В 10:00 праздничные мероприятия прошли на Аллее Славы в парке Шевченко. Руководители города и области, шефы силовых ведомств, иностранные дипломаты, члены ветеранских организаций и тысячи одесситов возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу и могилам участников обороны и освобождения Одессы.
Кстати, кроме государственных флагов и городской символики, присутствововали и копии Знамени Победы.
Фото — Александр Гиманов
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
ребята, поправьте меня, если я не прав! Победе 70 лет. Если человека взяли в 16 лет в последний год войны, то ему сейчас 86(! ) лет! Если он пошел в этом же возрасте в первый день войны, то ему 91(! ) год! Вопрос: Почему столько молодых пенсионеров с наградами из ВОВ? Что, поснимали с отцов их мундиры с медалями и на себя понадевали?
Нет уже давно настоящих ветеранов праздник этот давно липа терпеть его не могу и раньше не любила все фальшь. Как и все из совдепии все мерзкое и фальшивое
" количество ветеранов по вызову растет чем дальше от нас День Победы. Жалко этих старичков, увешанных значками и медальками, которые в 1985 году на 40- летие Победы давали всем, кто когда-нибудь носил военную форму. Грустно смотреть на их морщинистые шеи, торчащие из ставших великоватыми мундиров, на их искреннюю радость — о них помнят. Да, помнят. Один день в году. Фронтовики, при нашей-то продолжительности жизни, получившие серьезные ранения и пережившие даже несколько дней войны, уже давно покоятся в земле "
Один мой дед, прошедший Финскую и дошедший до Кенигсберга, умер в июне 1974, второй дед, бывший одним из руководителей грандиозной эвакуации Одесского порта, в сентябре 1976, последний наш ветеран со Слободки умер в прошлом году в возрасте 92 лет.
Настоящих ветеранов мало, а прийти на такое мероприятия вообще могут единицы из них. Поэтому большинство это бывшие НКВДисты. Если бы открыли все архивы, то они сидели бы по домам, а не шастали героями.
Ватники считают, что День Победы — это повод продемонстрировать свою верноподданичество стране — агрессору и кремлю. Что для них Родина, где она? Почет и уважение тем ветеранам, кто защищал Родину и дожил до сегодняшних дней и светлая память тем, кого уже нет.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big