Аллею Славы готовят к празднованию Дня освобождения Одессы
Коммунальщики начали подготовку Аллеи Славы в парке имени Т.Г. Шевченко к торжественным мероприятиям, посвященным Дню освобождения Одессы от фашистских захватчиков.
Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
«Сотрудники КП «Городские дороги» моют плиточное покрытие на территории парка, а также монументов, расположенных при входе на Аллею Славы. Озеленители КП «Горзелентрест» выполняют работы по очистке зеленой зоны вдоль Аллеи Славы от сухих веток и случайного мусора, а также перекапывают клумбы и высаживают синие и желтые цветы виолы», — говорится в сообщении.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ну, если Гриня Квас был замечен, то очень может быть, что опять начнут расшатывать ситуацию, тем более, что ко Дню освобождения Одессы в Приднестровье собирается приехать куратор ДНР-ЛНР.
"Странный визит в непризнанное Приднестровье собирается нанести куратор российских оккупантов на востоке Украины генерал Ленцов.
Как сообщил одесский активист, волонтер и политолог Артем Филипенко, Ленцов срочно летит в Тирасполь именно ко Дню освобождения Одессы.
"Генерал Александр Ленцов, прибывает в Молдову (Приднестровье) в промежуток 10-15 апреля. Въезд будет через Кишиневский аэропорт. Заметим, что генерал Ленцов координирует деятельность террористов ДНР-ЛНР", — написал Филипенко.
Активисты предполагают, что визит Ленцова в российский анклав на территории Молдовы связан с координацией подрывных групп, которые запланировали ряд акций в этот день в Одессе." С сайта "048" от 13:40 07.04.2016
Почему вы такую тему превращаете в бардак? Что плохого в том что наводят порядок на Аллее Славы. Спасибо за это всем. Всю жизнь туда ходили почтить память падших воинов мы, наши родители. Пока мы и наши дети будем знать и помнить о преступлениях фашистов против человечества — наше общество будет жить.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.