Американские «стратосферные крепости» совершают рейд над Украиной: их сопровождают истребители из Одессы (обновляется)
0
Пара американских стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress совершают сейчас полет над Украиной. «Бомберы» взлетели с британской военно-воздушной базы Фэйрфорд и вошли в наше воздушное пространство примерно два часа назад со стороны Польши.
Сейчас самолеты вышли к побережью Азовского моря. На сопровождение «стратегов» подняли по два Су-27 с аэродрома Озерное, что в Житомирской области, и с одесского Школьного аэродрома. Бомбардировщики имеют регистрационные номера 61-0034 (прозвище Wise Guy) и 60-0044. Боинг Б-52 «Стратофортресс» (англ. Boeing B-52 Stratofortress «Стратосферная крепость») — американский стратегический бомбардировщик фирмы Боинг, стоящий на вооружении ВВС США с 1955 года. На дозвуковой скорости на высотах до 15 километров он способен нести разные виды оружия, в том числе ядерное. Самолеты модификации B-52H строились в 1960-1962 годах на заводе Boeing Wichita (Канзас). Всего выпустили 102 такие машины. Их экипаж — пять человек, максимальная боевая загрузка в отсеке вооружения — 31,5 тонны, максимальная скорость на большой высоте — 957 км/ч, максимальная крейсерская скорость — 819 км/ч. Боевой радиус — 7,2 тыс. км, перегоночная дальность — 16 тыс. км, практический потолок — 16765 м. ОБНОВЛЕНО В 15:20 Американские бомбардировщики возвращаются на базу Фэйрфорд. Сейчас B-52H пролетают над Киевом. ОБНОВЛЕНО В 16:17. Прямо сейчас над Черным морем кружат три британских самолета, взлетевших с Кипра — истребитель Eurofighter Typhoon, разведчик Sentinel R1 и воздушный танкер Airbus KC2 Voyager. ОБНОВЛЕНО В 22:10 По уточненной информации в миссии над Украиной участвовало три бомбардировщика B-52H. Также стало известно, что американский разведчик RC-135 барражировал над Черным морем вблизи южного берега Крыма.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Шишкостанцы дрищут жидким пометом и исходят на гОвНо каждый раз, когда амеры летают над морем.Там они хоть могут повыеживаться и опасно поманеврировать.Над нашей территорией это не получится, а радиус действия оружия бомберов, позволяет им не входить в зону действия вражеской ПВО.
Ответить
|
 |
Предлагаю разрешить амерам летать над Украиной в целях обучения своих курсапнтов ) Чем чаще, тем лучше. Ближе к границам.
Ответить
|
 |
Отличный демотиВАТор для обнуленцев!
Ответить
|
 |
Не трудно догадаться о целях полета. Наши правильно делают, что сотрудничают, обсуждают, сопровождают. Тот случай, когда с американцами — не по любви, а по расчету.
Ответить
|
 |
И правильно! Пусть держат оккупантов в напряжении, пусть они свои РЛС включают, авиацию подымают и тд.
Ответить
|
 |
de Ribass, любите Путина и империю зла?
Ответить
|
 |
Я не люблю Путина и не люблю США т.к. одни и вторые любят вмешиваться в дела других стран. Я люблю независимую Украину. Я не понимаю почему украинцы должны выбирать под кого прогибаться.
Ответить
|
 |
А вы любите США? Вы разделяете их внешнюю политику?
Ответить
|
 |
Полностью разрушенная до сих пор Япония, про Корею и Германию уже сказали. Там где хотят — американцы помогают, где не хотят или влезли русские — там разруха.
Ответить
|
 |
Вы со мной спорите? Я что говорил, что СССР лучше США? Я говорю о том, что немцы, японцы и южные корейцы только благодаря тому, что усердно трудились достигли того, чего они достигли. Я был вообще в восторге, когда узнал что президента Южной Кореи посадили за коррупцию, вот у такой страны есть будущее. Плюс на их экономику никто не накладывал эмбарго и санкции. А Северную Корею никто в Мире не признал, кроме СССР, это был советский беспонтовый продукт
Ответить
|
 |
Где они оставили разруху? Разруха в ваших головах, а не в клозетах.
Ответить
|
 |
А где они оставили разруху? Примеры?
Ответить
|
 |
А где они оставили разруху? Пример приведёте?
Ответить
|
 |
не тупи. корея, япония. а союз что?
Ответить
|
 |
Разруха это Северная Корея, а Южная Корея это процветание. Первую после себя оставил Совок, а вторую пендосы. Почувствуй разницу;)
Ответить
|
 |
de Ribass страна по ip — od 4 сен, 16:49 ↓ -3 ↑ Я не люблю Путина и не люблю США т.к. одни и вторые любят вмешиваться в дела других стран.
