем надо быть, чтоб плодить с этой целью детей?
Портить для этого фигуру и гробить организм, а потом воостанавливаться?
Легче найти работу и жить в свое удовольствие без спиногрызов
   Ответить    
   Правила


kador