Облздрав объяснил, куда исчезло оборудование и автомобиль из новой амбулатории
Департамент здравоохранения облгосадминистрации прокомментировал загадочное исчезновение из недавно открытой амбулатории на севере Одесской области части оборудования и нового автомобиля. Так, активист Николай Терлецкий заявил, что уже через трое суток после открытия из амбулатории в селе Бакша Савранского района вывезли холодильники, чемодан с медоборудованием и автомобиль Renault Duster. Кроме того, врач там появляется только раз в неделю. В облздраве слова активиста опровергают. Публикуем комментарий ведомства целиком:
Максим Степанов торжественно открывает новую амбулаторию
«Департамент здравоохранения Одесской областной государственной администрации считает необходимым опровергнуть информацию, которая была распространена через ваш сайт 12.04.2019 года. Действительно, 21 марта 2019 была открыта при участии председателя Одесской ОГА Максима Степанова семейная амбулатория в с. Бакша Савранского района для обслуживания жителей сел Бакша, Йосиповка, Гетмановка, Капустянка, Дубки, Белоусовка. В настоящее время в амбулатории с. Бакша ведет прием врач Бойко Сергей Яковлевич по утвержденному графику в понедельник и пятницу. Во время открытия амбулатории жителям села был представлен как будущий семейный врач Буманский Андрей Александрович, который будет работать в этой амбулатории. Сейчас он учится в интернатуре в Одесском национальном медицинском университете. После завершения интернатуры в августе текущего года врач Буманский А.А. начнет трудовую деятельность в амбулатории на постоянной основе. Легковой автомобиль Reno Duster для работы врача семейной амбулатории с. Бакша был передан Савранскому центру первичный медико-санитарной помощи решением областного совета 931-VII от 22.02.2019 г. Во время торжественного открытия амбулатории он был презентован жителям села. Автомобиль прибыл в с. Бакша на красных транзитных номерах. Отсутствие автомобиля в амбулатории объясняется процедурой его регистрации в МРЭО. По состоянию на 12 апреля 2019 автомобиль Reno Duster зарегистрирован под государственным номером «ВН 3068 ИК». В дальнейшем данный служебный автомобиль будет использоваться исключительно врачом с. Бакша в соответствии со своими служебными обязанностями. В рамках областной программы «Доступная медицина 2018-2020 гг.» для сельской медицины закуплены 168 мобильных телемедицинских комплексов, позволяющих дистанционно передавать данные о состоянии здоровья пациента семейному врачу и получать консультативные заключения. Каждый из районов Одесской области получил 6-8 комплексов для фельдшерских пунктов удаленных населенных пунктов. Во время открытия амбулатории в с. Бакша Савранский район получил шесть мобильных телемедицинских комплексов, которые в дальнейшем были переданы на фельдшерские пункты: с Каменное, с. Ольшанка, с.Дубиново, с.Байбузовка, с. Неделково и с.Бакша Савранского района. Сейчас заканчивается процесс обучения медицинских сестер работе с мобильными телемедицинскими комплексами, после чего Савранский район будет включен в телемедицинскую сеть Одесской области. В связи с тем, что Савранский район получил вакцины для выполнения календаря прививок населения, два из трех холодильников амбулатории с.Бакша администрацией Савранского центра первичной медико-санитарной помощи были перемещены на склад, где хранится районный фонд вакцин. По состоянию на 12.04.2019 в холодильнике амбулатории с. Бакша хранятся 20 вакцин с соблюдением холодовой цепи, которые необходимы для вакцинации детей данного населенного пункта. Семейная амбулатория с. Бакша является второй открытой амбулаторией из 29 строящихся в Одесской области в соответствии с государственной программой «Развитие системы здравоохранения в сельской местности».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Лишь бы ленточку перерезать и пиариться. Начали возмущаься, так авто 12го зарегили, себе хотели присвоить. Кроме интерна работать в селе некому?
Ответить
|
 |
+ зачем было свозить именно в это село и выставлять на показа все мобильные комплексы района, вместо того, чтобы доставить сразу в место назначения. Л — логистика.
Ответить
|
 |
как скучно эти руки ничего не крали я вам ничего не должен
Ответить
|
 |
Телемедицина всем поможет, все бежим подписывать декларации.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
«Развитие системы здравоохранения в сельской местности» Сначала сельскую медицину разрушили и растоптали, теперь «развивают»
когда новый этап? Когда снова разрушим?