И где ты хоть один высер написал, который осуждает Рашку и Путена?;)
Ответить
|
 |
США отличаются от РФ, как минимум, одной простой вещью — США не нападали на Украину и не захватывали часть территории Украины.
Ответить
|
 |
Дурак. В Северную Корею, и не завись там ни от кого. "Лучи чучхэ" в голове
Ответить
|
 |
Более странного вопроса я не слышал) Путин — враг Украины и это факт.. Или в твоём понимании, если люди не матерят путина и РФ, то они за них?! ) Я не люблю политику и практически не комментирую политические темы, да и вообще редко оставляю комментарии где-либо, нет времени.
Ответить
|
 |
Поэтому Рф и путин враги Украины, кто ж спорит, речь не об этом
Ответить
|
 |
Ваш коммент вообще не о чём, что я забыл в северной Корее, я люблю свою Родину. А вы день независимости Украины празднуете или для вас это просто очередной выходной?
Ответить
|
 |
Ты сам себе противоречишь, если написал свой высер ранее;)
Ответить
|
 |
Я написал своё мнение. Если ты всегда оскорбляешь людей, мнение которых не совпадает с твоим, то о чём мне с тобой говорить. Я себе не противоречу и отвечаю за свои слова.
Ответить
|
 |
Ещё раз перечитай свой высер и увидишь противоречие;)
"Я не люблю политику и практически не комментирую политические темы"
Ответить
|
 |
Так и не надо любви. Деловые отнощшения. Без целования в десны. И еще желательно меньше подарков брать.
Ответить
|
 |
у ваты уже пердячая тяга заканчивается
Ответить
|
 |
А я слышал как наши «сушки» взлетали. Ещё подумал, с чего вдруг они в облачную погоду полетели? Но тут дело нужное!
Ответить
|
 |
Он летает на двух-трёх самолётах. Разными маршрутами. Маскируется.
Ответить
|
 |
Где же они сейчас? Где-то над Польшей или Германией?
Ответить
|
 |
Не он один. Ещё какой-то GLEX, взлетев на Кипре, сейчас барражирует над Чёрным морем. Выявляют русские РЛС ;)
Ответить
|
 |
Британские разведчики. Часто летают.
Ответить
|
 |
А я думаю, чего посуда в баре звенит? Грешил на землетрясение в Румынии, а это оказывается пердаки российские взрываются
Ответить
|
 |
Хороший пазл складывается!
«Подразделения украинской морской пехоты примут участие в международных учениях Noble Partner 2020, которые пройдут с 7 по 18 сентября в Грузии.( более 2700 военнослужащих из Грузии, США, Великобритании, Польши, Франции и Украины.)»
«бойцы одесской 28-й мехбригады имени Рыцарей Зимнего прибыли в Германию, где готовятся к участию в международных учениях Combined Resolve XIV.»
Сегодня немультяшные стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress совершают полет над Украиной. Так что Обнулёныш может проводить свой «Кавказ 2020«-цивилизованный мир подготовился.
Ответить
|
 |
Главное, чтобы пролетая над Украиной эти«крепости» ничего случайно не уронили.. А то ведь были случаи.. И не раз..
Ответить
|
 |
Так это тебя уронили
И не раз, говоришь? )
Ответить
|
 |
Лупан Пендосович, почему ты якобы вещаешь из Пендосии с ее критикой, почему ты ещё на любимую тобой Рашку не сбежал по примеру своих знакомых?;)
Ответить
|
 |
Думская, это случайно если ставишь плюс, то получается пару минусов, и наоборот. Причем заранее не угадаешь, в какую сторону будет реверс. Причем не всегда, а иногда. Сейчас для эксперимента поставил 6 оценок, из них только две отобразились в желаемую сторону.
Ответить
|
 |
Прочесть правила сайта тебе религия не позволяет?;)
- Комментарии наподобие «я нажал плюсик, а получилось 2 минуса. админы мухлюют! ». Наш сайт одновременно посещает огромное количество людей и пока вы читали комментарий несколько других людей уже успели поставить ему свою оценку и итоговая цифра изменилась.
Ответить
|
 |
Не писал я, что админы мухлюют. Задал вопрос, получил ответ. Инсайдеру спасибо.
Ответить
|
 |
А украинские Ту-160 были гораздо лучше, чем эти крепости.. Ну те, что американские «партнёры» порезали в Прилуках. Посчитав, что Украине они не нужны..
Ответить
|
 |
С таким же успехом можно сказать: А нафига Украине было ЧМП? Нафига ей было свыше 250 мореходных бортов? Легче продать или порезать на металлолом..
Ответить
|
 |
Репортаж переполнен гордостью за Украину, которая находится под надёжной защитой братскими США.
Ответить
|
 |
Какаую защиту? Хоть один пиндос воюет в Лугандонии? Посмотришь, если не дай бог, пуйло ломанется на юг Украины, ни одного судна или истребителя США здесь не будет! Будет только выражение глубокой озабоченности.
Ответить