VPO



17 июня 2013, 13:40   

Американский посол откроет в Одессе мемориальную доску в память о своих предшественниках  


Мемориальную доску в память об одесском консульстве Соединенных Штатов Америки, которое работало в нашем городе с 1830 по 1918-й годы, откроет завтра Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт.

Об этом сообщил отдел прессы, образования и культуры посольства заокеанской страны.


Дом №6 по переулку Чайковского построили в 1840-м году по проекту архитектора Боффо. Фото wikimapia.org
Дом №6 по переулку Чайковского построили в 1840-м году по проекту архитектора Боффо. Фото wikimapia.org

Доску повесили на стену дома №6 в переулке Чайковского. В этом здании консульство размещалось в 1884-1891 гг. Спонсировала увековечение памяти первой штатовской дипмиссии на территории современной Украины американская ракетостроительная корпорация Raytheon, у которой, к слову, есть офис в Одессе.

Первым американским консулом в нашем городе был Чарльз Райнд из Нью-Йорка, назначенный лично тогдашним президентом США Джексоном. Дипломат прибыл в Российскую империю в 1830-м году. Его задачей было заключить торговое соглашение с туркам, добившись для американских судов разрешения беспрепятственно проходить Босфор и Дарданеллы.

Консульство США проработало в Одессе до начала Гражданской войны.

Компания Raytheon известна широкой общественности как разработчик ЗРК «Пэтриот» и крылатой ракеты «Томагавк». Она также участвует в реализации амбициозного плана Вашингтона по размещению в Европе элементов противоракетной обороны. В 1994-1995-м годах компания выполняла заказы по ядерному разоружению Украины. В настоящее время Raytheon – подрядчик по выполнению договора между США и Украиной «Об инициативе предотвращения распространения оружия массового поражения…»

Офисы Raytheon находятся в Киеве, Симферополе и Одессе, причем, одесский самый крупный.

По данным СМИ, он расположен в бизнес-центре на Солнечной улице.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




К.Маркс
Пиндосы добираются до Одессы?
Тогда анекдот:
Откройте! ЦРУ!
- Не открою! Цри за дверью!
   Ответить    

Sergua
Sergua 17 июня 2013, 13:52     -2      
После него надо будет проверить на наличие жучков, другой заразы. Где ступала его нога — продезинфицировать хотя бы хлоркой и прокалить напалмом…
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 17 июня 2013, 14:01     +7      
Да пусть вообще консульство открывают в Одессе — приток туристов больше станет из США и может многочисленные их благотворительные организации помогут нам во многих проблемах.
   Ответить    
Тюлькин
Эти п..сы в 2008-2009 гг., когда ими менялась аппаратура и приборы ЗАС, спокойно разгуливали по узлам связи, в том числе и по СПС, и это было в норме вещей. А сотрудников гоняли за чуть приоткрытую летом дверь на СПС. Это я к тому, что они сами поставляли и устанавливали все секретное и не секретное оборудование по всем отрядам, начиная с бербаз, и заканчивая кораблями и катерами. Секретов у нас от них никаких нет, ими все уже 1000 раз куплено и продано.И это чертовски печально.
   Ответить    
Shur4eG
Shur4eG 17 июня 2013, 14:03     +6      
Лучше бы с табличкой еще и деньги приложили для поддержания ветхого строения, а то она долго не сможет провисеть.
   Ответить    
Тюлькин
И если мне не изменяет память, то как раз Raytheon, или созвучная с ней фирма, и занималась поставкой оборудования.
   Ответить    
Sergua
Sergua 17 июня 2013, 14:53     -2      
Это одна из самых продвинутых военных компаний США (наряду с Боингом)
   Ответить    
Sergua
Sergua 17 июня 2013, 14:13     +4      
Снять с них за установку мемориальной доски несколько сот тысяч долларов в пользу города, так как они снимают с наших граждан за подание прошения на визу ( не за саму визу, а за хрен знает что). Коммерсанты…
   Ответить    
Кимирсения
Типичный несведущий коммуняка, абы шота ляпнуть.
Американская визовая политика одна из самых либеральных в мире.

Американцы дают пятилетнюю визу за 160 долларов.
В это время поляки просят за месячную 35 евро.
   Ответить    

puss
puss 17 июня 2013, 14:48     +2      
Такими темпами наш город скоро начнет напоминать одну сплошную мемориальную доску ((((
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июня 2013, 14:51     +4      
И без того напоминает.
   Ответить    
Enqweest
Enqweest 17 июня 2013, 15:04     -2      
За период оккупации Ирака иностранными войсками, по данным американо-британской неправительственной правозащитной организации «Ираки Боди Каунт», в стране погибли около 80 тыс. мирных жителей, более 160 тыс. получили ранения и увечья. Только в Багдаде жертвами стали 40, 5 тыс. человек. Четверть погибших — женщины и дети[147]. Эти данные не могут считаться полными, поскольку «Ирак Боди Каунт» подсчитывает только те смерти, о которых сообщается в средствах массовой информации.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B… B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D1%8B_%D0%B2_%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5
Спасибо Америке за это!
   Ответить    
Sergua
Sergua 17 июня 2013, 15:17     -3      
Так про это будет мемориальная доска?
   Ответить    
It_was
It_was 17 июня 2013, 15:24     -1      
Сами своих же взрывают, казнят и убивают, но в этом конечно же Америка виновата, а не дикость собственной культуры.
   Ответить    
Enqweest
За период оккупации Ирака иностранными войсками, по данным американо-британской неправительственной правозащитной организации «Ираки Боди Каунт», в стране погибли около 80 тыс. мирных жителей, более 160 тыс. получили ранения и увечья. Только в Багдаде жертвами стали 40, 5 тыс. человек. Четверть погибших — женщины и дети[147]. Эти данные не могут считаться полными, поскольку «Ирак Боди Каунт» подсчитывает только те смерти, о которых сообщается в средствах массовой информации.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B… B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D1%8B_%D0%B2_%D0%98%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5
Спасибо Америке за это!
   Ответить    
Qwak
Qwak   страна по ip - od 17 июня 2013, 15:37     +8      
Америка заметает следы! Объединяйтесь! :)
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 17 июня 2013, 21:51     -2      
«В 1994-1995-м годах компания выполняла заказы по ядерному разоружению Украины.»
Правильно, обезьяна с ядерной дубиной опасна для всего Мира.
   Ответить    
pyilyar
pyilyar 18 июня 2013, 19:06     +1      
«Американский посол откроет в Одессе мемориальную доску в память о своих предшественниках» — и наступит «покращення»!
   Ответить    
   Правила




24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
7
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области
18:07 Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки фотографии
8
12:35 Квартиры для сирот с переплатой: экс-чиновнику одесской мэрии сообщили о подозрении
7
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
19
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
22
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
17
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
6
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
25
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×