Ответить
|
 |
Не нервничайте, осталось совсем недолго, по просьбам избирателей очень скоро все то, что все-таки имеем, будет разнесено на фиг и прочно забыто, а нового никто и не обещал. Зато будет много кина и шоу, хоть поржем
Ответить
|
 |
Это все пыль!! Ждем возрождение на сайте «Думская» партии «Союз» — «Союз братских республик России, Украины и Белоруссии» а также усиление борьбы в защиту русского языка и русскоязычного населения. Власть меняется!!
Ответить
|
 |
Все делается через ж
пу, ну что за руководители у нас!
Ответить
|
 |
не делайте умное лицо, вам не идёт
ни кабинет министров, ни Верховная Рада ни народ не позволят зеленскому стать хуже шоколадного
Даже если вдруг он этого захочет
или у вас есть информация от бабушек на лавочках, что у президента царские полномочия?
Ответить
|
 |
До этого, ты спасательный бот, утверждал обратное, приписывая все грехи пороху, и ехидно ерничал на все мои доводы, что у нас парламентско президентская страна и порох сам за все не отвечает, говорил мол «царь хороший, бояре плохие» а сейчас когда тебе выгодно или просто кураторы твои сказали за зЕбила топить коль жЮлька пролетела, так ты таки начал утверждать обратно, и уже оказывается «никто президенту не даст, что то там сделать не то», т е сейчас не так и пороха царские полномочия?))
Ответить
|
 |
о
Сколько лет сколько зим
Одинокий олигарх решил снова потрепаться
можете хоть одно свое утверждение Подтвердить фактами, или просто решили выдвинуть свою кандидатуру на роль главного клоуна?
Ответить
|
 |
Сектант, факт твоего перехода из секты "Свидетелей прихода тЮльки" в секту "Гаранта капитуляции ЗЕро" налицо;)
Ответить
|
 |
вы такие смешные шоколадные идолопоклонники когда меряете всех по себе
вы невнимательно слушаете линию партии гаранта: Вы должны утверждать, что Все кто против Пети те агенты Кремля
а у вас какие-то галлюцинации с фанатами Михо, с фанатами Юли, с фанатами Зеленского, и так далее
Ну ничего, скоро ваш шоколадный кормилец чухнет с неправильным шоколадом и всё пройдёт
Может быть
Если ваши доктора постараются
Ответить
|
 |
Сектант, я тебе в который раз повторяю, что шоколад не мой продукт, а вот тебе давно пора на приём к психиатру, чтобы избавиться от своей шоколадной и религиозной зависимости;)
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Украина-единственная страна в мире с минусовым ввп за последние 30 лет, все остальные страны за этот период приумножили свой валовый продукт..
Ответить
|
 |
Спиртуган, перестань сам себе подхрюкивать.
Ответить
|
 |
Спиртуган Выпердов, тебе надо, ты и хрюкай.
Ответить
|
 |
Спиртуган, в любом случае хрюкать на сайте неприлично.
Ответить
|
 |
Так и не я хрюкаю, а ты, спиртовой алканавт.
Ответить
|
 |
Спиртуган, если ты это утверждаешь, значит ты стал опять пропускать прием ГП-форте. Я не за Пэцю, мне не нравится Зело.
Ответить
|
 |
Источник? В чем был выражен ВВП при сравнении? Насколько я помню, для ряда стран сколь-нибудь надежная статистика за такой период вообще отсутствует.
Ответить
|
 |
http://glavcom.ua/news/minoboroni-zelenskiy-sistematichno-uhilyavsya-vid-prohodzhennya-viyskovoji-sluzhbi-585778.html 
Ответить
|
 |
Облздрав вот так и написал — Reno? Ужасно! И это в медицине, где ошибка на одну букву может стоить жизни. Передайте им, что машина называется Renault!
Ответить
|
 |
Твой некупленный аттестат 75-й школы тебе тоже знаний не дал, Спиртуган.
Ответить
|
 |
Вспоминаются слова из анекдота «не прокатило
» Если бы никто не написал — автомобиль бы поучаствовал бы ещё не в одном таком же открытии :)
Ответить
|
 |
Ну что за люди, все к политике сводят. И вместо того что бы задаться здравыми вопросами. Почему на момент открытия, небыли подготовлены ВСЕ документы на оборудования и транспорт закреплённые за данным учреждением? После все что всплыло. Почему журналистом не предоставили фактически лецизреть оборудование?(да, вплоть взять за руку и показать это здесь, это здесь, вот ДОКУМЕНТ) то стакимже успехом могу рассказать как Гитлер кенеди убил. И за срач что развели в коментариях и за саму новость уже забыли. Вот в чем печаль, а лымарям кто вертел или пытался вереть гос средствами только наруку.
Ответить