Американская авиация снова патрулирует границы Украины
Американская разведывательная авиация мониторит линию фронта и границы со страной-агрессором.
Взлетев с британской авиабазы Милденхолл, стратегический разведчик Boeing RC-135W Rivet Joint примерно в 11 часов вошел в воздушное пространство Украины в районе Ковеля.
Сейчас самолет проводит патрулирование и разведку по линии Полтава — Изюм — Токмак — Николаев — Березовка (Одесская область) и обратно. Подобные рейды проводятся на протяжении нескольких месяцев, в разных частях нашей страны разными типами разведчиков.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
У вас совсем плохо с точными науками. Прекращайте дистанционное обучение. Мой опыт жизни при союзе всего 21 год В 2000году, Союза уже не было 10 лет. И увы я по нему не ностальгирую.
за те що нам так вдало насрали в голови, у орді з 90 — х немало орків отримували велечезні зарплати. І не тільки в орді. Мордор ціленаправлено формував і на наших теренах високооплочувану 5 колону. Згадайте хоча б виблядків Маркова з Кураєвим і ко з їхніми партіями, телеканалами
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.